Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

milaček-maminečka, покажи какие секции для крышек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Kattarina, Кать, не могу найти в каталоге...

 

что ли закончились они... вот тут только кусочек видно.. смотрела и в русском и словацком - нет.

-__20141_rationell_PE366231.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, у меня трусы лежат в корзине, она из белой трубки, мне такие нравятся корзины, очень изящнь выглядят и практично, и протереть и помыть спокойно можно, и доче такого типа купила корзины и на стол под мешки для хлеба. Корзина с трусами стоит на полочке туалетного столика, я специально выбирала чтоб и у тумбочки и у столика были в низу полочки, а сами они не были громоздкими, я вообще-то, признаюсь, дизайнер :)

 

Кухня у меня отлично устроена, кой-где еще надо доделать, но и так очень удобно пользоваться. Хотя кухня у нас с малым количеством шкафов, но если грамотно все разместить, то в эти шкафы дофига влезает. Например у меня вытяжка встроенная, над ней шкаф, небольшой, меньше высота чем обычно, так у меня так стооолько всего, что самой поверить сложно, во-первых на дверцах шкафа приделаны метал. полочки для специй (стараюсь чтоб все в шкафах было т.к. на кухню все сильно грязнится что на виду висит), баночки из икеи самые удачные оказались для специй, 1й рукой удобно пользоваться, ну и все под рукой, прямо над плитой, в шкаф искала долго банки для сыпучих чтоб четко занимали все пространство шкафа до потолка и по ширине, т.к. по центру идет труба от вытяжки, ну и перед трубой еще маленькие баночки поместились. Не считая запасов впрок (небольших) все сыпучие продукты вместились в этот шкаф, а их немало, и еще там в шкафу тепло и сухо, как раз тоже удачно. Духовки под плитой у меня нет, она стоит в нише высоко, под плитой ящики, 2 для кухонных причендалов, 1 побольше для кастрюль, сковородок и разделочных досок. Посуда вся в шкафу-сушке, щас нам переделывают икеевские держатели для бокалов, по глубине оказались большими, будет места побольше для чашек, подвешу бокалы под потолок шкафа и там еще ряд чашек поместится.

Хлеб храню в тканевых мешочках (сама сшила) на столе, теперь хлеб у нас не плесневеет и не приходится выбрасывать, засохший на сухарики пускаю, доча только так уплетает. Стиралка у нас кстати на кухне встроена, не хотела ванную загромождать и превращать в тех.помещение, у нас в ванной очень красиво, недавно там стену нам заштукатурили в сереневый цвет с перламутровым отливом и фактура как рябь на воде, та же фактура на плитке, муж до сих пор не налюбуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, Кать, там как гармошка - что удобно, подходит для любых крышек.. ставится на полку. Нержавейка... есть еще на шкафы вертикально вешают - но там уже не раздвинешь, не сдвинешь... не все крышки подходят... Ты просто когда будешь в Икее присмотрись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, ага, я поняла, о чем ты. мне неудобно такое, нужна поверхность на столе пустая, у меня ее нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, ой,прям заинтриговала.Может покажешь ванную.Я обожаю красивые ванные комнаты.У нас пока не получается,дом снимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ага, а ты можешь проиллюстрировать все, что описала?) Очень хотелось бы, а то так не очень понятно( Сфоткай если можно пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, у меня в шкафчике стоят... у меня тоже проблема со столешницами.. вообще нет их)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, :D шкафчика свободного для этого у меня тоже нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, ну а куда тогда ты хочешь крышки? на стенку?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мишки только одни сутки была высокая температура. Зато я заболела, горло и насморк, температура 38,0, у меня такой уже лет 8-10 не было. При какой температуре надо пить жаропонижающее? Я дома одна, Мишку и мужа забрали родители к себе, чтобы я их не заразила.

 

Уже 38,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, не ну у меня они сейчас в ящике вместе с кастрюлями)))))) пусть там и лежат))

 

Sandragreen, я бы на твоем месте выпила порошок какой-нить, например пентафлуцин и завалилась спать спокойно. Выздоравливай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, выздоравливай и конечно выпей лекарство с парацитамолом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только таблетки: парацетамол, ибупрофен, ибуклин, цитрамон, ацетилсалициловая кислота. Если дойдет до 38,3 - выпью парацетамол, но перед сном обязательно. А то у Мишки тогда вечером была 38,2, дала лекарство, а рано утром 39,9. Так что буду и ночью мерить, дома одна, страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Свет, лечись( Я таблетки стараюсь зря не пить, но температуру долго терпеть не могу, она частенько у меня бывает, так все тело ломит, голова и глаза всегда болят, ногами почему-то всегда сучу) Так я уже при 37,5 пью парацетамол. Или колдрекс. Там тот же парацетамол, но вксненько) Мне он помогает лучше остальных терафлю и антигриппинов.

 

Ой, Марин, не дает мне покоя твоя кухня) Хочу уточнений) И про трусы еще, покажи какие корзины, так и не поняла я)

Буду по-порядку. А специи над вытяжкой - не сильно высоко, ими же часто пользоваться - удобно лазить?

