Перейти к публикации

Жизнь - это вопрос времени.


Полезные сообщения

пани Марья, привет :Hello: и всем гостям привет :Hello:

не поняла, куда делся мой вчерашний коммент... я чего-то писала, писала и то ли не отправила, то ли еще что :girl_mad:

ну да ладно)))

кратенько из вчерашнего - держись, дорогая))))

 

про мужа... знаешь, я бы не делала такой апроксимации... от кошек к ребенку... это ваще не одно и тоже))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, я бы тоже не делала. если бы мужа своего не знала.

у нас так по всем пунктам. не хочу на него жаловаться, я очень его люблю, мы вместе много лет. Но в любой сложной ситуации я принимаю решение, выполняю его и несу за это ответственность. А если предоставляю ему это право.. нет, не так.. заставляю его это делать - доходит до развода, т.к. он к этому до сих пор не готов.

Это моя боль. даже свекровь это понимает, сама не раз говорила, что отец его так воспитал. Но что с этим поделаешь..

Я ведь люблю его))

Стараюсь в такие моменты думать о том, что я пипец какой не подарок)))

Хотя всё больше хочется заорать так, чтобы стекла полопались..

хоть и толку от этого не будет))

 

У нас такая вьюга, что муж с работы пешком поедет. Занесло выезд с работы, а т.к. мы живем в великой и могучей стране, то чистить эти подъезды будут, даст бог, завтра..

так что он с объездной в такую метель страшную пойдёт пешком до города, а потом с пересадкой до дома.. че-то я волнуюсь.. позвоню счас, скажу, чтоб такси брал.

 

С кошками все так же *опа. Утром вынула из клетки старшую, хотела в туалет отнести, так она опять истерику устроила, младшая тоже разоралась, опять хотела кинуться.. мля, вот достало это

кое-как уладила всё, старшую под одеяло вовремя засунула, младшую кое-как отогнала. обе орут, рычат.. дурдом((

будут в клетке поочередно до конца жизни жить, если не помирятся.

главное, пока одна в клетке, все нормально более-менее. Но как только вытащишь из клетки - сразу драка нарисовывается.

 

Я разбираю кухню. У меня хобби такое - постоянно выкидывать что-то из дома. Провожу инспекцию в каждой комнате на предмет ненужности, и выкидываю.

Каждый раз что-то находится - бумажки, коробочки, вещи, журналы.. и я довольная)))) При этом я никогда не была чистюлей.. ну такая неряха немного. Или даже много иногда.. мне, наверное, к психиатру надо))))) но это почти никому и никогда не причиняет трудностей, поэтому я в свое удовольствие выкидываю)))

Ссылка на это сообщение

1. по поводу

я принимаю решение, выполняю его и несу за это ответственность. А если предоставляю ему это право.. нет, не так.. заставляю его это делать - доходит до развода, т.к. он к этому до сих пор не готов.

у нас тоже самое... и когда я была в суде а ему или пох было или он боялся или еще чего... я не знаю.... но то что я готова была драться доказывать что убили..ему было мягко говоря насрать ...он говорил: не вернешь и не воскресишь...

 

2. по поводу вьюги... думаешь на такси быстрее? так же... как ему удобно так пусть и делает)не волнуйся)))

 

3. блин и че они не поделили? жили ж до операции с любовью....

 

4. по поводу выкинуть!!!правильно..нужно все что не нужное выкидывать..я бы все блин в этой квартире выкинула... но моя мама не даст.... она даже не дала мне выкинуть корзинку из под винограда... еклмн..жесть просто.... в своей комнате у меня все под чистую выкинуто))сегодня я выкинула тоже не много

:D

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, про кошек я написала - была на передержке чужая, и она выбежала. вот и передрались все.

