Перейти к публикации

Жизнь - это вопрос времени.


Полезные сообщения

Я вообще сноблива , но я это всегда честно говорю. Мне важно мое окружение, особенно близкое. Там те, кого я уважаю и люблю, а не терплю и стыжусь...

 

вот и я стала за собой это замечать. И вот тут либо менять своё отношение к человеку, либо найти в себе смелость и закончить отношения.

 

 

Ой, девочки, она обязательно сопьётся, но пока жива её мать, она её держит в узде. Просто одно дело, когда в беде близкий человек, и совсем другое - когда уже практически чужой. Нам не о чем уже даже поговорить.. Может, и раньше не было..

СёПаСьКа, у неё брат спился, но она сама замужем, хотя под градусом не особо себя хорошо ведёт. Живут пока, и слава богу.. не то что бы она мне вредила.. но пользы от неё точно никакой, при чем ни практической, ни душевной. Может, конечно, нельзя так к дружбе подходить, но

 

все же в дружбу нужно вкладывать.

вот с этим согласна абсолютно..

 

офигеть!!! какая умная собака, это что-то!!!

...

Про подругу... сложно. Особенно девочку жалко. А может поговорить с подругой в ключе - тебе нужна помощь? Что-то же она заливает своим алкоголем?

 

Реально очень умная псина! Сейчас приезжала девушка, которая уже ей помогала, привезла опять пакет корма. Дай Бог ей здоровья!!!! Добрая душа!! Мы опять на пару месяцев забудем про заботы с прокормом этой псины)))) Я уже хотела ехать корм ей покупать, а то потом не до этого будет.

..

Таракаша, я не буду с ней разговаривать, это просто не моё дело. Алкоголизм - это заболевание семейное, психология чистой воды, я ей абсолютно точно ничем не смогу помочь. Это проблема созависимых отношений в семье, и, если люди хотят вылечить алкоголика, они должны всей семьёй идти к психотерапевту и наркологу.

 

Моя семья проголосовала))

 

спасибо))))))))))

 

По поводу темпы в доме - мой ребенок ненавидит жару, ненавидит когда его тепло одевают... в общем у нас тоже 21 гр и то потому что цветы замерзнут))) так что оставь все как есть))) Дети более естественные. И не надо ребенка кутать..а то как вспомню в Курске - сама то одета а ребенок нет - орали бабки вслед. Ну одень, если такая умная!!! Или соседская девочка, на улице +15 а ее в зимний комбез одели.... интерестно в чем она ща ходит...

 

мой котёл согласился со всеми вами и решил оставить всё, как есть - опять отказался работать)) вот же зараза, вечные с ним проблемы, при чем у всего дома. Как начинается сезон отопления, газовая служба проклинает наш дом))))))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не то что бы она мне вредила.. но пользы от неё точно никакой, при чем ни практической, ни душевной.

ну тут как бы что считать вредом... даже малейшая возможность принести в мой дом какую-нибудь гадость или болячку для меня вред, т.к. я не шаболтаюсь по пивнушкам и иммунитета к подобного рода инфекциям нет никакого, знаешь, мало ли что, береженого Бог бережет - сказала монашка, натягивая @#$%& на свечку

да к тому же потом негатив в душе... а оно мне надо?

Ссылка на это сообщение

*Мэри,  а если сказать подруге в следующий раз ( если он будет, конечно). "У нас дома сухой закон." И например, извини, но мы не материмся. То есть обозначить свои границы

Ссылка на это сообщение

badgerm, :D :D :D она ей ответит, отрыгнув: "Да ты че, подруг? с дуба рухнула штоль?" и в плечо ее так раз...

именно так

 

Я просто надеюсь, что с появлением ребенка изменится ситуация. Она очень рвалась на выписку, посмотрим, как сложится. Это немного трусливо, но ребенок как повод "отрезвить" наши встречи, думаю, будет более эффективным, чем как бы мой внезапный каприз.

Ссылка на это сообщение

Ну вряд ли человек, которому сказали придти без спиртного, придет с бутылкой. Скорее вообще не придет)

 

Хотя, я в этом вопросе профан;)

Ссылка на это сообщение

badgerm, тут ведь вся соль в том, что как мне это сказать.. получается, я ни с того ни с сего такая придумала, что у меня в доме не пьют.. ну выглядеть это будет бредом просто.. особенно при условии, что у нас вечно полный бар, потому что мы реально не пьём, так себе алкоголики)))

Я пыталась вчера (и это не в первый раз) её как-то успокоить, так она упросила моего мужа с ней пойти покурить в подъезд, и там налетела на него, чтоб он ей пиво купил (он в магазин собирался). Она просто ведет себя, как ребенок. Это надо видеть.. Но я это буду прекращать однозначно. Может, я ещё не достигла предела терпения просто..

