Перейти к публикации

Жизнь - это вопрос времени.


Полезные сообщения

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пани Марья, хорошо, что с мамой поговорили... всего одним разговором, конечно, не решить.... но это какая-то ниточка...

+1000 к тараканчику... ты себя-то береги

Ссылка на это сообщение

скоро-скоро день х, я боюсь и трясусь, пипец как страшно..

как настроится на позитив?.. как заставить себя не бояться и начать подготовку к операции? кажется, я специально оттягиваю этот момент(((

я очень стараюсь бодриться, но че-то ни фига не получается. как бы не найти причину отказаться((((

я себя убеждаю, что если не сейчас, то никогда. что это важный шаг. что это наконец решительные действия.. что ещё.. не знаю, что ещё, потому что чем ближе этот день, тем меньше соображает голова и сильнее бьётся сердце..

Ссылка на это сообщение

пани Марья, веришь, я только что из твоего графика - помню, что день Х на носу, держу кулачки за тебя крепко-крепко. А как не бояться - не знаю, я обычно в сложных ситуациях "раздваиваюсь" - я забиваюсь глубоко-глубоко, трясусь от страха и плачу, а кто-то другой, внешне очень на меня похожий ( :D ) делает то, что надо. Не лучший выход, но я близнец по гороскопу ;)

Ну и валерьяночки, валерьяночки )))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

пани Марья, хай! а чего ты боишься-то? Операции?

Изменено пользователем Bat girl
Ссылка на это сообщение

девочки, здрям

 

счас разговаривала с врачом, операцию назначили на 17.

моё тело, как всегда, меня слушается. вот не хочу я операцию - оно мне бац! задержку..

 

врача удалось убедить, что надо сделать две операции одновременно. единственное, что меня напрягло, это то, что она сказала, что в больнице "не хотят делать 2 операции одновременно, но, может быть, сделают". ну это пипец.. короче, я решила, откажутся делать две сразу, я тогда откажусь от операции вообще. а то какая-то фигня несерьезная получается.

 

я купила халат в больницу, сделала маникюр, седня пойду на педикюр и сделаю эпиляцию, если хватит терпения. не хватит - пошла она на фиг, эта эпиляция.

я готовлюсь, я об этом говорю, но я об этом не думаю. специально. просто блокирую.

 

Bat girl, у меня никогда не было операций. конечно, её и боюсь.

 

*Мама*, а я, блин, не близнец)))).. я лев, жутко помешанный с девой. Один астролог сказал, что ввиду смешения стихий - огня и земли - получился вулкан. Вот я долго терплю, можно сказать, вековое терпение у меня)))) но уж если я взрываюсь, бегите все куда глаза глядят)) вот и тут, я себя знаю, я об этом не буду думать, а потом, перед самой операцией, опять напугаю врачей своей панической атакой.. как бы не отказались от меня в пользу психиатрического отделения)))))))))))

 

pyshistajmama, знаю.. знаю)))))

 

 

 

то ли хорошо, то ли плохо, но голова занята другим в последние дни.

не могу терпеть, охота выплеснуть всё.

ситуация в нашей семье дошла до предела. брат мужа сообщил, что влюбился и жить с женой не будет. он её не любит и не хочет. на минуточку, жене рожать через 2 недели второго ребенка.

мне очень жаль её.. я стараюсь поддержать её, как могу, помочь ей..

но, клянусь вам, не могу справиться со злорадством..

это большой грех, но я ничего, ничего не могу с собой поделать.

 

сноха тысячу раз тыкала мне тем, что у них "СЕМЬЯ", что это им должны были купить квартиру, а не нам.. и во всем я была хуже, чем она - невыгодная партия из неблагополучной семьи, хапуга.. она так гордилась тем, что РОДИЛА (!!!!!!) , тыкала всем своим ребенком, топчась по моему сокровенно-больному, преподносила сие действие как подвиг, точно так же, как воспитание ребенка, в связи с чем предпочитала не работать, а жить на иждивении у ненавистных свекров.. так и хочется спросить "ГДЕ ТЕПЕРЬ ТВОЯ СЕМЬЯ?????", то, чем ты так гордилась, то, чем тыкала мне, доводя до слез.. где теперь всё это?? где твои благовоспитанные интеллигентные родители, которые боятся только того, что она с двумя детьми вернется в их дом и сядет им на шею, и потому устраивают зятю и его семье истерический террор..