 

про выкинуть.когда с другими живёшь.. это да.. у меня бабушка обижается, если я ей предлагаю что-нибудь выкинуть. однажды, пока она в санатории была, мой отец убрался у неё - выкинул десятую часть хлама. по приезду была ТАКОЙ скандал, что я теперь у неё только окна мою и посуду)) и так, чтобы НИЧЕГО не сдвигать со своих мест)))

 

 

 

Раньше мне казалось, что я никогда не смогу жить не то, что в другой стране - даже в другом городе. Но в последнее время мне все больше хочется слинять куда-нибудь, где нет ни одного русского)))

сначала сутки у нас света не было, вчера вечером включили, ночью опять выключили, а ночью микроволновка устроила нам фейерверк: она подает сигнал при включении, а наши доблестные электрики по ходу подавали какой-то зашифрованный сигнал в космос в 3.40 утра, включая-выключая свет раз 20 подряд. Соответственно, и микроволновка сигналила, как сумасшедшая.. днём электрики снова играли в только им понятную игру, так что я уже изматерилась))))

 

Сейчас поедем получать посылку с чудо-средством для кошек! ура)) если оно не поможет, придётся и дальше на территории своей квартиры устраивать филиал тюрьмы)

Ссылка на это сообщение

пани Марья, если выбрасывание всякого ненужного это симптом чего-то психического, то у меня случай запущенный))))

я постоянно что-то выбрасываю, а муж норовит что-нить спасти в укромном месте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, нашему приюту предложили место две женщины во дворе своего дома. Вчера мы его расчищали, а мужчинка (бывший муж одной из женщин) бегал за всеми и отбирал всякие провода/автодетали/бутылки и просто хлам, уговаривая это не выкидывать, и это нужно, а это вообще 10 тысяч стоит. + там же стоят 2 полуразвалившееся машины (опять же набитые хламом), их он тоже бережет для какого-то случая.

мне было реально жаль его.. у него просто паника была, он начинал с уговоров, а закончил уже чуть ли не угрозами. но его бывшая жена была неумолима, она не первый год просила его очистить двор, а теперь, когда он в её доме не живет, ей тем более всё это не нужно.

что-то он успел растащить по углам, а что-то мы все равно выкинули.

бедный мужчинка.

Ссылка на это сообщение

девочки,

Ссылки скрыты.

 

ну такоооооооооооооооооооеееееееееееее всё уныыыыыыыылооооооооооооооооееее...

счас я подепрессую немного.. фсё... вроде отлегло немного))))))

 

пролактин мой шарашит, как хочет, во всех фазах, при увеличении дозы.. ему пофиг, что я ребенка хочу.. и всем пофиг.. и мне уже пофиг.. (см выше)

 

вот вроде посоветовали мне врача хорошего, теперь надо все сначала сделать - узи, анализы, и к нему пойду.

 

кошки мои сучки, и никак по-другому. у нас по-прежнему филиал черного дельфина.

 

на мужа просто смотреть не могу - злюсь на него. злюсь-злюсь-злюсь.

 

мне срочно нужна работа, а то я снова становлюсь унылым говном.

 

решила, пойду уже куда-нибудь, а там, может, найду че-нить нормальное..

 

у свекра скоро день рождения. опять застолье и все эти многозначительные тосты про внуков и его пьяные просьбы о них же. когда они уже наконец поймут, что не все так просто.. и перестанут топтаться грязными сапогами по моей душе..

 

короче, я вся такая опять разнесчастная))))))

пошла убираться, наверняка уже накопилось то, что можно выкинуть))))))

Ссылка на это сообщение

пани Марья, ну что ж))свекра в зад!!!!!! кошек с черным дельфином запри в туалете...пусть в унитазе поплавают)) пролактин если ты забьешь на него может он нормальным станет!!!короч успехов))мужа избей - полегчает))))))

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, нееее... у него тонкая душевная организация, его нельзя обижать)))))))))))))

 

 

у нас одна женщина-инвалид больше не может ухаживать за своими животными, и сегодня их выкинут на улицу. а их там 2 собаки и 17 кошек, в основном, такие же инвалиды - слепые и покалеченные. я со вчерашнего вечера жру, не могу остановиться. жую и думаю-думаю, как же помочь им.. всю валерьянку выпила))

надо как-то обездУшиться, забить на них на всех. но че-то никак((((((

Ссылка на это сообщение

пани Марья, да уж...бедная ты наша..всех желеешь...пожелей меня)) мне кваритиру или дом в подмосковье не на что купить...копим копим...а толку 0

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Решила я изменить своим принципам и вместо ночи зайти рано-рано с утра.

