Перейти к публикации

Зимняя обувь для девочки-первоклашки


hochy_syna

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, во что обуты ваши девочки зимой в школу? Есть зимнее пальто- пуховик длиной по колено. В школу на машине, после уроков пешком до бабушки идти минут 10-15, живем в Черноземье, зимы бывают минус 20-25.

Есть теплые стёганные штаны, не знаю, уместны ли они будут. До этого дочь носила такие штаны и зимние сапоги/ботинки типа Куома, Лэсси, Капика. Но такие ботинки без штанов под такой пуховик не красиво смотрятся, да и холодно будет. Посмотрела на WB - не могу найти сапоги с высоким голенищем 33 размера. Есть типа дутиков (Примиджи, Аляска, Капика) но они коротковаты.

Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не дочь, а сестра, всю началку проходила именно в зимних синтепоновых штанах, ибо здоровье в первую очередь, когда по морозу идти пешочком нужно. Всякие пальтишки с колготками - максимум на выход в театр-гости были, а в школу, как и на прогулки суровый комплект из штанов и куртки по типу горнолыжки, его удобно на колготки сразу надевать, юбку прям внутрь заправляла, брали не мнущиеся. В средней школе уже да, в легкий мороз могла и в колготках добежать быстрым шагом, но штаны на совсем морозы еще доставались) Вобщем посоветую купить куртку к стеганым штанам :)

Соответственно обувь под «горнолыжку» - типа мембраны полусапоги, если позволяют средства, то второй комплект более классический, кожаный, под пальто и в целом на запас, если промокнет и не высохнет… у меня и с сыном такое деление шмоток)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высока вероятность, что дочка будет вместе с другими ребятами зимой после школы сначала гулять и валяться в снегу, а потом идти 10 минут до бабушки. Поэтому без зимних штанов тут никак. :) Так что теплый комбез, форму внутрь и привычную куому. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все, и мальчики и девочки ходят в теплых штанах и комбинезонах. Даже юбки туда запихивают. Обувь, что вы перечислили или похожая.  И смело валяются в снегу после школы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама хожу в ботинках рейма и купила нордман люми типа куомы, вообще не напрягает, как выглядит ) моей пока 5 лет, но в школу будет ходить с тёплыми штанами точно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куома 

такие же типа есть капика 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя только пойдёт в первый класс и тоже думаю,что на зиму брать,и обувь нужна, и одежда...

На Урале кроме мороза ещё и ветер жуткий почти круглый год...так что с большей вероятностью костюм и валенки Котофей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...