Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Bobrichok,  да вот как Kathrine пишет,кто-то переедет или еще что-то. Вам именно нужно долбить. Чтобы хотя бы с сентября в нужную группу попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, т.е. ты думаешь, шанс есть? А через горкомитет давить не получится? Типа мы попали с детьми, которые "более отсталые", чем мы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, т.е. ты думаешь, шанс есть? А через горкомитет давить не получится? Типа мы попали с детьми, которые "более отсталые", чем мы?

Марин, долбёжка по нескольким фронтам, думаю, увеличивает шансы ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала с работы домой, пообщалась с Фёдором про садик. Интересно, что хотя Фёдор и более общительный ребёнок, чем Родион, ему гораздо сложнее адаптироваться к садику. Всё-таки в 4 года, видимо, рано отдавать. Надо хотя бы в 4.5 или 5 лет.

С Родионом роль садика была абсолютно понятна - подготовка к школе и постановка себя в коллективе. С Фёдор получается, что его просто сдают на время чужим тётям. Положительного эффекта - ноль. Научить его у воспитателей не получается, между собой дети пока общаются так-сяк, никто не пытается занимать социальные роли (лидер, ведомый, ботаник, спортсмен и т.д.). Зачем в 4 года ровно детсад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Катя пошла в садик в 2.5. Ничего плохого в этом не вижу. Она очень общительная и с удовольствием туда ходит. Истерик в раздевалке с утра не устраивала как многие дети. Бывало, что и уходить не хотела. К 4 годам уже были друзья, хорошее общение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин ты не слишком много хочешь сразу от детей? А про перевод вполне реальео, у нас тоже многие уходили/приходили. И мест "нет" , а дети вдруг новые появлялись.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин ты не слишком много хочешь сразу от детей?

Да в том-то и дело, что особо от детей я ничего не хочу. Поэтому и рассуждаю тут вслух. По сути, все разговоры, что нужно отдавать детей в садик с 2 лет для "социализации" и "обучения" - это фигня. Даже в 4 года никакой социализации и обучения в нашем взрослом понимании не происходит. Все эти процессы запускаются у детишек только в 5 лет... ну так получается из моих личных наблюдений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту) В саду сразу научился есть ложкой и дружить с горшком))) Видимо я как педагог не состоялась) Или стадное чувство сделало дело) Ходит начал без слез. Потом немножко плакал, но больше маме нервы поднять, как только я исчезала из поля зрения, скакал к детям и слезы высыхали на бегу. Друзья появились рано. Годам к трем точно уже были. Дружит с этими мальчиками до сих пор.

И самое главное, в 2.5 года отдают больше не для "социализации", а потому что маме надо на работу!!!! Может и мы годика в три, три с половиной бы пошли.. Но в 5 уже поздновато. Мне кажется как раз больше стресса. Уже головой понимает, как хорошо мама дома развлекала...

 

Эхх, самое главное, что не все мамы могут до 5 лет дите дома держать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, вот я и говорю, что основная причина, что маме нужно выйти на работу, а сидеть с малышом некому. Не всем как мне повезло с бабушками.

А про стресс в 5 лет ты не права. Ты предполагаешь это, а я знаю, как было. Поэтому сейчас и анализирую, что два разных опыта имею. Я ж люблю всё анализировать, систематизировать. Родюша осознанно пошёл в садик. Ему мама уже не нужна была - он банально вырос. Он с серьёзным видом говорил, что садик необходим для подготовки к школе. Плюс на его характер никак не повлиял коллектив, т.к. он уже сформировавшимся человеком пришёл. Что будет с Фёдором в этом плане пока не знаю, буду наблюдать, потом вам расскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту) В саду сразу научился есть ложкой и дружить с горшком))) Видимо я как педагог не состоялась) Или стадное чувство сделало дело) Друзья появились рано. Годам к трем точно уже были. Дружит с этими мальчиками до сих пор.