И какие именно баночки из Икеи понравились?

И чашки как висят покажи пожалуйста.

 

Ну и похвастаюсь!) У нас, девочки, Миша пошел! Сегодня третий день уже. Первые дни 1-2 шага от опоры делал и падал, а сейчас в центре комнаты прямо сам встает и идет, шагов 5, может больше даже. Руками над головой машет, смешной такой!) А именно сегодня научился на диван залезать. Теперь контроль тотальный, так как слезать еще не умеет. Насколько помню, Кира сначала слезать научилась, потом залезать. И гораздо позже.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, у меня тоже вначале залазить научился))) поздравляю с походушками!!! линеек не вижу, вам 11 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, ванная как и все остальное пока не до конца готово, но постараюсь сфотать что есть. Просто нас расходы на байду по легализации сильно подкосили, многое сами делаем поэтому, экономим, многое еще ждет своей очереди. Ну и найти нормальных мастеров которые бы воплотили мои задумки в жизнь на грани фантастики тут.

Сегодня вот лампу повесили, над той частью кухни где мы сидим кушаем, теперь надо штробить желобок и переносить вывод провода на потолок, изначально хотела на стене типа фонарика, но муж сказал дорого то что я нашла и вот только недавно мы чудом нашли бра над этажеркой и эту лампу, они рядом, чтоб нам в интерьер подходило, вот так по крупицам собираем интерьер.

 

Оля2777, шкаф сфотаю над вытяжкой, только там еще нехватает банок под сыпучие, они недешевые и чтоб муж не особо дергался я их частями покупаю :) и еще щас негде не вижу других размеров, а то сыпучих то разные колдичества. Специи мне не высоко, я не низкая, учень удобно и когда дверь шкафа открыта то она чуть выше моего роста, не бьюсь головой :)

Крышки я хотела внутри на дверь шкафа повесить, но ничего не нашла для этого, вообще нет никаких приспособлений, так что они у меня вместе с кастрюлями в ящике под плитой.

 

Еще хочу сказать про столешницы и места на них, если все удобно расположено то много место под раб.зону и не надо, раб.зона обязательно должна быть между плитой и раковиной, остальные площади можно занимать чем хочешь, у нас и мультиварка стоит, кофеварка небольшая, чайник, тостер. Еще удачные кухни в плане удобства это которые типа буквы П и небольшие, там меньше топтаться надо, все под рукой, у меня так вышло.

Щас поищу виртуальные картинки моей кухни.

 

Вот мой чертеж (одной стороны там не видно)

Ссылки скрыты.

 

Мы сидим в окно смотрим когда там кушаем (у нас там отличный вид), это я постаралась так сделать, пришлось уменьшать стену арки (которая из столешницы выходит) чтобы кухня целостно смотрелась.

К стене арки примыкает неглубокий шкаф как раз под винные бутылки, только пока мы их там не может разместить из-за дочи.

Раковина как видите у меня большая не потому что места много, а потому что там все равно был бы бесполезный угол, а так огромная раковина. Шкафы справа как бы входят в стену, стена это конструкция из гипсы с нишами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, а мне кажется у вас маленькая кухня? и где холодильник? у нас 2 стоят)))) сколько квадратов? у вас нет стены что ли в гостиную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот где другая часть арки (стена) там стеллаж стоит кованый, я под цветы хотела, но щас там игрушки дочи, коврик пазловый и мы ее там из любой точки видим, если там играет.

 

Это у нас одна комната с гостиной, только кухня в загашнике получется, как я это называю, размер этого загашника 160(где окно) на 3м.

Изначально справа стены не было, это был проход в коридор и там же прямиком дверь в туалет, хорваты вообще жуткие проекты делают, ни разу не видела нормальных, я сделала стену, но чуть дальше чем стена коридора, в кухню глубже, чтоб в этом коридоре было место под коридорные дела(вешалка, лавочка, тумбочка и т.п.) в проекте под это места вообще не было.

 

Ссылки скрыты.

Вот тут видно что справа (конструкция), сверху это шкаф антресольный, мы его тоже недавно только сделали, но двери пока нет, там внутри свет а дверь должна быть со стеклом-витражом, поднимается вверх, там я храню всякую всячину кухонную что не часто надо и продукты про запас, и еще кой-какие вещи, туда хочу икеевскую выдвижную корзину вставить, чтоб удобно было где над кух.шкафами местом пользоваться.

Холодильник в нише, печь(она свч со встроенной духовкой, грилем и паром), хотела кофе-машину, точнее муж хотел, потом из-за дороговизны передумал, поэтому в ее нише всякая всячина тоже валяется, внизу пока пустая ниша( в ней картошка, лук и пакеты лежат кое как), хотела сначала винный холодильник, но опять же муж сказал дорого, решила сделать выдвижные корзины под картошку и прочее, но пока не нашла кто их сделать может.

 

Холодильник даже не слышно в этой нише, недавно выдвигали, там тоже в нишах штукатурку делали (не было) так оказалось что он не тихия как я думала, а его просто в нише не слышно.

