Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

у нас по списку 34 ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 32 ребенка в классе. Сдали 3500 на учебники и рабочие тетради. 200 на шарики к 1 сентября. 100 на ключ (у нас ключик как от домофона к турникету). Что то там в фонд класса. 100 или 50 руб. Запуталась уже. Вме по мелочи, но как то набегает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine,  у нас тоже полно многодетных,причем достаток у большинства из них очень выше среднего,можно сказать очень состоятельные. Некоторые специально записывались к нашему педагогу, и уже третий ребенок подряд занимается у него. Так интересно, выпускники нашего учителя приходили на первое сентября,с младшими братиками или сестрами,такие взрослые уже,она всех помнит. Педагог мне наш очень импонирует, 34 года пед стажа,при этом выглядит и мыслит очень современно.

У нас в классе 32 человека,набралось четыре класса в этом году.

Три урока в день,физ.ры не было ещё. Заданий домашних не было еще почти,один раз задали прочитать фрагмент по литературе.Программа школа 21 век. Есть ещё кто по ней из апрельчат занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 27 человек. Физ-ра третий день подряд стоит. С этой недели наконец постоянное расписание сделали. По 4 урока, а один день даже 5, но видимо укорочены, потому что учатся они до 12, а по расписанию звонков уроки позже должны заканчиваться. Задания задают каждый день, бывает и не по одному предмету

 

программа школа России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

На$тёна, у нас тоже школа 21 века.

В классе у нас 27 человек. Сдавали мы по 3500 руб. (рабочие тетради, фонд класса, фонд школы). Пока у нас по 3 урока. С 8 до 10.20. Со второй четверти добавятся еще уроки. Продленки нет, так как школа переполнена и работает в две смены.

Домашку задают, но там ерунда пока такая, если честно.

Изменено пользователем floret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наш Школа России. И будет дополнительный курс "Шаг к пятерке". Но, как я поняла, это какая-то особая программа только в нашей школе. Идет уже 20 с лишним лет, рассчитана на первоклассников, хотя родители второклашек который год настаивают, чтоб продолжали и дальше, во втором, в третьем классе. Это платно, по 4 урока в неделю, раскиданы по дням.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас всю четверть 3 урока, математика , окружающий мир и азбука она жи чтение. со второй четверти будет физра , технология ,изо , музыка. пока на дом не чего не задают, че делают в классе не понятно так как простые тетради домой они не носят, рабочих специальных тетрадий нет. спрашиваю что делали говорит нечего. рисовали на какие то вопросы отвечали. вроди как адаптация.

На$тёна, че прям ребенок сам должен был прочитать фрагмент. у вас подразумивают что дети уже умеют читать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, нам уже читать задают сказки и стихи. Сказали, скоро будет проверка на скорость чтения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам задают по 1,5 листа рассказы. Стихи. Букварь и спутник букваря для читающих детей.

 

Автор Андрианова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас школа 21 века, покупали только прописи, в фонд класса сдавали по 2000, + 350 на всякие развлечения, +400 на охрану итого пока около 3000 набежало... но еще куча денег потрачена была на канцтовары.... не считала даже, но знаю ,что много...

в классе у нас 23 человека, ходит Егор с удовольствием, точнее ездит на велике, там паркует ,а днем забирает. У нас питание на 148 р выходит вместе с полдником, это если продленка до 17:45... бесплатная... в соседней школе узнавала, что если до 6 часов оставлять ,то 7 р в месяц выходит...

ДЗ задают так: повторить то, что делали на уроке... но последние дни что-то все больше ДЗ для родителей...

Физ-ра кстати, тоже 3 дня подряд стоит... отдыхаем от нее только по понедельникам и пятницам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам еще ничего читать не задавали. Первое задание было сегодня по букварю- составить рассказ по картинкам 5-6 предложений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на собрании. Сдать 2600. Охрана, фонд класса, ремонт и т.д. эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше расписание. 710dcf56e1be.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ар@бик@, это каждый день столько уроков или только то, что жирным шрифтом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика, я так поняла, что уроков то 4 или 5. Остальное кружки? У нас с понедельника тоже по 4 урока,один день 5 уртков. Еще добавят доп занятие по математике. И на англ 2 раза в неделю ходить будем. Решили этот год в школе заниматься англ, с Юрой тяжеловато мне еще возить куда то. И так пол дня в машине проводим. Англ платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ар@бик@, это каждый день столько уроков или только то, что жирным шрифтом?

