Перейти к публикации

Жизнь - это вопрос времени.


Полезные сообщения

Моника, badgerm, не только антигистаминные еще нужно менять питание ребенка, облегчать (нежирные супчики например давать) и не вводить ни каких новых продуктов.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-Хельга-, а если делать нормальную импортную прививку, то можно никак не готовиться, и никакие ножки не болят ( как будто 2 дня болей в ножке это фигня мигня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, да не фигня конечно, жалко детку, но у меня например на тот момент когда надо было колоть АКДС дочке не было финансов, т.к. муж погиб и я осталась без средств. Да и в поликлинике не было импортных вакцин на тот момент, а если бы и были все равно бы не смогла позволить. Тем не менее, ни каких супер страшных и ужасных реакций на отечественную АКДС не было, даже температура выше 37 не поднималась.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-,  ситуации бывают разные, очень вам соболезную и, конечно, бывают расклады, когда никуда не денешься - вколешь и отечественную. И Вы молодец, что сделали все, чтоб уменьшить возможные последствия.

Ссылка на это сообщение

Наша педяя почему-то настаивает именно на ядерном супрастине.. Ох уж эти прививки.. Скорей бы отделаться.

 

 

Вчера вечером как-то отчетливо поняла: пуповина начала истончаться.. и, несмотря на всю мою бесконечную усталость и замордованность, мне.. мне так жаль, что это происходит)..

Софья учится отделять еду и сон, всё чаще сама отказывается от груди, наевшись. При этом самостоятельное засыпание она пока не совсем освоила: плачет, трет лицо руками. Поэтому либо на руках засыпает, либо надо лечь с ней рядом и напевать, нашептывать ей, обнимать и гладить по спинке.

 

Обещала себе переложить её в кроватку в 3 месяца.. ага, переложила.. ну не могу я, ну что сделать-то, а??.. Я ночью просыпаюсь до 10 раз - не открывая глаз, послушаю, как она дышит.. И то прививки делали, то ещё что-нибудь.. Я безнадежна :(

Ссылка на это сообщение

Сглазила свою мелкую: вчера уснула с боем. Орёт прям истерически, кладу на пеленальник - улыбается и гулит.. вот же.. !!!..)))))))) Кое-как уложила в половине второго её. Но она даже папу успела вывести из себя - а это надо ну очень постараться))))

 

Но у нас есть отличная новость: диагноз дисплазия ТБС с моей девочки сняли!))))) Сделали снимок, ортопед размашисто так написал в карточке "Здорова", и мы, счастливые, поехали домой)

Я так перетрухала на рентгене.. как представила, что сейчас снимок будет плохим - чуть не разрыдалась.. я ж говорю, я безнадежна..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, ты долго себя будешь поносить??? и вот это - доча, жизнь это боль...

пипец. как сглазить боишься своими хорошими новостями свою же жизнь. может так до тебя что-то дойдет - ты у дочи ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ мама и других ей не дано (увы или лура)!!! а какая ты, зависит, только, ОТ ТЕБЯ! по-этому, прекращай свой воз страданий и дай вам вдвоем пожить и покайфовать... не теряй ребенка из-за собственных заскоков, плииииииииииииииииз

:flower: :flower: :flower:

Софийке цемки...

Ссылка на это сообщение

сладкая:), ну ты воообще.....))))))))) куда-то не туда тебя занесло :D

я, конечно, вся из себя страдалица, но для Софы лучшей мамы не найти :D Она же сама меня выбрала))))

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, а ты почитай свои сообщения и в каждом(!) выдели зеленым - приятное, красным - не приятное. удивишься, но нет сообщения безмерного "зеленого", всегда, есть красный и в не малых количествах.

грубо написала - согласна (болею), но, ужОЙ, с месяц - руки чешутся тебе написать, что жизнь - это не когда-то, это, прямо, сейчас!!! и ты НЕ безнадежна - все в тебе и от тебя. просто, захоти!!! :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[quote name=сладкая:)' timestamp='1401433423' post='12553354]

но нет сообщения безмерного "зеленого", всегда, есть красный и в не малых количествах.

