Перейти к публикации

Жизнь - это вопрос времени.


Полезные сообщения

*Мэри, плачу... слезами счастья!!! Машенька я поздравляю тебя с рождением чудо дочки, Софьи!!!! Все свои плохие мысли оставь где ниб в другом месте!!!!! НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ!!!!

 

i?id=103049352-45-72&n=21

 

32837___jpg_2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Машкин, привеееет! Поздравляю с рождением Софи! Все, дорогая моя! Кошмар остался позади. Дома и стены помогают. Главное, отдели в голове свои роды и то, что вы уже дома. Маш, бандаж купите прямо срочно. Сначала хотя бы тот, что послеоперационный. Это лента от груди до лобка. Затем можно перейти на бандаж-корсет, я покажу, какой, если надо будет. Одевать эту штуку надо в положении лежа, не вставая с кровати. Первый месяц так и вовсе только поправлять, но быть в нем постоянно. Я б, спустя опыт, посоветовала б бандаж сразу. Но его не найти сходу. Когда утягиваешь живот в положении правильного расположения мышц и кожи, считай, можешь подпрыгнуть. И прыгать дальше. И шов быстрее заживает. Отток экссудата лучше. А не внутри все, от чего болит еще сильнее.

Что с грудью у тебя, Маш? Почему ты плачешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня моей крошке неделя. Муж утром сказал, что не хочет уходить из дома. Надеюсь, это говорит о том, что мы на правильном пути.

 

В роддоме нам с дочей было, конечно, не очень комфортно. Готовить не надо, пеленки халявные стерильные, полы моют 2 раза в день.. прям курорт. Но на деле одной в чужих стенах с чужим режимом очень тяжело.

Как только принесли мою доченьку, я хотела сразу её приложить к груди, но она отказалась просыпаться. Это потом я уже поняла, что ребенок, спящий с 15 до 23 и всё это время срыгивающий - это продукт "заботливых" медсестер детского отделения. Докорм явно не пришелся доче по вкусу.

А потом пришел педиатр..

В роддоме вообще все, не только педиатры, но и каждая санитарка, считают своим долгом сообщить маме о том, насколько она бестолкова. Выглядит это иногда весьма комично. Педиатр почему-то решила, что мне непременно нужно показать, как пеленать ребенка (как же я обошлась-то без её урока почти сутки, ума не приложу :) ). А надо сказать, Софья ещё обладает удивительным умением противостоять пеленанию)))))))))

"Вот так складываете,заворачиваете.. эээ.. вот так заворачиваете.. сейчас.. да что же.. ПОДЕРЖИТЕ ВОТ ЗДЕСЬ!" :D :D :D И я такая думаю.. вот ей повезло, я рядом, а мне кто подержит? :D :D

 

Вообще голопопить для моего ребенка пока проблема: неслушающиеся ручки-ножки её сильно расстраивают, 30 секунд - и у ребенка обида и истерика..)

Так что когда мне заявили, что надо светить её желтуху в палате перед окном на солнце, они меня реально в тупик поставили. Медсестра, вызывавшаяся помочь, через 5 минут срочно вспомнила о неотложном деле. Как я не пыталась запеленать ручки-ножки и хотя бы пузико посветить, ничего не вышло. А в карте в итоге написали "мама не светила ребенка". А когда на третьи сутки у меня начался кризис с ГВ, и я попросила докорм один раз, эта пигалица прочитала мне лекцию о важности ГВ, типа пристыдила. Точно также мне притащили в палату лампу и бросили, и делай, что хочешь.. Конечно, слез в роддоме я пролила немало)))

В итоге полночи я сидела возле дочери и держала её руками, а потом ещё полночи - уже на руках, загорали вместе.. На утро пришло молоко. Наевшись от пуза, доча в день выписки до самого конца провалялась под лампой)) Опять же я поняла, почему медсестра не смогла мне помочь: какие могут быть сложности со свечением ребенка на смеси? Главное набулдыжить его так, чтобы он, кроме тяжести в желудке, ни о чем и помыслить не мог.

Та же история произошла у нас и с прикладыванием.

- Она возможно неправильно берет грудь?

- Это не она неправильно берет, это Вы неправильно даёте..

- Покажите, как правильно

- Ну все правильно Вы делаете

- Так почему же так больно?

- БОЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ, ЭТО ЗНАЧИТ, ВЫ ПРАВИЛЬНО ПРИКЛАДЫВАЕТЕ.

