Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

s.enchantress, у нас маленький городок, 16 тысяч население и дом, в котором купили квартиру - единственная последняя новостройка ( с тех пор в нашем городе ничего не строят ))) с квартирами улучшенной планировки, поэтому и оказались в одном доме со свекровкой ))) хотели просторную квартиру в новом доме ))))))) Была смешная история - когда выбирали квартиру - был вариант со свекрами на одной лестничной площадке, мы сразу отказались, а через подъезд еще по-Божески )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ой, и моя свекровь тоже допекает. Живем пока с ними, но надеюсь в конце мая мы переедем на свою отремонтированную квартиру. Постоянно спрашивает, что тебе приготовить, сьешь яблочко/грушу/апельсин, возьми на работу огурчик/помидорчик. :angry2: Черт возьми! Я уже взрослая девочка! Сама решу, что съесть, что с собой взять! Я готовить обожаю, но живя с ними стараюсь не готовить - не могу я с ней на одной кухне находится. Правду говорят, что у каждой кухни должна быть своя хозяйка. Я ей никогда не грубила, правда муж всегда выслушивает. А потом когда слышит как она меня допекает, ругается на нее, что она лезет ко мне. Поэтому обижается она больше на сына :m0591: Хотя как-то она сказала, что мы к ней предвзято относимся. Она на самом деле хорошая, но этой хорошести у нее через край!

 

Девочки подскажите - тошнота замучила, не поем тошнит поем тошнит через 15 минут, кажется что меня тошнит круглосуточно, еще поем - живот вздувается и тяжесть появляется ((( Как вы боретесь с тошнотой? В инете пишут что яблоко помогает, но я их не люблю, у меня от них живот всегда болит ((((

 

Меня последнее время тоже подташнивать сильнее начало. Я спасаюсь долькой лимона. Мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки подскажите - тошнота замучила, не поем тошнит поем тошнит через 15 минут, кажется что меня тошнит круглосуточно, еще поем - живот вздувается и тяжесть появляется ((( Как вы боретесь с тошнотой? В инете пишут что яблоко помогает, но я их не люблю, у меня от них живот всегда болит ((((

Эхх, держись, это надолго. У меня почти 13 недель, а все еще нет-нет да накатывает... Помогает лимонная водичка и слабый чай с лимоном, что-то кислое типа отвара шиповника, мятного чая (но не увлекаться), кисловатая еда - кисломолочное, ягоды, помидоры. Яблоки действительно тоже немножко приглушают, но потом пучит живот (((. Но вообще так чтобы что-то снимало сразу тошноту - такого нет. Проходит полчаса и все равно мутить начинает. Зато чувствуешь себя беременной!!! И это сильно подбадривает! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а мне помог хофитол! хотя смотрю по отзывам-многим он вообще никак не помог.. я есть почти не могла, овсянку немного только да бананы немного, от воды тоже мутило.. и вот третий день живу почти без тошноты, и не рвет! :) прямо ожила, не нарадуюсь :)

 

Мне все-таки кажется это печень не справляется, потому тошнота... вот многим гепатопротекторы и помогают..

Желаю чтобы быстрее прошла тошнота!!! потому что когда круглые сутки то это действительно выматывает..

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и моя свекровь тоже допекает. Живем пока с ними, но надеюсь в конце мая мы переедем на свою отремонтированную квартиру. Постоянно спрашивает, что тебе приготовить, сьешь яблочко/грушу/апельсин, возьми на работу огурчик/помидорчик. :angry2: Черт возьми! Я уже взрослая девочка! Сама решу, что съесть, что с собой взять! Я готовить обожаю, но живя с ними стараюсь не готовить - не могу я с ней на одной кухне находится. Правду говорят, что у каждой кухни должна быть своя хозяйка. Я ей никогда не грубила, правда муж всегда выслушивает. А потом когда слышит как она меня допекает, ругается на нее, что она лезет ко мне. Поэтому обижается она больше на сына :m0591: Хотя как-то она сказала, что мы к ней предвзято относимся. Она на самом деле хорошая, но этой хорошести у нее через край!

 

Дай мне свою свекруню напрокат ;) ))))))))))))))

Прихожу с работы разбитая в хлам, еще вечером мутит постоянно, семейство смотрит на меня голодными глазами, а меня то рвет, то мутит, то живот болит, кушать не в состоянии приготовить, и "на подхвате" - никого! Кто бы мне яблочко или апельсинчик всунул, или кушать мне приготовил... Мммммм ))))

Моя свекровь максимум на что способна так это срач вокруг себя развести да такой, что меня трясет еще неделю после ее ухода. Ну к примеру, то на полу выстроила 1,5 - 2 литровые бутылки и пыталась навесу попасть в них сладким компотом из кастрюли (естественно липкий пол и 50% компота на полу были гарантированы), то влезла на улице в Г собачье и непереобуваясь и даже не вытирая ноги поперлась по всему дому и расчвакала все это в ванной комнате, предварительно устроив потоп на полу, то просто сполоснув посуду (грязную) засовывает в кухонные шкафчики и т.д. и т.п...

