Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Оля2777, абсолютно нормальная игра по возрасту.. даже бы я сказала с опережением) в этом возрасте нормально ребенку все выкидывать из коробок и разбрасывать (не говорю не от себя, а то что мне говорит специалист на лечебной педагогике)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Оля2777, наборы же разные бывают лего, есть совсем маленькие, а есть огромные, я средний купила, там штук 30 деталей, паравозик собирать надо, набором довольна, доча катает паравозик, но я еще отдельно купила набор из 3х крупных плит, она щас в основном на них все ставит, фотку выкладывала. Попросила друзей ей на ДР купить маленький набор, чтоб еще фигурки были, нашла бу у нас на сайте так там продавец уперся в дорогую доставку, так что не сложилось, на ибей с доставкой дороже выходит чем в магазине новое, к тому же щас в магазине скидки на маленькие наборы.

 

Я вчера из книжечки вырвала середину с карточками, заламинировала, все-таки хорошо что ламинатор купила, там животных надо из 2х половинок собирать, тренируемся, вчера вообще не понимала что надо делать, чегодня уже лучше стала соображать.

 

Еще вчера сообразила, жать что только вчера, что листы от водных раскрасок выбрасывать не надо, их через стекло можно копировать(обводить контур перм.маркером) и раскрашивать карандашами\красками\пальчиками, картинки там хорошие, крупные. Вчера карандашами раскрашивала, сегодня думаю пальчиковыми красками попробовать. Ей вообще все это творчетсво на 5 минут, в основном разбрасывает все, хотя уже частенько стала сама в коробки собирать обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia,  ну просто разные блоки у нас есть мегаблокс-он давно уже башенки строит, машинок, паровозиков полно. Вот я и думаю есть ли смысл нам лего покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот такой у нас набор лего

 

Н@ти, у нас тоже еще есть похожий конструктор по типу но с огромными деталями, это мы у знакомой взяли которая тут только летом бывает, доча с него начинала, там проще ставить, т.к. выпуклости круглые и не важно ровно или нет одна на другую деталь вставляются, но им она недолго игралась, и щас редко что-то стороит из него, только разбрасывает, а вот лего каждый день берет и что-то строит, но лего сложнее.

Я считаю что если есть фин.возможность то надо иметь несколько развивашек одного типа чтобы были от простого к сложному. После лего дупло есть еще с совсем мелкими деталями виды лего, это уже для детей постарше, ну и вообще так правильно, увеличивать сложность. Лего еще хорошо тем что его потом можно продать, он очень популярен и даже на бу цены недешевые.

 

А у меня в детсве был конструктор с болтами и гайками, плоскими деталями, это был сложный уровень но было интересно конечно, и построить можно было что-то сложное и основательное, у лего все-таки башня разваливается, доча в высоту любит все детали насадить, учу щас в ширину ставить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня теперь тоже есть 4 кода некст на скидку 500р при заказе от 2500. На первый заказ. (Ну или на новый адрес электронной почты регистрируйтесь)

Кому?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, привет, куда потерялась? Если до лета коды действительны, то давай мне. Раньше июня не смогу покупать, а там кое-что надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, да не терялась)) тут. Коды до 14 июля. Отправила. Осталось 3 :flower:

Попозже в хвастах отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, мне тоже давай, но не знаю, когда буду делать заказ. Сегодня пришел большой заказ с Плэйтудей (позже будет в хвастах) и на Вайлдберрис много заказала, уже самой страшно, куда я столько заказываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира как-то резко за месяц выросла, некоторые вещи маловаты стали, в ширину нормально, а в длину короткие. Ну и Миша тоже подрос, решила свои запасы вытаскивать. Полдня в мешках рылась) Самое интересное, что несколько летних платьев с того года и сейчас пойдут, а то, что планировала на лето на этот год еще большое будет. Некстовские футболочки размера 2-3 года все большие, получается все же в 3 будем носить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла отличный сайт по развивающим занятиям и играм для детей

Ссылки скрыты.

там смотрите много чего есть для 2х леток, не только эта ссылка

 

У нас платье что в прошлом году одевала на ДР было не очень и оно с рукавами, так что точно маленькое и я его уже отдала, за несезон ничего не мало. все носим, как-то доча не особо растет, на лето тоже многое от прошлого года оставила, босоножки от прошлого лета носим дома, еще нормально, покупала летом чтоб на 1см примерно больше были, а вот кроксы что отдали сильно большие, нужно новые купить. Ну и на весну еще обувь какуюто надо, хотя может и обойдемся, просто на кроссовках застежка-липучка совсем уже не держит, лучше куплю хорошие босоножки, на них сезон у нас длиннее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча уже по цвету сортирует. Заметила когда она стала пластелин лепить не на пустое место а на нарисованные цветные кружки, по цвету. Сегодня на доске (рамка-вкладыш) с цифрами разложила все цифры правильно по цвету, хоть цифры еще рано, зато вот как цветовой сортер уже можно играть этой доской.

Дала ей сегодня мозайку и баночки (от йогуртов и т.п. сохранила, думала для чего-нить да сгодится) положила по 1й штучке, она правильно остальную раскладывала по цвету, потом правда довольно быстро стала баловаться и все расбрасывать, это у нас обычное перетекание занятия в баловство.

Карточки с животными (из 2х частей) уже лучше собирает. но тоже все быстро надоедает, наверное и на 5 минут ее не хватает.

 

В книгах находит даже очень мелкие вещи которые прошу найти, так что заказала ей книгу для разлядывания (на немецком ибей) с животными. Почему-то все книги для разглядывания именно немецкие и переведенные с немецкого, переведенное ничего не понравилось, а эту нашла по отзывам на бебиблоге, как получу похвастаю. Часто видела отзывы что дети в восторге от такого типа книг, решила хоть 1 купить пока, может потом еще 1 куплю, уже подобрала, с городскими и т.п. сюжетами.

