Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

// Счастливая мама 2012 //, а мне оони жесткими кажутся по сравнению с мерисами....даже не сравнить....

 

а еще открыла крем под подгуз бюбхен-такой запах рогорклый,жесть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83,мы мерисы не пробовали. Я српавнивала с хагиссами и либеро и памперсами зеленой упаковкой. То памперс премиум вообще мякусенькие.

У меня бюбхен но запах нормальный. Может у тебя срок годности прошел? глянь на дату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пользуемся памперс премиум кеа.уже скоро большая пачка закончится.протекли 1 раз.я ими очень довольна....Девочки никто не столкнулся с темой прыщей на голове,лице...У нас прям катастрофа какая то.Началось все пару дней назад.Бедный малышок теперь прыщавый(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, а мне оони жесткими кажутся по сравнению с мерисами....даже не сравнить....

 

а еще открыла крем под подгуз бюбхен-такой запах рогорклый,жесть.....

Бюбхен подделывают часто, возможно поэтому запах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, возможно,но омню кто то уже писал месяц назад,что тоже открыли его и запах смутил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колики у дитенка начались. Уже 2 вечера подряд орет, спасаемся только Эспумизаном. Пеленка на животик, грелка, массаж и укропная вода не помогают совсем. Бедный малышок...

//snake85//, у нас они с рождения, тип внутриутробная инфекция. Я 2 раза в день хлорфиллиптом протираю, уже почти прошли. И проветривай почаще, а так все пройдет скоро.

Манюня83, а у нас нормальный запах. Чуть металлический, но это думаю из-за цинка.

Sapphire, добро пожаловать! :Hello:

Изменено пользователем Птярочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Ой, та же беда... То нормально животик, а то как зарядит орать, что вешаюсь уже. Начал со вчерашнего дня и до сих пор успокоится не может. Даже Эспумизаном его не возьмешь, на руках уже бицепсы появились, таскаю второй день. Спит по пол часа и орет следующие два, кошмар какой-то. Я сегодня есть вообще боюсь. Только творог, ряженку и кефир...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! :Hello:

Мы к вам.Родились 13 февраля 3740г,53см (Донов был прав насчет плода под 4 кг,консультация пророчила не больше 3200)

Выписали только вот в пятницу.У детки все хорошо,а у меня матка плохо сокращалась,капельницы и уколы не помогли,делали вакуум-аспирацию :cry:

Рожали с мужем.Если бы не он померла бы.Он реально очень помогал.Всю жизнь буду ему благодарна за то что в такой момент он был рядом.Врач принимавшая роды попалась очень хорошая.

 

Кто еще родил-мои поздравления :flower: .Времени совсем не хватает.Побежала менять памперсон,кормить и гулять. :mama_:

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012,не,не показывалась,но меня ничего не смущало,я и как только прекратились выделения сразу в ванну села(я без ванной вообще страдаю,душ-это не мое :) )

 

Девочки,кто дежит деток без памперсов,вы просто героини! :) У нас малой помимо воздушных ванн 3 раза в день по 20-30мин,все время был в пампе,счас из-за болезни и высокой температуры не одеваем памперсы,заковырялась уже трусики стирать,да еще и ползает,ходит-все обписивает,горшок отталкивает,ужас,памперсы-великое изобретение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сказали не мазать кожу ничем. Я только бепантеном смазываю ручки-ножки, тк они шелушатся еще. личико ватным диском, смоченным в водичке умываю. попу под краном после каков мою. и купание каждый вечер. Носик аква-марисом закапываю, если есть козявки, то после кормления, пока она спит ватной палочкой с ограничителем достаю.

Ногти подстригали с сисей во рту. Я кормила и светила фонариком на пальчики, муж подстригал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,а нам при выписке из Рд сказали ногти на 10 день только подстригать..но я не выдержала,он с таким маникюром родился и постоянно себя царапал.Подстригла как приехали домой.Ночью,когда на сисе висели.

 

А я всё врача жду...Думала с утра придёт.((Вот жди его..