 

эта чертова обида лезет, прямо прет из меня.. не сдержалась и сказала все это свекрови.. что мне до слез обидно, что меня столько лет тюкали тем, что я невыгодная партия, что у меня никчемные родители, что я сама никчемная, бездетная.. а получилось в итоге так, как всегда бывает.. получилось в соответствии с моим жизненным кредо - ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИЛО НА СВОИ МЕСТА. Обнажило людей и их подноготную, лишило гордящихся людей предметов их гордости.. перевернуло с ног на голову все прежние представления..

 

получается так, что я сама сейчас возгордилась, и я понимаю, что это плохо, что за это может последовать наказание.. что моя семья тоже запросто может разрушиться - в конце концов, никто от этого не застрахован..

 

но когда сноха меня благодарит, говорит, что не ожидала, что я так её буду поддерживать и помогать, ведь "между нами всякое было" (это она так культурно описывает своё хамское поведение на протяжении 6 лет), я еле сдерживаюсь..

короче, я плохой человек, да-да, я плохой человек, я испытываю плохие чувства и наслаждаюсь ими. даже тогда, когда она со слезами рассказывает, что мужу своему говорит, что "вот у твоего брата (т.е. моего мужа) не получается завести детей, и он страдает, а тебе все это легко досталось, но ты не ценишь".

но поговорить об этом мне не с кем - очень неловко..

стыдно признаваться, что я злорадствую

я знаю, что кто-то меня осудит.. но с меня достаточно того, что я искренне стараюсь ей хоть чем-то помочь, а не выплескиваю свою многолетнюю обиду, ещё больше увеличивая груз её проблем. может быть, я делаю это именно потому, что чувствую себя виноватой из-за своего тайного злорадства.

но когда все это произошло, я первым движением её пожалела. это уже потом пришли мысли "какого черта!?" и мои нехорошие, "неправильные" чувства. в этом я нахожу оправдание для себя.

наверное, я все-таки не конченый человек, и у меня есть надежда на исправление))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пани Марья, ))))))) ну знаешь девы все такие - кроме наверное монашек))) поэтому главное что ты понимаешь что ты злорадствуешь))))) а уж как я злорадствую))))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: но я стараюсь искоренить это :P

Ссылка на это сообщение

пани Марья, мне в жизни общий наркоз давали более 50 раз, операции, перевязки и тюдю... не суть важно... и вот поверь мне, НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ... тебе сделают укольчик и ты улетишь смотреть мультики, а потом максимум сутки тебе будет некомфортно внутри, но ты про это забудешь, как только из больнички выйдешь. Я после лапароскопии на своих двоих дошла в палату из реанимации, как только от наркоза отошла.. А на след. день уже гуляла во дворе больнички. Так что - не сцы! Все будет пучком!

 

Что касается снохи, я не осуждаю твое злорадство, я вполне себе понимаю, что такое испытывать удовлетворение от чужих проблем.. НО! Я бы на твоем месте просто не общалась с ней.. Просто потому что... Если бы после всех обид мне нанесенных я нашла в себе силы забыть всё это и переживать за нее и поддерживать ее действительно искренне, я бы это делала... А если бы обиды кипели во мне, и я бы ощущала чувство злорадства, я бы не стала с ней общаться... потому что это нечестно... Какой в этом смысл?

Ссылка на это сообщение

А по мне ничего страшного в злорадстве нет. Намного хуже таскать за собой обиды.

То есть случилось это, ты подумала - а вот нефиг было мне рассказывать и трали-вали, позлорадствовала немного и поняла - мы в расчете. Простила и живешь дальше.

Ну и плюс, мы же не ангелы, у нас есть эмоции и чувства, мы и так их по максимуму контролируем, не кусаем никого и палками не бьем, так что можем позволить себе немного разного рода мыслей. Не старайся сделать из себя эталон, да, я не идеальна, я тоже могу гадко думать. Важно принимать себя со всеми своими недостатками. То есть не гнобить себя за них, а просто стараться к ним не возвращаться. Повторюсь, лучше раз гадко подумать, чем всю жизнь обижаться :-) как-то так.