 

я совсем не удивлюсь. В этом состоит жизнь.. Те, кто только писает кипятком от счастья, меня откровенно раздражают. Так ведут себя люди, познавшие большую боль, но бегущие от неё, и те, кто обманывает себя и/или других. Я ни то, ни другое, я пессимист и интроверт, но я стараюсь быть честной перед собой и своей дочерью.

 

сладкая:), и чего это ты разболелась???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сладкая, и чего это ты разболелась???

зараза какая-то, но иду на поправку :reverans:

 

Так ведут себя люди, познавшие большую боль, но бегущие от неё, и те, кто обманывает себя и/или других.

хм, у меня другое мнение - так ведут себя люди, познавшие большую боль и понимающие ценность каждого момента жизни на столько, что мелочи (не серьезные вещи) не способны затмить прелесть этой самой жизни :sorry:

в любом случае, мое имхо - твоя беременность/роды/мамство - один из самых счастливых моментов, полюбэ :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сладкая:), ты это.. выздоравливай!!

 

Исключительно для тебя только хорошие новости)) я заказала кофту для кормления, новый слинг - шарфомай, чтобы таскать Софу в бассейн (и просто таскать) и монитор дыхания для переезда Софы в кроватку. Все должно приехать в течение недели, я прям в нетерпении)

 

А ещё Софу вчера прорвало: если она не спит и не ест, то болтает. Полное ощущение, что она говорит на самом деле, только на каком-то иностранном языке))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·,  скромно отмечу, что мне такие позитивные посты тоже очень нравятся;)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Исключительно для тебя только хорошие новости))

:flower:

 

А ещё Софу вчера прорвало: если она не спит и не ест, то болтает. Полное ощущение, что она говорит на самом деле, только на каком-то иностранном языке))

йо-хо!!! круть-круть!
Ссылка на это сообщение

Наша педяя почему-то настаивает именно на ядерном супрастине.. Ох уж эти прививки.. Скорей бы отделаться.

У нас та же история, но я предпочитаю Зиртек, вот только не помню с какого возраста его можно.

Поздравляю со снятием неприятного диагноза, это всегда большая радость!

·٠•● NaNa ●•٠·, а куда в бассейн ходите? Просто не знала, что у нас в городе есть бассейны куда можно с грудничками.)

А ещё Софу вчера прорвало: если она не спит и не ест, то болтает. Полное ощущение, что она говорит на самом деле, только на каком-то иностранном языке))

То ли еще будет))) Дальше все еще интереснее))) И веселее)

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, а куда в бассейн ходите? Просто не знала, что у нас в городе есть бассейны куда можно с грудничками.)

 

Ну мы ещё не ходим, вообще-то с 6-7 месяцев в бассейн можно. Просто тренер предложила попробовать. У неё самые младшие с 6 мес в бассейне - на красной площади в бизнес-центре.

А так она с Софой в ванной занимается - это типа с рождения можно, мы с 2х месяцев начали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Копирую с мамской болталки себе

 

Моя доченька спит в кроватке уже несколько ночей и пару дней. Я пытаюсь научить её засыпать самостоятельно. Сначала она засыпала на груди, я её перекладывала в кроватку. Потом она стала всё чаще разделять еду и сон, - покушала, отказалась или просто держит кончик соска и глазки закрывает. Я тогда стала сосочку ей подсовывать. Но все равно на руках - не укачиваю я уже давно, просто держу, обнимаю, напеваю тихонько колыбельные. Потом я просто молча держала её на руках и стала перекладывать в кроватку сонную, гладила животик.. а сегодня моя крошка заснула сама!!!!!! Без груди, без соски, положила её в кроватку сонную, положила сначала руку на животик, а потом убрала совсем и просто сидела рядом. Она засыпала, правда, долго - минут 15, но сама!!! Моя крошечка, мой ангел!! Моя умничка!!!! Я так ей горжусь, я так ей благодарна!!

Прям на слезу пробивает))) :confusion:

 

 

 

 

Моя доченька становится совсем большой. Иногда мне так не хочется, чтобы она не взрослела))) Эти её улыбки беззубые..