Девочки, я тут документы с РД проверяла..у меня есть выписка на малыша(2 экз),а выписки на меня нет,которая тоже вроде должна быть в 2-х экземплярах и её надо отнести в ЖК,чтоб получить справку.Так???

а то читаю какие документы нужны,чтоб зарегистрировать ребёнка,прописать,оформить пособие и т.д.

И понимаю,что у меня нет моей выписки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка,у нас тоже второй день уже орет и вообще ничего не помагает. Сегодня попросила мужа что бы купил плантекс попробуем как он нам. А только что вставляла свечку ему а то не какал еще с ночи. Ну вроде бы пока что легче стало а там посмотрим, хоть прокакался. И свечка тоже вышла, хорошо что совсем мало побыла внутри.

Девчонки а вы по понедельникам купаете деток. А то я слышала что в понедельник не купают, вот я и не купаю, а почему так не понятно думаю может это все таки бред сто летний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Тань, ты этот хлорофилипт ничем не разводишь? там в инструкции написано разбавлять новокаином для наружного применения. я хотела на пупок капнуть и чет тормознулась.

 

Kuska7, мы дома уже неделю, а я все никак не могу приноровиться мыть ее каждое утро. что-нть да забуду. в нос капаю физ. ра-р несколько раз в день. у нас сопли такие белые, не только козявки.

 

Еще меня эти ее какахи смущают! :sorry: они жидкие, тут же впитываются в подгуз, какаем с таким журчанием, с пеной прям выходит слизь. В каках не переваренное молочко. (комочки). я вот думаю - может у нас лактазная недостаточность. Плюя кормлю я ее из бутылки сцеженным молоком, удается сцедить только переднее, видимо. Поэтому какает прям журчащей водой. как быть, не знаю. куда бежать? врач сегодня так и не пришла((((

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,нам педиатр говорила что у деток до 6 недель после родов все формируется и какашки могут быть разными. Но вообще если с пеной то ты все таки спроси у докт ора потому что она после мес. нам сказала что пена и зелень это не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,да,вроде с пеной это не хорошо((

у нас стул жёлтый с комочками белыми творожистыми,ну вроде так и должно быть. А сегодня к этому стулу ещё чёрные вкрапления добавились,как я поняла это кровь,которую малыш из моего треснутого соска напился(((Но нам на курсах говорили,что вроде это ничего страшного...

Мы тоже всё врача ждём.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012,не,не показывалась,но меня ничего не смущало,я и как только прекратились выделения сразу в ванну села(я без ванной вообще страдаю,душ-это не мое :) )

 

Девочки,кто дежит деток без памперсов,вы просто героини! :) У нас малой помимо воздушных ванн 3 раза в день по 20-30мин,все время был в пампе,счас из-за болезни и высокой температуры не одеваем памперсы,заковырялась уже трусики стирать,да еще и ползает,ходит-все обписивает,горшок отталкивает,ужас,памперсы-великое изобретение)))

 

А в ванную что, нельзя? :) Я как-то с первого дня выписки в ванной плескаюсь... У меня выделения в стадию мазни еще в роддоме перешли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, я уверена у тебя правельная позиция....меньше химии-здоровее ребёнок,я вот тоже буду постепенно отказываться....Вчера пришла моя мама в гости(врач) говорит выбрось все салфетки эти итд итп....

 

попу под кран,а потом подсушить и присыпкой-никогда опрелостей не будет...Купать с детским мылом без запаха(а я ,блин, пенкой джонсон намываю)......да и смотрю крем под подгузник особо погоды не делают.....

