Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

(изменено)

Detki, у меня вторая Б и как "выглядит" матка я уже знаю. Да и писала уже, что была у Г и она мне ее тоже очертила :)

Всех с 1 МАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик! Недельчатых с недельками! И со вторыми триместрами! Растем! :)

Всех с 1 мая! :)

 

Меня пока тоже токс не отпускает, но я уже +2 кг наела :malicious: , большинство из которых, наверное, грудь. У нее тоже +2, только размера :D

 

Подружка сказала, животики начнут с 5 месяца резко расти. Пока у меня маленький, вижу только я и муж, и то если ему выпячивать. Под вечер да, надувается приличненький такой, наверное газики.

 

Как же вы матку нащупываете? Я вообще чуток нажимаю, мне кажется, у меня везде одинаково тверденько :sorry:

 

я пока влажу в старую одежду и даже джинсы,но они раньше в поясе своболны были с ремнем нрсила ,а щам в самый раз:-)

Я вот тоже все щупаю ,щупаю и не пойму где именно матка:-) и к шевелюхам прислушиваюсь-ничего. хотя иногда кажется что-то тихонечко толкнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе уро. у меня вопрос. на узи записалась на эту субботу, т.е. будет 11нед2 дня. это рано????? у нас просто не город и записаться на другой день было очень проблематично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

s.enchantress,  мы с мужем в воскресенье тоже заходили в дисконт свитмамы, тоже купили бриджики, комбинезон, кофточку и пару маячек)

в бриджиках уже хожу, обычные штаны все давят. комбинезончик тоже можно затянуть, и в след выходные на дачу одену. только на работу пока не буду в нем ходить, пока не призналась, да и привлекать внимание пока рановато.

 

у меня вес пока примерно равен добеременному. я лежала в больнице, там оставила 1,5 кг. сейчас их же вернула. но в последние пару-тройку дней появился повышенный аппетит, может быть начинается набор)

 

всех с первым мая!!! ура!

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, нормально. я на таком же примерно сроке ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я к вам с таким вопросом интимным :confusion: Был у нас тут с мужем ПА, очень давно не было, нельзя ж было :confusion: В общем теперь у меня второй день густючая слизь какая-то выходит. Вот то ли это связано, то ли нет. Вот как пробка отходит перед родами, только еще гуще, как резиновая какая-то и абсолютно прозрачная. Не знаю, паниковать или нет. Не то чтобы много, но есть. До этого у меня выделения скорее жидковатые были, вроде как во 2 триместре они наоборот должны жиже становиться, а у меня гуще стали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jackelena, мне кажется если нет примеси крови, то нормУльно все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всех с Первомаем!! :flower:

Вчера в магазине увидела нектарины, пока бежала к фруктам, вся слюнями изошла, прокручивала в голове, как вгрызаюсь в него, а он такой сладкий и сочный! Добежала, смотрю - это яблоки, тьфу! Теперь у меня идея фикс достать нектаринов, только где? А персики из баночек, что в магазах продаются нам можно?

 

))))))) А я брежу абрикосами)))) увидела в одном из фильмов, как абрикосы аппетитно едят, теперь жду-не дождусь лета)))))) Муж как раз купил ананасы и персики в сиропе, думаю, немного можно, мы же не в промышленных масштабах поглощать их будем..

 

Доронья, а вы в каком магазине были? :D Я тогда кроме бриждиков мерила еще тунику трикотажную на осень уже и летнее платье, но покупать их не рискнула, сейчас мне все впору, но еще неизвестно, куда я начну через пару месяцев расползаться))) вширь или вперед))))

 

А я вчера отметила переход во второй триместр 3-х кратным обниманием с белым другом :( что удивительно, весь первый триместр в этом плане благополучно пережила, даже не мутило особо, только в транспорте :Crazy:

 

Я тоже что-то вчера отметила... несколько дней жила без рвоты, только мутило, уже начала верить, что скоро конец токсу, так нет, вчера как всегда перед сном выворачивало совершенно пустой желудок.... и чего ему надо((

 

Вчера мы с мамой пошли в поход по детским магазинам, посетили только "Дочки-сыночки", потому что сразу после меня стало ужасно тошнить от голода, прям мне уже ничего не надо было, так есть хотелось)))) пришлось искать уже не детские товары, а какой-нибудь ресторанчик, где есть суп)))

 

В "Д-С" обошли все отделы))) все потрогали, покатали коляски))) я отказалась оттуда уходить без раритетного розового кувшина, из которого поливали всех советских деток (кто успел пожить при СССР, должен помнить))) ), у меня прям настроение поднялось от такой находки))))

 

Ну еще взяли несколько пеленок... странные какие-то стали пеленки)) раньше мягенькие были, я еще помню у брата... мама сказала, лучше сама сошьет, материал есть...да и размеры продают все одинаковые 80х110 плюс-минус, без вариантов.

