Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Мама-Saxar 2012,ну ты даешь!))))вот она еще начнет кашу по кухне размазывать,еду в уши запихивать,пытаться влезть в свои какашки,снять памперс и обписять кровать и т.д.,нервы сдают у всех и еще ого-го как!доця тебя все равно обожает :)

d@rling, моя мама говорила,что крутила сразу после РД,ну тогда в РД неделю лежали,наверное можно,я прес начала на 8 день качать

 

насчет нервов,у меня такой случай был смешной пару недель назад)))все с утра не заладилось,вроди убрала кухню,вымыла варочную поверхность до блеска,решила малого покормить,и тут чую что он покакал,думаю-счас подгуз поменяю и покормлю(и совершенно у меня вылетело из головы что я молоко поставила),и тут я снимаю подгуз,малой закаканый,и слышу что молоко начало бежать,а памперс я уже сняла и малого надо вытирать,иначе он все обпачкает,вытерла,бегу с малым на руках на кухню-молоко уже залило плиту и потекло на столешницу,капает на пол,сажаю я вообщем малого в стульчик(памп одеть не спула),начинаю вытерать молоко,поварачиваюсь к малому-а он взял тарелку с супом,перевернул-льет на пол и в это же время писяет...я там точно чуть не плакала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,доброе утро. Хотела у вас поинтересоваться.Вот у меня малышик либо спит,либо ест,либо кричит. Иногда только смотрит по сторонам и молчит-его хватает минут на 10-15.Потом начинает плакать. Смотрела видео гимнастики для грудничков-ребенок лежит и не орет,а мой если не спит почти всегда орет.У ВСЕХ ТАК???...и еще вопросик мой ночью спит от 6-8 часов. это нормально? ладно еще 6 часов,но 7-8 это не много????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,у нас все так же, за исключением ночного сна...Я сама уже тревожусь, уже страшно раздевать малыша, тут же крик поднимает, я уже молчу про гигиенические процедуры - визг просто((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,у нас все так же, за исключением ночного сна...Я сама уже тревожусь, уже страшно раздевать малыша, тут же крик поднимает, я уже молчу про гигиенические процедуры - визг просто((

гигиенические процедуры еще как-то переносим, а вот когда зарядку ему делаю-это его просто выводит. Помагает только включенный фен - и то не всегда.

Я чувствую такой счет за электроэнергию придет (фен часто включаем,стиральн.машинка часто работает,ночник всю ночь :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,и у нас и ночник, и машинка...до фена не додумались :D Эх, терпения нам, а то оно что-то не безгранично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, успокоили!))) вау, у вас так долго спит? У меня тока во второй половине дня может долго спать. И то я бужу есть, а толку? Все равно ночью спать не дает. Хотела спросить у вас как кормите по времени или по требованию? Мне вот говорят надо по времени... Иногда удается, в основном днем, но она просит чаще, плачет, ищет сисю, я не могу ей отказать... Как быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,и у нас и ночник, и машинка...до фена не додумались :D Эх, терпения нам, а то оно что-то не безгранично...

фен крутая вещь! попробуй))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить у вас как кормите по времени или по требованию? Мне вот говорят надо по времени... Иногда удается, в основном днем, но она просит чаще, плачет, ищет сисю, я не могу ей отказать... Как быть???

а мы только и висим на тите, без нее вообще никак. Я не парюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы малышей часто купаете? Я боюсь часто в такой холод, да еще и мама приболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы малышей часто купаете? Я боюсь часто в такой холод, да еще и мама приболела.

каждый день купаемся, а у вас сколько градусов? У нас 21-22 в квартире, нормик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а мы только и висим на тите, без нее вообще никак. Я не парюсь

мне папа говорит , типа потом вообще не оторвешь ее... А то что часто ест ни приведет к проблемам с животиком, к газикам?...

 

 

каждый день купаемся, а у вас сколько градусов? У нас 21-22 в квартире, нормик))

где то также. В нашей комнате наверное 24 даже. Да мне самой купать толком не дали, столько желающих и учащих... В чем купаешь? Мы пока в ромашке и череде.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне папа говорит , типа потом вообще не оторвешь ее... А то что часто ест ни приведет к проблемам с животиком, к газикам?...

нам и в роддоме говорили кормить по требованию....

В чем купаешь? Мы пока в ромашке и череде.

в череде купаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только и висим на тите, без нее вообще никак. Я не парюсь

мы тоже титишницы :D иногда напрягает это, но у малышки свой режим и вмешиваться я не буду!

Мама-Saxar 2012, мы каждый день купаем +2 раза в неделю с мылом. и утром тоже мою все складочки тепленькой водичкой ватными тампонами.

дома у нас жарень. 27 градусов. люблю похолоднее.

купаем в обычной кипяченой воде. с месяца в большой ванне в проточной будем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с месяца в большой ванне в проточной будем)

и мы так планируем)) И жду этого, и боюсь. Вдруг не понравится ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling,а сейчас без слез купаетесь?

мне уже нетерпится тоже в большую ванну. так лень греть каждый день столько воды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,вроде нормально ттт, иногда чуть капризничает, я думаю, пугается еще, мы только 3 или 4 раза купались. Ага не говори, напрягает воду кипятить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб девочки. А мы в воде из под крана моем. Тока с отваром. Не страшно что из под крана???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012,у вас-то пуп уже зажил поди? Тогда не страшно. Мы под краном пока только попу моем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,как вы линеечку сделали в подписки.вообще сообразить не могу

 

ой нашла)))

 

Спасиб девочки. А мы в воде из под крана моем. Тока с отваром. Не страшно что из под крана???

я воду набираю уже из под крана.Главное чтобы зажил пупок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, Как именно он должен зажить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, Как именно он должен зажить?

как у взрослого))) без ранки.можно и так посмотреть-пальцами раздвинуть.если сомневаешься-капни перекись водорода- если пенится-еще не зажила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, у нас вроде зажил пупочек, но врач сказала, что лучше все-таки с месяца начинать купать в проточной. а так, подмываю с рожления ее в воде из-под крана. и утром умываю складочки проточной водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :Hello:

Нас вчера выписали))) и ночью у малыша начал болеть живот... :this_1: думала нас настигнет это чуть позже до 5 утра не спал... Сейчас немного с графиком определимся и буду к вам почаще заходить :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! У нас тоже с глазиком проблемы уже две недели лечим, и что то пока что результата ноль. Сегодня будем пробовать левомицытин капать. А если и от него ничего то будем ехать к окулисту пробивать канальчик((((

 

 

Мы тоже купаем с рождения в воде из под крана. Но первый раз начали купать на 10 день от рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! Я к вам.))) Заходила на форум с телефона, даже написать хотела, что родила уже, но с телефона никак.

Чудо произошло 5 февраля в 8:15. Родилась дочка, вес 3000 г, рост 49 см, маленький человечек такой. Назвали Дарьей. Уже неделю дома, приспосабливаюсь к ее режиму. Кушаем мамино молочко по требованию (практически все время на сисе висит). Но неудобств мне это не доставляет, лишь бы не плакала. Какает и писяет хорошо. А были проблемы и со стулом и с животиком после докорма в роддоме, и дома пару раз бутылочку давала, думала, не наедается. Но молоко пришло, много, и все наладилось. :) Еше и благодаря хорошей статье - Мифы и предрассудки, связанные с грудным вскармливанием.

Изменено пользователем Louisa Miller
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...