у меня тут мелкий опрел,так я дня 4 кремом мазала после каждого покак и пописа-толку ноль(даже хуже стало), плюнула на крем-просто присыпкой-через день чистая кожа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, мы как-то каждый день купаем)) А про понедельники впервые слышу)

Наконец-то у меня малыш спит, хоть погладить и приготовить кушать успела, дочку к папе отправила погостить, у них дополнительные каникулы для первоклашек. А то она бедная уже и не знает что делать, ходить приходится на цыпочках, когда уложу наконец-то... Сегодня ногти подстригла первый раз с роддома, не так уж и страшно оказалось. Завтра первый раз его оставлю с папой одного, на работу надо ехать заявление писать на отпуск по уходу за ребенком и справки для пособия за роды отдать)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,мне тож сейчас тяжеле т.к спит меньше жифотик болит, поэтому вроде к режиму привыкла но порой времени нет т.к он на руках много, я только сейчас уивдела вы сыночка тоже Глебом назвали!!! все кто видел с именем осгласны)) но говорят кроме как Глебушка ласково не назовешь а мы его порядочный ребенок зовем)))

Была я сегодня в ЖК, Г посмотрела на кресле сказала все ок матка почти сократилась,сказала полово йжизнью не жить 6-8 неедль, но что то я думаю нарушу этот ограничитель, сама не думала что буду хотеть))

Нам свекровь првиезла памперсы "Детские подгузники "Winalite ***e" они дороже чем обыные пачка из 102шт стоит 1600, нам на пробу привезли 34in? якобы они не перегревают яички, дышат и все такой запах уних притяный они октрывается даже через липучку чтоб типа что то там не выветривалось))) сегодня второйдень в них вроде неплохие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пена я так думаю от воды! она когда выходит из попы, пузырится! но мне нужен совет спеца, где бы его взять-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83,а я мылом мою только попу под краном, а в ванной только травичка и все. А пенка джонсонс у нас стоит еще не трогала ее.

Alice from Wonderland, вот наверное и мне нужно выбросить дурню из головы. Знаю еще что не купают в тот день который родился. Так это получается в понедельник не купаем и еще четверг.

ленка пенка, во как имена совпали у нас. Наши бубушки тоже Глебушкой называют, а я просто Глеб и куча ласкательных слов зайка, котик и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,мне сказали что тоже 8 недель только душ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83,а я мылом мою только попу под краном, а в ванной только травичка и все. А пенка джонсонс у нас стоит еще не трогала ее.

Alice from Wonderland, вот наверное и мне нужно выбросить дурню из головы. Знаю еще что не купают в тот день который родился. Так это получается в понедельник не купаем и еще четверг.

ленка пенка, во как имена совпали у нас. Наши бубушки тоже Глебушкой называют, а я просто Глеб и куча ласкательных слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка, ура, что вас выписали!!!! Таки не помог окситоцин? :flower:

Kuska7, нам вообще на 14 сказали день только можно стричь, а я дома на 10й уже постригла, тк царапал меня и себя маникюром.

 

// Счастливая мама 2012 // , угу, я тоже заметила, что когда колики, если он прокакается, то лучше сразу становится. У нас по вечерам с мужем такая радость от грязных пеленок, ты бы видела :D , с бубном оба пляшем. А купаем конечно каждый день, мы и родились в понедельник :sorry:

 

Наглюша //, неа, ничем не развожу. Нам так в роддоме говорили, там пупок и всякие такие штуки типа прыщей-опрелостей хлорфиллиптом мазали и про разбавление никто не писал. Я разбавленным при простуде горло полоскаю, и то, с водой развожу. Про какашки думаю все ок у вас. У нас тоже желтые, жидкие и с комочками, так и должно быть. Никакая это не недостаточность.

 

Манюня83, вооот, я тоже стараюсь поменьше салфетками, если так тока, краешек где подтереть, а так обычно попу под краном моем, из всей косметики только пенкой для купания пользуемся Саносан. А при кожных проблемах - Бепантен или Бюбхен под подгузник (ночью меняю когда подгуз, там все такое горячее у Федьки, боюсь опрелостей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат у кого шов после КС, как ща выглядит у вас? беспокоит или все нормально? я блог создала даже, у меня чот он какой то твердый, плотный по всей длине и сверху надо швом больно как то, и вапще в этой области онемевшее до сих пор(. Ничо не пойму.. ДОхтер мне не сказал чтобы я к нему повторно пришла на проверку, просто распрощались и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...