Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Aise, у нас -10 днем где-то, тоже сегодня час гуляли. Но мы до этого с получаса на балконе начинали и по 15 минут получается прибавляли. Сегодня уже утром 50 минут на балконе были и после обеда гуляли час с коляской. Дольше я и сама устала (поясница еще побаливает, да и закровило сразу), и малыш есть захотел. Не бойся гулять, только малыша теплее одевай и сама одевайся.

Сергевна, вот и мне кажется, я как-то туда неправильно дитенка кладу, тоже ж опыта нет. Но он как и у тебя, вчера хорошо спал там, а сегодня плакал долго.

Но у нас вроде колики начинаются. Федька не всегда пропукаться и прокакаться может после кормления, завтра попробую свеклу с черносливом хорошо поесть, ибо у самой с этим проблемы после антибиотиков.

А гематоген думаю можно - хотя бы половинку.

Любовь, ага, Gonsas права - корми молозивом, молоко так придет быстрее. Постепенно молозива будет все больше - я так приход молока вообще не заметила - просто грудь чуть тяжелее стала на 2й день. А дитенок у меня тоже после кормления срыгивает - я его столбиком ношу, он прорыгается - и не отрыгивает. Если рвоты нет - это нормально, просто от жадности воздуха нахватался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka, ты писала, что твоя доча какает с неприятным запахом. Моя тож какими-то тухлыми яйцами.не пойму от чего. я ничего такого не ем. она у меня еще с роддома так пукает и какает. думаю, может подхватили там чего! ты ничего не собираешься с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гематоген нельзя! (( Он придает молоку горький вкус с металлическим привкусом! ( эх... совсем нечем себя побаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

Девочки , а со скольки недель вам разрешили гулять с малышом? Нам сказали в 2-х, но при темп.-5-10, но у нас холодноватто -28, надеюсь через недельку потеплеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, я думаю Вам рановато в -28.....,на следующей недели вроде везде потепление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в роддоме педиатр вообще сказала на след. день после выписки (6 сутки получается) в коляске полчаса! при погоде до минус 10.

как-то рановато по-моему))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, нее, я в мороз не собираюсь, просто думаю со скольки недель можно на лоджию вынести?

Вам уже скоро месяц, так время быстро летит, когда ребенок рождается, а когда носишь в животите, то ппц как долго :Crazy:

 

Aise, а наша педиатр грит не раньше 2-х недельного возраста при темп.до - 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не могу удалить старую линейку((( че делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Может нужно заменить новым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka, ты писала, что твоя доча какает с неприятным запахом. Моя тож какими-то тухлыми яйцами.не пойму от чего. я ничего такого не ем. она у меня еще с роддома так пукает и какает. думаю, может подхватили там чего! ты ничего не собираешься с этим делать?

 

Моя не только какает , но и пукает радиактивно ))) Да я не думаю что подхватили чего то , педиатор мне сказала что это норма ,Птярочка писала что у них так же , так что не думаю что есть повод для беспокойства! У нас живот не болит ттт и это самое главное !

Мне тоже сказали гулять при температуре не меньше -10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас какахи с неприятным запахом. Так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ждали все когда будет теплее -10, тоже в роддоме на эту темпу сказали ориентироваться, вот вчера наконецто дождались впервые вышли на 20 минут, сейчас проснется пойдем на 30, каждый день буду по 10 минут прибавлять, а потмо буду старться по часу 2 раза в день гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас малыши часто какают?

я уж не понимаю, норма ли это.. моя очень часто какает. могу поменять ей ползунки, а она тут же снова сходит (немножко конечно, маленький след такой.. но все же.. за час так может раз 5 по чуть-чуть..)

кушаем мы часто (раз в 1-3 часа), щечки пухленькие..

писиет кстати тоже оч часто..

но я больше переживаю за каки :(

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько у вас градусов, что вы так долго гуляете? Мы у балкона по часу спим. Сегодня вот коляску наконец-то привезли, я намылилась завтра гулять, дык муж не пускает. боится заморозить ребенка. хотя у нас минус 8, минус 10 обещают.

