Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Маюша-Странница, как я рада тебя видеть!) Как ты? Как доча?

Лена-Jacaranda, а я все думаю куда-то ты совсем пропала)) Ё-моё! Срочно все сворачиваем ГВ! Зубы надо беречь!))))

Еще у нас Оксик исчезла, совсем в своих мужчинах расстворилась))) И Дашу давно не видела.

У меня когда доча кушает, пытается уши себе оторвать)))) скоро точно их повыкручивает... и волосы еще выдергивает)) про выковыривание глаз я вообще молчу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Вольфина, про уши, глаза и волосы у нас тоже самое :)

 

А еще я никак не могу принаровиться укладывать дочу. Раньше я ее заворачивала в пеленочку, укачивала и укладывала в кроватку. А сейчас жарко, ее пеленка видно бесит, начинаю качать, а она аж выворачивается, я ее развернула, прикачала столбиком, только в кроватку класть, а она как вздрогнет и в крик, пришлось опять прикачивать, в результате сейчас спит у меня на животе.

А как вы своих деток укладываете? Моя до сих пор себя ручками будит, дергает за уши, лезет в глаза, вот и приходится пеленать. Хотя на улице спит без пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, да это ребенок сам себе такое расписание выбрал. Что-то я даже и не хочу переводить его на другое. Он в 6 засыпает, а я часа 2-3 домашними делами спокойно занимаюсь. Понятненько теперь, почему он у меня днем не спит! Видимо за эти 14 часов ночного сна высыпается на весь день.

NUROCHKA-ANUTA, спасибо большое! У нас много хороших фотографий с фотосессии, да что-то всё времени не хватало выставить.

Вольфина, да, я совсем что-то выбилась из жизни. Раньше без форума и дня бы не прожила. Мама пока гостила у нас с одной стороны развязывала мне руки для домашних дел, с другой стороны почти каждый день меня куда-нибудь тянула: то джинсы ей купить, то перчатки, то подарки, то джинсы и юбку обратно сдать, а на эти деньги куртку купить))). В общем с ней у меня и времени-то свободного не было.

 

Aleyn@,  у твоей дочки похоже изжога, поэтому и уснула столбиком, и положить себя не дает, и на животе спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleyn@, я уже не пеленаю. Кормлю, она у груди засыпает и я ее перекладываю в кроватку. Но бывает не засыпает и хнычет, что случается гораздо чаще))) Тогда ношу столбиком пока не заснет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, я вот переложить ее не могу, если она без пеленки, ручки вздрагивают и она пугается, просыпается. А пеленаться она не хочет уже. Вот и держу на руках, если во время кормления уснула, или на животе, если столбиком уснула. Это второй день у нас так, до этого нормально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda, мы в 6 вечера только гулять выходим, а вы уже спите)) моя засыпает в 22-23 часа, если повезет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NUROCHKA-ANUTA, одену вот снова,сфоткаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, муж не бомж,прописан у свекрови.права то я знаю. только есть еще и человеческий фактор. муж не хочет портить с ней отношения окончательно, потому как ему нужна местная прописка, а так она его выпишет:(

Я живу в Электростали, 60 км от Москвы. Если можешь дай контакты дилера стульчиков. Я конечно присмотрела Чикко Полли б\у, но вдруг он похонький будет.

 

Блин, у меня Васька дала реакцию на молоко:(

Не пила его три дня, все было отлично, вчера решила выпить стакан.

Угу:( зря короче я это сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, у нас сейчас зима, в 6 вечера уже темно. Видимо еще из-за этого ребенок так рано засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик,в смысле реакцию на молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Мне уже немного получше, температура хоть прошла, и к моему удивлению ночью молока было предостаточно, аж потекло, сработала система поглощения жидкости по глотку примерно каждые 10мин иначе все пролетало. Удалось вчера достаточно жидкости выпить.

 

Я уже пару недель как не пеленаю, жарко у нас и думаю пусть привыкает уже пез приматываний. Раньше ее присыпляла заворачиваю в пеленочку, а теперь она днем почти не спит, засыпает у груди обычно, но спит минут 30-40. Вчера у мужа на руках столбиком уснула и часок где-то поспала. А так она у нас по-прежнему в 22 отрубается, муж даже смеется типа ну сколько там осталось до отрубона.

С ручками у нас такая же беда, вчера возле глаза прямо аж как кровоподтек образовался, надавила так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про аллергии на ешки

что такое "ешки"???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Эх, сколько новостей, а я всё пропустила.

Моя мама в пятницу уехала (после 3-месячного визита), звонит по скайпу и горько плачет, сильно скучает по Генрюше.