47255699_1249711214_029_1.gif

У нас ремонт, и как начались активные сверлильные работы отправили сына к бабушке. Вторую ночь он у неё ночует, и вторую ночь я не сплю :angry2:

пани Марья, отставить депрессию! От неё появляется лишний вес - на себе проверено )))

Как-как абстрагироваться от кошек, да никак! Если они поселились в твоём сердце, ты их оттуда не выгонишь. Надо просто попытаться уяснить для себя (не просто на словах, а понять и принять это как данность), что всем всё равно помочь не сможешь. Как бы это грустно и жестоко не звучало.

Про выбрасывание - это отдельная тема. Я очень тяжело расстаюсь со всякими обрезками тканюшек, тесёмок, шнурочков, ленточек, т.к. знаю, что когда меня посетит в ночи очередная гениальная мысля и мои руки зачешутся её исполнять, то мне не хватит именно того пятисантиметрового кусочка ленточки, который я буквально два дня назад в порыве "хватит складировать всякий мусор" выбросила :D Хорошо, что это всё не так уж много места занимает :confusion:

А на мужа ты не злись, не виноватый он. Моя тётка, когда муж начинает предъявлять ей какие-либо претензии, с улыбкой напевает "сам, сам, сам выбирал". Мы с тобой своих мужей тоже ж сами выбирали, никто не заставлял, чего уж на них теперь злится - только на самих себя, что таких выбрали ;)

А про родственников... Они ж не со зла такие тосты говорят. Действительно же не понимают. Попробуй относиться к этому с такой точки зрения, что желают же детишек, а мысли материальны, и чем больше людей пожелают вам от всего сердца детей, тем скорее всё получится ) Я сама себя так настраиваю - у моих родителей на носу юбилей, они в один день родились, и к ним приедет о-о-о-очень много родственников, а следом юбилей у меня, и половина этих родственников останется на мой ДР, и вот мне за неделю придётся дважды выслушивать подобные пожелания да еще и в таком количестве :( А в свете недавних событий, сама понимаешь(

Да, и если решишься куда-то слинять - не линяй в Украину :D В пятницу не было холодной воды, а если учесть что у нас из горячего крана реальный кипяток, то даже посуду было проблематично помыть. В субботу отключили на сутки лифт (профилактика) - а мы на 16 этаже живём, в воскресенье в 7 вечера отключили всю воду до 10 утра, в понедельник часов в 11 вечера отключили до утра интернет и ТВ, во вторник - отключили на сутки отопление, сейчас ждём, что будет дальше - свет еще не отключали :malicious: И это столица, блин.

 

pyshistajmama, накопить на квартиру практически гиблый номер ( мы вот не выдержали, взяли кредит, я на днях как посчитала, сколько за год заплатили и на сколько при этом уменьшилось тело кредита, мне аж плохо стало. А по-другому никак.

Люди в большинстве своём не эгоисты, а лентяи. Им лень думать, и они идут за теми ценностями, которые им навязывают. И очень редко кто задумывается над тем, что же на самом деле из себя представляют эти "ценности". А со стороны такое поведение выглядит как эгоизм)

 

Плюша@, а по-моему чистокровный йоркширский терьер. В принципе, проверить легко - если у него нет подшерстка и он мало линяет - 100% чистокровный. Уж больно мордашка породистая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну, давай попорядку...

 

...вот вроде посоветовали мне врача хорошего, теперь надо все сначала сделать - узи, анализы, и к нему пойду....

это новость хорошая.

и то что узи и анализы сначала тоже совсе не плохо... у тебя будут результаты в динамике на руках... для хорошего врача это очень важно, и для тебя в конце концов тоже...

да, хочется получить беременность легко и просто... но коль скоро это не так для тебя, то нет смысла даже убиваться по этому поводу.

