Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

З@йчик, я тебя понимаю! Ты, наверное, из-за руля не вылазишь! А моё пузо перестало помещаться на водительском месте ))))))))) Ножки-то короткие, я всегда на максимум к рулю придвигаюсь, а теперь не влезаю ))) Так я вообще на трамваях и троллейбусах передвигаюсь (((((( Хорошо, что с 6 марта в декрете, хоть на работу ездить не надо.

 

Наташка, что хотела спросить, ты наверняка знаешь! Мне тут в понедельник вручили благодарственное письмо от ректора. Это в преддверии 8 марта некоторых женщин университета поздравляли: кому-то благодарность, кому-то грамоту. Мне пытались объяснить как это и зачем, но я что-то плохо поняла. Мне сказали так: чтобы когда-нибудь (ох, вряд ли я доживу) получить ветерана труда и иметь на пенсии льготы (а-ха, не в нашей стране, мне кажется), нужно постепенно пройти несколько ступеней. Первая ступень - это как раз благодарность с занесением в трудовую книжку от предприятия (в моём случае, универа). Вторая ступень - грамота от предприятия. Её можно получить только имея благодарность. Третья ступень - грамота от профильного министерства области (для меня МинОбр СарОбл). Тогда дают обычного ветерана труда. Четвёртая ступень - грамота от министерства РФ. Тогда какой-то супер-прокаченный уровень ветерана труда :D Что ты об этом знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всякого рода бланодарности вручают регулярно. Минимум раз в год. На день рыбака))))))) мы ж к промрыболовству относимся. Причем у нас саму бамажку не дают, ток приказ и заносят в,трудовую. Потгм да, подведя итог, можно хорошме льготы,получить. До пенсии еще далече. Я ток,радуюсь, что дают регулярно. Потом разберусь.

 

Супер пупер это заслуженный учитель России. У меня мама такая. Вроде и дядька. Он к.т.н. доц. Уточню у него. Светит ли нам преподам высшей шкооы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а чего у нас ни фига не вручают????? Вот я так и поняла, что чем круче вуз в рейтингах всяких, тем реже там "благодарности" вручают. В СГУ вообще ничего такого не дают!!! Я даже обалдела поэтому, когда мне сказали, что от СГТУ что-то вручат.

На сколько я понимаю, круче всего - Герой Труда РФ. Маме моего одногруппника в прошлом году вручили.

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, про утренники: мой звязда! всегда во всех утренниках участвует...))) я им горжусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, плохая мать. Меня так напрягают и утомляют все эти занятия... Мы ходим только в театральную студию и на подготовку к школе. И я уже задолбалась. У меня от одной мысли о школе паника. А работать когда и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ну да, жопа полная, жизнь на износ. Я за неделю так набегаюсь, что в воскресение меня вырубает на весь день. Слава богу, у меня в этом году конкретно по понедельникам пар не был, очень удобно, хоть в воскресение можно было не работать - к парам не готовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, так и мы на подготовку и на каратэ. Логопед это вынужденная мера, заикание лечим.. Я школу тоже жду с ужасом..

 

А занятия по каратэ через дорогу от дома проходят. Такая красота))) На осталтные возить...

Марин, у меня сейчас Денис много возит Егора. Или папа мой. Я больше с Юрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, можно я вас опть помучаю по поводу выплат?

Ну вот в декрет (превый раз в жизни :-) ) мне уйти удалось. С 6 марта. На карточку были перечислены, я так понимаю, декретные: зарплата в 100% объёме за 144 дня (или что-то примерно похожее, усреднённое за 2 года, не суть). Плюс ещё какие-то копейки за справку о ранней постановке на учёт.

А вот, например, единовременную выплату (что-то в районе 12 тысяч раньше было) уже после родов оформлять? А что ещё после родов надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, единовременная выплата оформляется после родов и пособие до 1.5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  да все верно. В загсе тебе дадут справку о рождении ребенка, напишешь заявление на работе и тебе начислят единовременное при рождении. Ну и заявление до 1,5 лет с того момента как отпуск по беременности и родам закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А единовременное и пособие до 1.5 лет можно одновременно оформить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я на работе сразу все оформила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, можно, в течении шести месяцев со дня рождения ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До полутора лет можно еще оформить в течение 6 мес после исполнения 1.5 лет. Я на Катю оформляла в 1.7, чтобы все разом получить, т.к. тогда не работала и пособие было всего 2500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Надо потом ещё будет разобраться, кто такое удостоверение о многодетности и что оно даёт (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки лох - это судьба :D

Значит региональный мат.капитал за третьего ребёнка (100 000 руб единовременно) я просрала, т.к. его выдают только за детей, рождённых до 31.12.2016 г.

