Перейти к публикации

Течет молоко из груди: это временно или до конца гв?


Полезные сообщения

Девочки, малышу 20 дней, кормлю грудью. 
пока малыш на одной груди, из другой прям конкретно течет молоко.

в ответ на плач малыша тоже течет.

ночью если без лифчика и прокладок для груди- мокрая и ночнушка, и постель от молока. 
подскажите, это временная ситуация, пока лактация установится, или так теперь будет до конца гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока лактация не установится. Со старшим текло месяца 3. Со средней вообще не текло. С младшей месяц от силы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до конца гв было( 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба гв в лифчике 24/7 первые месяцы. Пока не установится лактация, текла вторая грудь, если была без бюстика. Потом норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно, но в первый раз у меня долго было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до конца ГВ! Полтора года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза так было, первые полгода. Потом все отлично, кормила долго, никаких подтеканий не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До конца гв было, примерно 1г.3мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что больше течет если часто грудь менять, и если сцеживаться. Но думаю, тут индивидуальные особенности тоже имеют место быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяцев до 9 ребенкиных было. Для второй груди лежало полотенчико дежурное.

Про плач вообще ситуация была. Выбежала в магаз, своего оставила с папой. В магазине ребенок какой то истерил и я чувствую у меня прилив и течет уже. Хорошо я в куртке была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку год, до сих пор так, даже безо всяких раздражителей может течь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 2-3 месяца со всеми тремя. На плач никогда не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда во время кормления прилив, из второй груди тоже течёт. Дочке 9 месяцев. Впитывающие вкладыши мои лучшие друзья до окончания кормления) сына кормила до 2,4, на прилив всегда текло из обеих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первое гв пипец был, полотенца клала, ночью меняла, вся постель мокрая, постоянно в молоке была. Месяцев до 8 точно так текло. В кд вообще заливало. Во второе гв текло из второй груди когда кормила и на плач ребенка. Уже обходилась марлевым подгузником 2-3 раза в день, в бюст клала. Прокладки использовала только на выход. От них дискомфортно было, парниковый эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было временно, в начале ГВ, месяцев до 2, от плача, от звука льющейся воды))) потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не текло,докормила до 2,3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не текло. Если подступало ко второй груди, когда одной кормила, прижимала рукой сосок. Это ж не на все время кормления ребенка, а только в первые минуты, когда спускает молоко. Потом грудь успокаивалась, можно отпустить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю уже больше 2,5 лет, двоих детей, в том числе и тандемом. Молоко из второй груди течёт постоянно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему 1.10 - до сих пор одной кормлю, из другой течёт...неудобно(

В предыдущие гв это продолжалось в течение первых 3-5месяцев. Возможно, активное кормление по ночам способствует таким приливам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.03.2024 в 14:36, Валентина_киев сказал(а):

Девочки, малышу 20 дней, кормлю грудью. 
пока малыш на одной груди, из другой прям конкретно течет молоко.

в ответ на плач малыша тоже течет.

ночью если без лифчика и прокладок для груди- мокрая и ночнушка, и постель от молока. 
подскажите, это временная ситуация, пока лактация установится, или так теперь будет до конца гв?

У меня так было. Купила такие штучки, которые собирают молоко, пока одной кормлю, из второй стекает. Потом, конечно стало не так интенсивно, но текло до тех пор пока не начали активный прикорм и гв чуть сократилось. Но как прилив, так из обоих поток. Вне дома ходила с прокладками для груди. Чай могла пить только в течение часа после кормления, иначе тоже поток. 

16.03.2024 в 06:53, Дикая тварь сказал(а):

У меня было временно, в начале ГВ, месяцев до 2, от плача, от звука льющейся воды))) потом прошло.

О да, точно, ещё в душе, сверху вода, снизу молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...