:smilie_girl_321: я ей говорю - доченька, ты ещё не понимаешь силу своей улыбки.. вот когда поймешь, всем нам конец придёт)))))

Хотя большей частью я конечно мечтаю, чтобы она скорее подросла))) сейчас ещё такой период переходный, она хочет сидеть, но пока не может сама сесть до конца, только поднимает голову и лопатки, встаёт на локтях. И злится ужасно, что не получается сесть..

 

Руки по локоть во рту весь день, слюни просто океаном. От жевалок отказывается, злится, когда убираю её руки изо рта.. Раньше просто плакала, а сейчас можно абсолютно точно сказать, когда какое настроение - хочет есть, злится, недовольна или просто канючит))) Переворачиваться ленится. Главное, уже почти научилась и забросила, странно так. Как будто ей это просто не интересно. Вот сидеть - да. Только палец попадает в ручку, она за него цепляется и давай скорее подтягиваться, язык от усердия наружу, глаза на выкате - старается малышка изо всех силенок!))))

 

 

Так быстро бежит время.. Скоро ровно год, как она со мной. Сначала у меня под сердцем, а теперь внутри него - навсегда.

Розовые, детские ладошки,

Маленькие, влажные слегка...

Странно думать: у тебя, у крошки,

Тоже будет женская рука..

Будут звезды и весенний вечер,

Поезда, вокзалы, маяки.

И, наверно, кто-нибудь на свете

Жить не сможет без твоей руки.

Может быть расстанешься со мною,

Жить уедешь в дальние края..

Маленькая, дай тебя укрою –

Ты пока еще совсем моя!

 

Решила делать Софье фотоальбом в книжном виде, решаю, какую выбрать программу, и как обозначить периоды. Наверное, для первого года одного альбома всё же будет маловато..)

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, у тебя хорошо получается) Я так до сих пор и не научила дочку укладываться спать самостоятельно))) Сначала засыпали с грудью, потом с соской и моими волосами, потом с песнями, а сейчас со сказками. А в обще первый год он такой чудесный, такой нежный))))

Стих просто потрясающий!))))

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Вчера был совершенно чудесный день.

Мы ездили к родителям мужа в загородный дом. Жарили шашлык, гуляли до речки, вообще весь день были на воздухе, Софья загорела даже немного)). Доченька вела себя просто отлично, умничка моя. Всем улыбалась, играла, гулила. Спала, правда, маловато.

Погода стояла отличная, не очень жаркая, приятный ветерок. Я укладывала Софу на руках на улице, напевая колыбельную, и вдруг увидела, что у неё на самой макушке есть один-единственный волосик сантиметров 8 в длину))) главное, остальные мааааааленькие, по сантиметрику, а этот один такой длииииииинный)))))))

 

Я её стала недели 3 назад "звать" к себе, когда беру на руки. И вот вчера она впервые выдала реакцию оживления - засмеялась от радости и подалась ко мне)))))))))))) 3 месяца 19 дней.

 

Вообще, сейчас я испытываю невероятное удовольствие от общения с малышкой. Такая она сладенькая, маленькая принцесса.. вчера разговаривали со свекровью, навеяно было замечанием свекра о том, что "вот Сонька подрастет, будете постоянно подкидывать нам, а то я не знаю, как это бывает". Я поняла, что, возможно, я ещё не устала от дочери, но мне и сейчас хочется куда-то сходить - в кино, в книжный магазин (это, самое малое, 3 часа, а лучше 4-5), мне хочется съездить в отпуск куда-то, лучше всего, по привычной схеме в Башкирию с палатками.. мне хочется спокойно выбирать себе вещи в магазине, медленно есть двумя руками самостоятельно приготовленную лазанью.. я всё время хочу спать. Но даже ради этого я не хочу пропустить момент первой улыбки или первого шага.. да что там! я не хочу даже тысячную улыбку пропустить - она каждый раз как будто в первый раз улыбается..

Я хочу её обнимать, целовать ароматную головушку, трогать маленькие пальчики.. да гори он огнём, этот отпуск))))))

Моя крошечка так быстро растёт, и понять однажды, что за течением жизни я не увидела, как растёт моё чудо.. я так не хочу. Я успеваю по ней соскучиться, пока она спит)))

 

НО

Заставила себя согласиться пойти завтра на ДР. Оставлю Софью с моей мамой часа на 4, сцеженное молоко уже заморожено.