 

Занавес..

 

Короче, я в сильной обиде на эту овечку. Тем более, что по традиции мне сказали, что "анализы хорошие" у дочи, а в выписном листе написали риск ППЦНС, ГСЗ. Если это не просто традиция, - например, указывать такие риски при осложненной беременности, я это так не оставлю, вот честное слово. Уже когда готовились к выписке, одна из мамочек рассказала мне о том, что этот же врач совершенно уверено заявила, что у ребенка порок сердца без узи и экг. Перед этим пропустив ещё и закупорку слезного канала.

Я знаю о том, что ребенок для большинства наших врачей никогда не будет здоров. Сколько слез пролито моими подругами.. дети обязательно либо толстые, либо худые, либо просто тупые. В последний раз моей подруге сообщили, что гипотиреоз запросто приводит к кретинизму. Видимо, этот врач сам перенес именно такой гипотиреоз.. Но только сейчас я понимаю, насколько я НЕ готова к такого рода волнениям. Я очень надеюсь, что наш участковый педиатр окажется адекватной, ведь хороших врачей много.

 

В процессе общения с дочкой я поняла, что под действием наркоза она мне запомнилась другой. Ничего она не похожа на мужа)))) Она мамина копия :D :D Как я на узи и видела)))

И ещё раз к слову о врачах бестолковых. За 2 дня до родов узист поставил моей дочери задержку развития и определил вес 2800гр плюс-минус 400гр. Нехилый разбег в 800гр, да??? В итоге дочь родилась 3200. Ему-то пофиг, а я ночь не спала, слезы ручьём..

 

Мы с дочкой уже путешественницы :D Вчера ездили с папой в аптеку и магазин, сегодня поедем в больницу снимать швы. А что делать, помощников пока нет у меня.. Скорей бы лето - и дочка повзрослее, и тепло, слинг удобно носить.

 

*Зюзя*, спасибо огромное)))))))

если совсем честно говоря, дороговаты они.. я и сама о бандаже думала.. попробую хотя бы послеродовый посмотреть.. пока просто простыней перетягиваю, но толку, кажется, нет никакого. А мой универсальный до- и послеродовый че-то не во время Б, не после неё мне не подходит..

 

ох, Маш.. про грудь такая больная тема, это просто ад на земле.. боль такая, что я реально в голос вою. На сосках корки, никакие мази уже не помогают.

Консультант по ГВ приходила 2 раза, в первый раз все было нормально, во второй раз ещё раз покумекали, она ещё раз залезла доче в рот. В итоге, она мне предложила несколько вариантов: 1. У дочки периодически проходит тонус, дрожит подбородок, язык соскальзывает с нижней десны, и она кусает грудь. Надо делать гимнастику для рта и языка, массаж

2. У меня вроде мелкие соски, типа они из-за этого страдают.

3. Ну и какая-то сверхчувствительность, по её словам. Она говорит, что не видела такого. Заставила меня попробовать тысячу разных поз, когда дочь отрубилась и отказалась брать грудь, я не знала, каким богам молиться.

В итоге она сказала на прощание, что когда она видит ТАКОЕ, то начинает сомневаться в необходимости ГВ в ТАКОМ случае.

 

А я не сомневаюсь. Я понимаю, что у меня другого выхода нет, я должна кормить дочь. Она и так натерпелась. Да и я тоже.. родить не смогла, теперь ещё и кормить не могу.. короче, я позавчера вечером билась в истерике на груди у мужа. О пошел и купил смесь. Сказал, моей дочери спокойная и здоровая мама нужна не меньше, чем грудное молоко.

Но в тот же вечер он привез и молокоотсос, и, хотя консультант мне говорила, что будет также больно, оказалось вполне терпимо. Муторно со стерилизацией, я каждый раз стерилизую в микроволновке всё-всё - сам аппарат и бутылочки, в том числе и ночью. Сутки дочь на бутылочке была со сцеженным молоком. А вчера я купила насадки на соски. Соне не очень нравится, но она уже привыкает. А я снова могу кормить именно грудью, но все равно приходится сцеживаться. Пока так. Не знаю, насколько реально кормить только через накладки.. но переходить на смесь.. это просто предательство какое-то..

