Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Sonara, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ САШУ!!!

Конечно это предложение, тем более вопросительное, у нас только-только вопросительные пошли, а так все только требовательное было.

 

доча читает книгу на планшете :) я даже такого не видела, а этосегодня родители мужа попросили видео с дочей где она читает или с компом и чтоб смешно было, муж им нашел подходящее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Sonara, это рассчитывается как первые вопросы) это очень хорошо, обычно вопросы задают после того как научаться соединять слова в простые предложения.

но у меня тоже говорит Где? правда не соединяет дальше.. просто Где? а там уже по контексту с указательным жестом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, я с запозданием, но все же... Сашулю с днем рождения! Пусть растет большим и умным и радует маму с папой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто ставит прививку от энцефалита деткам в этом году? А то меня в поликлинике ошарашили что это тоже обязательная прививка

Изменено пользователем Элен //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, с 2шкой Генри!!!

 

Счастья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, нам ничего еще про энцефалит не говорили. Но я бы сама навеное посавила. Ее несколько раз надо делать? Мы еще манту не сделали в 2 года которую делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, у нас от энцефалита не обязательная прививка. Платная: либо за свой счет, либо за счет предприятия, где работаешь (если по работе по полям-лесах ходишь). Остальным только иммуноглобулин экстренно.

 

И то в прошлом году разговоры были, что даже экстренная прививка платная будет, причем недешовая. В итоге оказалось, что это для гостей из других регионов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, мы тоже манту не поставили, я настояла чиоб гипатит б сначала поставили. Вот думаю про инцефалит, сказали импортную ставят

 

Оля2777, у нас в больнице иммуноглобулин бесплатный уже чуть ли не в мае заканчивается

 

Kattarina, про несколько раз не знаю, может еще от вакцины завинеть

 

 

Андрюша уже около месяца самостоятельно садится на горшок, сам снимает трусики и шортики, я уже только одеваю. Дожила наконец то )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, молодец Андрюшка! На нас 2 недели в садике тоже положительно в этом плане повлияли. Я говорю дочке 'иди на гьршочек писай' Она сама снимает трусики, писиет и одевает:-) вообще все сама стала делать. Даже ненавистный творог ест сама:-) только его надо называть йогурт, а то она думает, что творожок не любит:-) ну и уже сама моет руки, умывается-вытирается:-) ве это началось с садиком. Ттт. Я очень рада.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, Оль, с походушками вас с Мишуткой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ксюня тож в рост очень выросла и тем самым все бабушки говорят что она похудела сильно, а мы всего лишь вытянулись...

 

девочки, вас и ваших малышей 2-х летием!!!!!!!!!!!!!!!!! и ваших близких с этим праздником !!!!!!!!!!

захожу сейчас редко - вот и получается поздравить с опозданием (за что прошу прощения) ....

 

Алисию Женину, Сашулю Олиного, Генри Катюшиного, и сегодняшнюю именинницу Дарью Ксюшину,

Ссылки скрыты.

Два годика – возраст чудесный

И праздника лучше нет!

Мир радостный и интересный

Вам пусть откроет секрет,

Чтоб каждая жизни минутка

Счастливой и светлой была!

Растите, улыбайтесь, малютки,

Здоровья вам и тепла!!!

Изменено пользователем Ирина Мих
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашу с 2-мя годиками!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас все хуже и хуже с кожей - ручки, ножки и щеки в точках красных - к вечеру покраснения сильные, а тут еще и шершавость добавилась((( - аллергия или такая кожа у нас сейчас буду выяснять... завтра пригласили нас на манту - но сначала пойду утром к дерматологу а потом уже что скажет про манту... мож пойдем и к аллергологу и пробы если можно хочу делать (не знаю как и что эта за процедура у малышей но надо что то делать) - вообщем завтра все узнаю! сейчас посадила ее на диету (3дня как) - исключила на 2недели точно яблоки, бананы, рыбу, яйца, творог, свеклу, перец красный болгарский, помидор... наблюдаю что точки стали затухшими... и есть улучшения...