Так что давай, может действительно лучше сразу оговорим условия проката? )))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Talexa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай мне свою свекруню напрокат ;) ))))))))))))))

Прихожу с работы разбитая в хлам, еще вечером мутит постоянно, семейство смотрит на меня голодными глазами, а меня то рвет, то мутит, то живот болит, кушать не в состоянии приготовить, и "на подхвате" - никого! Кто бы мне яблочко или апельсинчик всунул, или кушать мне приготовил... Мммммм ))))

Моя свекровь максимум на что способна так это срач вокруг себя развести да такой, что меня трясет еще неделю после ее ухода. Ну к примеру, то на полу выстроила 1,5 - 2 литровые бутылки и пыталась навесу попасть в них сладким компотом из кастрюли (естественно липкий пол и 50% компота на полу были гарантированы), то влезла на улице в Г собачье и непереобуваясь и даже не вытирая ноги поперлась по всему дому и расчвакала все это в ванной комнате, предварительно устроив потоп на полу, то просто сполоснув посуду (грязную) засовывает в кухонные шкафчики и т.д. и т.п...

Так что давай, может действительно лучше сразу оговорим условия проката? )))))))))))))))))))))

 

:Crazy: У нас тобой две крайности! Я вам еще про свекра не рассказала :D Он на чистоте помешан. Все и вся моет, протирает - и это всех раздражает! Ванна место его обитания. Я помыться порой не могу. А если мне это удается, то он обязательно на кухне возле раковины будет торчать - то включать, то выключать кран. А у нас от этого в ванной вода то ледяная, то кипяток ставится! Контрастный душ, :angry2: блин! Мне поэтому страшно после родов у них жить, потому что свекр вокруг ребенка вакуум создаст из стерильности (ребенку иммунитет не с чего будет вырабатывать), а свекровь замучает ребенка и меня своей обильной любовью. Жду не дождусь когда переедем в свою родную маленькую квартирку. А будет тяжело, я лучше к маме перееду на время.

 

Я конечно не против, что она готовит - может даже это и здорово, что у меня голова не болит о том, что приготовить, особенно тогда, когда мне плохо. Но меру надо знать! Она хозяйка у себя на кухни, тогда не надо меня спрашивать, что приготовить. До меня она никогда не спрашивала у своих мужиков, что приготовить (а им как всегда все равно что, главное пожрать :D )

Поэтому считаю, что всего должно быть в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйся, не принимай близко к сердцу!!! Моя свекровь та еще штучка :girl_mad: ,я так жалею что пришлось ей сказать о беременности, хотела не говорить пока пузик не появится ))) Она уже меня "задушила" своей навязчивой опекой - звонит то оденься тепло, то поешь, то иди гуляй тебе полезно, несмотря что на улице ветер ледяной, типа ребенка закалять надо, пипец :malicious: , то позавчера вобще выдала перл - у нас кошка в коридоре ободрала угол обоев, уже сто раз его переклеивали она дерет и все, ну мы с мужем и забили на него пока, так как все равно клей не клей обдерет -так свекра выдала - сделайте ремонт, а то родится ребенок, придет врач и меня позорить не надо что у моего сына в квартире угол коридора ободран (а она в больнице тоже работает)! :angry2: я в шоке была!!!! высказала что думаю она пока притихла :)

Один в один моя маман))) как будто про неё написано)

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, держись, это надолго. У меня почти 13 недель, а все еще нет-нет да накатывает... Помогает лимонная водичка и слабый чай с лимоном, что-то кислое типа отвара шиповника, мятного чая (но не увлекаться), кисловатая еда - кисломолочное, ягоды, помидоры. Яблоки действительно тоже немножко приглушают, но потом пучит живот (((. Но вообще так чтобы что-то снимало сразу тошноту - такого нет. Проходит полчаса и все равно мутить начинает. Зато чувствуешь себя беременной!!! И это сильно подбадривает! )))

Ну вы даете:) Аж завидую:) я наоборот вообще не могу кислое, от кисломолочки сразу выворачивает, хотя меня особо не тошнит. Еще заметила, что меня тошнит, когда душно, только открою окно - сразу легче:) В общем я только соленым и острым спасаюсь, если тошнота накатывает.

 

Ой, видимо мне со свекровью повезло:) Она у нас бойкая, современная, в спортзал чуть ли не каждый день ходит, машину водит. С другой стороны, она всегда может помочь в любом вопросе с удовольствием, при этом не навязывая свое мнение. Я по второй ее невестке вижу, у них уже двое детей, так свекровь всегда говорит: "вот Юля считает что так надо, я не спорю". Так что, я спокойна за свое будущее:) мы наоборот ближе к родам собираемся к ним на лестничную площадку переехать:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете :) Аж завидую :) я наоборот вообще не могу кислое, от кисломолочки сразу выворачивает, хотя меня особо не тошнит. Еще заметила, что меня тошнит, когда душно, только открою окно - сразу легче :) В общем я только соленым и острым спасаюсь, если тошнота накатывает.

