Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Avtomatika, спасибо)))да, нас такой вариант устраивает на 100%, главное чтоб новая рама не заскрипела, тогда я с ума сойду :Crazy:

может это у тебя беременный нюх??поэтому колеса воняют? у меня так на химию всю бытовую было, во время Б началось и до сих пор воняет ужасно, а раньше слегка пахло и нравилось, а теперь каждая уборка до тошноты :(

ты с мужем позаигрывай, может и ускорите процесс ;) вон как у Нади все славненько получилось :malicious:

пузико красотааа!!и ты красотка!!! :flower:

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Я Руслана часто так одеваю, мне всё кажется, что ему жарко :m0591:

Avtomatika, Мамочка-красотка! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, спасибо! Все прошло хорошо ;) Через месяц вторая прививка, потом через год, кажется :) Сказали в ближайшее время особо на природу не ездить, ребенка тщательнее проверять..выждать время пока иммунитет выработается. Вакцину врач выписывает, в аптеке выкупаешь, стоиь 15 евро ;)

Мурёночек, во сколько завтра гулять идете?

Maria86, у нас ничего не потеет, в коляску тоже ничего не подкладываю пока :)

 

Avtomatika, симпатяга :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Мурёночек, Romaska, Спасибо за похвалы бегемотику и её животику :)

Неее, Маш, это не беременный нюх. Муж чуть не отравился, когда первый день мы её не убрали с комнаты, а он в ней спать лёг. :) Ночью встал окна раскрыл.

Ускорить процесс говоришь? Да мне итак страшно рожать :), оттянуть охота ещё на пару месяцев... Секса хочуууу, но страшно очень. В ноябре последний раз было :confusion: .

 

Я малышей вижу в чём ведут в сад и забирают, прям во дворе садик у меня, так там все малыши одеты ещё, никого даже в шортиках не видела. Так они и ещё по 1,5-4 возврастом. Не застудитесь, наша погода такая- сами знаете, обманчивая.

 

В пятницу ожидается малооблачная погода и переменная облачность без осадков. Ветер переменных направлений 1-6 м/сек. Температура воздуха ночью 3-7, на почве возможны заморозки до нуля, днем 14-20 градусов тепла.-- во пример! Ноль ночью! Офигеть, у нас всё на огороде посажено. Жду клубнику

:), надеюсь не помёрзнут листики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!

Romaska, С утра, если получтся я выйду, потом в 13 или в 14..ну вообщем как Руслан день будет проводить...тогда звоню Насте и она выходит. ;)

Avtomatika, Наташ, это серьёзно прогноз погоды? :think1: Какой кошмар! По поводу секса- после родов тоже придётся подождать эдак месяца 2 :malicious::Crazy: и ещё не факт как там всё пойдёт :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ты на нас не смотри. Мне кажется, ты нормально Ксюшу одеваешь, только почему она так потеет, я не знаю. На самом деле я Тео так же одеваю, потому что мне все кажетсЯ, что где нибудь его холодным ветерком поддует, как меня.

А на фотках, это мы в лесу у озере на солнцепеке без ветра. На муравейнике с комарами. Тео там так разрыдался, я никак не могла его угомонить. Плюс меня кусали комары, Тео так орал от жары и от того, что хотел спать, что наверное распугал всех медведей вокруге. Я уже не выдержала , ломанулась в машину с кондиционерами. Вообщем, больше никаких пикников на природе. Это был ужас для меня. Домой приехала, обнаружила лакостаз в левой груди подмышкой. Никак не рассосать, болит. Кое как побороли. Вот как я отдохнула. :Crazy:

Romaska, ясно. Не забыть бы. Нам как раз можно после года делать , зимой )))

 

Кстати, у нас намечается уже 7 зуб. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, ого, как ты все рассказала!я думала у вас все отличненько прошло :think1: мы на шишлыках когда были втроем все ан ура было, Ксюша и поспала и пограла в коляске, но тогда не так жарко было как сейчас. вообщем для себя решила, что отдых с ребенком вполне возможен, на природе. теперь вот надо в поездку. чтобы и там все хорошо прошло :) Тео на фото выглядит вполне счатливым))