Надо работать как-то со своей гиперопекой и желанием всё контролировать. Софья с бабушкой прекрасно проведут время, а я смогу "убежать в лес" в прямом и переносном смысле, как я частенько грожусь своим домашним)))))

 

Как заставить себя не волноваться в этот день за дочь, не звонить каждые 10 минут маме и не рваться домой всей душой, я ещё пока не знаю. Но я постараюсь расслабиться и отдохнуть. Всем от этого будет только польза.

 

 

Софья такая игрушка..))) кокетничает с папой, строит глазки, улыбается)) болтает о чем-то своём, меняя интонацию и выражения лица))

На плавании тренер ввела новое упражнение - прыжок с бортика ванной, так Софья сама отталкивается ножками от бортика - это невероятное зрелище))) а как она ныряет - у меня дух захватывает))

Приходит период, когда кроме мамы, Софе никого не надо. Она улыбается всем с маминых рук, но к другим людям идёт уже неохотно, может заплакать.

 

Ещё у неё появился новый вид взаимодействия с папой - она ему ПРИКАЗЫВАЕТ)) если он, неся автолюльку, недайбоже, остановился, мгновенно следует короткий, но очень неприятный окрик, который для многих покажется карканьем)))) а на софином языке он означает "ШЕВЕЛИ БУЛКАМИ!!!!" - ну очень девочке скучно без движения)))

папа непроизвольно подскакивает и бежит)))

 

Она вообще стала много ТРЕБОВАТЬ, как с этим работать, я пока не понимаю. Максимум, чего я могу добиться, - я стараюсь брать её на руки не в тот момент, когда она орёт, а когда замолчит. Но убедить её в том, что орать не надо, я пока не умею. Возможно, я слишком многого хочу от 3хмесячной крошки)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Сегодня моей маленькой крошечке, моей сладкой пироженке целых 4 месяца)

Как же быстро летит время!

 

У Софьи более-менее установился режим. С дневным сном все пока не очень, но вечером, соблюдая ритуал, мы укладываемся спать примерно в одно и то же время.

При чем в какой-то момент я поняла, что вот оно - случилось! Сама я не пыталась всеми силами этот режим устанавливать.

 

Софья совершенно сознательно улыбается. Не всем, но очень многим) Несколько раз смеялась в голос. Девочка ласковая и общительная, много "разговаривает" - ох и находка для шпиона вырастет)))))

 

Протягивает руку за предложенной игрушкой, и поднимает ручки, когда приглашаешь её на руки.

 

Освоила поильник, пить из него научилась быстро, но ручками ещё плоховато держит, любит внезапно выдернуть изо рта и орать от обиды)) Ну и всё же предпочитает пока бутылочку с соской.

 

Почти самостоятельно переворачивается со спины на животик. Ну почти))) По крайней мере, хорошо тянет корпус, я только чуть придерживаю ножку, когда она на неё упирается) Лёжа на животе, ползёт ногами, но что делать с руками, ей пока непонятно, и она елозит на лице))) упирается носом, отталкивается ногами и пищит дельфинчиком от удовольствия))

Любимое время для пищалок дельфинчиком - 5 утра) Примерно это время какое-то кризисное - она просыпается так, будто больше спать не собирается вовсе - болтает, смеётся, гулит, "бегает" и "дирижирует". Приходится уговаривать её заснуть)

 

На сделанном папой турничке подтягивается с большим удовольствием и усердием, ручки сиииильныееее))

 

Выделяет 2 любимые игрушки: вибрирующую шуршалку-цветочек и мягкую зебру. Ну иногда может поиграть с пупырчатым мячиком. К остальным игрушкам равнодушна, к зеркалам как-то охладела)))

 

Готовится к переводу в бассейн, постепенно понижаем температуру воды для занятий. Софа по большей части против)) Приходится каждый раз хоть немного теплой воды ещё добавлять))

 

Ночью спит в кроватке, днем пока преимущественно на родительской кровати. Но это, скорее, я морально не готова к этому бою) Днем, естественно, она спит более чутко и очень мало, обычно раза 3 по 15 минут и иногда 1 раз минут 30-час. Просто хочу, чтобы она хотя бы эти 15 минут поспала и боюсь невыспанного ребенка.

