Перейти к публикации

Июльские котята 2011-часть 4 "Приходи весна скорей"


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

интересная статейка

Ссылки скрыты.

тут кстати пишут, что вроде можно фрукты с овощами смешивать :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, да почему же нельзя, можно, конечно. Едим же мы гуся с яблоками. Просто прикорм на данном этапе имеет цель не столько накормить ребёнка, сколько приучить его к разным вкусам и текстурам, чтобы потом не пришлось всё-всё с яблоком смешивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю смешивают или нет))) броколли одно она даже ложку не съедала, а добавила яблоко - ест))) А что нет таких пюре фруктово-овощных?))

Хм, а вообще-то наверно нельзя, вот я мамаша дурья башка :girl_cray:

доча гурманка у тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а что, вкусненько получилось))

IGosteva, ну это конечно да, я просто про витамины подумала :D Она просто всё выплевывает, ест только морковку и яблоко. А заставлять тоже нельзя ведь :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, с 8 месяцами!

Рыженькая, с 7 месяцами!

Мы сейчас около 120 грамм овощей за раз съедаем. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Даю, пока протестовать не начинает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда можно начинать кашку давать? мы овощи недели три уже едим, с переменным успехом...

 

ой, счетчик сообщений заработал :)

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже задумываюсь, что с чем можно смешивать, а то моно только едим, но и не хочется какого нибудь эффекта типа как от соленых огурцов с молоком :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девчонки!!! Не пишу, но читаю вас постоянно!!! Добавте пожалуста меня в группу В Контакте. Я Мария Романова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, спасибо! А мы маленькие порции только выдерживаем. Потом крутимся и губки сжимаем. В четверг пойдём взвешиваться - посмотрим, что наели за этот месяц активного прикорма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Рыженькая :)' timestamp='1328509589' post='6639264]

Ой, как все по новому!!! :mamamia: пойду полазию, поразбираюсь.....

 

А нам сегодня семёрочка!!!!! ;)

С 7 месяцами вас! :flower:

Ох, девченки, всем привет! Я вчера так сорвалась, капец прям. укачивала дочу укачивала целый час на руках, а она ни в какую, хотя спать хотела, все извозилась, несколько раз чуть ли не выпрыгнула, кусалась, царапалась, я ее и так и эдак... что только не делала... короче прошел час, у меня уже руки-ноги отваливаются. психовать начинаю. ну. я чтобы ей ничего не сказать обидное, вылетела с ней из комнаты, положила в другую комнату на диван к бабушке, сама из комнаты вылетеле и трех этажным матом для успокоения как выругалась. так мне сначала муж высказал, что так нельзя и сегодня утром еще и бабушка добавила. Блин, ну не смогла я сдержаться!!!!!!!!!! Потом сходила в душ, успокоилась, опять взяла дочу и она быстренько уснула. а бабушка сегодня утром- не знаю, что ты на нее психуешь так, лежала у меня спокойненько, глазками хлопала. а я ей грю:" Вот взяла бы тогла и уложила! довели блин меня!!!!"

Блин, долго наверное теперь к новому виду привыкать буду... темку еле-еле отыскала, тут ниче понять еще не могу

очень тебя понимаю, сейчас муж дома и таких моментов пока не было, а вот когда я 6 недель одна с двумя детьми была хотелось застрелиться :lala_1:

Всем доброго дня!!!!

Вчера мы официально сели самостоятельно. Так сидит на ручонку свою опирается и раз убрала и игрушку двумя лапочками взяла и играть давай, как ничего такого и не произошло. ;)

Ай да Ксюшенька! ай да невестонька! :girl_in_love_2: Поздравляем вас с новыми умениями!

Девочки, еще раз хочу поднять тему выбора колясок тростей. Присмотрела маркет.yandex.ru/model.xml?modelid=971224&hid=90796

как вам? по отзывам.вроде ничего. Маркет написать английскими буквами.

Жду комментариев, положительных и отрицательных,особенно отрицательных,если таковые будут.

Я однозначно собираюсь покупать icoo плуто вот только пока не решила 10 или 11ю

про инглезину трип нашла вот:

 

Недостатки: -отнюдь не легкая, как все пишут: даже на коробке было написано 8,6 кг. со всем фаршем. а коли с бампером, так все 9. для трости многовато, т.к. берут ее именно что "таскать на себе". многие(как я, к примеру) не имеют возможности шастать по магазинам и бесконечно взвешивать коляски, поэтому многочисленные отзывы "обалдеть какая легкая" только вводят в заблуждение;

-не во всякий багажник, братцы, влезет. ежели у кого малолитражка - придется сильно попотеть;

-носить неудобно: нет ремня через плечо, только маленькая ручка.

Простая ткань. Отсутствие маскитной сетки.

-нет доступа в корзину при лежачем положении, но можно "пролезть" сбоку.

-пару раз пинала колясочку во время ходьбы, но потому что все время заглядываю к малышу через свернутый капор.

При ходьбе наступаю на колеса.