Мы гуляем если выше -15, время не ограничиваю, пока сама не замерзну :) Ну где-то по 30-40 минут, а первый раз гуляли на лоджии минут 15 :) Сейчас -10-12, ему нормально в комбезе, не мерзнет, я вниз еще вязаный одеваю и шерстяные варежки и носочки))

 

Всем приветик)))

Девочки , а со скольки недель вам разрешили гулять с малышом? Нам сказали в 2-х, но при темп.-5-10, но у нас холодноватто -28, надеюсь через недельку потеплеет.

Мне сказали через 10 дней можно, от -15 градусов, время можно не ограничивать)) Сколько врачей - столько мнений))

 

//Галинка//, у меня так же какает, просто сразу у них не получается помногу, вот они долго и какают, что переодеть их уже успеешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы одеваете своих малышей на улицу? Мы пока на балконе гуляем со вторника. Сегодня час гуляли и мне показалось, что малыш замерз(( холодный носик стал и, когда раздела ручки тоже прохладненькие(( вот теперь переживаю! Одет был в слипик, махровые носочки, комбез на синтепоне, и конверт на овчине, ну и соответственно чепчик и шапочка теплая тоже на овчинке плюс два капюшона на комбезе и на конверте. До этого, когда гуляли приносила его ему даже жарко было, неужели еще нужно что-то одевать?? Ему и так не нравится в таком количестве одежды, плачет все время, когда одеваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, у меня тоже самое,радуйся -всё отлично.....переживать будем когда запор будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! чот вапще стало времени не оставаться на болталку(. так хочется обсудить чтонить, деть не дает. Насчет гуляния мне педиатр сказала что выносит можно при -15 -10 на 15 минут и на руках.. я пока не могу сама, раз шов , и на балконе еще ниразу не были.. жду когда ктонить из близких придет, чтобы не одной тягать его.. ШОв побаливает...

Девчат, ктонить столкнулся после родов с проблемой Геморроя???? у меня вапще не пойму откуда вдруг взялся, вроде сама не рожала((( но сидеть даже не могу((( как спасаться? купила свечи РЕлиф, пока эффекта нет. и со стулом чото капец приключился!!!второй день слабит, как будто дисбатериоз какой то.. причину понять не могу, вроде ем что и ела сразу после родов..

//Галинка//,у меня часто деть какает и писает, пеленки то и успеваю менять, только покормлю а он уже замарал.. и так по кругу...и тоже может просто трыкнуть один раз и типа это покакал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,Манюня83,Евгенья //, успокоили :) я реально уже запереживала, думала завтра врача вызвать :sorry: дурындра!

 

М@лявочк@, странно, что замерз! мы до - 10 гуляем.. одеваем так: тоненький комбез, носочки шерстяные, кофточка, тепленький комбенизончик, варежки, тоненькая шапочка, теплая шапочка, рукавички, синтепоновый комбенизончик, шарф. + в сумке-переноске она у нас и в коляске.

всегда тепленькая после прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы одеваете своих малышей на улицу? Мы пока на балконе гуляем со вторника. Сегодня час гуляли и мне показалось, что малыш замерз(( холодный носик стал и, когда раздела ручки тоже прохладненькие(( вот теперь переживаю! Одет был в слипик, махровые носочки, комбез на синтепоне, и конверт на овчине, ну и соответственно чепчик и шапочка теплая тоже на овчинке плюс два капюшона на комбезе и на конверте. До этого, когда гуляли приносила его ему даже жарко было, неужели еще нужно что-то одевать?? Ему и так не нравится в таком количестве одежды, плачет все время, когда одеваемся.

 

По идеи не должен был замерзнуть... А ручки утоплены в одежках? мож просто ручки замерзли? Я когда малого одеваю, то не вытаскиваю ручки наружу, чтоб не мерзли... А так у меня примерно по одежкам тоже самое: человечек хлопковый, комбезик вязанный, носочки вязанные, комбез теплый типа флиса и мешок на овчине. Вроде не мерзнет...