 

Слева от плиты-шкаф это встроенная стиралка, а слева от раковины посудомойка. Так что в общем-то кухня небольшая, но удобная и все необходимое влезло, даже 1 шкаф пока еще занят не кухонным барахлом, тяжело мне барахло систематизировать по своим местах, это не быстро делается.

 

Вот есть такая картинка

но это все приблизительно, т.к. прога была кухонная скаволини с их кухнями и модулями.

 

Мы первые выбирали квартиру в нашем доме, покупали полупостронное еще было, так что я выбрала лучший проект уже прикидывая как его исправить, пока дом строили у меня было много времени продумать дизайн, сделать проект кухни и т.п. Все материалы мы свои выбирали и делали и потом с застройщицей только зачлись, т.к. тут все головое продается, только без мебели. Получилось учень выгодно, не надо было ничего ломать, только чуть стены подправили и то бесплатно т.к. на стадии стройки и электрику всю делали по моему плану, а то с этим тут тоже беда, лепят где попало все, а розетки для кух. встр. приборов вообще примерно на высоте см70 от пола! а потом делают дырки в задних стенках шкафов, извращенцы :)

 

А дурацкий длинный коридор я разделила 3мя арками, в каждой части свой светильник (их мы из италии привозили, они с муранским стеклом) и 3 датчика, с датчиками муж придумал, очень удачно и доча когда сама куда-то ходит то светло ей. Так вот оказалось что наш сосед сверху архитектор, только масштабных проектов, промышленных, когда к нам в гости зашел так ему идея с арками понравилась, ну и они все "кирпичиками" обложены, как и стены в кухне, очень красиво это. Плитку в Москве по магазинам выбирали. Стены пока в гостиной и коридоре не сделали. Недавно вот только ванну осилили, там у меня тоже арка, отделяющая саму ванну и свет над ванной, у нас раздельно, над ванной один свет, в другой части другой, ну и чтоб потол во всем помещении не опускать из-за встр. света над ванной, в последствии оказался еще один огромный плюс, когда шторкой закрыть получается абсолютно закрытое пространство где быстро становится тепло, так что у нас там отопления нет и не холодно совсем. Кусочек ванной завтра сфотаю.

 

Мебель мы сами ввозим, у нас бизнес такой :)

Спальня моя уже мелькала как-то, дочу когда выкладывала.

Изменено пользователем Xia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, я все не осилила читать, у вас кухня получается 500 квадратов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, ага, 11 мес. Пропали куда-то линеечки, сделаю сейчас новые, пока Миша спит)

 

Xia, ого! Прочитала все, не все поняла правда) Для меня самая понятная последняя фотография, по первым двум я подумала, что у вас все это в длину стоит)

И скажи еще, какие там баночки из Икеи тебе понравились (под специи ты писала)

 

А еще пользуется кто-нибудь икеевской мельничкой для специй? Хорошая-нет? А то я пользуюсь теми, что в магазине сразу со специями идут, так они тупятся быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, давай побольше фоток!) нам все интересно;)

milaček-maminečka, столик классный, а Макс какой хорошенький стал!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, спасибки!!!

 

Оля2777, Оль, не знаю какая в икее мельничка я купила обычную на батарейках. меня очень все устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, да ты что :) какие 500м, 5 всего :) я недописала 160см на 300см, но часть кухни еще в гостиную ж выходит столом. Стулья кстати у нас из икеи, НИГДЕ больше не нашли стульев классического стиля полубарной высоты, они немного не по цвету, но надеюсь я осилю их покрасить, пока у меня шерепашьим шагом продвигается покраска дверей от шкафа в спальне.

Оля2777, щас поищу ссылку баночек, у нас и 2 мельнички из этой же серии, нормально работают и удобно что можно верх-мельничку на любую банку надеть, а специи в банках я не покупаю, это дороже и обычно там баночки неудачные.

 

Ссылки скрыты.

вот баночки, только у меня с синими крышками (раньше были), они самые удачные и по удобство и по цене тоже, я много пересмотрела всякого, т.к. банок у меня штук 20 точно. При покупке обязательно все проверяйте чтоб клапаны хорошо открывались-закрывались, я сразу не обратила внимания, пришлось потом менять, они должны очень плотно закрываться, туго даже. Баночки можно мыть в посудомойке, по объему они хорошие.

и мельничка

 

По коробкам, вот у меня такие

белые, 4 шт, на верхних 2х полках шкафа, они удачно сделаны под размер, нам идеально встали на все пространство полок, и вообще они удачные потому что закрываются.

еще 2 вот таких это под мое рукодельное барахло, а так я думала что у меня в 1 все влезет, а во 2й в шкафу игрушки мягкие хранить, уж больно они объемные, но мое барахло в 1 не влезает, для мягких буду что-то думать еще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, девочки, Миша пошел!

круто, щас посмотрела скоро Мишке годик будет, блин как время быстро летит. Помню как ты сомневалась рожать или не рожать )

 

Xia, потом кухню и ванну покажи, очень интересно как у тебя получилось. Я икею обожаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...