Девочки, вот хотела спросить. У нас почти каждую ночь одно и тоже: в 6 вечера мы ложимся спать. Часов в 11 Генри просыпается кушать, сосет сисю и сразу же засыпает. Спит спокойно часов до 3, а потом начинается: то ворочится, то кряхтит, в полу-сне сосет сисю и опять ворочится. И так часов до 5. Потом успокаивается и мирно спит часов до 8. Вот меня интересует, что его каждую ночь может беспокоить в одно и тоже время и почему он затем успокаивается и продолжает спать? Т.е. если это газики, то пока они не выйдут он по идее не должен бы успокоиться? А он замечательно спит первую половину ночи и последние 3 часа.

Мне тоже кажется, что рано укладываете на ночной сон. Сейчас он у них продолжительностью 10-11ч. вот и посчитай. У нас уже выработался режим с 10 вечера до 8 утра, хотя она с 6-ти уже беспокоится.

 

 

Aleyn@,

Я свою после купания укладываю на бочок в кровать, сама ложусь рядом напротив и кормлю в темноте. Она сосет и засыпает.Когда вижу, что доела тут же вставляю соску и придерживаю рукой. Как только слышу по дыханию, что заснула, убираю руку и потихоньку выхожу из комнаты.

Вчера я вообще на нее ногу свою - слегка, положила, а то размахивала руками, то за бутылочку хватала, то в рот кулак норовила сунуть, а так, хоть поели спокойно.

 

Мы сегодня гуляли, и в соседнем дворе женщина позавидовала, как моя спит в коляске, у нее мальчик на месяц старше, так совсем лежать не хочет, она его на руках тоскает, жарко обоим, но ни в какую в коляску не хочет... Хех... знала бы чего мне стоит ее там удержать.

Девочки, у кого деткам 3 и больше... у вас сами переворачиваются со спины на животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, ага мы подрезали уздечку, признаки -просто короткова была когда он язык поднимал, и раньше кстати вообще его не высовывал из-за рта, сейчас показывает язычок )))

 

Инуола, у нас еще на живот не переворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

магазин "коляски детские точка ру" набери в яндексе. не могу ссылку вставить, звездочки рисует. блин, смотрю у них тоже закончились.. (((

Изменено пользователем Sonara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опытные подскажите по прогулке, или похвалите свою, а то что то я задумалась. Надо чтоб зимой подходила, была проходима если снег вывалит и ребенок мог в ней лежать и ничего не задувало.

пока смотрю на

Ссылки скрыты.

 

С 6-ти месяцев если ребенок еще не будет сидеть можно уже в прогулке гулять? Еще у меня требование - чтоб в маленькую машину влезала ) а то заколебалась я с Роян Маритой (вожу колеса на дачу), а там прогулочный блок пристегиваю. Хочу что-то проще и легче для перевозки в машине )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, а я нашла выход из ситуации с перевозкой колес, мы просто одолжили у соседей коляску-люльку, теперь у нас есть дачная коляска. Прогулку нам купили в подарок, правда совсем простенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик, Попробуй тут стульчик посмотреть, я их видела на этом сайте. Забей в яндексе "Бэби кантри"

Изменено пользователем NUROCHKA-ANUTA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, у меня еще тоже не переворачивается, хочет, а не может.

У нас люлька в коляске уже впритык, скоро ноги на улице будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, нет, на живот еще не переворачивается, только со спины на бочок и в 9 недель умел с живота на спинку.

Мамы мальчиков, скажите в каком виде у вас сейчас писюны? Головки уже оголились? У моего как при рождении, детская пися. А недавно я пошла в группу грудного вскармливания, там у одного ребенка писька как у взрослого мужика! Хотя ребенку месяц от роду. Может мы отстаем в развитии этого важного органа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda, ничего не оголилось,у меня у старшего,которому 3 года тоже ничего не оголяется.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda, у Комаровского есть хорошее видео об уходе за мальчуковым органом, он там говорит и про фимоз и про гигиену. Так он говорит, что очень долго всё может оставаться без изменений и что трогать там ничего не надо.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем marianda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лен, скорее это у того мальчика проблемы, а не у твоего. Так как физиологический фимоз новорожденных - совершенно нормальное состояние, и проходит это с возрастом. Вплоть до подросткового периода. Я у старшего не смотрела, не знаю, оголяется или нет.. он у меня уже стесняется, блин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, как вы здорово смеетесь!!!))))) моя хохочет, когда я ее целую, особенно в шею)) и фырчу ей в животик, щечки и в другие вкусные местечки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, стул зеленый стал и слизь появилась и опять куча комочков не переваренного молока моего.

Девочки спасибо за подсказки насчет стульчика,буду звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...