 

На воздухе конечно легче! Надо чаще вообще гулять..

Соленым увлекалась на 6й неделе )) Съела банку селедки (теперь видеть ее не могу), огурцов соленых (сейчас и на дух не надо). А кефир не лез вначале никак, потом приспособилась, потому что понимала, что надо.. Но уже как раньше я не могу пить все это - не так хочется, хотя кальций нужен. А помидорки и ягоды (мороженые) хорошо идут! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , а я на твердый сыр налегаю:)) Там кальция не меньше:)) Раз уж не лезет кисломолочка, что ж поделаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Меня герпес одолел Г выписала виферон свечи утром, вечером через день но в аннотации написано что только с 14 недель. Как думаете можно сейчас? Ведь у меня только 10 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, на русмедсервисе виферону много посвящено, в основном, что это спорный препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ

А вы зовиракс не пробовали? у меня на 8 неделе герпес был, я каждые 3-4 часа им пользовалась,

за два дня все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, а мне со свекровью тоже повезло,она от меня за 1500км проживает :D :D :D , ну да это все конечно хорошо,только вот я мама мальчика и тоже буду свекровью. Ох как бы мне не хотелось,чтоб мне кости то мыли, нам же какую не подай всеж не мама!!! :( А они то как лучше хотят!!! ;) И сыновей до беспамятства любят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже со свекровью повезло)))и хоть она и живет в другом городе,но она ко мне относится,как к родной дочери,во всем помогает и никогда не лезет в линую нашу жизнь с ненужными советами.прям золотко)))чего и всем желаю))

 

а насчет метода определения пола-я больше "доверяю" китайской таблице(по ней всех родственников проверяла-все совпали :) )

 

xlegend,

 

особо острым и соленым не увлекайся!это малышу очень вредно!меня саму уже в жк за это отругали-не могла без огурчиков-помидорчиков))))а теперь втихую спасаюсь квашенной капусткой :D :D :D ,от тошноты помогает и вроде не очень соленое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Меня герпес одолел Г выписала виферон свечи утром, вечером через день но в аннотации написано что только с 14 недель. Как думаете можно сейчас? Ведь у меня только 10 недель.

Меня спасло масло чайного дерева. Неразбавленным постоянно мажь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас чуть не умерла от ужаса в туалете, пошла на работе и увидела на ежедневке малюсенькую красную точечку, меньше капельки, не знаю что это :angry2: :angry2: :angry2: живот не болит и не тянет, пью утрожестан, угрозу сняли, пойду через полчасика в туалет еще посмотрю. С работы уйти не получится сейчас ((( Утром шла кровь из носа ,видимо давление в низ скакануло ((( Боюсь за малыша ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, может сосудик лопнул. можно на всякий случай траниксам выпить...и понаблюдай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, это скорее всего,действительно сосуд лопнул,понаблюдай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talexa, твой свекровь всех здесь переплюнула - это вообще какая-то крайность. Вероятно, она просто не совсем здоровый человек! Я бы к себе таку вообще в дом не пускала!

А мне со свекровью тоже очень повезло - у меня ее нет...Мы вообще исключительно одни. Надеемся только на себя. Наши с мужем немногочисленные родственники в основном своими проблемами и делами заняты и нас особо не достают. Так, иногда бывший муж донимает - в ребенком, видите ли встретиться хочет. Или матушка с той же целью - иногда на встречах с дочкой настаивает. Вообще мы с мамой не общаемся уже несколько лет. Они нас обидели очень....И должна сказать, что такое положение вещей меня ГОРАЗДО больше устраивает - никто к тебе не докапывается, не лезет ни с пряничками, ни с наездами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всем хорошего самочувствия! Ромашка2012, не дрейфь, все нормально, может и правда сосудик, но ты бди и наблюдай. Если что (не дай Бог) - скорую!!! даже не задумываясь!

 

Ох, утром не могу на себя смотреть в зеркало.... У меня и так была немного проблемная кожа, а сейчас просто ужас какой-то - все лицо обсыпает бесконечно, умывалки с протиралками не спасают... Прямо настроение портится! Думала, на метипреде лицо чище станет, а фиг! Мож, дюфастон так... Или как говорят, портится внешность от девочки ))) Если второе , то хорошо, конечно ))) А если от лекарств... Никто не сталкивался с подобным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , у меня такая же беда с лицом сейчас

Ссылки скрыты.

из лекарств абсолютно ничего не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, а ты что-нибудь с этим делаешь? я вот мазалась базироном, а только сейчас задумалась, что наверное, он не полезен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , абсолютно ничего не делаю.Это итак скоро само пройдет.лишний дисбаланс коже приносить не буду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, тоже тогда не буду, все равно не помогает )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...