Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Когда мне показалось, что молочка не хватает, я провела тест на мокрые пеленки, получилось 14 за сутки, не считая когда он только какал, так что хватает. Сегодня идем в поликлинику, будут взвешивать, хочу быстрее узнать, сколько мы прибавили. А вчера проходили УЗИ головы, внутренних органов и тазобедренных суставов - все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

девчонки, а у меня голова перхотью зацвела((( хотя моюсь своим привычным шампунем Вита Абе. Это что, гормоны опять разбушевались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Оль, как у вас глазик? получше? я перестала делать массаж дня три назад, со вчерашнего дня ухудшение, глаз прям на глазах заплывает гноем. пришлось купить капли-антибиотик. массаж возобновила. Ты еще выкладывала фотку с красным пупырышком с желтой корочкой у сына, это аллергическая реакция? просто у меня у сынули высыпало сегодня на правом ухе и щеке, вот и думаю - аллергия или нет? вчера попробовала малюсенький кусочек курицы.

 

перхоть - да, запросто гармоны. у меня вот безумно голова болит - тоже на них списываю, за беременность вообще ни разу не болела голова... а сейчас даже таблетки не выпить....ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985,я массирую глазик. буду до месяца массировать пока к окулисту не сходим. и промываю фурациллином 3 р в день. пока гноя нет ттт, но слеза так и стоит в глазу.

 

прыщик это токсическая эритема. пройдет само буквально завтра.это не аллергия

 

меня тоже головные боли одолели((

 

меня больше беспокоит желтуха. до сих пор не прошла. если к месяцу не пройдет переведу на смесь на три дня. может это от молока моего.. у нас группы крови разные с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, поздравляю Мишутку с месяцем! :smilie_girl_321:

iee1985,Sonara, а у меня у самой глаз воспалился((( чем бы капнуть таким... не знаете?

 

Взвесила сегодня, набрали пока 170 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда..бабоньки)) у меня веселуха та еще0)) времени вообще не хватает..причем что у меня помощников сейчас много..

мы кушаем кушаем и еще раз кушаем...дочка у меня грудь вообще не любила..а этому мистеру кроме титьки ниче и не надо..

9 апреля на сессию...мне дурно становится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, ничего, скоро втянешься))) :sling::mama_: а как Лера на братика реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, у нас вообще очень странно, от фурацилина я заметила еще больше гноится глаз... поэтому на заварку перешла. Я это еще в роддоме приметила, как промоет нам медсестра глазик, сразу глаз слипается.

Ага, эритема уже прошла! А от чего она?

Ксюш, промывай пока фурацилином, можешь тетрациклиновую мазь закладывать.

Конфетка) оооо сессия.... бедняга... искренне сочуствую. не представляю как ты будешь, но ты у нас девушка сильная, справишься!!!! сцеживаться будешь, а помошники помогут!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне свекровь все рвется приехать помочь... убрать, приготовить и т.д. А я дурная наверное какая-то, не хочу, чтобы она приезжала. Ничего против нее не имею, просто не комфортно себя буду чувствовать и отдохнуть все равно не смогу :sorry: Хотя понимаю что она все таки бабушка ее родная, и ей обидно, что мои родители мотаются ко мне, а она нет. Эх... придется как-то приспосабливаться :think1:

 

iee1985, спасибо, надо мужа будет попросить купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985,а этого даже врачи не знают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в палате жара и Гришута прегрелся,сейчас лежим нагишом и велено мерить тем-ру каждый час,отложили нам бцж из-за этого,ох надеюсь выписка наша в субботу не сорвется из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана написала

 

 

Обещаю, заходить, только чуть попозже, сейчас с делами разгребусь, ну и Максимка требует внимания)

Девочкам спасибо за переживания, самой охото уже узнать как у всех дела. Надеюсь что все хорошо, рожают потихоньку здоровеньких малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, ой мне вот тоже свекровь не нужна дома ))) мне вообще одной даже лучше, я сама быстрее совсем справлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на минутку:

Спасибо вам за переживания!!!

Всех поздравляю с малышами!

У нас все хорошо. Полностью на ГВ. Я вроде ем без проблем, не ем только фрукты и овощи сырые, шоколад и сдобу. В остальном без ограничений.

 

Мы ночью буквально висим на тите: раз 10 прикладываю, днем пореже - спит. Меня это устраивает, ночью когда кормлю - то сама дремлю (кормлю лежа, спим вместе), а днем есть время для домашних дел.

Голова тоже побаливает, но давление в норме, еще у меня низкий гемоглобин, пью сорбифер. Молочка много) В роддоме смеялись надо мной, я просилась к отказникам, чтоб покормить их, молоко текло рекой. Сейчас все устаканилось. Сиси мягкие, не сцеживаюсь.

