Перейти к публикации

Какую коляску вы будете покупать, советы по выбору коляски


Марико

Рекомендованные сообщения

//Mirier//, так у тебя что за модель-то? cam cortina?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 595
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Mirier//, пишут про эту кортину что жутко трясет, а ты писала аортизация, еще пишут что сильно продувает спину в прогулке, она тип тоже проветриваемая. это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у нас кстати на нашей G*E*O*B*Y вобще амортизация идеальная ,никакие кочки и колдобины не страшны.Но вес........не каждая мама решиться на такую коляску ,особенно в дом без лифта.

Изменено пользователем PolinkaPolinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, так у тебя что за модель-то? cam cortina?

да, у меня км кортина эволюшн х3 трис

 

//Mirier//, пишут про эту кортину что жутко трясет, а ты писала аортизация, еще пишут что сильно продувает спину в прогулке, она тип тоже проветриваемая. это так?

там амортизация прикольная - регулируется жесткость подвески шайбой с пружиной, спецом на разные дороги. А трясет от неотбаллансированных колес возможно. Надо просто одинаково их подкачать, чтоб не было одно жесткое, другое мягкое. А как может продувать спину, если спинка сделана из пластикового каркаса? Дырочек там нет вроде. Я бы увидела такое безобразие сразу, обсматривала отдельно снятое сиденье ж вроде полностью. Попрошу мужа мож распаковать и еще раз посмотрю. Хз. Но я бы точно обратила внимание на дырочки

 

Кстати. Сейчас вспомнила, что большинство отзывов еще о старых моделях с п.у. колесами и жесткой подвеской. А модели 2008-2010 гг небольшим, но все же отличаются от моделей 2011 г, как минимум резиновыми колесами, регулируемой подвеско, рамой, типа исправили ошибки предыдущих годой. Мож отзывы о старых моделях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, так. и почём покупала? :) и где?

я пока только на клумбе отзывы рассматриваю, там же цены ориентировочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, так. и почём покупала? :) и где?

я пока только на клумбе отзывы рассматриваю, там же цены ориентировочные.

я хотела заказать из италии, у них до марта распродажи, уже и чела нашли, кто бы привез к нам. Но там был риск доставки коляски со стразами, а нашему мальчику стразы не к лицу, мягко говоря. Но тут Светлая фея вовремя подсказала о распродаже всех товаров 2011 года на бэбизоне, по деньгам получилось тютелька в тютельку = стоимости коляски в италии + доставка 50-70 евро, даже дешевле, тк в италии она стоила 630 евро+фминимум 50 евро доставка( но он хотел больше, при желании думаю, уломали бы его на 50) Вот смотрю на чек: 1. Коляска стоила 8799,9 грн, со скидкой получилось 6599,92 грн 2. База к автокреслу была 499,7, а купили за 337,27 грн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Коляска стоила 8799,9 грн, со скидкой получилось 6599,92 грн

2. База к автокреслу была 499,7, а купили за 337,27 грн

 

ага, т.е. ещё нужна база для автокресла. любопытно, а без автокресла кам кортина вообще продаётся? я бы покупала автокресло уже потом, когда маська подрастёт. мерси за инфу :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надумаешь и подсчитаешь, то у нас есть купон на 12% скидку и карточка скидочная. Только что позвонила в магаз узнать о размеретскищки на карточке, блин развод в этом плане. Когда мы оформляли задаток, нам сказали, что на карточке пока 2%, но когда доплатим всю сумму, будет 10%. А сейчас сказали, что на карточке так и осталось 2% тк акционный товар не учитывается на карточке((( блин неприятно. Хорошо, что хоть с коляской так удачно сложилось...

 

 

 

ага, т.е. ещё нужна база для автокресла. любопытно, а без автокресла кам кортина вообще продаётся? я бы покупала автокресло уже потом, когда маська подрастёт. мерси за инфу :reverans:

сейчас посмотрела инструкцию к автокреслу, его можно и без базы использовать. Просто по-другому одеваются ремни. А отдельно без автокресла они не продаются, к сожалению
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, у нас вроде у кого-то есть 15% скидочная карточка в бебизон. надо будет потом поспрашивать, когда будем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И честно говоря, я не знала, что люлька моет использоваться в качетве автолюльки. Тогда тоже задумалась бы тк на отдали автокресло 0+18 конкорд. Но для люльки надо доп.комплект ремней и бортика докупать, я где-то себе откладывала ссыль, кажись 300 грн стоит, не больше

 

Вроде у Светлой феи, хотя она тоже коляску по скидке покупала, но у них по-моему беспредел по-своему- за возврат брака хотели денег содрать, точнее за доставку из др города для замены бракованной коляски)))) загадочный магаз в общем))))))) но в целом, неплохая экономия))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ну вот и я не хочу автокресло в комплекте брать.