Ну и я конечно волнуюсь, что дочке не хватает молока. За раз я сцеживаю максимум 90гр, в среднем 50-70гр, по нормам это впритык.. стараюсь, как могу. Банка со смесью стоит немым укором.. И когда приходится выливать розовое от крови молоко в раковину, отчаяние берёт.. Но пока я держусь, буду воевать до последнего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Мэри,  Маш, Сонечка немножко подрастет, ротик станет больше и все наладится.... Корми через насадки, раз получается. И перестань себя винить, что ты что-то недодаешь дочке- ЕРили КС - ну какая разница? Главное, что малышка здоровая ( а при твоем гестозе и бездействии врачей на поледних месяцах) это уже большое счастье. ГВ или ИВ- это не показатель любви к ребенку. Не мучай себя нормами, не взвешивай, не загоняй себя в эмоциональный тупик. Все у вас наладится. Мажь соски бепантеном или пуреланом ( прямо с ним и корми). Буть осторожна с бутылочками- чтоб ребенок не привык "легко" добывать молочко, а то многие начинают лениться и не берут грудь потом. Маш, у всех по началу болит грудь, и я плакала, но потом все вошло в норму. Береги себя!

Ссылка на это сообщение

*Мэри, с таким настроением мы слона не продадим.... это я про твое отношение к врачам.

Тут есть два правила, во-первых, дели все на 10, все, что говорят врачи. Они же тоже люди, и их задача не напугать тебя, а предупредить. А во-вторых, поверь, если врач пропустит что-то, это будет намного страшнее, чем если предупредит и вы перепроверите. А это "риск ППЦНС, ГСЗ" почему тебя так возбудило? Сама же писала, что воды были очень плохие. Понятное дело, что есть риск гнойно-септических заболеваний. Про незрелую нервную систему всем пишут, и тоже правда. Выдыхай, бобер, да, детские врачи, они такие :-))) привыкай :-)))

А ГВ в начале - да, совсем не сахар. Но с другой стороны, и на смеси дети прекрасно растут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Мэри, тю...в общем мне ни один крем не помог, знаешь что реально помогло? Это ни каких лифов, и после кормления я собственным молоком сиськи протирала свои))) Потом молокоотсос как и ты сама не сосешь молоко.. а ре сосет, и он высасывает и заднее молоко, а мы ток переднее. Так что лечи сись!!! А врачи такие -угумс)) Найди своего участкого)))

Софью целуй от нас)) она щас такая мммммм маленькая, розовая))) И от нее так пахнет))В общем наслаждайся пусечком своим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, спасибо огромное))))))) если совсем честно говоря, дороговаты они.. я и сама о бандаже думала.. попробую хотя бы послеродовый посмотреть.. пока просто простыней перетягиваю, но толку, кажется, нет никакого. А мой универсальный до- и послеродовый че-то не во время Б, не после неё мне не подходит..

 

 

 

Маш, послеродовые бандажи стоят дорого и причем это скорее маркетинговый ход спецмагазинов. Покупать надо бандаж универсальный хирургический широкий. Только в аптеке или типа там лавка здоровья, где только фармприборы и товары. Такой бандаж можно купить в пределах 500 рублей. Тогда как специальные послеродовые и стоят под 2 тысячи. и толку от них, как от козла молока. Послеродовые бандажи идут как утяжка после естесственных родов. Тебе надо смотреть в отделах после полостных операций. И цена другая, и предназначение уже более специальное и более действенное.

Про консультанта ГВ....ну вот к слову про ИВ, ГВ и прочие надуманные послеродовым депрессивным мозгом чувства вины, я бы порекомендовала обратиться все-таки к действующим спецам, типа маммолог, детская медсестра отделения новорожденных или детская в поликлинике. Надо поспрашивать просто. Должен быть у вас грамотный спец. Чтобы все посмотрела как следует. И с точки зрения твоей физиологии, и с точки зрения ребенка. Ну и как факт - для недели после родов у тебя нормально молока! Вес при рождении делим на 5 = количество молока, которое надо съесть за сутки. Делишь это количество на 5-6 кормлений. Получаешь нужное количество молока за разовое питание. После 14 дней и далее раз в месяц таким образом высчитываешь вес по факту, деленный на 5-6 кормлений, и деленное на количество кормлений ваших.

