Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Sagita, вот полностью рецепт, я пока осилила только бисквит и суфле.

Рецепт: вес 4,550 гр

Форма 26см -1 ярус

Бисквит :

4 яйца + 200 сахара = взбить 20 минут; просеять мука 150 + 50 крахмала + 0,5 ч.л. разрыхлителя, и эту просеянную массу быстро добавить в яйца, перемешать и сразу в духовку, выпекать 30 минут на 160-170гр. потом выключить духовку и оставить там остывать на 20-30 минут.

СУФЛЕ Сливочно -йогуртовое суфле

Я брала сливки 33 % 300гр,400 йогурт персик с маракуйей,30гр-желлатин

развела с 100 гр абрикосового сока, он сразу схватился стала густая масса, далее на вод. бане его «оттаяла» Взбить сливки до крепких пиков..Взбить йогурт ,добавить в него распущенный желатин. И в сливки ввести йогуртовую смесь тонкой струйкой..Взбить. Вылить в форму..Охладить. Между коржами, на сами коржи выкладывала (перед заливкой суфле) кусочки абрикосов , банан и грецкие орехи.

Верхний ярус форма 18 см -3 коржа

4яйца,3 ст.л холодной воды,200г. сахара,1п ванильного сахара (8г),2ч.л разрыхлителя,

5-6ст.л какао, 150г муки, 3ст.л растительного масла

Зефирный крем –суфле

500 г. зефира порезать достаточно мелко, залить 500 мл сметаны , дать постоять 30 минут.

1 пакетик желатина (10 гр) залить 1/2 ст. молока, когда разбухнет, нагреть постоянно помешивая, до растворения. Перемешать с зефирной массой. Уложить бисквит в разъемную форму, вылить крем на бисквит, убрать торт в холодильник на пару часов.

На коржи выкладывала нарезанный пластиками банан и грецкие орехи.

Изготовление самолета

1. Основа - трюфельная масса (как пирожное картошка)+воздушный рис

Бисквит можно готовить в микроволновке за 5 минут, но я выпекала при 250 градусах в духовке.

2 яйца, 1 ст. сахара взбиваем. Добавляем 0,5 ст. раст.масла, 1,5 ст.муки, 1 ч.л соды, 2 ст.л какао, ванилин. Снова взбиваем, выпекаем

Тем временем делаем заливку для трюфельной массы:

100 г масла растапливаем с 0,5 шоколадки, затем добавляем 0,5 банки сгущенки. Размешиваем.

Подготовка перед мастикой нижний корж масло 200гр+0,5б. сгущенки, верхний ганаш : 1ст.сливок,200гр.шоколада,4 ст.л. масла сл.

Мастика мармышковая, декор и крылья (покрытие) марципановые.

6ee737c1b60dea8b1118ca15f092077654f436111261441.jpg

5457be11760c09bbdcb78f33353e542b54f436111261441.jpg

 

Слава Богу, что не только мой ребенок с пистолетом носиться. А то я уже подумала, что так не должно быть, рано еще. А еще я где-то читала, что именно в возрасте 2 года у ребенка наблюдается агрессия по отношению к людям, животным, игрушкам, то нужно пресекать это. Иначе, потом тяжелее будет что-то изменить. Кто-нибудь слышал подобное?

Изменено пользователем Ваняшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сагита, ты сама посмотри нет ли срощения у Мильки.

марина, там отвлекают, да и так не терпится на ребенка посмотреть, что не до обморока! :)

вот раньше, когда нажимала на ник, он уже жирным копировался в сообщение, а сейчас нет, получается что в профиль заходишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, мда, осенний это хорошо, только чтобы родить осенью нужно беременнеть зимой, февраль на исходе, господа))))

А годик подождать? Старшей тогда будет 3.5, основной кризис 3 лет пройдет без ревности хотя бы :)

раньше был естественный отбор, а теперь сохраняют те Б, которые природа не хотела сохранять. Поэтому вот эти сохранённые дети в последствии сами испытывают большие трудности с заБ.

Ну в общем мое мнение понятно ))) Но я не столько за бесплодие следующего поколения думаю, сколько вообще за здоровье и генотип. Насколько я знаю, принцип минимального вмешательства в первом триместре очень практикуется в Европе (если у женщины нет диагноза "невынашивание"). Правда там еще существенную роль играет страховая медицина - сохранение беременности дело недешевое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а при входе на сайт, и в сообщения на нашем форуме, исчезла строчка "Перейти к первому непрочитанному сообщению" ((( Неудобно чего то сразу стало.тут раз,кнопочку нажал, и ты на страничке, где последний раз читал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сагита, я тоже эту кнопку искала и не нашла сегодня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, я выливала в туже форму, чтоб одинакового размера всё было. Как застынет все (у меня на балконе 20 минут постояло и готово), потом на корж, пропитанный соком и фруктами. Всё так тяжело мне казалось сначала, а на самом деле, легко.