Так-то я обычно говорю, как есть.. именно с ней другая история.

 

badgerm, ну что может смутить человека, если она спокойно пьёт в одиночку? Я отказалась, муж - тоже, так она слупила 2,5 литра даже без закуски, хотя я ей предлагала и поужинать с нами, и чаю с тортом, даже рыбу к пиву.

Она даже в трезвом виде мало настроена на диалог.. вот чем она меня утомляет!!!! Наконец-то я поняла))))

Даже собаки мои неадекватно на неё реагируют, лают, суетятся, волнуются.. она в ответ на них лает.. черте что.. я зачем вообще такую в дом пускаю, а??? Кажется, это я не в адеквате)))))))))))))

Ссылка на это сообщение

По-моему, наличие беременности , а затем маленького ребенка - отличный повод скаать, что дома у вас не пьют. Сказать это заранее, прямо, что со спиртным ты ее не пустишь. И не придет она после этого, скорее всего...

Ссылка на это сообщение

Как всегда, дотянула я до последнего.. Завтра в стационар, а у меня ниче не готово. Съездила на встречу с адвокатом и кручусь по дому, как заведенная.. ну как кручусь.. кряхчу и стону, переваливаясь уткой :D

Прям бесит меня неповоротливость эта!!!!

Ссылки скрыты.

 

Но настроение все равно хорошее :D Я с глубочайшей благодарностью вспоминаю о людях, которые изобрели стиральную и посудомоечную машину.. это были святые люди!! Как и мой муж, который приобрел все это в наш дом :D спасибо всем богам!! :molitva:

 

Покатилась я на маникюр.. :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уф, неужели я присела???

pyshistajmama, реально ураган получился.. кошмар какой-то.. муж спать ложится, говорит, дай слово, что больше не будешь возиться!))..

 

Вот к чему лень приводит.. даже половины все равно не переделали.. настрочила целый список ещё, если удастся завтра уломать мою Г, чтоб в понедельник положили, то в выходные будем доделывать. А если нет, то будет мой драгоценный мужчина надраивать двери, выключатели и ванную комнату.. и далее по списку.

Я бессовестная ленивая задница, так мне и надо..

 

Пришлось от огорчения и усталости наградить себя походом в мак)) Сегодня не взвешивалась даже.. доведу я-таки свою Г до инфаркта, чесслово..

Ссылка на это сообщение

Моника, да ладно, давай руку, у нас же двушка, тут и дверей-то всего 7 штук вместе со входной)))))))

 

Отпустили меня до понедельника. С плохими новостями.

 

Преэклампсия легкой степени :( В понедельник в стационар до победного..

Ктг, зараза, ухудшилась тоже. Та самая монотонность, будь она неладна, синдром сдавленной пуповины. Хотя количество сердцебиения нормальное. Единственное, на что надеюсь, так это на то, что доче просто было неудобно лежать. Она долго не давалась, пришлось практически на спине лежать, у меня сердце у самой в горле стучало. Под конец сил уже не было терпеть, и я немного повернулась. Примерно в это время и у дочи моей сердцебиение изменилось. В понедельник наверняка снова сделают ктг, там и посмотрим..

 

Я не расстраиваюсь, нельзя.. нельзя. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

*Мэри, в пень все домашние дела, маш.

прислушивайся к себе, как к хрустальной вазе... чуть-что немедленно в стационар... не жди понедельника, если вдруг тебе неважно.

все будет хорошо. да.

паниковать не надо.

но понимать, что положение требует серьезного к себе отношения - это сейчас крайне важно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Спасибо, девчонки! Вечером в пятницу ноги отекли так, что муж в панике стал требовать вызвать скорую. Я сама испугалась, но подумала, что в ночь на субботу меня, максимум, бросят под капельницей на ночь в душной палате на 6 коек, и решила остаться дома. Полночи пыталась согнать отек, заснула к 7 утра, замотав ноги эластичным бинтом. Слава богу, стало лучше. Так и живу выходные - повожусь полчаса и снова ложусь. Сняла бинты сегодня и забыла про них. Через 3 часа ноги снова огнём..(( я испугалась, опять скорее массаж и замоталась.. ладно, завтра в больницу, уже не отделаешься.

Если честно, я очень надеюсь, что осталось ну совсем чуть-чуть: сегодня несколько раз потягивало поясницу, вроде не особо, но боль такая.. как неврологическая, дёргает, пульсирует секунд по 20. Раньше только живот хватало. Может, начинается..

 

На домашние дела почти плюнула.. муж героически сделал все, что я попросила. Может, у меня просто бзик, и я цепляюсь за эти дела, боясь ехать в больницу..