И еще не устояли перед парочкой штанишек)) ну такие нежные...

Вот... больше не будем ничего покупать, просто устроили вчера себе небольшой праздник пеленок :reverans:

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я к вам с таким вопросом интимным :confusion: Был у нас тут с мужем ПА, очень давно не было, нельзя ж было :confusion: В общем теперь у меня второй день густючая слизь какая-то выходит. Вот то ли это связано, то ли нет. Вот как пробка отходит перед родами, только еще гуще, как резиновая какая-то и абсолютно прозрачная. Не знаю, паниковать или нет. Не то чтобы много, но есть. До этого у меня выделения скорее жидковатые были, вроде как во 2 триместре они наоборот должны жиже становиться, а у меня гуще стали :D

Я тоже думаю, что это ничего страшного. Вот если выделения цвет приобретут и будут боли в животе, тогда надо волноваться. У меня так же как у тебя, и похоже это больше на цервикальную слизь. Все-таки во время акта, даже пускай ты и беременная, но смазка то твоя должна выделяться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress

мы были на Курской!

насчет размеров - дааа, можно не угадать. я тоже платье одно меряла, но брать пока не стали, потому что оно такое, без запаса на случай, если общий размер изменится.

Тунику, мне кажется, можно брать. Ту, которую взяли мне, сидит на мне свободно, плюс трикотажная. Может я из нее и вырасту, кто знает, как и куда вес будет набираться, но явно не ближайшие месяца 3 все-таки, а ходить в чем-то надо, у меня свободных верхов, как оказалось при ревизии шкафа, раз-два и обсчелся.

 

кстати, вопрос к тем, у кого вторая беременность. как сильно изменился общий размер одежды? например, если в начале носили 44 кофточки, но какого размера понадобились к концу срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, немножко позитиффчика - рекомендую, почитайте блог про молодых папаш и приколы

http://www.babyplan.ru/blog/99084/entry-168264-pro-pap-s-foruma-molodyh-mamash/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременюшки!особенно те,у кого не первая сейчас Б!очень интересно узнать,могу ли я сейчас чувствовать шевелюшки?????))))по вечерам такие ощущения необычные-как будто что-то размером с кончик ватной палочки тыкает изнутри)))или как будто прям переворачивается))))пару раз такое почувствовала,на газики,пардон,не очень похоже просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, конечно же можешь :). Приятных ощущений.

 

Доронья, у меня размер одежды остался тот же, я даже футболки и кофточки обычные покупала, тогда в 2008 они и беременным подходили. И главное, штаны на резинке. К слову я их и после беременности носила, было очень удобно и на талии ничего не давило.

Искала свои летние штаны с первой беременности и не могу найти, куда могли деться :)?

У меня уже животик заметно, особенно к вечеру, пока маскируюсь. С первым только к концу мая было еле заметно, а многие и в июне не замечали, срок с разницей в пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, только ради пола я точно не пойду.

Я набрала 2 кг.

Девочки, кто шевелюшки чувствовал, я что-то уже пару дней никак не почувствую, правда занята очень была и не было времени. После узи так часто было, а теперь слабо и очень редко.

Пробовала стать на учет, назвали сумму 200 грн. взнос и 200 грн каждый прием. Пока попробую в другом месте.

А я пойду, если доплер плановый не сделают в 17 нед)))

Может ляля повернулась и толкается внутрь, по этому ты не чувствуешь, а вообще рано ещё для регулярных толчков.

 

 

Если мне будут делать узи еще вагинально, то стрёмно!!! :mamamia: У меня узист мужчинка, да еще и армянин. Я вообще у него впервые узи делать буду - страшно как-то. Хотя так хочется уже малявочку нашу увидеть, а ждать еще до 22 мая :girl_in_dreams:

он заглядывать "туда" не будет, возможно предложит тебе самой вставить датчик, не боись)))

 

беременюшки!особенно те,у кого не первая сейчас Б!очень интересно узнать,могу ли я сейчас чувствовать шевелюшки?????))))по вечерам такие ощущения необычные-как будто что-то размером с кончик ватной палочки тыкает изнутри)))или как будто прям переворачивается))))пару раз такое почувствовала,на газики,пардон,не очень похоже просто....