Да каждый день 4-5 уроков +дополнительные занятия платные и бесплатные. Будут в школе до 15-15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ар@бик@,ничего себе, так долго в школе. Нам сказали, что до конца сентября максимум до 12 учеба.

 

Вчера было собрание, ходили по классам представители языковой школы, предлагали англ. яз 3 раза в неделю за 2т в мес. Так то не плохо, но у нас англ. яз начинается со 2 класса. Если сейчас начать ходить на курсы, то ребенок во втором классе на занятиях будет скучать? Ведь он за год будет многое знать, а тут все заново с алфавита начнется. Вот это меня смущает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, не будет скучать! У нас вместе с алфавитом сразу учатся говорить: "What is your name?", "I am seven years old" и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет записывпй , не переживай! Я тоже на платные занятия по англ записала. Наоборот, легче потом пойдет во 2 классе. База будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Марина! С сыночком вас!

В школу мы пошли, которая рядом с домом. В классе 2/3 детсадовских детей. Главное с друганом в одном классе;))))

Валерка больше ходит тусоваться, чем за знаниями ))) как ни спрошу, что было интересного, ничего не помнит )))

Программа у нас Перспектива. Ничего пока не могу сказать про нее.

На счет поборов. Никто в школе не настаивал про рабочие тетради. Мы сами решили классом купить. Кто не купит, будут работать на ксерокопиях за счет школы. Ну и сдали по 3000₽ на всякого рода нужды в род комитет

На 1.09 чет я даже не прослезилась ))) как-то не трогательно было. И дети под эти торжеств действия чуть не уснули )))) мой зевал стоял. Ходили с гладиолусами )))) мама с дачи привезла. Это как традишн, я всегда в начальной школе с гладиолусами ходила )))

 

Это мы у школы

 

В классе

 

И еще

post-45025-0-08707400-1506117399_thumb.jpg

post-45025-0-04907000-1506117446_thumb.jpg

post-45025-0-80484800-1506117534_thumb.jpg

post-45025-0-83169000-1506117569_thumb.jpg

Изменено пользователем natka1788
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как вы делаете дз со своими первоклашками? Стоите над ними или они все сами? У меня иногда нервов не хватает спокойно все воспринимать. Понимаю, что ребенок не может все сразу делать правильно и красиво, но перфекционист внутри меня просто разрывается! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы делаете дз со своими первоклашками? Стоите над ними или они все сами? У меня иногда нервов не хватает спокойно все воспринимать. Понимаю, что ребенок не может все сразу делать правильно и красиво, но перфекционист внутри меня просто разрывается! :Crazy:

Привет, нам так и сказали, засуньте своих перфекционистов и амбиции куда подальше. Запретили черновики, пишем сразу в чистовик, коряво, но главное правильно))) Пишет сам, приходит и показывает как написал. если что-то сложное то зовет на помощь. Как-то так :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу просто рядом, смотрю как делает. Но нам проще, в гимназию ходили 2 года до школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы делаете дз со своими первоклашками? Стоите над ними или они все сами? У меня иногда нервов не хватает спокойно все воспринимать. Понимаю, что ребенок не может все сразу делать правильно и красиво, но перфекционист внутри меня просто разрывается! :Crazy:

нам сказали, сначала пусть на черновике потренируются, потом в чистовик пишут, нам только вчера первый раз задали рисовать в тетрадку кружочки, треугольнички, линии по диагонали клеточки))))

пока спокойно делаем, но у меня самой почерк оставляет желать лучшего, особенно если спешить писать, так что я не заморачиваюсь по этому поводу, просто подсказываю в какую сторону надо вести линию, а то Сережа иногда не в ту сторону рисует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...