 

Пришлось поговорить по телефону с обеими бабушками. Одна со сломанным ребром, вторая, как всегда, плачет и прощается.

Первая пыталась намекнуть, что не приедет на выписку, если для неё специально не организуют транспорт, вторая - на то, что до выписки не доживёт.. цирк с этими бабушками)))

Я попыталась пошутить.. грю, бабуль, ну что ты, я и без помощи обойдусь.. счас всё упростили - пеленки гладить запрещают, воду для купания кипятить - тоже.. ну и вроде как со смехом.. получила отповедь, что не только кипятить, но и марганцовку, и первый раз купать завернутой в пеленку!!!!!!! :girl_mad::Laie_: Решила, что больше шутить не буду :D :D

Дальше выслушала все инструкции уже серьезно и молча :D

 

 

Сегодня день рождения моей мамы. Послезавтра - у мужа. 2 года назад я только пришла на бэбиплан.. И вроде было это вчера.. и вроде бы - так давно.. А завтра в роддом..

 

Девочки, я постараюсь не пропадать, но на этот раз навряд ли будет даже задрапезный интернет в больнице. Не теряйте меня, я объявлюсь обязательно))) Скорее всего, я отпрошусь на вторник, и, возможно, вечером выйду, но обещать не могу. Если 17 февраля до 7 часов утра по Москве кто-то из вас в личку скинет свой номер телефона, то, когда мы с дочей увидимся нос к носу, накидаю смску))) А если выйду во вторник, то можете и позже кинуть. Ну или майтесь в ожидании)))

 

Всё будет хорошо. Мне, конечно, страшно и одновременно волнительно. Но старт уже низкий)) Скорей бы всё это прошло.. скорей бы обнять свою кровиночку..

 

Знаете.. мне до сих пор кажется, что всё это сон. Это как будто не со мной.. :molitva:

Изменено пользователем *Мэри
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Мэри, Сон будет когда ты родишь а эйфория останется))И спать хочется а не мож)))) Слушай про пеленочку твоя бабушка права)))) Мы так своего купали, иначе - он боялся.. а потом вместе в ванне плавали))) не боись))))

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки.

 

24 февраля в 13.39 родилась моя крошка, 3200гр, 51 см. Всё прошло ужасно, закончилось кесаревым, девочку мою спасли, дали хорошие баллы. У неё мои ямочки на щечках, она умница, красавица и самое большое чудо моей жизни. И я всё ещё не верю.. и конечно же, когда я растворяюсь в её синих глазах, мне непонятно, зачем я жила до этого.. Каждый день я рассказываю ей, как ждала её, а она слушает маму молча и думает, наверное, что слушать это в сотый раз невыносимо)))

 

Я сама дочь подвожу, отхожу крайне тяжело. Сутки в реанимации, преэклампсия всё ещё шарашит, отёки страшнейшие, давление 170/110, болит всё, что может, и даже то, что как бы не может)) В основном, шов и грудь. Пытаюсь наладить ГВ, трудность в дикой боли, кормлю через слезы. Выписались сегодня, вызвала консультанта по ГВ, слава богу, вовремя удалили застой, но приговор опять же не в мою пользу - прикладываю правильно, дочь умница.

 

Жизнь - боль.

 

Но всё нормализуется, конечно, главное - мы дома!!!

 

Расскажу подробнее обязательно позже, когда хоть немного перестану разваливаться на части и жалеть себя.

 

Дочь назвали Софья.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*Мэри, ааааа!!!! Поздравляю!!! С доченькой!!! Ура-Ура-Ура!!!

 

У меня ужасные были отеки после КС. Как вспомню след от тапочек.... брррр, ужас. Но все само как-то прошло со временем.

 

Удачи вам в ГВ!!!

Ссылка на это сообщение

*Мэри,  ура!!!!!! Все будет хорошо ! Молодец, что консультанта по ГВ вызвала, он мне очень помог( успокоил, что все мы делаем правильно)!!!!

Сонечке и мамочке- мои поздравления!!!!!

Что-то много нас, кесарят, да?

Ссылка на это сообщение

*Мэри, Поздравляю от всего сердца с материнством) Пусть доченька растёт здоровой и счастливой! А тебе скорейшего восстановления, жизни без боли и молочных рек :)

PS Ничего что без стука? :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

*закапала клаву слезами*

*Мэри, лапушка ты моя!

я тебя от всей души поздравляю с доченькой и с совершенно новым этапом в твоей жизни.

все сейчас будет "не так, как раньше"...

ты принесла в этот мир новую потрясающую жизнь... ты будешь расти вместе с ней, развиваться вместе с ней, учиться вместе с ней, плакать и радоваться...