может быть, но когда ты почувствуешь конкретно, то сразу поймёшь, что это оно и ни с чем не спутаешь)))

 

Меня опять сегодня стошнило утром, может мой токс забыл, что уже 14-ая неделя :Crazy:

Я сегодня тоже была в магазине для будущих мам прикупила себе 2 бюстика черный и белый и пару трусов. Увидела длинный сарафан, я 2 года назад искала, нигде в городе не могда найти, купила только в Казани, у нас в городе только по колено были, я достаточно высокая 172 см и в коротком сарафане с пузом как подстреленная... вобщем понравился мне сарафанчик, но покупать не стала и так куча вещей с прошлой Б осталась, носить не переносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет одежды для беременых.Может помогу с размером:я вторую беременность ношу комбез из Sweetmama 44й размер.На бирке написано еще 182(это я так понимаю рост.тк на моих 170 я штанины конечно закручиваю.)Но вот насчет размера для моего сейчашнего 42го комбез этот самое то.И в прошлый раз с 16 недели до самых родов в нем ходила.И в роддом в нем увезли ))Так что берите на размерчик больше вашего сейчашнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, здорово, у меня с одеждой проблема как раз в первую беременность купила только 3 штанов: летние, зимние и деми. А теперь денег жалко, мы в лесу, редко куда выбираемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати мы совсем забыли!!у нас сегодня есть именниницы!!!!JadeSTYX c 27-летием!!!! ,Лелька / / с 23-летием!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, только ради пола я точно не пойду.

Я набрала 2 кг.

Девочки, кто шевелюшки чувствовал, я что-то уже пару дней никак не почувствую, правда занята очень была и не было времени. После узи так часто было, а теперь слабо и очень редко.

Пробовала стать на учет, назвали сумму 200 грн. взнос и 200 грн каждый прием. Пока попробую в другом месте.

 

Это где такие поборы, жуть...

Фотончик, спасибо!! Это вселяет надежду!

 

У меня плюс 5 кг. Это я свой токс заедала...

 

Я около 6-ти кг. наела, страшно, что будет дальше, а жор не отпускает, хочется всего и сразу и много. :confusion:

 

Девочки, всех с праздником, а недельчатых с недельками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вообще на таком сроке невозможно почувствовать шевеления...любой врач просто улыбнется в ответ...самое раннее в 17-18 недель, а кто не в первый раз, то с 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia-Lisa, так я и спрашиваю,а не утверждаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! С праздником!

У меня вес стоит на месте, но пузик уже подрос, как раз там где маточка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia-Lisa, это не так, уже много раз писали. Кто-то матку нащупать не может, это не означает, что и другой не сможет.

Особенно поражают врачи, помню как своей в 16 недель с первым сообщила о шевелениях, она не захотела слушать. Сейчас уже давно ощущаю.

Все разных комплекций, кто-то худенький и матке ничего не мешает ощутить, кто-то полный. Я никогда не сяду на шпагат, но не буду утверждать, что это невозможно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  Я с первым малышом почувствовала шевелюшки в 11 недель и притом я точно знаю это было именно оно, потому что когда мне делали УЗИ я стала чувствовать шевеления малыша, они были похожи на нежные косания рыбки) Врач мне не поверила, но когда начала смотреть, то удивилась, малыш отталкивался от одной стороны и подпрыгивал. После этого она сказала что я чувствую именно шевелюшки. Так же моя заловка почувствовала шевеления, что первой малышки, что второй в 12 недель. Я вчера тоже почувствовала первые легенькие толчки. Наверное тоже прыгает, как и братик в свое время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, в 16 недель, это норм...а вот в 12-13 невозможно...у меня тож есть странные ощущения, типа как рыбка или как там их еще описывают, но это точно не оно, я помню как это было в первый раз....и это совсем не то...а по комплекции я не оч большая, при росте 176, вес 60

Нам всем уже хочется и животиков и шевелений...все придет со временем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen,  Полностью с тобой согласна. Все очень индивидуально. Кто то чувствует уже на 11 недели, а кто то только на 22. А врачи вечно все любят под одни рамки гнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...