Пока это единственный недостаток, который мы заметили с мужем.

А ну то, что к не подлезть к корзине, если коляска разложена.

Ужасный дождевик (ноги не помещаются) - но это не беда - можно купить какой угодно

Складывали коляску каждый день - где-то через полгода отломалась подножка ,но как показала практика - она не особо была и нужна

Все пишут про отсутствие бампера - нам он вообще не нужен оказался (ездили с 10 мес в ней)

Зимой, конечно, не айс по снегу - но сносно!

-с поднятой подножкой можно, чтобы сидячее место было подлиннее - даже у годовалого ребенка ножки чуть свисают

-материал обычный, немного грубоватый, но за такую цену...

Больше недостатков пока не обнаружили.

Критичных недостатков не нашла. Единственное, каркас капюшона слабоват, как-будто там пластик тонкий и когда складываешь капюшон, он иногда неравномерно закрывается(перекашивает его во время закрытия). Заказывала через интернет-магазин, почти нигде не было расцветок 2011 года. Перерыла весь инет, нашла. А когда привезли, из коробки так воняло китайской продукцией, что у меня щипало глаза. Слава богу, через 10 дней от запаха не осталось и следа. Хотя сначала хотела сдать обратно. Так что, покупайте и нюхайте, господа.

 

Peg-Perego Si Cedro 2009 неплохо об этой колясочке пишут, только пока не нашла ее полные параметры (спальное место, регулируемая подножка и т.д)

Изменено пользователем MeCHta1312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у дочки пропадает голос, сипит, но не постоянно, немного красное горлышко! П поставила ларингит, но температуры и кашля нет. Назначила антибиотики Макропен. Я ей не очень доверяю, мне кажется - это обычное ОРЗ. Не хочется травить ребенка. Как считаете, правельный ли диагноз и стоит ли пить антибиотики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, спасибо! А мы маленькие порции только выдерживаем. Потом крутимся и губки сжимаем. В четверг пойдём взвешиваться - посмотрим, что наели за этот месяц активного прикорма.

Ты ведь сама готовишь пюре? Мы баночные на ура едим, с большим удовольствием! А когда сама приготовлю из тех же самых продуктов, то съедает 30-40 грамм, а потом ни в какую не хочет, кривится, чуть ли не до рвотного рефлекса доходит... В итоге времени на готовку трачу много, а съедаем мало и без аппетита. Не замораживаю, потому что такое он вообще ни грамма не ест. Поэтому пока решила покупать готовое. Люблю смотреть, как сына ротик широко раскрывает и ждёт добавки =)))

Изменено пользователем ღ CandYღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@рго, я бы лучше еще показала какому-нибудь педиатру, все-таки хочется врачебного авторитетного мнения. Но вот так антибиотики направо и налево назначать, наверное перебор. Мой тоже сип, но еще и покашливал, чувствовалось, что мокрота. Обошлись обычными таблетками и тонзилгоном, дня через три все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром отопление дали, но говорят, что снова отключат ((( пока свет есть, включаем обогреватель.

ничего себе! бедняжки mamamia.gif

{Рыся},спасибо)))))

Девочки, мы наконец то сами садимся!!!!!! Не во сне!!!! ползет, ползет. бах и на попе)))) И так весь день. :girl_dance:

С умениями Викулю! flower.gif

IGosteva, Ладочку-крошечку с 8 месяцами! flower.gif

Девочки второй день температура 37.1, и все время на руках. Зубы??? Десна нижние опухли, не такие как раньше. Стоне, стонет сегодня я капец устала

нас не было температуры, просто он в один прекрасный вечер укусил меня за титю not%20know.gif

Подскажите пожалуйста, у дочки пропадает голос, сипит, но не постоянно, немного красное горлышко! П поставила ларингит, но температуры и кашля нет. Назначила антибиотики Макропен. Я ей не очень доверяю, мне кажется - это обычное ОРЗ. Не хочется травить ребенка. Как считаете, правельный ли диагноз и стоит ли пить антибиотики?

я бы не стала давать пока, дня 3 понаблюдала бы. Ромашку завари и по грамулечке раза 3 в день подавай и носик аквамарисом почаще промывай. А еще лучше это консультация другого педиатра

Изменено пользователем MeCHta1312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мои дорогие! Месяц к вам не заглядывала! Заглянула, а тут новый дизайн, все так наворочено. У нас все как и всех. Вчера отметили 7 месяцев, умеем мы не много, сидим, стоим на четвереньках, но не ползаем, капризничаем, овощи есть не хотим, вылез второй зуб. Ночами плохо спим, в 3 или 4 утра просыпаемся, что бы поиграться. Ну а сейчас простыли мы, нос течет, а темпы проде нет. Я все еще с гибсом, через неделю должны снять :D:love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, с 8 месяцами, дочу!

Рыженькая, с 7 месяцами, сынульку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

taninchen, с семью месяцами. Выздоравливайте.