Изменено пользователем Xia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын хоть и не говорит совсем, то находит такие варианты, как объяснить что ему надо, я бы до такого не додумалась))) из последнего. У нас есть два надувных шарика. Где-то неделю назад надувала ему зеленый, он сдулся и лежал в игрушках где-то. Вчера надула ему синий шарик. Он поиграл. Потом приносит мне баночку с зеленой краской. Я говорю-ты рисовать хочешь? Он- нет, показывает баночку и говорит пфф. Таким образом он просил найти зеленый шарик)))) ну или попроще-у него есть паровозики чаггингтон и книжка про них. Так вот он когда не может их найти-показывает в книжке, что надо их найти))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@ти, и мы не говорим....

Xia, отличная ссылка.. жалко что в основном для говорящих деток развитие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нормальной речи еще нет, но при это на своем говорит очень активно, постоянно и что-то свое придумывает, я стараюсь записать. Например недавно только поняли что АЁ это типа нету\закончилось, а вот что такое ТАПТИ еще не поняли. Предложения строит спокойно из 4х и даже 5 слов, но все свое.

Тоже придумывает всяко-разно как попросить что хочет, из еды на магнитах на холодильнике ищет что хочет и приносит говорит мама-во, например муль про щелкуняика просит показываю книгу щелкунчик и про осминожек так же, у многих мальтов есть ее названия, а недавно играли с овощами мягкими икеевскими, она на гриб говорит пипи-бабам, это мультик грибок-теремок.

Сегодня опять у нее спрашиваю помнишь какую картинку на тортик выбрали, так помнит!! говорит мяу-пуа (котик спит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, очень понравился сайт, надо получше поизучать, пока поверхностно глянула.

У нас Кира говорит очень много коротких слов, междометий. Сегодня папа в шкафах искал что-то и говорит "Так-так", она тут же повторяет. Говорит: Алло, это я) Вместо "да" стала говорить либо "аха", либо "уху", либо "ура" (не помню, может писала уже про это). Так даже вспомнить не могу, но в общем все в таком роде. Раньше очень хорошо ела супы, в принципе и сейчас кушает, но больше бульон ест. Если кормишь ее и даешь (ой, девки, 5 минут уже сижу и думаю как назвать, совсем из головы вылетело) напишу ингредиенты, кричит "нет, ди", что значит "нет, водичку". Ну в общем с речью стало получше, но не сказать, что хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас учим пальчики, названия их. Даже не думала, что так быстро запомнит дочка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, у нашей ди это иди, может сказать мама ди ам я, и толкает меня, что ознает встать и пойти ей еды принести, командирка страшная, а то бывает если стоишь на кухню прям дотакивает и показывает что ей дать (у меня повыше обычно печеньки и сладости стоят, достать не может, а хочется :) )

Кушает она у меня отлично ТТТ и не припомню чтоб проблемы были, только если какие-то определнные продукты не ест, вот кабачок как не взлюбила с прикорма так и щас не естт ни в каком виде, а остальное только так, я ей к обеду и салат отдельно делаю, а то в свой заправку добавляю типа соевого соуса. На завтрак правда каши что-то перестала кушать, но я ей по 2 творожка даю и фрукты, бывает и яичница или оладьи, и довольно скоро у нас время есть суп, потом я ее спать укладываю и она аккурат к обеду просыпается (к нашему) обычно я ей после сна фрукты давала, т.к. обед спросоня не очень ест, тогда через пару часов еще его доедает, перед сном творожок. но не всегда, и она очень много фруктов кушает или овощи, что мне кажется лучше чем обеды кушать, все-таки все в натуральном виде.

 

Хотела написать прикол про книгу, я уже писала что она одну книгу листов 5 разорвала напополам и часть даже выпала, книга хорошая Тимоти Скотт, про кота, она ее очень любила, все время с ней носилась и постоянно просила ее читать и очень-очень помнит что там дядя упал и его в больницу отвезли (может я переборщила с предосторожностями, просто она везде лезет, щас хоть на примере дяди стала думать откуда упасть может и полегче стало), я книгу почти сразу заклеила, нормально, не очень в глаза бросается, но недели 2 точно она про нее не вспоминала даже, вчера перед сном говорю давай эту почитаем, она нет, говорю почему, потому что ты ее порвала, говорит да, я ей показала что все заклеила, хорошо, все на месте, говорю теперь будем читать, да, сегодня опять с ней носится. Вот ведь и помнит и чувствует что виновата и даже не хотела книгу из-за этого читать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас словесный понос непрекращаемый) уже месяц как. Что вижу то пою, что вспомню - о том и говорю называется) над нами даже в общественных местах смеются.

С лего, кстати, не сложилось у нас почему-то, все больше пазлы. Уже весь дом в них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже несколько недель назад начали учить пальчики, воспринял с большим энтузиазмом, даже не ожидала такого. Сейчас, когда надеваю ночной подгузник, чтобы не вертелся, спрашиваю, где мизинчик и т. д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiane, по-русски болтаете?

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Сонара поздравляю Сашу с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, да, 95% по-русски. Остальное иногда выскакивает по-французски, но, как правило, это слова, которые мы не произносили дома.

 

Сашу с днем рождения! Всех благ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Сашеньку с Днем Рождения, всего ему хорошего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашульке и родителям наши поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)) сегодня измерились - 95 см и 15 кг. Вес стоит на месте уже месяца три, а вот рост прям так и увеличивается))

 

мне вот интересно, вчера Саша спросил Где мама? а сегодня искал куклу и спросил Где ляля?. Это можно считать первыми предложениями?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...