Егор пошел в сад в 2,4 года - пошел тяжело, мамочник жуткий. Но я работала с его года, у меня выбора не было.

Ваня в сад ПОБЕЖАЛ в 2 года. Он и до сих пор такой - ему нужно новое общение, постоянное внимание, свежие уши.

Глеб пошел в сад в 2 года. Адаптации не было. В саду ходит на горшок, стал кушать, УЖЕ есть "друзья" :Crazy:

 

Я не смогу и не хочу заменять ему тетю Лену, тетю Люду из садика :Crazy: , которые усюсюкаются с ними и по сути заменяют ему бабушек, ровесников - тоже не заменю. Но я сама по себе такая - мне важно работать полноценно, дома хоть что-то делать, ребенком постоянно я не могу заниматься.

Когда эта парочка дома, я просто не работаю. Я просто вешаюсь :D

 

Кстати, может, это дети разные, может, родители... Невестка отдала поздно сына в сад, ему 7 лет сейчас, друзей нет. У Вани всегда есть друзья. Прямо аж родители их просят в выходные взять Ваню к себе, т.к. мальчишки скучают по Ване :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседка отдала дочку в садик поздно, до этого с бабушкой девочка сидела. Она так и не смогоа ходить в садик, не адаптировалась. Пытались хоть до обеда оставлять, бесполезно. Возможно, такой ребенок. Очень пугливая, обидчивая, плачет и ябедничает по любому поводу. С другими детьми сходится тяжело..

Егорин друг и сосед в сад вообще не ходил, сейчас первоклассник. От мамы ни на шаг. Не знаю, как в школе, но с классом в театр ездить не хочет, хочет с мамой дома.. и в театр с мамой...

 

Хотя и мальчик и девочка ходили на развивашки всякие, гуляют много с детьми..

От ребенка зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все дети разные.

Нас вроде намереваются в ближайшее время в среднюю группу переводить. Даже "благотворительный взнос" в размере 10 тысяч пока брать не стали, т.к. непонятно на какую группу его пустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переведут! Поздравляю!!!

 

А нам в школе официально выдали номер расчетного счета "для благотворительной помощи" по вашему достатку)))) Но, как мне сказали, в каждый класс разная "помощь". Года три назад в обычный была 1000 р. а в физмат (если еще по тестам прошел) 5000)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у нас "вступительный взнос" в садик - 10 тыс, в школу - 5 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то не поняла со взносами... У нас все бесплатно. И в садик мы при поступлении просто лопаты 2 шт покупали. А в школе даже заполняли анкету по качеству услуги, там пункт был про то, бесплатоно ли мы получили услугу зачисления в 1 класс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, хорошо, что у вас всё бесплатно!!!

Но вот мы в Прогиманазии учимся, а Наташка Егора в физико-математический лицей отдаёт, поэтому у нас не бесплатно получается.

Хотя, честно говоря, я не уверена, что у нас в городе при поступлении в простую школу ничего платить не надо. У меня нет знакомых, которые в простые школы отдали. А кто отдал в лицеи/гимназии, те все заплатили всё те же 5 тысяч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возник такой важный вопрос: есть ли какой-нибудь официально утверждённый список литературных произведений для дошкольного образования и начального школьного образования?

Столкнулась с тем, что мы к первому классу прочитали не все книжки. Например, мы пропустили Дюймовочку и Золушку.

Может кто-то помочь списком? Чтобы я хотя бы с остальными двумя сыновьями не повторила ту же ошибку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите меня необразованную, кто такие Хармс, Биссет, Харрис и Мориц??? В моём советском детстве не было таких авторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите меня необразованную, кто такие Хармс, Биссет, Харрис и Мориц??? В моём советском детстве не было таких авторов.

Хармс Даниил, типа такой поэт. Сразу могу только вспомнить его "то в щелочку, то в дырочку, то в дырочку, то в щелочку..." и "там вам всем вручат подарки, расцелуют в нос в Гайд-парке, а пока что поскорей получите сто рублей". Не могу назвать его детским поэтом.