Буду заглядывать обязательно к вам. По всем скучаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Нас выписали мы уже два дна дома,вот только добежала до компа,мы спим пока,а у меня паломничество,все едут смотреть малышку,притомилась уже от гостей.СЕгодня первый день одна,ничего,вроде спарвляюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, бабушек тоже можно понять, хочется им на внуков посмотреть, особенно первых :) да и поможет хоть чем, у тебя же вроде дочка беспокойная. неужели все успеваешь с ней?

нинулькин, охлаждайтесь давайте, салфетками мож его обтирать? у нас в палате наоборот холодно ночью было, а он у меня голенький под лампой лежал, я все боялась, что замерзнет.

miláčik, пздравляю с возвращением домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miláčik, еще раз тебя поздравляю и с возвращением! :JC_goody:

Даша, с выпиской вас! :mama_:

Tusi, ох беспокойная... еще и молочница у нее началась в ротике :girl_cray: медсестра рекомендовала кандид купить и обрабатывать 2 р. в день. Моя мама сказала, что содой еще обрабатывают. Видимо мешается ей там все, вот она и висит на груди постоянно, еще так присасывается сильно, может чешется? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Наконец-то добралась до форума. времени катастрофически не хватает.

Всех беременюшек родивших поздравляю с рождением малышей, здоровья и молочка вкусненького!!! :girl_bye:

У нас наладилась лактация, едим хорошо, каждые 3 часа.

Проблемы с глазиками тоже были, сейчас, тьфу-тьфу лучше, уже не скапливается гной так как раньше. Промывала р-ром фурацилина.

Девчонки, у нас колики начались, малыш скручивается, прижимает ножки, даю плантекс. Беспокоит, что стул у нас зелёный со слизью, врач назначила бифидумбактерин. Предполагает, что дисбактериоз.

 

Мамочки, а как ваше здоровье ? У меня поднималась температура на 8 день после родов до 38,7, морозило, болела спина, по УЗИ всё нормально, врач предположила, что это из-за груди. По анализам немного повышены лейкоциты, вот я и думаю, не может ли это давать отражение на молоке и, соответственно, стуле малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них хоть внучка и не первая, а третья, но эту кроху они видели с первых дней. Другие внуки в Америке живут. Так что придется мне с его родителями тоже считаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, спасибо.

Мы за месяц набрали всего 400 гр, через неделю на контрольное взвешивание. Но мы после того, как в роддоме потеряли 280 гр, в течение 10 дней ничего не набирали. Я и кормить толком не умела, а в роддоме ничего не показывают и не объясняют. И желтушка еще есть, из-за нее отложили плановую прививку. И всего 1 см в росте прибавили, я думала, будет 3 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyona 80, даже если ты простудишься, то малыш врядли заразится, так как через молоко к нему перейдут антитела к вирусу и бактериям, которые у тебя в организме. Так что никакой взаимосвязи твоей болезни и стулв малыша нет.

а зеленый со слизью стул это действительно дисбактериоз. Однако только его лечить мало, надо выяснить причину, почему у такого малютки возник дисбактериоз. Обычно он появляется после лечения антиюиотиками, либо если мама антиюиотиками лечилась и кормила. Либо если в мамином молоке не хватает полезных бактерий.

 

Девочки у кого деткам месяц и более, у вас когда желтушка прошла? я так переживаю.. нам 2 недели а мы все еще желтые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я советовать ничего не берусь. Просто читаю.

И вопрос к вам: как часто нужно мыть детку? Именно мыть а не подмывать.

Сегодня первый раз попробовала: как же мы кричали))))) успокоился только на сисе у мамы.

 

Девочки, все же лучше грудного молочка ничего нет, поверьте моему горькому опыту...Нам тоже прописывали бифидум во время уколов - но пила его я))) до сих пор пью. Ребенка ничем не допаиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, читала, что купаться надо каждый день минимум до полугода, если у ребенка нет проблем с кожей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen,спасибки.

Девочки, расскажите как вы это делаете?

Или пните меня, на какой страничке это обсуждалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, Оксан , вот нам уже второй месяц пошел, каждый день купаемся. И каждый день крик дикий.

А вообще, мама говорит, что можно и 2 раза в день купать, чтоб успокаивался . Я вообще нечасто его мою мылом. Через раз- два .

 

milaček-maminečka, Оксан , вот нам уже второй месяц пошел, каждый день купаемся. И каждый день крик дикий.

А вообще, мама говорит, что можно и 2 раза в день купать, чтоб успокаивался . Я вообще нечасто его мою мылом. Через раз- два .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...