Ссылка на это сообщение

пани Марья, знаешь, мне кажется, что эмоции мы все испытываем разные... и у наших эмоций всегда есть причина

но важно, как мы их выражаем (или не выражаем)

именно наши действия (поступки) определяют нас как людей достойных или не очень.

на мое имхо, в трудной для нее ситуации ты делаешь очень многое... ты - рядом, ты стараешься ее поддержать...

не ты и твое "злорадство" причина ее бед... человек свою жизнь сам делает... и она сделала... как сумела, как смогла, как получилось...

ты вовсе не обязана ее любить... любовь вообще очень тонкая категория... и заствиить себя кого-то любить невозможно.... и не нужно.

правильно тараканчик говорит, достаточно того, что палками не бьем по прямо па голова)))

 

операция... а всегда страшно... и это тоже нормально и понятно...

но все обязательно будет хорошо. обязательно. эпиляция покажется тебе самым страшным и болезненным этапом))) вот увидишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет всем

 

Пушистик, привет)

 

Bat girl, был бы у меня выбор, я бы с ней не общалась. Но она часть моей семьи, а отвергать такие вещи - просто глупо. Мы так или иначе по жизни сталкиваемся.. был период, когда мы не общались, это не комфортно. придерживаюсь мнения, что худой мир лучше доброй войны.

 

Тараканчик, спасибо. я это и сама понимаю, но услышишь это от другого - и спокойнее становится))

 

Мон, не пытаюсь её полюбить, это невозможно. да и насильно милую не будешь)))))))))

 

 

продолжение истории следующее

мама моей снохи успела рассказать всю их теорию о моём несовершенстве моей матери..

мама моя культурно намекнула, куда им идти

в итоге, получается, что виноваты до сих пор все остальные, только не сноха. я - в том, что купили квартиру нам, а не снохе. родители наших мужей - в том, что не купили квартиру и позволили жить в их доме, одевали-обували-кормили; плохо воспитали сына и не хотят отбирать у него машину, чтобы он бросил любовницу.

виноваты до сих пор все, кроме них самих. они просто агнецы божии.. мама родная!..

 

короче, мораль сей истории в том, что жизнь таких людей, как ни старается, ничему научить не может.

 

ладно, это все лирика. это не последние события. что-то мне подсказывает, что они сойдутся в итоге.. ну а если нет - так мне вдвойне пофиг. в конце концов, их семья.

 

 

девочки, завтра день Х. До сих пор сцуко не понятно, сколько будет операций - одна или две. что-то мне подсказывает, что одна(((

ну и хрен с ним уже. я больше не могу нервы себе трепать. я буду собираться в больницу, завтра вставать ни свет ни заря. я буду думать о хорошем, а о завтра думать не стану. и всё. это мой рецепт)

других пока нет.

 

пробовала для эпиляции лидокоин спрей - вообще ноль реакции(( а "эмла" обезболила только небольшой участок за 2 часа(( когда!?!? когда уже изобретут безболезненные и ДЕШЁВЫЕ способы эпиляции!?!? человечество запросто летает в космос, а волосы на теле удаляют либо с адской болью, которая каждый раз как следующий шаг к инфаркту, либо за бешеные деньги, что тоже само по себе инфаркт.

 

несчастные женщины вынуждены терпеть все это! и среди этих несчастных женщин я - самая несчастная, будьте уверены!! всё, беру нафиг кредит на 5 тысяч лет и делаю лазерную эпиляцию!

 

а пока пойду рыдать под эпилятором и бритвой - на ногах эта адская машинка кое-как делает свое грязное дело, а на остальных участках пока приходится пользоваться бритвой - сил нет терпеть

 

так, пожаловалась.

 

теперь пошла собираться.

пожелайте мне удачи, девочки.

надеюсь, я вернусь)))))

Ссылка на это сообщение

пани Марья, вот за надеюсь я вернусь..я скажу врачам что б тебе сделали три операции))) успехов тебе !!!!!а когда ты из больнички возвращаешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, спасибо

да фиг знает. все зависит от того, сколько будет операций. если одна, то вроде чуть ли не завтра могут отпустить. а если две, тогда недельку подержат, наверное.