так много всего у тебя впереди, дорогая.

поздравляю еще раз!!

Ссылка на это сообщение

спасибо, девчонки, огромное) моя киса сопит рядом в гнездышке, я катастрофически хочу спать, но грудь саднит зверски. И вот же фигня какая со швом: если хожу и шевелюсь, более-менее. А после сна не разогнуться. Отекает опять же..

 

Попробую начать хотя бы.

Поступила я в больницу 17 февраля, и в связи с тяжестью состояния они решили меня стимулировать. Таблетки не сработали. Ну как - отошла пробка и привет. В больнице карантин, меня никуда не отпустили, посещения закрыты, на улицу не выйдешь. Первые 2 дня я ходила в туалет плакать. Потом мне на сутки повесили аппарат для измерения давления, и плакать было нельзя, так что я просто тупо депрессовала)

В следующий понедельник начался мой ад. Наложили гель на шейку, я уже на кресле ужом крутилась от боли. Пошла в палату, и через 10 минут меня начали трясти ТАКИЕ схватки.. Врач что-то там говорил про то, что боль в моей голове, что это только начало, что надо терпеть и дышать. А я вся превратилась в тот самый комок боли внутри живота.. да, я читала, я готовилась, я ходила на курсы, я знала, как надо дышать.. но орать было легче. После того, как я второй раз отрубилась, меня перевели в родзал с открытием в 1,5см. Вызвали главврача, он постановил срочно обезболивать. Сделали эпидуралку, приехал муж, и как-то начало все налаживаться) Схватки были ощутимы, но вполне терпимы. Через час отошли воды, очень плохие. Ещё полчаса, и аппарат ктг взорвался истерикой. За вопрос врача, согласна ли я на операцию, мне хотелось ей волосы выдрать. Согласна?? ДА БЕГОМ РЕЖЬТЕ ХОТЬ ПРЯМО ЗДЕСЬ!!!!!!!

 

Вот так закончились мои роды через 5,5 часов кесаревым сечением. Из последующего я помню мультики от наркоза, а потом первым включился слух. Видимо, тогда, когда дочь закричала. И как в фильмах показывают, в голове бродили их слова "сказать ей?", "инфекция", "опасность", "шьём".. Как только я смогла говорить, я зачем-то спросила "живая??", а потом убедительно просила показать её папе)) В итоге мне самой её показали после третьей просьбы, дали поцеловать, сказали, что у неё, возможно, внутриутробная инфекция, какие-то пузыри на голове, и даже может быть её переведут в другую больницу. В реанимации я то засыпала, то просыпалась и думала о том, что дочку скорее надо назвать Дашей, как-то она не похожа на Софью.. и о том, как она похожа на папу, мне она показалась точной его копией.. о чем угодно, лишь бы не думать о том, что я сама чуть не убила свою дочь.. Было уже темно, когда пришла мой оперирующий врач и сказала, что педиатр, а затем инфекционист покрутили пальцем у виска и отправили мою девочку в основное детское отделение дожидаться маму. А ведь мужу из-за этой якобы инфекции так и не показали дочь.

Он рассказывает о том, что из операционного блока вышла врач и сказала, что родилась девочка, вес, рост, что поставили хорошие баллы, а он постеснялся заплакать при ней и просто тупо мычал, пытаясь сказать "спасибо", потому что в горле поднялся комок, и дышать стало нечем.

 

..Реанимация, катетер и миллиард уколов. Наркотик эпидурально. Слезы. И вот наконец-то везут в отделение. На нетвердых ногах я вновь испытываю желание выдрать волосы, но уже медсестре детского, которая задаёт совершенно глупый вопрос, нести ли мне дочь.. ДА НЕСТИ!! ИЛИ Я ПОЛЗКОМ СЧАС ЗА НЕЙ ПОПОЛЗУ!!! Когда закатили кювету, мир снова сузился до одной точки - это моя родная кровиночка.. моя.. моя. Медсестра ещё 2 раза переспросила, а потом в течение дня заходила каждые 15 минут, видимо, я очень плохо выглядела)))

Вообще, одна из основных бесячек роддома - тебя ни на минуту не оставляют в покое. Каждые 15 минут кто-то заходит, и сука НЕ ЗАКРЫВАЕТ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ!!!) Максимум, прикроет. Ну и по традиции: я точно создам петицию, чтобы людей, которые шаркают ногами, расстреливали без суда и следствия))))

 

Пока всё, доча просыпается, я буду готовится к очередному сеансу боли. Ночью при кормлении рыдала так, что в глазах капилляры полопались.. я готова сдаться. Готова, но пока не сдаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...