Ежемесячное пособие до трёх лет третьему ребёнку (6500 руб/месяц) я тоже не смогу получать, т.к. там среднедушевой доход должен быть равен минималке в регионе, у нас это в районе 8500 руб. Т.е. на пятерых мы должны в месяц заработать меньше 43 тысяч. А у нас у папы, кроме нашей преподавателськой зарплаты (над которой разве только порыдать можно) есть ещё докторантская стипендия и стипендия Президента, а это уже тысяч 50 ((((((((( Да ещё и я зарплату получала.

 

Вот сейчас пойду читать, что ещё я просрала в этой жизни ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, но лучше же мужа с хорошей зарплатой иметь, чем единовременное пособие) радуйся, что не попала в категорию малоимущих)

 

Расскажи, что Родюше на день рождения подарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, но лучше же мужа с хорошей зарплатой иметь, чем единовременное пособие) радуйся, что не попала в категорию малоимущих)

А-ха!!! Ты реально веришь, что в категорию малоимущих подают малоимущие? Да у этих "малоимущих" мужья минимум в 3 раза больше в месяц получают! Просто у нас, блин, бюджетников все наше копеечки официально подсчитаны.

Я реально уже решила с Ильёй разводиться. Фиктивно, конечно. Но потом прочитала, что это пособие можно получить в любое время в течение трёх лет. И справка нужна только за 3 месяца. На следующий год стипендии уже не будет, у меня будут только декретные копейки, а в первые три месяца гранты ещё не придут, так что должны уложиться ;) Хе-хе-хе :P

 

Расскажи, что Родюше на день рождения подарили

Помнишь, как-то уже обсуждали электронный конструктор Знаток? Ну вот у них теперь появился новый конструктор "Альтернативные источники энергии". Мне он как воздух нужен был, т.к. я задолбалась к тому батарейки покупать. А тут есть, например, батарейка с накоплением, в неё заряд можно кручением колёсиков загнать (в смысле механическую энергию в электрическую перевести). Ну там ещё солнечная батарея и что-то ещё, что мы пока не успели испробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много таких малоимущих на джипах к нам в сад приезжают) но много реально тех, кто в декрете на 8500... так что уж пусть у нас наши официальные щп будут)

Надо посмотреть знаток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Надо потом ещё будет разобраться, кто такое удостоверение о многодетности и что оно даёт (((

Удостоверений сейчас нет. Дадут справку о многодетности, напечатанную в ворде. :Crazy:

 

Еще у меня есть справка о регинальном МК с энной суммой, которая просто лежит... Перечислять ее за ипотеку, чтобы потом справки собирать на 20 тысяч и доли детям выделять? На фиг-на фиг.

Получаю из этого МК по 12 тысяч в год по заявлению.

 

Пособий до 3-х лет нет, т.к. у нас в регионе нет проблем с рождаемостью. Так что я получаю 65 руб в месяц.

 

Еще нам положена земля. Но свободной земли в Сибири нет!

 

Из положительных моментов.

50% на коммуналку многодетным.

Лекарства детям до 6 лет (которые по 100 руб).

И какая-то еще скидка была по школьному питанию.

 

Единственное, чем я воспользовалась и что нам действительно помогло - льгота на получение места в детский сад Ване.

Глебу не успели, т.к. уже вышел срок по многодетности. Не многодетные мы уже 1,5 года.

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школах и детских садах отменили льготы и на 2 и на 3 ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаю из этого МК по 12 тысяч в год по заявлению.

А разве региональный МК можно получить до того, как третьему исполнится 3 года? У нас многодетный мамашки просто усираются, что нельзя. А что за заявление на 12 тысяч в год?

 

50% на коммуналку многодетным.

Это каждый год ведь надо оформлять, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве региональный МК можно получить до того, как третьему исполнится 3 года? У нас многодетный мамашки просто усираются, что нельзя. А что за заявление на 12 тысяч в год?

 

 

Это каждый год ведь надо оформлять, да?

 

В каждом регионе свои тараканы. Мне за учебу Егору было перевести нельзя - Глебу нет 3-х лет. Но при этом я сдернула оттуда 4 раза по 12 тысяч (14, 15, 16, 17 г.г.). У нас разрешен брать с него налом по 12 тысяч ежегодно.

 

По коммуналке я подавала 1 раз, вроде.

В справке написано: действительна по...

 

Ну вот это "по..." у нас закончилось через год после того, как началось :Crazy: Многодетными мы были год.

теперь Егор является студентом дневного отделения, но ему 18 лет. А льгота многодетным в нашем регионе только по достижению 18-ти лет, если старший не школьник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, действительно, во всех регионах по-разному. У нас написано, что многодетными остаются пока старший учиться на дневном, но не старше 23 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравте меня! Я сдала на права!!! Рада безумно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...