Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Тань,и я кормлю по требованию..меня тож маман и тётя задолбали что я его перекармиваю-бесят уже.....

 

 

Наглюша //, у моего тож какашки жидкие желтого цвета,иногда белые вкрапления(молоко непереваренное) но и запаха нет,и пукает без запаха тож

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже какашки жидкие и жёлтого цвета, и ещё у нас пуки очень вонючие и громкие ,запах очень сильный пипец :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, как я вас понимаю девочки, меня папа задолбил с этим, что надо кормить по времени и я перекармливаю. В результате я спросила у врача, он сказал кормить по требованию. А я папу с дуру послушала и пару дней пыталась по времени, в результате сказали мало набираем. Как бросили это сразу все хорошо стало. Не всегда стоит слушать родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и у меня малыш стал по две груди высасывать, боюсь не хватает ему((( сегодня вообще ни ночь, ни день не спим, на груди висим... весов нет, чтобы посмотреть сколько он высасывает. Жутко не хочу докармливать(( даже не знаю, что делать...

Манюня83, а ты какой смесью докармливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, как в роддоме "нестле нан"....только сейчас покупаем от "коликов и запоров"

 

В меяц пойду к варчу.буду клянчить на молочку талон,чтоб бесплатно брать...

Кстати,подгузы памперс-ГОВНО....заявляю :girl_mad: Муж купил на распродаже в "атаке" пачку :bat: ........Сёня у Ваньки какашки вытекли....ну ваще :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо вам, а то эта медсестра смуту в мозг внесла :Laie_:

Малявочка, а может разогнать лактацию надо? раз висит на груди - молока станет скоро гораздо больше, не опускай руки и корми. Может чаев с молоком погонять или просто чуть больше пить? А весы можно не покупать, а взять напрокат, сейчас много таких контор. И смотри на ощую прибавку, а не по дням - допустим раз в 3-4 дня взвешивай, нервы целее будут - а то у нас например то +50, то -30 грамм в день.

oksiomka, у нас запах сильно прокисшего молока и ооочень громкие зампы) когда без подгуза - поражение 30 см вокруг.

Мама-Saxar 2012, желудок? может съела что? точно можно активировапнный уголь и Гевискон-Ренни. Еще я после антибиотиков роддомовских пью бифидум-бактерин.

Манюнь, а нам зеленые памперсы идеально подходят, а белые премиум - вытекают. И у соседки белые в роддоме протекали сбоку между ножек. Еще на проверку лежат японские Гуны и Меррисы. Посмотрим, стоит ли овчинка выделки. Правда мы днем дома не всегда в памперсах, проветриваемся на пеленочках, так что не очень быстро они у нас уходят.

Изменено пользователем Птярочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тан,у меня какие то оранжевые памперсы(86штук) :sorry: по сравнению с мерисами они очень жесткие и пахнут не очень :think1: воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюнь, оранжевые вроде самый низкий класс памперсов считается, я их даж пробовать не хочу. А по жесткости да, меррисы самые мягонькие, но пока еще в них не ходили даж. Попа на памперсы хорошо реагирует, ттт. Хаггисы еще тоже очень жесткие, и протекают у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, ага,да он то не понимает.....взял че было и доволен :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Не знаю может гастрит у меня... Попробую бифидобактерин. На счет подгузников скажу меррисы нам нравятся, правда сегодня первый раз протекли, но видимо плохо их закрепили. Сколько у вас подгузников уходит в день? У нас вот было 90 штук меррисов + еще 30 пармерсов, осталось 3 штуки и это все за 23 дня жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, у нас мааало, мы в роддоме почти все время были в пеленках, памперсы только на ночь. Дома сейчас тоже памперсы только на прогулку-сон и иногда днем. Пока ушла пачка 27 штук всего на 11 дней жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А кто-нибудь пользуется САБ СИМПЛЕКСОМ от колик?

подружка моя говорит только это средство помогло ее ребеночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Здорово. У нас в рд тока в памперсы одевали... Может попробовать марлевые... Везет, вы гуляете! А у нас Такой холод, что мы еще не разу не гуляли)...