Биссет Дональльд, английский детский писатель-сказочник. Читала давно. Сопливая муть, но детям нравится.

Харриса не знаю. А может и знаю, но не помню.

Мориц Юнна Пентхаусовна Пинхусовна, советская поэтесса и переводчица. Навскидку и процитировать ничего не могу, но она такая вся известная. Кстати, ей под 80 должно быть, она еще жива.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, У нас перед НГ учили стих этой Мориц. Я тогда после первого прочтения этого "шедевра" думала что его написал какой-то укуренный подросток. А после, узнав что это старушка, решила что она просто из ума уже выживает, поэтому и пишет такие шедевры. :Crazy:

P.S. Про Мориц это только мои мысли, может кому она нравится, но на вкус и цвет..... ;)

Учили этот шедевр :confusion:

На горе шумит ветла,

На ветле звенит пчела,

Полосатая как зебра.

В нашу лодку иногда

Набирается вода,

В глубине плывёт звезда,

Серебристая как рыба.

В роще-клёны и дубы,

А под ними есть грибы,

Каждый гриб похож на зонтик.

Вышел месяц молодой,

Небо кажется водой,

Туча кажется волной,

Месяц-лодкой деревянной.

До чего же всё похоже!

Значит, я, наверно, тоже

На кого-нибудь похож!

Я пошёл и крикнул козам,

Уткам, овцам и стрекозам:

- На кого же я похож?

Белый козлик повернулся,

По-козлячьи улыбнулся

И сказал по-человечьи:

- Разве ты не видишь сам?

Ты добрее, чем телёнок,

Веселее, чем козлёнок,

Ты совсем ещё ребёнок,

Но похож на человека!

Изменено пользователем SkySoul
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, у меня такое ощущение, что по смыслу начало одно, а конец уже совсем другой. И переходы с темы на тему такие резкие, словно пару строк выпало

 

сейчас еще раз перечитала. Что-то и с рифмой проблемы))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные стишки...

Видимо, не знала я, что это за авторы, ну и не надо. Буду дальше некультурной и необразованной ))))))

 

Ой, девочки, у меня сегодня один студент-задолжник с папой приходил. Жуть! Папа, я так поняла, охотник. Вначале угрожал мне ружьём, что пристрелит меня, как медведя. После пары часов прослушивания своего сына-идиота стал уже на сына орать, что тот дебил и правильно, что в армию пойдёт. Потом начал меня умолять взятку взять. Пипец! И всё это на 28-ой неделе Б.

 

А в соседней аудитории вообще сегодня треш был. Там была пересдача. Так девчонка-первокурсница симулировала припадок, валялась в конвульсиях на полу, орала на весь универ, что умирает, пыталась вызвать рвоту. Приехала скорая, диагноз - симулянтка ))))))) А ведь кому-то реально в этот момент была нужна помощь врачей, а они этой дуре приехали. И ведь ни грамма стыда! Как она ещё 6 лет собирается людям в глаза в универе смотреть, если её не отчислят? Я постоянно в шоке от современных родителей и их деток!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, а у нас диплрмница колледжа получила удовлетворительно, подошла и спросила: удрвлетворительно, это сколько?

 

Потом устроила истерику, что не 4.

 

Марин, когда угрозы пошли от папы, почему ты не вызвала зав каф? Вообще, зачем с ними разговаривала? Все через комиссию.

У нас случай был, препода с кафедры математики студенты подкараулили и ножом по горлу... выжил. В США уехал)))

Изменено пользователем З@йчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, мой завкафедрой по субботам столь неинтересное место как универ не посещает ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит к декану или директору института, кто там у вас! Ты зачем собой и ребенком рискуешь! У нас все беседы с родителями в деканате. А с угрозами просто уходишь и все. Никаких бесед наедине!

 

Тебя Илья не отругал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...