просто скажи себе - у меня дорогая особая. но я дойду все равно.

 

...кошки мои сучки, и никак по-другому. у нас по-прежнему филиал черного дельфина....

ммм... знаешь, даже при моем не очень глубоком знании животного мира, как-то видится мне, что ты своим урегулированием делаешь только хуже.

объясню.

кошки должны распределить иерархию самостоятельно.

да, они делают это жестко, но один раз, если им не мешать.

ты же вмешиваешься в процесс и у них полная каша в голове, они никак н емогут выяснить кто тут гланый, и всякий раз начинают сначала.

поверь, они не поубивают друг друга, если ты дашь им возможность выяснить отношения самостоятельно.

просто уйди из дому на пару часов и придешь в спокойный дом.

 

на мужа просто смотреть не могу - злюсь на него. злюсь-злюсь-злюсь.

атлична! ты себя загнала в тупик усталостью многодневной, ярко выраженно дала мужу понять кто в твоей иерархии ценностей на первом месте (и это не он... это кошки) и ждешь от него понимания?

мне срочно нужна работа, а то я снова становлюсь унылым говном.

 

...решила, пойду уже куда-нибудь, а там, может, найду че-нить нормальное..

вот это мысль здравая. поддерживаю.

 

у свекра скоро день рождения. опять застолье и все эти многозначительные тосты про внуков и его пьяные просьбы о них же. когда они уже наконец поймут, что не все так просто.. и перестанут топтаться грязными сапогами по моей душе..

они поймут, только если ты возмешь на себя труд им это объяснить.

либо отличную мысль подкинула *мама* - считай, что коллективной молитвой они улучшают твою карму))))

 

короче, я вся такая опять разнесчастная))))))

пошла убираться, наверняка уже накопилось то, что можно выкинуть))))))

и вот это тоже правильно))) освободи место для нового чего-то

 

зы. выше нос. все хорошо на самом деле.

 

pyshistajmama, *Мама*, приветы вам :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Мама*, ну ... поздравляю с квартирой))мы пока копим..понятно что всю сумму не накопишь... но хотя бы сколько нибудь..и желательно больше)) но не ипотека...нам посчитали...и мы были в ах...

 

Моника, Моника, приветы и вам))

 

пани Марья, привет и вам))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, здрям.

 

спасибо за поддержку)

 

 

*Мама*, я ничего не мастерю, поэтому долой все ленточки-кусочки)))) и в Украину - никогда!!)))) хотя у меня двоюродный дед в Раде засиживает)))

про "сам выбирал" согласна))) но не злиться, когда хочешь, нельзя. надо выплескивать эмоции) у меня был такой период в жизни, когда я должны была заткнуться и терпеть, когда меня.. ну словом, обижали. закончилось всё огромнейшим зобом, сердечным приступом и реанимацией. потому что хотелось хотя бы всё высказать, а по большому счету нож всадить.. а приходилось молча слезы глотать.

мой психотерапевт считает, что люди просто обязаны плакать для своего душевного здоровья. оказывается, химический состав слез отличается от, например, слез от ветра. ну типа мы в слезы душу вкладываем.. так же и с остальными эмоциями - их надо пережить, иначе будет бяка.

Напиши мне в личку, когда у тебя ДР?

 

Моника, это всё моя гордость.. я понимаю, что у всех свой путь, но, может, мой станет короче, если я стенаниями и плачем развлекусь в дороге?))))))))))

с кошками все не так просто. если их оставить наедине, старшая убьёт младшую. без шуток. я уже полторы недели лечу её раны, они довольно серьёзные. так что приходится действовать так, как советуют специалисты. надеюсь, все устаканится..

 

 

рассказывать всем подряд, особенно драгоценным родственничкам, которые и так любят обсасывать мои косточки, о своих проблемах, я, конечно, не стану. да и родителям не буду. (а у мужа смелости не хватит). все и так должны догадаться, что же, они совсем придурки? мы 6й год вместе живём, до этого встречались 6,5 лет. Как-то додуматься до того, что, скорее всего, у нас давно бы появились дети, за 11-то лет, можно, правда?? В последний раз свекр по-пьяни сказал, что "если у вас будет возможность, родите нам внука".. так что я думаю, дошло наконец-то.. я ему ответила, что "если будет возможность - обязательно".