хотя посмотрим, может без него и не получится купить :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам с магазине все рассказали. оказалось ни один трансформер не влезает к нам в лифт, а у нас 8 этаж.. лезет только 2 в 1. а еще у трансформеров не знаю у всех ли, щели как раз где уши и лимфоузлы малыша. и вес.но я влюбилась... в эту 200015407_1.jpeg

розовую. она такая прям куколка. я в шоке от себя. теперь мне кажется ни один цвет не полюблю,хотя это глупо. и колеса крутятся и вес..12 тыщ в нашем городе. хочу с рук купить.а на авито , сландо таких нет. нигде нет.именно этой..я бы прям ща помчалась .

Коляска 2 в 1 Riko Carmen. и в лифт лезет, ну прям все понравилось.

Люлька:

Просторная люлька с жестким дном, длина 80 см, ширина 40 см.

Подголовник регулируется в нескольких положениях.

Возможна установка люльки по ходу и против хода движения.

Капюшон утепленный, съемный, регулируемый.

Матрасик и люлька из хлопка (можно стирать в машинке).

Смотровое окно.

Прогулочное сидение:

Установка прогулочного блока по ходу и против хода движения.

Спинка регулируется в нескольких положениях.

Полностью горизонтальное положение спинки.

Подставка для ног регулируется.

Съемный капюшон имеет вентиляционное окно сзади.

Пятиточечные ремни безопасности и съемный бортик на прогулочный блок.

Рама:

Механизм складывания книжка.

Вес коляски 14 кг.

Ширина колесной базы 58 см.

Ручка регулируется по высоте под рост родителей.

Мягкие амортизаторы, с регулировкой жесткости.

Колеса надувные на подшипниках.

Передние колеса поворотные с фиксаторами.

Надежный тормоз системы EASY STOP.

Комплектация:

Люлька. Прогулочное сидение. Рама. Накидка на люльку и на прогулочный блок. Дождевик. Москитная сетка. Корзина для продуктов. Сумка для мамы.

ну я одно только не поняла этих 2 в 1 от рико полно. а цена может тысячу две плюс ,минус быть.а разницы в описании буквально пару, например -ручка регулир-ся, или поворот колес..в общем глаза расползлись и я вообще потеряла бдительность :D хочется подбежать к мужу и плакать что хочу лишь ее. прошу помощи найти отговорку. а то умру :confusion:

Изменено пользователем ЖдуДракошу2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марико, коробку не сможем разобрать с коляской, тк муж ее так упаковал, что второй раз не осилит. Она огромная и стоит боком на балконе, заставлена мебелью и бег. Дорожкой. Но вот глянь видео http://m.youtube.com/#/watch?desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DzIEk3yaXs10&v=zIEk3yaXs10&gl=US здесь достаточно хорошо видно обратную сторону спинки прогулки. Там ровный пластик без дырочек и защитные бортики для головы повыше, чем у многих других марок. Так что не могу понять, на чем обоснован отзыв по поводу спинки(((

 

//Mirier//, ну вот и я не хочу автокресло в комплекте брать.

хотя посмотрим, может без него и не получится купить :malicious:

ну я тоже не хотела, но я очень хотела эту коляску))))) любофф с первого тиска))))))) но с другой стороны я уже нашла в ней кучу плюсов и способов применения. Во-первых буду таскать ее по дому, когда буду что-то делать - она и как качеля служит, и на ручку удобно всякие игрушки вешать. А во-вторых очень удобно с ней по супермаркетам и большим магазинам ездить типа Каравана - берешь с собой только шасси, я на выхах, когда была в мазере и чикко уйму таких вариантов увидела - мобильно, легко и удобно. Много с автокреслами ездят, установленными на шасси. Ну и плюс можно устанавливать его на корзину тележки в супермаркете. А наше конкордовское уже не потаскаешь - оно стационарное
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ну вот разве что :)

так что там, нужен "переходник" для автокресла, чтобы на шасси устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу автокресел. Узнала, что их за жизнь ребенка нужно 3 ( 0-13; 13-18; и 18+) а это блин совсем недешево. Так что лучше если уж и брать автокресло отдельно от коляски, то 2в 1 (0-18). У нас такое конкордовское. Но мы решили юзать его со второго периода, а пока будем с мобильным камовским

 

//Mirier//, ну вот разве что :)

так что там, нужен "переходник" для автокресла, чтобы на шасси устанавливать?

неее вот прям сейчас и подумала, что ты можешь так подумать))))) база нужна чтоб установить стационарно ее в машину и чтоб было быстрее защелкивать ее и снимать. Можно и без базы устанавливать в машину, но там больше возни с ремнями, сответственно не сможешь испольовать его быстро и мобильно, в лом будет каждый раз крепить. А на гасси оно без всякиз примочек устанавливается, одним щелчком, так же, как люлька и прогулка. Я на это особено обращала внимание при выборе колясок, чтоб не надо было попадать в пазы, искать переходники и тп. Так что тут все легко и просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, хм. тогда я бы купила просто кам кортину еволюшн, без этого "переходника", а потом при необходимости его докупила. а то вдруг мне оно вообще не понадобится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч база не нужна в принципе))))) она создана в помощь ленивым и только для установки в авто. На шасси ее никак не установишь

 

//Mirier//, хм. тогда я бы купила просто кам кортину еволюшн, без этого "переходника", а потом при необходимости его докупила. а то вдруг мне оно вообще не понадобится :)

ну вот! Я это и хотела сказать. С базой мы перебдели какговорится))))))) думали, что так будет еще безопаснее, не попробовав установить автокресло без нее в авто, или хотя бы могли посмотреть инструкцию к нему - там есть 2 варианта установки - с и без
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ок, спасибо за разъяснения :) осталось только найти кортину в магазине и лично её покатать.