MeCHta1312, а я не знаю на что температура, больше пока никаких симптомов

Рыженькая, и вас с 7 месяцами!

У нас папик болел, спал на диване отдельно от нас. Сегодня из Усинска к нему друг детства прибыл, так он у нас быстро свинтил, пришел с работы я пока Ксюшу кормила лежала, пяти минут не прошло тишина, а он уже ноги сделал. Позвонила отлаяла. Сейчас пока с Ричей гуляла, прихожу Юля Ксюшу усыпила, я её переложила и памперс сонной одела. Температура 36.9

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мои дорогие! Месяц к вам не заглядывала! Заглянула, а тут новый дизайн, все так наворочено. У нас все как и всех. Вчера отметили 7 месяцев, умеем мы не много, сидим, стоим на четвереньках, но не ползаем, капризничаем, овощи есть не хотим, вылез второй зуб. Ночами плохо спим, в 3 или 4 утра просыпаемся, что бы поиграться. Ну а сейчас простыли мы, нос течет, а темпы проде нет. Я все еще с гибсом, через неделю должны снять :D:love:

 

С 7 месяцами Алисочку!

 

MeCHta1312, а я не знаю на что температура, больше пока никаких симптомов

У нас папик болел, спал на диване отдельно от нас. Сегодня из Усинска к нему друг детства прибыл, так он у нас быстро свинтил, пришел с работы я пока Ксюшу кормила лежала, пяти минут не прошло тишина, а он уже ноги сделал. Позвонила отлаяла. Сейчас пока с Ричей гуляла, прихожу Юля Ксюшу усыпила, я её переложила и памперс сонной одела. Температура 36.9

Еще у деток бывает к вечеру такая темпа, да и вообще вроде считается нормой 37.1-37.5

 

Девочки, кто сдавал каки на дисбак, как вы их собирали????? Утром Данька прокакался, я с памперса сгребла в баночку и отвезли, а сегодня с лаборатории позвонили и сказали что каки негодные..типа там какие то бактерии не растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Рыженькая :)' timestamp='1328509589' post='6639264]

С даткой вас!!!! :JC_goody:

Ладочку с праздником!!! :girl_bye:

Выкладывай в контакт больше фоток с фотостудии, красиво смотритесь, Машуля отлично получилась!

Девочки второй день температура 37.1, и все время на руках. Зубы??? Десна нижние опухли, не такие как раньше. Стоне, стонет сегодня я капец устала

Попробуй камистад - если успокоится - точно зубы

 

Мы вчера тоже Сели сами в 1 раз!!! Я вообще фигею, то ли время пришло наше, то ли действительно после нашего массажа такой эффект - мы за 2-3 недели стокому научились - поползли, вчера на коленках качаться стали - ему это такое удовольствие доставляет - он аж хохочет, сел, подползает - протягивает руки и опираясь встет сначала на коленки, а потом ножки по одной вытаскивает и встает и прыгать начинает или ходить или приседать. У другой опоры пока не получается, ему помочь надо ну или недотумкал еще как

 

Мне смайлики не понравились - все на одно лицо, непонять толком что выражают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каки действительны в течении 2х часов. Уже писала ранее. Не думаю что на дисбак иначе. :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С даткой вас!!!! :JC_goody:

Ладочку с праздником!!! :girl_bye:

Выкладывай в контакт больше фоток с фотостудии, красиво смотритесь, Машуля отлично получилась!

Попробуй камистад - если успокоится - точно зубы

 

Мы вчера тоже Сели сами в 1 раз!!! Я вообще фигею, то ли время пришло наше, то ли действительно после нашего массажа такой эффект - мы за 2-3 недели стокому научились - поползли, вчера на коленках качаться стали - ему это такое удовольствие доставляет - он аж хохочет, сел, подползает - протягивает руки и опираясь встет сначала на коленки, а потом ножки по одной вытаскивает и встает и прыгать начинает или ходить или приседать. У другой опоры пока не получается, ему помочь надо ну или недотумкал еще как

 

Мне смайлики не понравились - все на одно лицо, непонять толком что выражают

ну молодцы!

а мне сегодня массажист сказал, что садиться еще рано :think2: типа обычно это происходит в 8-9 месяцев.. как-то х.з.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,MeCHta1312, спасибо большое за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже смайлы не очень. лучше б стандартные аськовские)))) мне нравица что сообщение сразу появляется. судя по всему файлы свои можно прикреплять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейка что то не прикрепляется

:Laie_:

Получилось!

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :reverans: С Мини-датками у кого сегодня...) Девочки мы вроде заболевать начинаем, сопли у нас сегодня еще гуляли блин 2,5 часа, как думаете эриспал можно дать или это не тот случай? А еще мы сегодня с папой по скайge болтали и Дамирка сказал прям четко так Па-Па :girl_blush:

А мама ну ни как не говорит,

djulik,

а мне сегодня массажист сказал, что садиться еще рано
что то массажистка махнула ну не знаю мы сидим уже, девочкам да попозже..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...