Перейти к публикации

Кресло-стул для первоклашки


Seneechka

Полезные сообщения

Девочки подскажите. Выбираем стул или кресло. Я сначала была уверена, что надо эргономическую спинку, чтобы ребёнок при письме полностью прилегал к спинке спиной. Но мамы школьников знакомые говорят, что у них дети на обычных стульях, никуда не опирается, спинка отдельно, ребёнок отдельно и нормально. Да и в началке домашки мало, сколько он там за этими уроками сидит, вон в школе пол дня на обычном стуле и ничего. А я присмотрела стул за 15000 со спинкой двигающейся вперёд назад, вверх вниз и сижу думаю, а нужен он или это все маркетинг? Может просто удобный стул обычный за 5000 купить и все? У кого эргономичные стулья, как вам? Опирается ребёнок на спинку, нужна она при письме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не из-за спинки, а потому что дети растут, я брала сразу растущий стул+парту. Разумеется, лучше регулируемый, цена себя оправдывает. Ни разу не пожалела. Сейчас со вторым сыном, сидение опустили на минимум, а старший пересел за взрослый стол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Условно выбор между такими вариантами, но вариации есть и на тот и на тот стул

Screenshot_20240117_152107.jpg

Screenshot_20240117_152045.jpg

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Не из-за спинки, а потому что дети растут, я брала сразу растущий стул+парту. Разумеется, лучше регулируемый, цена себя оправдывает. Ни разу не пожалела. Сейчас со вторым сыном, сидение опустили на минимум, а старший пересел за взрослый стол.

У нас стол уже в комнате есть обычный, парту вроде не планировали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka из этих двух я за второй вариант, потому что есть подставка для ног. Нехорошо, когда ноги висят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чтоб не крутился, а еще лучше к полу прибить. 

Это со стороны своего опыта

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka это точно, крутящийся - это минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла деревянный растущий стул самый дешевый с подножкой. Очень довольна. Он никуда не крутится, подножка тоже никуда не двигается ногами. Очень удобно. Советую!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, КаИра сказал(а):

@Seneechka это точно, крутящийся - это минус.

А почему минус? Дочь мечтает о крутящемся... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии выбора стула на колесиках думаю регулировка спинки действительно не важна)) у сына тяжелый растущий стул от парты Деми, вот с таким стулом я ребенку помогала первый год задвигаться к парте(стул тяжелый металлияеский и по полу не волочится, можно еще и ногу придавить больно), вот тогда мой ребенок и был прижат к спинке при письме:D как он сам стал кое как придвигаться - так и спинка да, не особо играла роли. Но сейчас уже в средней школе вижу сидит часто с облакачиванием на спинку, не когда прям пишет, а когда читает и думает откидывается слегка назад.

3 минуты назад, Seneechka сказал(а):

А почему минус? Дочь мечтает о крутящемся... 

так потому и минус, что дети мечтают крутиться на нем, в основном когда не надо))) для меня это аналог качания на стульях:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Seneechka сказал(а):

А почему минус? Дочь мечтает о крутящемся... 

Потому что будет со стулом делать что угодно, кроме уроков.

У нас тоже растущий. Покупали вместе с партой деми  до этого вначале пару месяцев был детский пластиковый, так и качался и вертелся пока не сломал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Seneechka сказал(а):

А почему минус? Дочь мечтает о крутящемся... 

Если только его можно зафиксировать. Вообще Ваш стул мне нравится, но когда уже сделал все уроки и отдыхает)

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, скажите мне пожалуйста, почему я теперь не могу добавить изображение и фото? Раньше вообще проблем с этим не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я купила сыну вот такое. На следующий год в школу. 

Screenshot_2024-01-17-17-15-33-130_com.yandex.browser-edit.jpg

@Малинка1979 сделай скрин и вставь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое у нас, отличное

belyj-fon.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не крутящийся 😂😂😂 у нас офисный, на ваш второй вариант похож, вертится зараза, как шило. И сидит иногда косо (полубоком), сейчас ищу замену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас растущий деревянный обычный, стол уже обычный по высоте, шириной 140, сейчас 6 лет рост 110 все удобно, особенно то, что стол без ящиков + взрослый отлично помещается, мне это актуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Не крутящийся 😂😂😂 у нас офисный, на ваш второй вариант похож, вертится зараза, как шило. И сидит иногда косо (полубоком), сейчас ищу замену.

У вас эргономичный стул? Который не крутится и подпирает спину и все равно сидит ребёнок косо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первом классе сидел на обычном стуле, не на растущем, не на крутящемся. Обычный стул  и сидел на кухне свои каракули писал и примеры вместе решали. Я в это время чай пила)

Вспомнила, был крутящийся стул, так он на нем крутился как летчик- испытатель))) не до уроков было)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 тоже сыну наподобие купила , у нас  Кузя называется на ВБ осенью заказала. Мы ходим к логопеду и мне так понравился этот стул у неё, что мой шилопоп сидит и ножки на подставке стоят, а обычно машет ими под столом или под попу складывает. Вот у старшей крутящийся икеевский, бесит меня это круть верть, но она ни в какую не хочет другой... В общем младший идёт в школу в сентябре, сейчас подготовка и рассчитываю, что всю началку он будет на Кузе сидеть. Старшей уже бесполезно, итак переходный возраст начинается.... крутится 4 года ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish вот и у нас похожий и на мой взгляд для гиперактивных лучший вариант, тк слезть с него не на раз два, когда придвинут

@Seneechka я вот не согласна про мало времени на нем, может по своей суду задержку наверстываем, поэтому больше занятий. Но а настолки, лепка, рисование, лего стол нормальный удобнее, вообще изначально 2 метровый из икеи хотела, чтоб железная дорога помещалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.01.2024 в 17:38, Малинка1979 сказал(а):

Вот такое у нас, отличное

belyj-fon.jpg

Вот я тоже такой планируб использовать для выполнения уроков. За обеденным столом у детей такие и еще 2 таких купила. Замечстельные стулья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.01.2024 в 16:10, Seneechka сказал(а):

А почему минус? Дочь мечтает о крутящемся... 

Ага. И катающийся. Поверьте, это два жирных минуса. Попробуете - поймете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже растущий с подставкой для ног у младшей для уроков, "Конёк горбунёк", я довольна, сидит ровно.

А со старшим в началке был вот такой на колесиках крутящийся, опыт весьма негативный, постоянно крутился, ездил, там ещё сидение двигалось вперед-назад, несмотря на все мои попытки зафиксировать, постоянно находила ребенка в "полулежащем" положении. В итоге убрала этот стул и выдала тоже деревянный растущий. Подставка для ног ему, конечно уже не актуальна, перерос (13 лет), теперь это просто как взрослый стул с удобной посадкой

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...