Перейти к публикации

Какую коляску вы будете покупать, советы по выбору коляски


Марико

Полезные сообщения

Vika11, многие пишут что лучше отьездить зиму в люльке (если размеры и ребенок позволят конечно) так теплее и пересесть в прогулку ближе к годику малыша.

Покажешь потом фото в живую :girl_blush:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 595
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эсперанто, моя дочка с 9 мес ходила уже на улице.. куда такую мадам в люльку )) я думаю максимум до 5-6 мес будет люлька (если будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомой была Инглезина София ,они до 10 мес. в люльке ездили нормально умещались,сын у нее начала августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дево4ки ,а вот 4то нас4ет цвета мне нравится 4ерний ,у коляски,не маркий и унисекс, но мне говориат мол летом будет жарко...

а мужу понравился бежевий тоже говорит унисекс, но на нейэ лубое пятно видно будет ,он говорит постираем да как тут постираешь , если форму потеряет,или еше 4его .

вот ви 4то думаете 4ерный так уж жарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у нас была тоже Инглезина София, сын начала сентября, в полгода уже было не уследить, все порывался выглянуть и сесть. Пересели в прогулку в 6 месяцев. С дочкой та же история была. У нас больше полугода не получалось катать в люльке.

Cherepashka, у немецких колясок бывает защитный бортик на прогулку (ограничитель для ног), крепится в том месте, где крепится бампер, получается как люлька по форме. Говорят, удобно грудничков возить. Сама не пробовала, просто рассматриваю, как вариант.

olga jujikovna, мне черный тоже нравится, но тоже слышала, что жарко. У нас инглезина была бежевого цвета, пятен за полгода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ну делема...

коляску выбрала с цветом запарка... :sorry: я такая 4то могу запа4кать ,а если запа4каю застрелюсь с горя, я перфекционист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люльке (если размеры и ребенок позволят конечно) так теплее и пересесть в прогулку ближе к годику малыша.

Конечно так было бы идеально, но зимой нам уже будет больше 8 мес. Не думаю что в люльке мы поместимся, да и сидеть уже наверняка начнем, а это уже опасно. А прогулку надо тоже и теплую выбирать и с норм. колесами. Думаю насчет Капелы 803. Но не знаю еще, время есть подумать. Да и в живую надо ее посмотреть.

Фоточки потом в группу выложу. Еще и куча одежек должна прийти)))

Изменено пользователем Vika11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga jujikovna, стирать не проблема, в машинке можно, высохнет быстро

У меня была Инглезина с сыном, крепкая коляска, но по моему классики хороши для осенне-зимних деток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cherepashka, есть прогулки к-е раскладываются на 180 градусов, то есть до идеально ровного. минус только один-при этом ребенок элементарно выпасть может, так как бортиков нет, и прогулка шире, а значит менее комфортна для грудничка, они привыкли в тесном пузике лежать ведь ;) а так я тоже сомневаюсь по поводу люльки.

 

меня вот тоже одна из подруг уговаривает на хорошую лёгкую прогулку, которая раскладывается на 180 градусов. мол, малыш может спать в любом положении, а не только на спинке, как в Stokke (это я выбираю между Stokke и Peg-Perego pliko switch easy drive)

 

в общем, покритикуйте, плиз, эти колясочки:

Peg-Perego pliko switch easy drive

Stokke

Cam cortina evolution X3

Изменено пользователем Миранда Хоббс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая кажется неудобно в сидячей спать-ноги опущены, и колеса маленькие, по нашим снегам если не расчистят-трудно будет.

вторая-вообще странная ) сидячая впечатление что малыш выпадет, корзина для вещей неудобная (мы в корзине игрушки возили на прогулку)

если кортина это эта

cam_cortina_evolution_x3_tris-4.gif

 

 

то она мне очень понравилась! и колеса, и как в прогулке спать и корзина ))

 

ЗЫ и капюшоны у последней-просто мечта моя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс,мне из этого тоже ток кортина нравится.. а стоук это что-то.. стоит дорого, а удобств 0 по-моему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марико, пег-перего изи драйв с бОльшими колёсами, у неё они по 17 см в диаметре - не так мало.

это вот такая:

http://global.пегпер...+Drive+Modular/

пегперего по-английски только :)

Изменено пользователем Миранда Хоббс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже Кортина больше нравится ,а Стокке вобще не нравится,у нее еще амортизации ноль к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще засада с выбором колясок, которые нужно посмотреть ещё вживую :(

требования следующие:

  1. чтобы была полегче, что тяжело стыкуется с пунктом 2
  2. чтобы колёса были не мелкие, т.е. нужна неплохая проходимость
  3. чтобы легко складывалась и раскладывалась и при этом умещалась в багажник фиесты :)
  4. если продаётся только прогулка, то чтобы спальное место было на 180 градусов. если это модульная коляска, то чтобы люлька легко пристёгивалась и отстёгивалась. и если уж покупать с люлькой, то чтобы люльку можно было пристёгивать в авто :)

ну вот как-то так.

не знаю что вообще можно подобрать исходя из требований :(

 

мне тоже Кортина больше нравится ,а Стокке вобще не нравится,у нее еще амортизации ноль к тому же.