про то, что потеет, я все-таки думаю одета она тепло была для вчерашней погоды, мы еще и на солнце с ней сидели, у меня у самой было желание содрать с себя всю одежду, но я пока в летнем не рискую, точнее стыдно белые ноги после зимы оголять :Crazy:

откуда ж у тебя лактостаз?лечись скорей!сейчас уже не должно же так молоко приходить, как сразу после :think1: рождения? или это все индивидуально?у меня знакомая до сих пор кормит, ребенку пол года. так она первый месяц только мучалась, а сейчас все ок, никаких маститов, застоев.

 

У Ксюши 5-й зуб, случайно обнаружила, по виду ему больше недели, 6-й тоже виднеется :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Яна, смотрю у вас тоже зубки как грибы идут))))у анс все еще нет передних верхних, но Ксюшка чешет их усердно, жду что вылезут)))

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, хахах, это Тео в машине успокоился, и потом у него было хорошее настроение )))) Я уже и к комарам привыкла с муравьями ))))))))))

Слушай, я сама очень удивилась лакостазу. У меня тоже они случались только первые пару месяцев, а так давно ничего подобного не было. Еще подумала, чего у меня там так болит, а как пощупала, ужаснулась. Но думала, что Тео быстренько все рассосет, куда там....Сколько ему не предлагала, никак не рассосать этот участок. Тогда уже принялась конкретно все разрабатывать с теплыми и холодными компрессами. Да и Тео в подмышку засунула, чтобы в таком положении лопал. А так мы в такой позе давно не кормимся, большой уже. )))

Наверное, на нервной почве случилось, ведь я так здорово понервничала, что Тео так орал, просто ужас.

Ой, не говори, растут зубики , один за другим. )))

И Ксюшка не отстает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Maria86, Привет зубастикам! А мы всё без зубок :sorry: но всё грызём и сосём. Ничего так и не видать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, ну и отдых у вас получился :D А по фоткам все было супер, только тебя на фотах не было :)

Maria86, с зубиками вас!!! Да и мы примерно так же как вы одеваемся, не волнуйся. Я все боюсь ребенка заморозить, с собой кофту или курточку беру :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, ну поправляйся скорее))сама не знаю, но по расказам это жуткая штука!

вас тоже уже можно с зубиком поздравить?

у меня тоже было разок, что дочка кричала, вечером перед сном 3 часа, было не успокоить ничем, в итоге отрубилась у меня на плече от бессилия, теперь то знаю чем успокоить, фитбол рулит!

 

Мурёночек, спасибо!вылезут ваши зубки!вот как пойдут один за другим :malicious: ох, у нас такие капризы из-за этих зубов, грыжет все и орет, видимо от боли, это получается у нас 4 зуба разом лезли, а может и того больше :girl_cray:

 

Romaska, спасибо))))у нас сегодня попрохладнее, ветер, 16 градусов всего, одела как обычно ребенка, только еще кофточку вязанную сверху, не мокрая, но носик и руки холодные, но вроде не замерзла))

 

наконец-то ощущаю себя человеком, сегодня не так жарко, смогли погулять хорошо))))вечкером поедем еще с папиком нашим в город на качелях кататься :reverans:

 

заморозить, с собой кофту или курточку беру :D

а я плед и накидку на ножки, а еще москитную сетку, комаров тьма просто!я все искусана :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, так у меня с собой в коляске еще плед вязаный и потеплее :D:confusion: Москитку тоже надо прикупить, у нас на квартале в магазинах нет, все разобрано, сезон начался :sorry:

 

А мы сегодня не гуляли, у дочки температура 37.5 решила дома посидеть :(

Девочки, как вы погуляли сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, ая давно купила, у меня в другой коляске в капюшоне была сетка, а в этой нет, вот я и купила сразу, чтоб была)))

где-то читала, что вроде чуть больше 37 для малышей норма :think1: я даже не мреила ни разу, не знаю какая должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, да, у малышей еще несовершенна терморегуляция, но это все-равно многовато, до 37.2 норма.. Меня устраивает, когда у нее 36.6 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!