 

Gonsans, нам врач его прописал, но сейчас его в Москве не в одной аптеке не купишь. Ждем когда будет завоз, а пока бебикалм используем, вроде ттт помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, бебикалм у нас есть, правда я не всегда успеваю дать ей перед кормлением :sorry:

Мы тоже пока еще небыли на прогулке.Завтра думаю хотя бы на балкон ее вынести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonsans, Мне подруга тоже очень рекомендовала это лекарство, но его действительно нет в Москве.. :sorry:

 

А у нас ушло 90 штук Меррис за 2 недели... :confusion: мы меняем каждые три часа... а с пеленками я не могу сладить... он писает в них тут же как тока замотаешь! не пойму в чем смысл перематывать его каждые 5 минут....

 

Мы вчера полчаса погуляли на болконе, а сегодня уже как большие час гуляли в коляске! Причем у нас сейчас жутко не чищенные от снега дворы и Inglesina оказалась настоящим вездеходом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, мы на балконе только. 2 раза в день по 40 минут. Завтра хотим уже на улицу - и то, это я настаиваю, потмоу что от 9 дней в роддоме и 3 дома вешаюсь уже. А где это у вас так холодно? Вроде в одном городе живем...

А с пеленками просто - я не заворачиваю, а Федька просто у меня лежит на пеленочке сверху и все. Поменял внизу лежащую пеленку - и делов-то.

Изменено пользователем Птярочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, А, понятно... ) я пока не могу его оставлять голенького - всё-таки у нас достаточно холодно еще в квартире...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonsans, я завтра тоже на балкон вынесу, а в среду уже гулять пойдем или раньше коляску тока соберем)

 

Сергевна, Офигеть как много. После каждого писания что ли меняете? Я меняю когда слышу что сходила или если проверяю вижу что сходила. У на тоже инглезина будем проверять)

 

Птярочка, Молодцы. Так было -15-25, я боюсь в такой холод. Сейчас потеплело и скоро пойдем гулять. Стираешь пеленки постоянно? А я свою пеленаю чтоб тепло хорошо было. Ты не боишься что замерзнет так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, Ну примерно каждые 3 часа меняем ) т.е. 6-7 штук в день! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, Я думаю у нам также выходит, а то и больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИЗНАКИ МОЛОДОЙ И КОРМЯЩЕЙ МАМЫ!

1. У вас бывают стадии: «Слегка не выспалась» —нормальная ночь; «Жутко не выспалась» — так себе ночь;

и «Кто спал? Я спал?» — вы готовы спать стоя,сидя и уже подыскиваете себе «теплое местечко» поближе к Сибирскому тракту;

2. В магазине вы толкаете тележку с продуктами взад-вперед, заунывно напевая себе под нос «Спи моя радость, усни» или что-то типа того из своего привычного репертуара. Все это вы делаете на «автопилоте», покачиваясь из стороны в сторону и совершенно не обращая внимание на странные взгляды других покупателей;

3. Вы знаете 35 легких и 25 трудных способов усыпления

ребенка, и в любой момент готовы продемонстрировать ваши умения; 4. Это раньше у вас была грудь, а теперь титя, сися, ням-ням, молочная кухня с бидончиками и т.д… Никакой эстетической и/или сексуальной нагрузки эта часть тела в настоящий момент не несет;

5. Вашим бицепсам может позавидовать сам Шварцнеггер;

6. Это вы, гуляя с коляской, без макияжа, можете услышать: «Понарожают тут,сопли зеленые, давно ли сама пешком под стол ходила, а ужо вон че, коляску катит»;

7. Ассортименту игрушек в вашем доме мог бы позавидовать крупный магазин детских товаров;

8. Вам не нужно ехать в Париж, чтобы увидеть Эйфелеву башню — она есть у вас дома (даже 2 или 3) в виде горы неглаженного белья (в основном,детского) и немытой посуды в раковине. Причем, сколько бы вы не гладили и не мыли, «башня» всегда на месте;