 

стокке у моих друзей, они пищат от восторга. первая коляска у них была чикко, её возненавидели через 2 недели после покупки. но они такие гаджетоманы, что их восторг может быть обусловлен и именитым брендом :) мне тяжело судить, я вообще от этой темы далека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс,ну про амортизацию точно ,обсуждали ее в апрелятах.ее девушка одна покупать будет ,потому что на пятый этаж легко поднять.Но мне она ни внешне не нравится никак вобще.И очень сомневаюсь в проходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс,ну про амортизацию точно ,обсуждали ее в апрелятах.ее девушка одна покупать будет ,потому что на пятый этаж легко поднять.Но мне она ни внешне не нравится никак вобще.И очень сомневаюсь в проходимости.

у нас на даче эта коляска вполне проходит преграды даже на необлагороженном участке :) и по лесу вполне на ней катали крестницу. меня вот только смущает положение для сна в прогулке Стокке, с согнутыми ножками и только на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, :sorry: я бы такую не купила просто...для меня она и внешне никак...страшная какая то. я вобще за брендами общелюбимыми не гонюсь,мне главное чтоб удобно было.Например в своей кроме веса я минусов не нашла,и прогулка хорошая ,до двух лет можно катать .

вот из всех вариантов твоих мне Кортина приглянулась))))я вобще люблю трехколески,мне нравится их супер маневренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, это только те варианты, которые я на данный момент запомнила :) скорее всего есть ещё варианты, которые мне должны подойти - но я их ещё не обнаружила.

а что ты скажешь по поводу трёхколёсок вообще? правда, что они менее устойчивые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня переднее сдвоеное что у 1317579879_148471609_2--Capella-901-802---.jpg капеллы9955415b285a.jpgчто у геоби,устойчивость ни капли не хуже чем у 4 колесок.Проверенно на личном опыте.

у меня была дешевая Пеппе(ооооооооочень дешевая \)вот она заваливалась.но проходимость вобще шикарная любые сугробы нипочем.

4972fc5cfbf6.jpg

Изменено пользователем PolinkaPolinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, так, полезла смотреть :) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, это у тебя Капела 901? Ее с 6 мес нормально, если в зиму например? Я присмотрела Капелу 803, боюсь что 901 в лифт не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vika11,да у меня,901 и есть 801 капелла,с 6 месяцев подходит без проблем :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сталкивался с *** Aviator 3 в 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

capella-2010-803_1.jpgкрасивая ,думаю похожа на 802 ,колеса другие только.capella-2010-803_1.jpg432a998d2eea.jpg Изменено пользователем PolinkaPolinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девченки, не хочу быть как лягушка и хвалить только свое болото, но я снова о кортине. Основными параметрами при выбре коляски были:

! Отсутствие дсп в люльке, тк клей, применяемый в нем очень токсичен

! Проветриваемая люлька с ровным дном, без выпирающих деталей или впадин

! Вентиляционное окно в капоре люльки, для летних деток

! Легкая установка люльки, тк в большинстве люлек было тяжело с первого раза попасть в пазы

! Автокресло, устанавливаемое на шасси

! Большие поворотные и реиновые колеса и желательно 3, чтоб поменьше мыть

! Регулируемая жесткость подвески, те регулируемая амортизация

! Простота сборки

! Широкая прогулка с раскладывающейся на 180 гр спинкой и ровной поверхностью

! Защитный бортик ремни безопасности

! Установкапрогулки в положение лицом/спиной к маме

! Защитная накидка на ножки

! Широкий капор прогулки

! Строгий и стильный внешний вид

! Ширина колесной базы не больше 62 см

! Свободная, не встроенная в капор ручка для переноскилюльки (мне неудобно было поднимать люльку, в которой выделено место под ручку, хотелось свободы для захвата)

Подошла по всем параметрам.

Из минусов - наверное тяжелая, но у меня есть лифт, на крайняк муж, ну и я сама не дюймовочка. И наверное не во все багажники влезет. А еще мне нравится то, что люльку можно смело использовать в качестве кроватки, пока ее не привезут и есть вытягиваемые пользья для качания. Так можно даже в гостях без шасси использовать в качестве убаюкивателя. Автокресло тоже планирую таскать по дому и оно тоже качается.

Кстати, сегодня как раз все мамочки повыходили в парк на народные гулянья и мне показалось, что в коляскам с маленькими колесами пачкается еще и рама. а.. оказалось, что в люльке есть специальные места для ремней безопасности и ее тоже можно использовать как автолюльку. Но этот плюс я заметила уже после покупки, тк девочки написали, что нежелательно перевзиить малыша в автокресле на длительные расстояния. А мы планируем ездить к родителям мин. 3 часа в пути и позже в карпаты. В общем она у меня ассоциируется исключительно с внедорожником.

 

Забыла еще добавить, что тоже боялась крена после того, как попробовала покатать ЖТ3. Плюс боялась, что когда ребенок заберется на край спинки прогулки, разложенной полностью горизонтально и резко сядет, то коляска упадет на бок. Конечно же более точно можно сказать, когда ее протестирует ребенок под моим присмотром и с поддержкой, но я попробовала резко понадавливать на самые воздушные точки спинки в двух положениях - лицом и спиной к маме. Не перевернулась. Начала крениться только тогда, когда я надавила на самый-самый край в углу на верхней точке спинки. Но там ребенок чисто физически не сможет сесть, тк ему помешает капор, да и с таким успехом он может просто вывалиться с коляски, подняв капор и быстрее, чем она завалится. Но я пока утверждать не могу, тк не испытывала в реальном времени и при реальных обстоятельствах. Но сделала все, что смогла, чтоб проверить ее безопасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...