Ну а по факту. Вкл мозг иначе! Дочь натерпелась, ты обязана кормить грудью....Если рассуждать с этой точки зрения. то "натерпевшейся" дочери гораздо проще ухомячить легкотекущую в рот бутылочку смеси и довольной и сытой отвалиться на очередной сон. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Мэри, запоздало поздравляю с рождением дочери! Пусть твое счастье растет здоровой и счастливой девочкой! :love: :love: :love:

Поддерживаю Зюзю, мне оооочень помог послеоперационный бандаж, он же хирургический. Живот сразу подтянулся, брать ребенка стало легко и просто, ну и осанка сразу выровнялась. Не буду ничего говорить за грудь, у меня с ней не сложилось. И тоже было чувство вины. А сейчас настолько пофиг, когда я смотрю на хохочущего лягушонка. И думаю, зачем я так заморачивалась????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Мэри, и я поздравляю тебя с рождением дочери!!! Здоровья Софье крепкого-прекрепкого!!!! Отключай голову, всё у вас хорошо!!! Главное, что твой долгожданный ребёночек рядом с табой и будет радовать тебя каждый день своим присутствием!!

Ссылка на это сообщение

девчонки, спасибо за поддержу

 

badgerm, мажу и пуреланом и бепантеном, и всем на свете.

 

Выдыхай, бобер, да, детские врачи, они такие :-))) привыкай :-)))

я стараюсь, чесслово

 

*Мэри, тю...в общем мне ни один крем не помог, знаешь что реально помогло? Это ни каких лифов, и после кормления я собственным молоком сиськи протирала свои))) Потом молокоотсос как и ты сама не сосешь молоко.. а ре сосет, и он высасывает и заднее молоко, а мы ток переднее. Так что лечи сись!!!

Валь, я тогда свои ловить буду в районе пяток)) у меня большая грудь. Про молокоотсос мне тоже самое сказала врач. Сейчас Софья хорошо начинает, но быстро устает и засыпает. Поэтому сошлись с ней (врачом) на том, что, если сцеживать, то вначале, чтобы ей заднее молоко доставалось, а потом докармливать передним, если что.

 

*Зюзя*, только сегодня поеду за бандажом. Мама приехала наконец, я с разбегу везде собралась, на маникюр записалась))

 

С неделькой Софью!!!

спасибо))) Сегодня уже 10 дней)))

 

Peach, Плюша@, спасибо!!! Вчера с мужем разговаривали про возможные способности дочери, сошлись на том, что пофиг, к чему она будет способна, лишь бы была счастлива и здорова. Вроде это совсем немного, но так важно.

 

 

Теперь новость номер раз. Я все-таки кормлю грудью. Жизнь - боль..))))))) Но трещины зажили, тянуть нельзя, иначе я расслаблюсь, а Софья отвыкнет. Стараюсь как-то адаптироваться и терпеть. Не знаю пока, как к этому можно привыкнуть.

 

Ещё, значит, мама приехала. И вместе с ней её советы про то, что десны надо натирать свеклой, про укропную воду из семян укропа, про теплые носки в комнате с температурой 26 градусов.. короче, мягко, но неуклонно я стою каменной стеной)))))))) мама несильно обижается, и охает-ахает.. вот же четверо детей у самой!!.. статус бабушки что-то делает с женщинами, превращая их из разумных в сумасшедших))))

 

Позавчера приходил-таки врач, после второго звонка. Сообщила, что на нашем участке нет ни врача, ни медсестры, так что мы обездоленные)) Как говорится, это Россия, детка :D

В остальном, как и ожидалось: дома холодно, собаку выкинуть, с больными не контактировать, кормить строго по часам. Прописала бифидумбактерин, и я, дура дурой!!!!, дала его на ночь. Ну и всю ночь мы плясали с коликами. Кошмаррррр.. больше пока не буду давать.

 

Я зацеловала дочь, она уже меня боится, по-моему))))))) Муж её целует во сне, она кряхтит и складывает губки бантиком))) моя крошечка, моя девочка, моё солнышко..

 

Пошла я мыть полы и гладить пелёнки, эээхх..

 

Девчонки, ещё помогите выбрать конверт дочке, чё-то я теряюсь.

Вот такой kerry BLISS (Финляндия).

Ссылки скрыты.

 

Или вот такой LENNE/KERRY.