 

я сёравно сильно волнуюсь. начиталась про ужасы наркоза, как он действует не на всех и проч.. надо перестать читать))))))))

Ссылка на это сообщение

пани Марья, поверь мне, наркоз действует на всех, на живую тебя никто трогать не будет! Мои тебе кулачки на завтра :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: )))) Удачи!

Ссылка на это сообщение

пани Марья, Привет!Как прошла операция? их было 1 или 2? как наркоз? жду подробностей) и скорейшего тебе прихода в себя)))

Ссылка на это сообщение

всем привет)

самая первая новость - меня прооперировали, и я жива)))))

 

сделали лапароскопию - устранили одну небольшую спайку, т.е. трубы были проходимы. Всё остальное оказалось в норме. Увеличенные яичники оказались моей физиологической особенностью.

гистероскопия прошла менее успешно - в смысле, сам процесс прошел хорошо, но один полип оказался полипозом. Сказали, их там было немерено, пришлось делать чертово выскабливание, при чем основательное.

результат гистологии полипов будет только в пятницу, тогда же снимут швы и дадут выписку. Получается, окончательный вердикт будет только 25 числа. но уже сейчас можно сказать, что гормональному лечению быть, и беременеть разрешают только через полгода. Ещё полгода. так.. не плакать. держаться.

 

Теперь об операциях. Оперировала завотделением.

Шла как на казнь. Положили в четверг, поговорила с анестезиологом, который оказался чертовски красивым молодым мужчиной))))) и, как я поняла уже позже, врачом от Бога. Он дал мне снотворное, и утром я дрыхла, пока не прикатили за мной каталку)) В операционной, пока готовили, я плакала. медсестра сказала, что будет тяжело вставлять трубку, и надо успокоиться. я стала глубоко дышать, 5 минут капельницы, указания шёпотом анестезиолога-красавчика (черт побери, я тут голая валяюсь врастопырку(((), и.. я просыпаюсь в реанимации. Было стойкое ощущение, что меня обманули - где боль!?!? где страдания!? галлюцинации - где всё это, спрашивается?? я тут же полезла трогать живот - швы есть, значит, всё было.. ни сухости во рту, ни боли, ни головокружения.. тепло, мягко, удобно.. 2 часа мы с медсестрами ржали, пока я не уговорила их отправить меня в палату, потому как ну стыдно в таком состоянии в реанимации лежать)))))

 

девочки в палате категорически отказались идти со мной курить на улицу через 2,5 часа после операции))) так что пришлось валяться.

 

правда, на следующий день я подыхала. просто смертельно болели все мышцы и сильно кровил шов. ночью наложили ещё 2 шва (2 укола в живот - то ещё удовольствие((((), и в воскресенье я снова порхала))

 

сегодня отпустили домой, я пробежала везде, раздала конфеты и конверты по всем четырём этажам нашего перинатального центра. официально выписывают завтра.

 

.. дома хорошо, скажу я вам))))) дома просто офигительно))

правда, об анестезиологе я ещё не скоро забуду))))))

 

спасибо, что помните обо мне!))))

Ссылка на это сообщение

пани Марья, Вспомни теперь о муже)))) мне почему то кажется по рассказам что все анастазиологи супер пупер красавцы и секс парни))))) интересно с чем это связано?)))) им нравится усыплять бдительность людей?)))) С отличной операцией!!!!!

Полгода пробежит и не заметишь!!!!Главное результат :tectik::pregnant::mama::sling::mama_:

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, привееееееееееееет))))))))))) я о муже не то что вспомнила.. ну короче, оставим подробности - он остался доволен)))

 

остальные анестезиологи мне не понравились так, как мой))))))) ну уж шибко он милый))))) хотя твоя правда есть: в их отделении все как на подбор молодые, довольно приятные мужчины. даже женщины ни одной нет.. :think_1:

 

просто он такой спокойный, улыбчивый, внимательный. ну у меня он разве только вес при рождении не выяснил - почти исповедь получилась)))) каждой женщине приятно такое внимание))))) мы ведь, наивные, не хотим думать, что эти сведения им для проведения операции нужны))) вот и получаются они этакие мачо))))))

я к нему ещё и после операции забегала - с конвертиком - он не показался мне менее привлекательным)))))))))))

все девки в отделении по нему вздыхают - и беременные тоже)))) так что я с удовольствием поддалась общей волне)))))) знала бы его жена))))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...