 

на день рождения Ксюши все ж таки думаю дома будем - придут детки с мамами поздравить ненадолго... думаю о клоуне аниматоре - спросила вчера в соц.сетях у знакомой сколько стоит и какие программы для 2-х леток у них - пока не ответила ничего - жду а там определюсь...

 

с 1 апреля выхожу на работу на пол дня!!! Ксюша правда говорит что маме нельзя на работу, что только папа будет один работать а мама с Ксюшей дома будет сидеть :D :D :D ))))))))))

Изменено пользователем Ирина Мих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашульку с днем рождения! Желаю малышке всегда только радовать маму и папу! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения Дашульку и Генри :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, можешь сфотать - у нас диагноз атопия, я сразу тебе подскажу аллергия это или нет.. хотя лучше сдать Имуноглобулин Е и А.. по ним будет понятно. Именно сейчас пока пятна есть, и потом когда их не будет. Только сдавать надо непринимая при этом антигистамины, иначе анализ будет неверный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, Оксан, завтра сфотаю - мож что подскажешь... ну и к дерматологу завтра сходим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю двухлеток!))) Какие мы уже большие все)))

 

А мы сходили сегодня к хирургу насчет операции на грыжу.

Госпитализацию назначили на 28 мая. Ну я так и думала, что так долго ждать придется. Всунули кучу направлений на анализы. Мне еще тоже сдать надо будет.

 

И дернул меня черт спросить ее про лимфоузлы на шее. Надо сказать, что у Сашки они какие были, такие и есть. Просто очень хорошо прощупываются, и тк он похудел (ну это мое мнение), то при движениях головой некоторые лимфоузлы становятся заметны. Наощупь они у него разных размеров. от совсем крошечных до. ну где-то размером с мелкую горошину (мм 5-6), подвижные, мягкие, гладкие. все как положено. Меня смутило только то, что их иногда видно. Так она тутже зацепилась, сказала, что они увеличены, и в паху тоже (а когда грыжу щупала, она про лимфоузлы ничего н е сказала), и подмышкой. В паху, отмечу, у Сашки с рождения лимфоузлы такие. Когда САшке было 10 дней (у меня даже тут запись есть), я заметила что они прям торчат горошинками. Педиатр тогда сказала, просто наблюдать, а потом в месяц хирург вообще не увидел никакого увеличения. Потом САшка набрал жирок и ничего не видно стало. А сейчас опять схуднул и снова стали заметны. В паху их размер тоже не больше мелкой горошины, просто они кучкой, поэтому ощутимы.

 

Но хирургша зацепилась. Вооот, идите к гематологу, к фтизиатру, это может быть инцицирование туберкулезом... Я ей говорю - манту месяц назад отрицательная, кровь за месяц 2 раза сдавали, даже во время ОРВИ она была нормальная. Показала ей два последних анализа. Нет блин, прицепилась что в анализах моноциты 11 (это верхняя граница нормы). Вот мол, и моноциты повышены, идите обследуйтесь.. Блиииин.... Придется идти. И надо всех пройти до 28 мая, чтобы с заключениями прийти на операцию. Эх.. ну ладно, лучше перебдеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, Оль я про лимфо ничего не знаю.. а какие вам кучу анализов перед операцией назначили???

Нам кровь 1 раз, мочу, ЭКГ и аллергопробу на предстоящий наркоз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, ну там кровь клинический и биохимический + тромбоциты, свертываемость и что-то еще. Также спид, гепатит, еще там что-то. ЭКГ, и еще что-то.. аллергопробу на наркоз не берут у нас почему-то.

Что-то ты меня напрягла теперь, я что-то переживать стала насчет общего наркоза((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, Оль,нам гемангиомку вырезали под общим наркозом-страшно конечно,не то слово-мы под операционной стояли-я,муж и моя мама и плакали-а когда его на каталке вывезли-крошечного-я чуть в обморок не упала.но другого варианта у вас нет вроде,да?Сейчас наркозы хорошие,дозы детские.Главное полностью обследоваться перед этим,поговорить с анестезиологом-рассказать ему ВСЕ о ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, ой Ир, не пугай.. мне сны прямо снятся про операцию..

