Перейти к публикации

Стул для первоклашки


ЛЛАЗурь

Полезные сообщения

Здравствуйте. Какой у вас стул для начальной школы? Сейчас всякие вычурные продают, ортопедические. И такие, чтоб на коленках дети стояли. Стоит ли их рассматривать? Понятно, что спинка должна быть фиксированной и подножку хотелось бы. Запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь коленный стул не надо, если вам ортопед не прописал. Вот хорошие детские кресла . У моей первый, очень нравится

Screenshot_2023-06-13-12-45-53-971_org.telegram.messenger.jpg

Screenshot_2023-06-13-12-45-58-687_org.telegram.messenger.jpg

Screenshot_2023-06-13-12-46-03-562_org.telegram.messenger.jpg

Screenshot_2023-06-13-12-46-06-917_org.telegram.messenger.jpg

Screenshot_2023-06-13-12-46-13-529_org.telegram.messenger.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас «растущий» от парты Деми, такому подножка не нужна, т.к. сидение и спинка соответственно росту переставляется и ноги правильно на полу стоят. Ну и соответственно парта тоже с регулировкой по высоте. 
 Единственный минус и он же плюс - стул тяжелый, первоклашке сложно его переставлять и больно на ногу если резко поставишь, но не покачаешься))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили растущий стул с подножкой. Считаю, что для начальной школы нужны стулья, которые не катаются и не качаются, иначе это будет не учеба, а развлечение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, стол должен быть минимум 120х60, чем больше, тем лучше. А кресла эти не катаются, когда ребёнок садится, колёса стопорятся. Ну, если подешевле что-то, хотя бы растущий стул. Ноги обязательно должны на подставке стоять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили растущий стул на озоне, я против колесиков на стуле для учебы. Ну стул удобный и ребенку понравился. Брали с мягким чехлом для спинки и сиденья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дети спокойный, но это не про нашего. Поэтому купили ему деревянный растущий стул с подставкой. Очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Oksanko сказал(а):

мы купили растущий стул на озоне, я против колесиков на стуле для учебы. Ну стул удобный и ребенку понравился. Брали с мягким чехлом для спинки и сиденья

Как выглядит хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный с валдберис брали в сентябре, можно регулировать высоту. Без подножек, ребенку удобно, незнаю. Не катается, есть фиксаторы. Но он не большой, он как раз на возраст 7-10 лет где то. Не офисный стул. Компактный такой под стол закатывается. Деревянные нам не зашли вообще 

16866419487835064173535282084708.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет растущий деревянный, сейчас он на кухне пока, в школу через год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Oksanko сказал(а):

Этот классный. У нас такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка ага, у меня дети дерутся, кто на нем сидеть будет) потом младшему тоже такой купим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

У нас «растущий» от парты Деми

У нас тоже растущий стул вместе с партой. Очень удобно. Уже 2-ое на нем прошли начальную школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oksanko сказал(а):

Сориентируйте, если не трудно, артикул у него. Там смотрю Кузи, Коньки Горбунки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь на него сейчас как раз цена понизилась. 490180162

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

У нас «растущий» от парты Деми, такому подножка не нужна, т.к. сидение и спинка соответственно росту переставляется и ноги правильно на полу стоят. Ну и соответственно парта тоже с регулировкой по высоте. 
 Единственный минус и он же плюс - стул тяжелый, первоклашке сложно его переставлять и больно на ногу если резко поставишь, но не покачаешься))

И у моего такой был вместе с партой. Парта, кстати была маленькая. Если правильно организовано пространство - это удобно.

На самом деле не имеет значения какой стул. На любом можно кататься и крутиться, даже на тяжелом Деми. На любом ребенок будет выгибаться, сутулиться, выкручиваться. Лучше следить, чтобы дольше 15 минут не сидел. Шел разминаться. Я своего так приучила, что ему уже почти 15, а он постоянно на турник бегает, даже когда играет на компе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим брала из Икеи, с регулировкой по росту, но без подножки. Тоже против колёсиков и крутилок.

Если бы сейчас обустраивала место первоклашке, то взяла бы конторку. Средний сын очень любит писать стоя. 

Посмотрите фирму движение-жизнь на озоне (ВБ дороже). У них брала растущий стул самому младшему, понравился. Там же конторки смотрю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, неЮля сказал(а):

Я своим брала из Икеи, с регулировкой по росту, но без подножки. Тоже против колёсиков и крутилок.

Если бы сейчас обустраивала место первоклашке, то взяла бы конторку. Средний сын очень любит писать стоя. 

Посмотрите фирму движение-жизнь на озоне (ВБ дороже). У них брала растущий стул самому младшему, понравился. Там же конторки смотрю.

Вот артикул как раз Движение-жизнь

 

3 часа назад, Oksanko сказал(а):

490180162

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коленный, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  тоже считаю, что нужно брать стул без колесиков, а то будет ребенок постоянно отвлекаться, да и упасть может. А вообще лучше с ребенком пойти в магазин и смотреть, чтобы удобно ему было сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...