Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Я тоже в ужасе от современной системы образования. Вся эта уровниловка идёт во вред и сильным, и слабым ученикам. Есть ощущение, что единственное, что можно сделать - это сильных отдавать в первый класс в 6 лет, а слабых - в 8.

Уравниловка - это способ сократить расходы на образование. А на то же разделение на сильных и слабых, дифференцирование программ - нужен ресурс, и административный, и денежный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, в 90-е вообще денег не было, но именно тогда везде появились профильные лицеи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему тогда этот шум на счет подготовки детей в школе? Если берут всех подряд и садят в один класс. В итоге половина класса скучает на занятиях, половина тупит. Зачем усердно готовить детей, если их никто не проверяет при приеме в школу? Бред

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, вот-вот! Никто не имеет права проверять знания при приёме, но потом начинаются траблы.

Я уже рассказывала, как в прошлом году была в шоке, когда в классе оказалось несколько детей, не умеющих читать, а программа не предусматривает букварь - сразу азбука с большими текстати. Др сих пор не знаю, как они сдавали переводной экзамен во 2-ой класс. Сейчас же учитеоь не имеет права прилюдно результаты оглашать, но известно, что несколько детей не сдали. Может с ними летом занимались? Нам не рассказывали.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, в 90-е вообще денег не было, но именно тогда везде появились профильные лицеи.

Я сама в 91-м закончила профильный лицей, который открыли в 89-м. И до последнего времени он входил в тройку лучших школ Москвы. А с нынешнего года его объединили с нашей дворовой школой, и я уверена, что "пропал калабуховский дом", ибо директору уже под 80 и реальной смены ему нет. Просто установки разные сейчас и тогда. 90-е и нынешнее время сравнивать нельзя. Тогда были идеи, был подъем образования на борьбе с утечкой мозгов, коммерциализации вузов; были серьезные вложения в специалистов для газпромов, рао ес, роснано и прочих. Сейчас у нас осталось мифическое "сколково", которое просто просирает бюджетные деньги, банально не имея нормальных специалистов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, Сколково - дрянь, позорящая имя честных учёных! :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попали в нужную школу и к нужному учителю. На собрании завуч обьявила, что классы все одинаковые, нет сильных и слабых. Но тестирование то было. И по факту классы разные. А и Б физмат. Остальные по прописке) Программа будет какой то микс. По документам - школа России.

 

 

Форму сшили. У нас предлагают готовую, одной фирмы. Тоже в школу привозят. Или можно в магазине купить, от фирмы. Там же продают ткань. В стандартных брюках умещается два Егора. А длина не доходит до щиколотки. Нам без вариантов) в итоге вышли брюки 1350, жилетка чуть дешевле. Рубашки, водолазки, кардиган купила весной еще) обувь на вайлдберрис.

 

Туплю. Когда букеты покупают? 31 вечером? Или с утра пораньше 1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с Катей ходили узнавали про букеты. Думала заказать. В магазине нам сказали, что с 30 можно уже заходить покупать. Цены уже назначены и выше не будут (по крайней мере в этом магазине так сказали). Не большой школьный букет у нас стоит от 500 до 750р. Я на такой и рассчитывала. Я думаю, надо покупать 30 вечером, иначе к 31 вечеру все нормальное уже расхватают. Просто выбирать цветы, которые долго стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 31-го обычно нехилые очереди в нормальных цветочных, а так цветы-веники на каждом шагу, даже в хлебных магазинах.

Цены уже назначены и выше не будут (по крайней мере в этом магазине так сказали). Не большой школьный букет у нас стоит от 500 до 750р. Я на такой и рассчитывала.

Нам бы таких цветов. ((((( Я думаю, букет первоклассника у нас тыщ с двух будет начинаться. По 500 вялые веники.