Romaska, Как сегодня Ми, нет температурки? Погуляли то вообщем то хорошо, но ветер просто сносил! Так что и хорошо, что вы не выбрались, может сегодня получше будет. Я замёрзла, пришлось бегать домой за свитером. Настя- красавица ПУЗательная :love: Мы с Яной её погладили :D А ещё до этого я другой животик гладила, прям за 10 минут до встречи :m0591::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мурёночек, к сожалению была, в 5 часов-38.2 :cry: Да, вчера прохладно было, мы утром ездили в магазин...сегодня такой же ветер обещают ;) Молодцы, что собрались :) А чего это вы пузики наглаживаете? :D За деечками собрались? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Эх...жалко Милюську, только от температурки одной отошла, а тут новая :( За мальчиками ;):D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, выздоравливайте!!

 

Мурёночек, мы тоже подумываем по второму кругу пойти :D но пока только думаем, я не предстаялю как это в реале, два маленьких ребенка :think1:

 

landysh, как у вас с прикормом?я нашла способ накормить ребенка :Crazy: добавляю смесь, порошок именно в готовые овощи варенные и взбиваю, получается молочно-овощное пюре, Ксюха только так наворачивает, сегодня мясо добавила. тоже кушала хорошо)))столько месяцев мучалась с этими овощами, а решение оказалось таким легким :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Надеюсь, что это не болезнь, а на прививку реакция :)

Maria86, Спасибо! ооооо и вы туда же ,за вторым :D А тебе сколько надо ждать после кесарева? Может все вместе пойдем по второму кругу :sorry::D

Изменено пользователем Romaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, я в ближайшее время к врачу собираюсь, хотелось бы род зарплату сохранить такую же, а если не успеем, то тогда отложим на пару лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, удачки!!Как ты собираешься сохранить родительскую зарплату? :confusion: Срочно забеременнеть? :confusion: Я тоже к врачу собираюсь, номерок заказала :)

Изменено пользователем Romaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, там разница между детками должна быть максимум 2, 6, т. е второй уже должен родится, когда первому 2, 6, это крайний срок, тогда зарплата сохраняется, но это мне так сказали, сама еще не узнавала, мы еще в раздумьях, больших ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, а где об этом точно можно узнать? нужно звонить в пенсионный департамент?

Я вот тоже стала много об этом думать, да и муж не против. Тем более опять все вокруг беременные!!!

Я спрашивала насчет смеси, нам сказали, что не надо добавлять смесь в кашу , если мы на ГВ. Сегодня снова решила ввести каши, фрукты уже все распробовали. пробовали рисовую кашу с яблочным пюре- не пошла. А овощи вроде нормально ест, очень тыкву любит. Если не доедает, я не парюсь: не хочешь-не надо.

Получается, что сейчас будет пробовать вводить завтраки, а так обед у нас овощи и на полдник фруктовое пюре. Я даю потом сиьску запить, типо.

 

Ну все, вылез седьмой зуб. Я думала, не скоро еще ...а тут на тебе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh,с зубиком вас!! А ты какую разницу между детьми хотела бы? У моей подружки разница 2.7...говорит тяжеловато было..Я для себя 2-3 года считаю идеальным))) Думаю, можно уже скоро попробовать вступать в ряды пузатых)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, мне сказали к социальному работнику обратится, может при роддоме есть, надо будет узнать. а вообще мне и колется, и хочется, а с другой стороны мне сейчас времени в сутках не хватает, а что будет с двумя малышами, все-таки разница 2-3 года лучше, но тогда мне придется выходить на работу.

с зубиком!быстро они прорезаются у вас!у анс пока тихо, но яешет и клыки, и верхние передние :chih:

это врач сказала про смесь?странно))ну тогда своего молочка туда ему добавь)))тыкву мы тоже обожаем, но все же овощи молочные у нас лучше всего идут)))

 

Romaska, вот и я думаю разница маленькая тяжеловата :( успеется еще, :( но на работу не охота :think1:

 

получили мы новую раму :reverans: посмотрим как теперь будет!надеюсь не заскрипит :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...