 

ОЛь, я наоборот думала что вам что то еще назначили.. как алергопробу делают не знаю, сказали не больно... Прямо в стационаре где будут оперировать за 1 день до операцию сделают.. как то так.. у него еще не было наркозов, даже новакаина.. назначали в РФ кортексин с новакаином но никто не рискнул колоть, заменили новакаин водой.. но ты не переживай вы же не аллергики.. у нас анамнез плохой в этом плане... Я сильно очень боюсь тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, чет я не поняла у Саши грыжа? Откуда она взялась? Я думала это только у взрослых бывает.

Ты держись, не надо сильно переживать, переживаниями не поможешь а трезво мыслить мешают.

А почему это надо уже щас оперировать?

 

 

А мы в бассейне поплавали, доча в восторге, хорошо у нее получалось что я учила делать. Это я в санаторий 2 недели буду ходить и там терапевтический бассейн с полуморской водой 34гр!! это единственное место где я с удовольствием плаваю (не считая термы), в море я редко плаваю. Хочу дочу научить плавать, чтоб сама на воде держалась и плыла. Частично она за меня хваталась, то на бортик вылеза, потом уже попривыкла и держалась руками за трубу, она чуть ниже уровня воды, и лежала на воде ногами перебирала, ногами у нее отлично уже получается. При выходе начала было хныкать но я ей сказала что и завтра придем, а будет ныть то не возьму ее, странно, но подействовало.

 

Еще сегодня книга пришла которую я заказывала, доче понравилась, с удовольствем разглядывает и животных ищет, хорошо у нее получается искать, хотя мелких конечно сложно ей найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia,

Мы так и продолжаем ходить на плавание, как в 6 мес. начали. На прошлом занятии учили деток нырять вниз головой с бортика (с помощью родителей, конечно же, и из положения сидя на коленках), так классно, Дани впечатлился, понравилось ему)

Сейчас плавает сам с пенопластовой такой сосиской гибкой, и на животе с ней и на спине. Здесь на плавание ходят с родителями до 3 лет, или чуть меньше. А ближе к 3 детки уже сами плавают, с тренером.

 

milaček-maminečka, Оксана, а у вас что за операция?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, Да, у нас паховая грыжа. Почитай в инете про паховую грыжу у детей. Это ТОЛЬКО операцией лечится и если не лечить, то очень опасно. Большой риск защемления и как следствие перитонита. И чем раньше сделать операцию, тем лучше. У нас сейчас дырочка всего 3 мм, а грыжевой мешок уже в 3 на 1,5 см. Пока в дырочку только подкожный слой просачивается, но ребенок активный, бегает, прыгает, лазает везде, плачет, поднимает всякие нелегкие предметы - дырочка будет расти, и начнет просачиваться кишка, а это вообще очень опасно. Так что, тут не избежать операции((

 

Ну да, я конечно постараюсь не волноваться)) Но старшему, вон, тоже когда кисту на глазу удаляли, под общим наркозом, всего то 15 минут, а мне вечностью показались..

ПРо грыжу сказали что операция быстрая. Тоже минут 20. Эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, здорово как у вас!! у нас очень дорогие занятия в бассейне с детьми до 3 лет.. после 3 их в садике водят в бассейн ну или сама можешь - уже гораздо дешевле, тоже занимаются с 3 лет без родителей, хочу отдать факультативно, вода это здорово!!!!

 

Нам аденоиды будут удалять, они сильно разрослись, ребенок плохо слышит и не может дышать практически. ДО операции пока на гармонах его держат чтобы мог дышать, гармоны местно подаем через спец устройства - они поддерживают аденоиды в уменьшеном состоянии (но все равно плохо дышит по ночам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...