мне кажется, что её лишняя массивность лично для меня не будет критичной. вот разве что она габаритная, когда в собранном виде :( в мою фиесточку в багажник не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ок, спасибо за разъяснения :) осталось только найти кортину в магазине и лично её покатать.

мне кажется, что её лишняя массивность лично для меня не будет критичной. вот разве что она габаритная, когда в собранном виде :( в мою фиесточку в багажник не влезет.

ну померяй. Мож и влезет. Она компактнее других трехколесок и видно, что старались облегчить ее. Но опять-таки все надо мерять.

 

Вот спомнила еще один минусик - в комплекте нет москитки, но я нашла универсальную за 10 дол, чтобы была и на прогулку, и на люльку.

Зато есть пеленальник раскладной, в разложенном виде по размерам с матрасик люльки.

 

А вот по поводу больших колес я вспомнила еще один аргумент - в маленьких колесах шарниры и пр детали поменьше и на песке они забиваются и колеса буксуют. Я конечно вряд-ли поеду на море с малышом, и тем более с этой коляской, но я руководствовалась принципом " а вдруг война, а я уставший" ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс,а чего не влезет то? Шасси там достаточно компактно собирается, по-моему.. а люлька.. ну на заднее сиденье станет(если вообще надо будет ее брать с собой).. надеюсь, рядом будет место для автокреслом с малышом... у меня тоже машина маленькая, это актуально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я и не хочу мелкие колёса - знаем, видели. у сестры в коляске были большие и я тоже большие хочу.

просто теперь понимаю, что большие колёса - это всегда не компактное складывание и не облегчённая коляска.

 

Миранда Хоббс,а чего не влезет то? Шасси там достаточно компактно собирается, по-моему.. а люлька.. ну на заднее сиденье станет(если вообще надо будет ее брать с собой).. надеюсь, рядом будет место для автокреслом с малышом... у меня тоже машина маленькая, это актуально))

 

у фиесты багажник маленький: чтобы что-то габаритное там разместить (например шины от авто), нужно приопустить спинку пассажирских кресел. а если там будет пристёгнута люлька или автокресло - то дудки, придётся довольствоваться исключительно площадью багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс,у меня гетц, и там, наверное, еще меньше багажник :D 2 шины помещалось, по-моему, что-то призабыла :D :D :D ладно, определюсь с конкретной моделью коляски, тогда буду замеры делать.. а не так у мужу заберу машину, туда все поместится, а он пусть на моем "бизнесс-классе" ездит :D :D :D шучу, конечно же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы второе авто ещё не купили - а покупать придётся кроссовер из-за жизни в лесу, ну и там багажники побольше будут. но кроссовер наверное у супруга будет, мне фиесточка останется. у нас-то все 4 шины влезали в багажник, но приходилось приопускать сиденье заднее, а то багажник закрыть невозможно было.

мне бы надо примерить сложенную базу коляски к багажнику. как думаете, в магазине дадут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все про свою трехколеску,но у нас она в багажник российского авто (лада 14 -15 модели ) лезла и та дешевая Peppe тож лезла.Хотя вторая вобще на вид громадина была.А вот 801 капелла это конечно весьма проблематично порой запихать.широкая она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы второе авто ещё не купили - а покупать придётся кроссовер из-за жизни в лесу, ну и там багажники побольше будут. но кроссовер наверное у супруга будет, мне фиесточка останется. у нас-то все 4 шины влезали в багажник, но приходилось приопускать сиденье заднее, а то багажник закрыть невозможно было.

мне бы надо примерить сложенную базу коляски к багажнику. как думаете, в магазине дадут? :D

ты зайди в бэбизону. Там продавцы довольно общительные. Понятное дело, что они не смогут продать, если ты не померяешь, попроси чтоб помогли тебе намерять в багажник, типа тебе нельзя тяжести таскать, пусть сам снесет шасси и покажет. Не должны отказать. Это ж их заработок

 

я все про свою трехколеску,но у нас она в багажник российского авто (лада 14 -15 модели ) лезла и та дешевая Peppe тож лезла.Хотя вторая вобще на вид громадина была.А вот 801 капелла это конечно весьма проблематично порой запихать.широкая она.

а какая в капелле ширина шасси? Она вроде не смотрится крупногабаритной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...