9. К пункту 8 — если у вас внезапно исчезла домашняя

Эйфелева башня и вообще квартира девственно чиста, значит, у вас сломался компьютер или внезапно кончились деньги в Интернете;

10. Вы разбираетесь в детских колясках, автокреслах и прочих детских«причиндалах» лучше самого производителя;

11. Вы можете защитить докторскую диссертацию на тему

«Детские какашки: как, когда и сколько?»;

12. На ежедневные личные санитарно-гигиенические процедуры вам хватает ровно 4 минут 52 сек., а вашей оперативности в целом позавидует самый шустрый пожарный;

13. Вам очень хочется сладкого, мучного, жирного, в меру алкогольного,в общем, нормальной еды, а не гречки с отварной говядиной;

14. Вы безмерно благодарны создателям подгузников, развивающего коврика,мобиля, манежа, прыгунков-ходунков и прочих достижений современного прогресса. Только благодаря им вы еще пребываете в трезвом уме и пока еще достаточно полной памяти;

15. Вы знаете, что слинг — это приспособление для переноски ребенка, а вовсе не кухонная занавеска, которую вы на себя намотали ввиду бедняцкого положения и отсутствия в семье коляски, как думают некоторые сердобольные бабушки на улице;

16. Ввиду своей наивности и неопытности сначала вы мечтаете о том, чтобы ваш ребенок скорее вылез из пеленок и стал уже ползать, сидеть, ходить, чтобы вам стало легче и появилось больше свободного времени…

А когда вы наконец приближаетесь к этому заветному

моменту, вы начинаете сильно грустить по тем временам, когда ваша ляля была маленькой,беспомощной и не совала маленькие ловкие пальчики в розетки, пробовала обед из кошачьей миски и ни на секунду не давала родителям расслабиться и утратить свою бдительность;

17. Первые три месяца жизни ребенка вы стенаете: «Ох, уж эти колики, газики», и ждете, когда они наконец кончатся, и будет вам счастье. Получаете короткую передышку и... потом приходят они — ЗУБЫ, и предыдущие три месяца кажутся вам сказкой и мелочью;

18. Вы понимаете, что такое счастье — это сладко спящий в своей кроватке младенец;

19. Когда ваш ребенок не спит — вы начинаете нервничать, подозревать у него самые страшные болезни, в общем, вас это явно не устраивает; если ваш ребенок мирно спит в своей кроватке уже битый час, вы начинаете «нарезать» круги вокруг него и переживать, не слишком ли много он спит, что вы будете делать ночью и готовы уже

его разбудить;

20. Балкон (если он у вас есть) — ваш лучший друг и товарищ. Замечательно выручает и экономит ваше время — и ребенок выгуливается на свежем воздухе, и ваши домашние дела делаются))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Все верно))) про нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, как в роддоме "нестле нан"....только сейчас покупаем от "коликов и запоров"

 

В меяц пойду к варчу.буду клянчить на молочку талон,чтоб бесплатно брать...

Кстати,подгузы памперс-ГОВНО....заявляю :girl_mad: Муж купил на распродаже в "атаке" пачку :bat: ........Сёня у Ваньки какашки вытекли....ну ваще :anger:

А мне памперс нравятся :) я и с дочкой только ими пользовалась) ничего невытекало и раздражения нет, хоть и весь день в них:)

 

Тан,у меня какие то оранжевые памперсы(86штук) :sorry: по сравнению с мерисами они очень жесткие и пахнут не очень :think1: воть

а, ну эти не очень хорошие... слип энд плэй, самые дешевые. я ньюбэби пользуюсь, потом планирую зелеными активбэби, надо еще премиум кэр попробовать, в роддоме подарили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне памперсы ньюбэйби вобще не понравились! мягкие они, но протекают! нам на 3 часа не хватает 1 подгуза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,у меня вообще еще беднее рацион, каща в основном геркулесовая на воде, гречневая с маслом или пшенная, кисломолочка(бифидок, кефир) творог сыр и чай с галетным пченьем свекровь через 2-3 дня рыбу мне делает, все остальное табу боюсь их и все в рацион вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...