 

А у нашей первоклашки сегодня температура под 39. Были на работе с ней, заподозрили неладное, пошли к соседям - у нас рядом медкомиссия сидит. Там температуру померили, тетка горло глянула... Вернулись в срочном порядке с работы домой, хорошо, что папа тоже с нами был, на машине с дивана на диван получилось. Поспала часок с нурофена и теперь скачет довольная. Вот что это, блин? (((

 

И чат родительский одолел уже. Важной инфы - три слова. Остальное мамская ересь, хоть выходи... Эх, школа-школа... Как говорил мой очень хороший друг - шоб я сдохла, если б я знала )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine,у вас уже родительский чат? А у нас еще списки классов не вывесили! Обещали сегодня, но не в школе, ни на сайте до вечера так и не появились. Все из-за родителей, которые внезапно вспомнили, что их ребенок за несколько дней до учебного года оказывается не записан в школу. Сама сегодня толпу таких наблюдала. Многие школы открыли дополнительные места и все кинулись записываться в последний момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, у нас чат еще с подготовительных курсов, а в мае же было собрание, тогда практически все родители и организовались в школьный чат, будь он неладен ))))

С одной стороны, хорошо, конечно. Все новости сразу, и спросить что-то можно, и книжки-пособия кто-то купил на всех... С другой стороны, одолели уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой чат учительница создала. Но потом все сообщения через дневник ру будут. А это для маманек останется.

Для первоклассников какие то особенные букеты? Вы меня пугаете) пойду цены узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я искала букет не большой, чтобы Катя сама могла его держать на линейке, чтобы из-за букета ее было видно. А в цветочном мне показали букеты именно для школы. Они украшены карандашиками, бабочками, оберточная бумага в школьной тематике. Так интересней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши дети на линейке будут без цветов, тк они мешают. Букеты просили обычные, не большие. Принести, сфоткаться и кучкой сложить в классе. Чет за 700 р жалкой кучкой складывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,а у нас и нет дешевле)) Я вообще думала около 1500 придется отдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что? Готовность номер один? )))

Все запаслись сопливыми платочками? ))))))

:bye2: :bye2: :bye2: :bye2: :bye2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни пуха ни пера

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни пуха ни пера

Пройдите, пожалуйста, к чёрту ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Тюмени вообще говорят цветы запретили нести на 1 сентября. мол взятка это. но очереди в цветочный от этого меньше не стали.

еще у нас запрещены какие либо поборы, в том числе и на прописи. выдали в школе учебники 9 шт. 4 предмета в 2 частях и 1 русский. че с прописями делать сами не знают. да программа у нас "школа россии".

Да и еще щас в новостях прочитала что 1 сентября нет больше лицеев, гимназий все это теперь обычная школа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, у нас поборы тоже запрещены, но на рабочие тетради деньги собираем по добровольному согласию всех родителей. Как без них, если это входит в программу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С 1 сентября!!!

У нас поборы тоже запрещены, поэтому нужно искать "спонсоров" на приобретение тетрадей рабочих. У нас родители молодцы, быстро скооперировались...я тетради заказала, быстренько на карту все перевели и вот вам и "спонсор"... а учитель даже заикаться боится про деньги...

Про букеты: у нас сначала предложили по 1 цветку принести, но родители не очень согласились, ведь первый раз в первый класс... я вчера за 800 букет взяла... и то очень долго и придирчиво выбирала и составляла... а еще у нас тематика линейки - радуга, нашему классу достался желтый цвет, вот вчера доделывала галстук-бабочку желтую, и в букете тоже желтый цвет присутствует

 

sveto4ek_mama, у нас говорят, что можно ксерить... у коллеги по работе у старшей дочки есть принципиальные родители, которые не сдают денег на такие вещи...

мне в таких случаях детей жалко, ведь одноклассники могут за это "не любить"... т.к. выделяется... да и ребенку мне кажется не по себе как-то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, поплакала.

С началом учебного года нас!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня что-то на слезу не пробило. То ли сентиментальность сменяется цинизмом, то ли мероприятие подкачало.

У нас детей запихнули на огороженную футбольную площадку, а родители остались за забором. Обезьянник, одним словом. Ничего не видно, ничего не слышно, фоткать можно только залезши на турник. Спасибо только сегодняшней погоде за такой праздник.

post-79626-0-21259100-1504266974_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7c7ee2bb6833t.jpg

 

и я похвалюсь..)))

b7a96baa6f78t.jpg

 

fb6f692861aft.jpg

 

f1fd3e5bd088t.jpg

 

882d8e8d0e69t.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...