 

Евгенья //, меня тож проблема геморроя! И тож купила Релиф. Помогает, но не быстро ) Правда, я и не по инструкции действую. Там надо ставить свечу 3 раза в день, а я тока на ночь. Релиф Адванс с обезбаливанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы из подгузов не вылазеем. я несколько раз попробовала бехз них, так не успевала пеленки в машинку закидывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с выделениями? закончились у кого-то уже??

у меня вчера вобще не было, а сегодня чуток опять мазало.. надели уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всем мамочкам))

Вот и мы добрались до мамской болталки.

Наш Виталий Александрович родился 15.01 в 1.20,весом 3230 и 51 см,8/9 по Апгар.

Родились мы быстро,очень торопился на свет,а папка наш присутствовал на родах. Вчера нас выписали,на 4-е сутки. Взвесилась...- 7 кг сбросила...а за Б набрала всего 4 кг..вешу сейчас 43 кг.Несмотря на то,что в РД так хотелось жрать!!! не есть..именно жрать..Всегда съедала по три поварёхи каши,оч вкусно было))И за всё время в РД ни разу не сходила в туалет. У вас как с этим было??свечки глицериновые пока не нашла..((

 

Уже купались,врачи в РД разрешили,купали в кипячённой воде с чередой и пенкой для купания,ему оч нравится,совсем не плачет и попку под краном мыть тоже любит...А вот дальнейшие процедуры,помазать,обмазать,надеть подгуз и т.д..у нас истерики.

 

Кушаем сиську.хватает ли молока -не знаю((Весов нет,не взвесить.Сосёт всегда по-разному,когда 10 мин,когда 40..Ночью просыпается один раз на кормление.Вчера улеглись в 1.40 где-то...проснулись в 5 покушать...а потом до 11 дрыхли.

 

Гулять разрешили сразу и до -15.ну это врач в РД сказала.Завтра патронаж придёт,посмотрим что скажут и посоветуют.А то за время пребывания в РД,каждый день были разные врачи и разные мнения..

 

Подгузы пробовали Памперсы ньюборны,премиум кеа,либеро...Пока не определились.

Вчера заметила потничку на попке..Чем лучше её мазать?или присыпать?И после смены подгуза,вы только попку смазываете или складочки между ног маслицем тоже каждый раз смазываете??

 

Температуру в комнате держу 22-23 градуса,проветриваю до 19-20,но она моментом поднимается..При этом малыш в подгузе и в бодике,носочки..иногда ползуны одеваю,не кутаю...

 

Привыкаем друг к другу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, :Hello: , с выпиской вас!я скинула после родов кг 5-6, ща примерно 54-55 вешу, надо еще скидывать.. но пока животик не ушел, и с попы, а так, уже заметно, что схуднула, и чую что нагрузки дополнит не надо будет, так все сброшу.

Вы все время в поодгузах? просто я когда в РД была, то все дни деть был в них, и унего потничка пошла, приехала домой, перелез только на марлевки, и потнички ттт нет вообще. Вы как планируете то? Смазывали поначалу вазелиновым маслом, но потом педиатр сказт что закупоривает поры, и мазать детским кремом обычным.

Я в РД с глицерином ходила, а то сказали что клизму поставят.))

Сергевна, я вот тоже с Релифом первый день, но у меня там вапще засада, не один узел. Ща вычитала про картошку на терке и прикладывать. что очень хорошо помогает, вот сделала, молю Бога что поможет. эт же невиносимо так(( тем более сына на руках держу часто+шов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,да,в основном в подгузах...меняю часто..не жалею...Марлевыми не планирую,если только в пелёнке лежать,голопопить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Мне еще советовали мазь календулы, говорят тоже помогает. Но сама не пробовала, так что от себя не могу ничего сказать....

 

Kuska7, Я тоже сейчас борюсь с потничкой! ) Пробую сейчас крем боро плюс. Но не под подгуз, а намажу и голопопим с полчаса... вот посмотрим поможет или нет.... Не могу отказаться от подгузов. Мне с ними в тыщу раз удобнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...