 

Характеристики одинаковые у них.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, только сегодня поеду за бандажом. Мама приехала наконец, я с разбегу везде собралась, на маникюр записалась))

удачи, дорогая! Маш, я как вспомню эти вылазки - вот пусть до аптеки, магазина или чего-то еще, это был как глоток свежего воздуха после глубоких пещер. Не то, чтобы меня пипец как с первых дней ребенок напрягал, но просто что такое выйти на улицу, вдохнуть по-человечески и ты НЕ БЕРЕМЕННА, понимаешь только при выходе вот так - небеременной и без ребенка :D

 

Из советов твоей мамы (выслушала их стомульонов от мамы и свекрови), я ЗА укропную водичку. Ту, что самостоятельно свежесварена из семян укропа. Это на случай колик. Уже практика многих и моя тоже показала, что все эти чаи и прочие средства отвару этому уступают в разы.

 

 

Прописала бифидумбактерин,

вот не люблю его! У Витьки от него живот колом встал, когда в роддоме начали давать. Я вообще. если честно, не люблю эти распределения - попейте линекс, попейти бифидумбактерин. Я предпочитаю только сбалансированную подачу, если уж давать.

Для новорожденных Рела Лайф замечательно подходит. Там все сбалансированно. Мамки наши довольны. Раз в день пять капель себе на сосок капнула, начала сразу кормить. И забыла. Больше в течение суток он не дается.

 

Про комбезы не подскажу. Я с Витькиного рождения фанатка Кико (Донило), и вещи брала и беру только их производства, как и конверты ранее.

Ссылка на это сообщение

А вот моему Егру все наоборот)) укропная водичка вообще не подошла, примадофилус пил , потом Рела лайф, а потом бифидумбактерин)))

Конверт - у нас был пилигрини, я довольна как слон)))

Ссылка на это сообщение

*Мэри,  если ты в 10 Сонькиных дней собралась на маникюр, то значит дела у тебя не так плохи, как ты поешь, детка;))))) я до полутора месяцев с трудом помнила как меня зовут, и не каждый день зубы чистила, а маникюр мне даже не снился

 

У меня был нижний конверт ( нам отдали), нормальный конверт.

У нас почти не было колик, я давала бебикалм, и 2 раза в возрасте примерно 1,5 месяцев дала четвертинку ношпы ( растолочь с чайной ложке воды).

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Колики, боли в животе. Когда орет дуром непонятно. Я давала, когда Лева начинал орать ночью ( у нас это было 2 раза, но мы вообще коликами не мучались). У меня брат- педиатр, преподает на кафедре фармакологии, кандидат наук, он мне разрешил;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я про конверты как бы чисто внешне спрашивала или если вдруг кто использовал.

 

*Зюзя*, рела лайф и в помине нет ни в одной из аптек нашего города. И на заказ отказали. Сестре закажу в Москве, но это ж пока она купит, пока найдет, с кем прислать.. Пока купила плантекс и просто "укропную водичку" - фильтр-пакеты заваривать. Предлагали ещё бифиформ беби. Но я че-то бактерий этих наелась уже((( попробуем пока ветрогонное, а там, может, эти самые капли нам пришлют.

Бандаж купила послеоперационный 30см. Пока мне в нем неудобно, хотя шов не так болит. МОжет, неправильно надела, а может это дело привычки.

А мне некомфортно оставлять дочь.. Я чувствую себя плохо, я толстая, в беременной куртке и сапожках.. а она без меня может плакать, да мало ли что случится! я лучше посижу дома с моей крошкой. А то ездила вот по делам, и, как в служебном романе "..вся скукожится и пошлаааа..."

 

 

badgerm, а я и не помню)) просто стараюсь сохранить хоть что-то из прошлой жизни и не уйти в депрессию с головой, потому что я завязла уже прилично. Маникюр - это то, что было регулярным до последних дней, то, что мне напоминает ещё, что я женщина. Всё остальное мне напоминает, что я толстая отёкшая нивочтоневлазиющая боящаяся весов и зеркал курица с вечно заплаканными глазами)) Я плачу все время, пока нет мужа, и даже, бывает, при нём. Поводов миллион - тревога за дочь, чувство вины, усталость, ограниченность и просто вся несправедливость всей вселенной)) А на маникюр мы с Софьей поедем. Сначала мама к 14 часам, а потом мы с Софой к 4м, мама с ней там посидит, и муж после работы нас заберёт. Попробую, может, слинг как раз. Под куртку надену, её в теплый комбез..