Изменено пользователем Ваняшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик,да нее,сращения нет, я за этим после прошлого сращивания внимательно слежу.Сейчас еще раз на всякий случай посмотрела.наверное надо сходить все таки к Г, пусть посмотрит.Может она поэтому у меня на горшок и не идет, что ей так неудобно сидя писать? Хотя это бред)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу на кровати пью пиво с сухариками,смотрю Пусть говорят, а муж моет посуду и готовит себе обед на работу. Ну не наглость с моей стороны?

А я каждый день с мужем ругаюсь, уже больше от того хочу сбежать на работу. Ну лежит лежнем мой муж. :sorry: Я вообще уже не понимаю, как его поднять и к совести воззвать :Laie_: . Ваня к нему не подходит. Вчера вечером говорю: "Ну займи ты ребенка!!!" Он - мне:

-Так я бы рад, так он ко мне не идет!

- Так ему неинтересно около тебя лежащего пластом на диване! Слезь с дивана! Поиграй в машинки!

Ну слез, взял машинку...

Короче, Ваня визжит даже от того, что отец его по голове гладит.

Собиралась уже к психологу идти, так тут полный облом по деньгам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка,т.е суфле уже будет твердое как корж, спокойно его вынимаешь и кладешь? А форму смазываешь чем то,чтобы не прилипало или как? Извини что надоедаю,не хочется мучаться потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, Sagita, да есть кнопка, вы что!

сбоку от названия темы, такое облачко - вот на него нажимаете и попадает к первому непрочитанному. И раньше точно так же было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, да ну ты брось, спрашивай. С радостью отвечу. Суфле, будет такое желеобразное, сразу потом на корж(остывший, пропитанный). У меня не прилипло оно, я ничем не мазала ( аккуратно перевернула форму и сразу из нее на корж). Потом украшать начала мастикой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик,появилась кнопочка,точно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я эту кнопку жму. на том же месте что и вчера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, мой муж тоже нихрена не может с ребенком помочь, зато от меня требует всё. Порой меня так выведет, мне его выкинуть хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка,т.е у тебя получается корж, потом суфле и сверху мастика? Я просто сейчас видео смотрела, там сказала девушка, что мастика дает разводы, если положить на что угодно, кроме маслянного крема. И суфле такое твердое, что когда мастику укладываешь, оно не мнется?Столько вопросов, пипец!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, я бисквит пополам разрезала , а по середине суфле. Суфле приминается, конечно, под коржим, но не сильно. Я на корж ложила мастику, нормально получилось, чуть-чуть водой смазала корж, чтобы мастика хорошо прилипла и всё, разводов, вроде, не было.

Можно два коржа испечь, потом чередовать(бисквит-суфле-бисквит и т.д.), но чтобы бисквит был на верху. И тогда суфле охлаждать равными порциями несколько раз( на фото так)

Изменено пользователем Ваняшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ты даже и не заметишь, как тебя чикнут, видеть - не увидишь, ширмочка на груди стоит, только почувствуешь , как на живот будут давить, но не больно ни капельки, зато такое преимущество, сразу детку показывают, слышишь первый крик, дают потрогать, в общем у меня есть, с чем сравнивать, кстати, раньше я тоже боялать местного наркоза, аппендицит попросила удалять под общим наркозом, а теперь только за эпидуралку при КС

Насчет сохранять-не сохранять Б, все это ерунда, что проблемы у таких детей в плане заБ. Скорее это наследственное, если у мамы были проблемы со здоровьем, то и у дочки могут быть такие же проблемы, что ж теперь, им не иметь детей? Можно долго и безуспешно рассуждать на эту тему, каждый прислушивается своего мнения и поступает соответственно :yes:

 

 

вот раньше, когда нажимала на ник, он уже жирным копировался в сообщение, а сейчас нет, получается что в профиль заходишь

тут только надо привыкнуть нажимать на кнопочку "обратиться" и будет выделяться , я вчера тоже все на ники нажимала :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, а представляешь, если бы мне сделали эпидуралку? И я видела бы как Родион первые 2 минуты не дышал, как его откачивали. Как бы я сейчас с эти жила? Когда будет ПКС, то возможно я сделаю эпидуралку. А когда такое... не, страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Elik, мой муж тоже нихрена не может с ребенком помочь, зато от меня требует всё. Порой меня так выведет, мне его выкинуть хочется.