 

pyshistajmama, мне кажется, что накопить нереально. и выплачивать ипотеку - тоже вообще нереально.. даже не знаю, что делать))))))) мы платили ипотеку, большую часть - родители мужа, а потом, перед этим НГ, они вообще её погасили. Так что мы теперь счастливые обладатели квартиры. точнее, родители, т.к. на них все оформлено. но машина, кредит по которой они тоже погасили, принадлежит нам)) и это просто замечательно - поддержанная 15я - ну очень ценная вещь)))))))))))))))))))))))

мы за неё кредит платили 3 года, думала, никогда не выплатим(((( а тут родители подсобили)))))

 

я сегодня поеду к этой женщине-инвалиду. бум решать, что делать.

а счас полетела пахать на ниве домашнего хозяйства, да ещё чудище моё собачье выгулять надо)))))

 

спасибо, девчонки, за поддержку! у меня проблемы со входом на "душевный" форум, не знаю, чего случилось.. так что пришлось тут поныть)))))

Ссылка на это сообщение

пани Марья, я тебе сюда напишу))хоть вопрос не предназначался мне))у меня др сегодня)))) :D :D :D

 

про родителей мужа!!!Респект им и уважуха))одолжи их нам ;) нам ни кто помогать в таком количестве не собирается...ни кто домов продавать не будет..и тд и тп....

 

а че за душевный форум? ой не отвечай..ни хочу душевного форума)))) ной здесь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama,

Ссылки скрыты.

Это тебе 47183484_1249542898_227_3.gif47255705_1249711307_032_2.gif47254962_1249707508_019_3.gif

 

 

 

пани Марья, нет я совсем не имела ввиду держать в себе эмоции. Злость - эмоция разрушающая, если её запереть - она разрушает тебя, если её выпустить - разрушает окружающих. Я сейчас учусь не злиться. Т.е. почувствовала злость, стараюсь проанализировать, из-за чего так произошло, и ты знаешь, злость трансформируется в менее агрессивную эмоцию. Но это так, мой опыт.

 

А про "душевный" форум - плакай здесь, но ссыль дай, а? Мне тож туда надо :angry2: И мой ДР у меня в профиле )

Почему половина моего сообщения жирная - я не знаю, но сделать ничего не могу, разве что еще жирнее :D

Так, возникли неполадки, пришлось закрыть профиль от всех временно, ДР напишу в личку )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama,

Ссылки скрыты.

Это тебе 47183484_1249542898_227_3.gif47255705_1249711307_032_2.gif47254962_1249707508_019_3.gif

 

Присоединяюсь!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Машка, действительно :поплачешься-легче станет.Ну,хотя бы на время.А мы тебя выслушаем и поддержим.Ведь,если есть кому поплакаться-это хорошо.Трудно найти человека,который бы тебя во-всём поддерживал.А здесь нас обьединяет общая тема-поэтому и плакаться и говорить легче.

 

*Мама*,не -это не йорк точно.Он намного больше.Хотя сравнение приятное для меня!!! :flower: Спасибо.Мы нашли очень похожую породу.Называется по-моему :западно-шотландский терьер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

девочки, адрес могу только в личку - я там открытая личность с реальным именем-фамилией, неохота отсюда туда..

ну вы поняли))))))))

 

 

таааак.. pyshistajmama, так разве сообщают о дне рождения!?!?!?

выговор!

и..

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Дарю тебе дом!!!! Извини, пока только электронный.. :confusion:

ПРА-ЗДА-ВЛЯ-Ю!!! Любви, любви, любви - остальное - фигня!!!)))))))))

Обнимаю тебя, пушистик!!!!!

 

и, кстати, у тебя есть свой дневник?

 

Позже ещё напишу, счас некогда

Изменено пользователем пани Марья
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...