Ссылка на это сообщение

Я вот чё-то совсем перестала соображать, что мне можно есть и, соответственно, готовить. Я никогда не любила кисломолочку, а сейчас тем более уже осатанела от неё. Гречка, говядина, суп куриный. Всё, больше не знаю, что можно. Гинеколог мне сказала есть всё, что я ела во время Б, потому что молоко пахнет так же, как околоплодные воды. Педиатр говорит про какую-то диету. В интернете миллион противоречивой информации, а я боюсь что-то лишнее съесть. Вот я почему-то думала, что можно есть зеленые яблоки, а педиатр первым делом их запретила под страхом смертной казни. Пить все время одну воду и чай я больше не могу, ну хоть бы вода была газированной.. Счас поставила вариться компот из кураги и изюма, они же вроде хорошие для животика??

Я хочу овощи! И фрукты! И я хочу сладкое!

 

Счас достала овощную смесь - томаты, кабачки, перец, морковь, баклажаны, лук. Можно такую? Нельзя вроде капусту, бобовые, огурцы.

Из фруктов интернет разрешает даже черешню, а вот яблоки - нет.. черте что.

 

Точно я знаю только про цитрусы, шоколад и капусту. Вся остальная еда приводит меня в ступор, и я долго соображаю, можно ли это пить/есть. Вот ягоду какую-нить можно?

Ссылка на это сообщение

*Мэри, так так так.... Молочку я б пока не вводила, яблоко можно)) Да все можно впринципе. сладкое если хош значит ты не фига не получаешь углеводов и тд, ешь каши.. любые - яя покупаю фирмы Увелка, варятся в пакетах и оч вкусные и разнообразные, есть еще кус кус (она вообще пальчики оближешь)) . супы можно.

Ссылка на это сообщение

*Мэри, t ешь новое по чуть-чуть и смотри на ребенкины реккции. Лучше смеси не есть, ибо не поймешь на что ребенок именно среагировал. Но вообще, конечно, в 10 детских дней гречка и говядина мне еще настолько не осточертели, чтоб я прям на стенку от них лезла. Помню, ела всякие галеты, печенье Мария ( вкусное, хрустящее), мармелад, бананы, яблоки, груши и тд.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, у нас в госаптеке изготавливают живые бактерии, что-то типа альфа, бета, гамма - 3 вида. Они не подойдут? В смысле, с врачом посоветоваться, как думаешь? Или она меня пошлёт?

Ссылка на это сообщение

*Мэри, когда витя был маленький, Релалайфа не было. Я покупала то, что во многих городах зовется "Нормофлоринами". Только у нас это были Габриофлорины. Звучало как Габриофлорин В и Габриофлорин L. Это бифидум и лактобактерии, соответственно. Изготовлял наш институт Габричевского. А многие имеют именно Нормофлорины с теми же буквами. Н не исключено, что какие-то ваши фармкомпании также производят что-то аналоговое. Их минусы - малый срок хранения, срок после вскрытия бутылки - не более месяца, хранение в холодильнике. Кстати - да. Есть и третий вариант - D. Но это не то, что нам надо. Нам только бифи и лакто.

 

*Мэри, укропную водичку лучше делать из семян укропа, вот прямо купить эти зонтики (либо в насыпном засушенном виде, но мне больше нравились именно зонтики, правда, сейчас не сезон нефига).

Про бандаж. Если неудобно - ты не так одела. Одевать его вообще сложновато. Мне первое время (с месяц, наверное) одевал муж. Ложишься, расправляешь кожу живота, как бы приподнимая над швом, в это время муж затягивает на максимум. Сама так не сделаешь. По крайней мере вот сейчас, сразу. А если он плохо одет, то будет некомфортно.

 

 

А мне некомфортно оставлять дочь..

Маш....вот ща грубо скажу. Но не будь дурой! Пока есть желающие помогать - пусть сидят-не расслабляются. Поедешь по крыше, как я, устанешь её потом собирать. Ты сама подумай, мама твоя тебя родила и вырастила. Делай, как я делала, собери их и отправь гулять, распредели время так, чтобы в момент возвращения с прогулки, ты уже вернулась. За этот срок вреда не случится, но отдых нужен. Конечно, ты к ребенку рвешься. А кто не рвется?

Но мама ж не дура совсем, как и папа ребенка - не идиоту ж ты рожала. которому ребенка доверить стремно. Оставишь на связи, скажешь, чтоб звонил. если что.

Поверь на слово, от твоего самопожертвования и страхов за то. что все сделаю дочке плохо, одна ты знаешь. как хорошо, ты в депрессе скоро утонешь.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...