Дала себе срок до 6 месяцев окончательно переселить Софью. Помаленьку сделаю.

 

Кормила дочку на улице. Правда, оказалось, что все укромные уголки - прибежища полчищ комаров, но в техническом плане это оказалось вполне осуществимо. Дома я чаще всего кормлю лёжа, на улице наиболее удобным показалось стоя. Со специальной одеждой действительно ловчее, хотя приспособиться тоже надо.

 

Я ем шоколад уже примерно месяц, пробовала яблоко, черешню, клубнику, вишню, КАПУСТУ (!!!! :D), особенно рада капусте)). Остальные овощи ем немного - огурцы, помидоры, перец, зелень.. короче, ем почти всё и т-т-т вроде бы без последствий.

 

Хвала всем богам, животик уже почти не беспокоит Софью. За прошедший месяц ни разу не воспользовалась свечкой, правда, трубочка ещё в ходу, но всё реже и реже, да и сама Софья неплохо справляется))

 

Из сложностей.

Апельсиновый сок дал реакцию на щёчках, совсем немного, но мне хватило испугаться, так что пока без апельсинов проживём.

 

Особенно в последнюю неделю приходится Софу пеленать на ночь и сегодня вот даже днём. Запеленатая она явно лучше спит, намного дольше и спокойнее.

Может, я эгоистка, и этот эгоизм обернётся мне боком, но я как-то очень устала в последние дни.. я хочу спать, а для этого должен спать мой ребенок.

 

Софья вспомнила о пустышке. Да так, что она теперь сосёт соску на прогулке, засыпая и иногда даже просто так!!

Это меня беспокоит только в том смысле, что, возможно, ей не хватает молока?.. Есть она просит днем каждые 1,5 часа, ночью либо так же, либо бывает 2-3 часа, если запеленать. А ведь у нас днем перерыв доходил до 4х часов иногда..

Вот в пятницу пойдем к врачу, покумекаем. Может, всё-таки придется ввести прикорм. Хотя я рассчитывала не раньше 6 месяцев это сделать.

Чисто внешне, по моим ощущениям и количеству одежды, которая стала дочке мала, Софья очень даже неплохо набирает вес))

 

Вообще, судя по плаксивости и общему ухудшению настроения, Софа сейчас в кризисе перед скачком в развитии. Я стараюсь терпеливо пережидать, хотя иногда охота вместе с ней канючить))

 

В последнее время думаю о том, что моё материнство на самом деле весьма благополучное. Да, хлебнули мы с дочкой колик с лихвой, да и с ГВ никак я не подружусь, не нравится мне кормить. Но как почитаю здесь, так понимаю: нас столько проблем миновало!!!! Надеюсь, и дальше моя принцесса будет меня радовать и заставлять собою гордиться))

 

Добавила ещё фоток моей сластунюшечки))))

 

 

 

С мужем у нас как-то совсем расклеилось. Я ему сказала, что не хочу с ним жить, но как жить без помощника с маленькой дочкой, я понятия не имею. Да и особо некуда нам уходить. Но мне очень стыдно перед дочерью за наши ссоры.. Даже если я не кричу, а такое бывает частенько, то интонацию и настрой мой она улавливает чутко. В последний раз когда поругались, она сорвала занятие по плаванию. А я вот никакая была, такое меня бессилие берет, не знаю, что делать дальше. Не знаю, как жить.

Муж очень любит дочку, даже слышать не хочет о разводе. Внешне всё вполне благополучно, он занимается дочерью, возит нас гулять, возится с ней, у них уже какие-то свои игры даже появились. Она, по всему видно, тоже его любит. Получается, это я воду мучу и всем причиняю неприятности. Мама говорит, что я слишком резка с мужем, что цепляю его по мелочам. А я его видеть не могу, уууууууу..

это гормоны, я уверена. Надо переждать, и всё пройдёт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·,  никогда так часто я не говорила мужу о разводе, как в первый Левин годик.... Гормоны...

Сонечка прекрасна! А ты большая молодец, что так подробно все записываешь, потом будете с Софой перечитывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...