кого выкинуть? мужа? а может его просто надо научить играть с ребенком? мой муж тоже частенько после работы заваливается за комп, но я ему начинаю плакаться, что я тоже за день устала, больше не физически, а морально и мне надо, чтоб некоторое время Серега меня не теребил, муж понимает и пытается отвлекать Серегу от меня, разыграет его и сам ложится на диван, типа смотреть за сыном, но часто это заканчивается засыпанием папы на диване :D

Изменено пользователем Любаш@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кого выкинуть? мужа? а может его просто надо научить играть с ребенком? мой муж тоже частенько после работы заваливается за комп, но я ему начинаю плакаться, что я тоже за день устала, больше не физически, а морально и мне надо, чтоб некоторое время Серега меня не теребил, муж понимает и пытается отвлекать Серегу от меня, разыграет его и сам ложится на диван, типа смотреть за сыном, но часто это заканчивается засыпанием папы на диване :D

У меня тоже самое, каждый день говорю мужу поиграй с ребенком...... Если ребенок бежит ко мне, у меня сразу вопли - "какого ты опять за комп уселся, поиграй с ребенком, отвлеки его...." Сама в это время домашними делами занимаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, а представляешь, если бы мне сделали эпидуралку? И я видела бы как Родион первые 2 минуты не дышал, как его откачивали. Как бы я сейчас с эти жила? Когда будет ПКС, то возможно я сделаю эпидуралку. А когда такое... не, страшно.

не думаю, что ты бы видела все эти реанимационные мероприятия, у меня Серега тоже не сразу закричал, я даже почти испугалась, спрашиваю, а почему не кричит, а мне говорят, сейчас... наверно слизь из дыхательных путей отсосали и он заплакал :JC_goody: , у меня у самой сразу облегчение на сердце и слезы полились ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кого выкинуть? мужа? а может его просто надо научить играть с ребенком? мой муж тоже частенько после работы заваливается за комп, но я ему начинаю плакаться, что я тоже за день устала, больше не физически, а морально и мне надо, чтоб некоторое время Серега меня не теребил, муж понимает и пытается отвлекать Серегу от меня, разыграет его и сам ложится на диван, типа смотреть за сыном, но часто это заканчивается засыпанием папы на диване :D

Его уже не переучишь, сколько не пыталась. Он меня обвиняет, что я итак постоянно за компом, хотя как я всё успеваю, если за компом, сама не понимаю? Он устает с работы, ноги болят и все такое, спать в 21:00, а сына поздно ложится. Меня вообще никто не спрашивает устала я, ела ли я, как самочувствие моё.....Я себя порой чувствую домработницей, прачкой(хотя по его словам я не стираю, а стирает машинка), да, что говорить....обнаглел он. Ничего делать не хочет, а язык поворачивается еще и обвинять в чем то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, ну можно попробовать действительно перестать все делать для мужа. Не стирано? "Дорогой, машинка сама стирает - разве нет?" ну и так далее. Но надо быть безукоризненно вежливой в такой период и не просить ничего.

 

floret, уж на что у меня муж золото (ттт), и то иногда со своим варкрафтом приходится из кухни ему кричать, чтобы забрал ребенка, потому что слова "присмотри, я готовлю" как-то не доходят - он конечно начинает, но при малейшем желании Маруси пойти к маме - отпускает без малейшего зазрения совести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот элементарно, сегодня взяла и не наложила ему с собой на работу обед, он взял и забрал у меня карточку. Дома до сих пор нет его, понятно, пошел пиво хлебать. А у самого, видимо, рук нет, пойти и положить себе обед, всё я должна делать. Ой, столько можно говорить, не буду жаловаться. Постоянно себе говорю, Бог всё видит. Вот найду работу, будет хоть какой-то свой заработок, тогда по-другому поговорим уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, у меня муж тоже золото конечно :girl_blush: Ругаюсь тут на него еще.

 

Виктория сегодня не отписалась. Интересно кровь ходила сдавать или нет.

Anney, Полина красотка такая растет! Прическа я балдею!

 

А у меня Данил куда-то флешку от фотоаппарата засунул, найти ни где не могу. А там столько фоток. Надеюсь найдется скоро флешка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...