Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Доброе утро!

Maria86, с топотушками Ксюшку и зубиками !!!

Romaska, ведет себя как обычно. правда сначала сидел ошалело , потому что в люльке он видел только сидение, а теперь обзор большой )))) Потом стал капризничать,но думаю не из за кресла, а потому что скучно( короче, как в коляске). А на обратном пути вообще уснул .

Когда ж мы успели в термы то съездить, если вчера только кресло получили ?)))Нет, не ездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, спасибки!Тео капризулит в коляске?У меня Ксюша вроде нормально теперь сидит, если начинает капризничать, то идеи или на качели или просто на детскую площадку, когда видит других детей. то забывает, что надо капризулить.

Как у вас с прикормом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ага, капризулит, если не спит. Но не всегда. Может конечно и спокойно сидеть . А если капризулит, берешь на руки сразу рот до ушей, очень довольный )))))

С прикормом так, что в обед даю овощное пюре и на полдник пробуем баночные фруктовые пюре. Пока все)))

А ты каждый день овощи разные даешь ?

Мы тут с Надей гуляли и дали детям пообщаться. Так оба за грудки друг у друга взялись. Русик такой серьезный, бровки хмурил, а Тео повизгивал от радости и слюна потекла. Значит ооооооооооооочень довольный был. Так жалко, что на видео не снять было. Супер было бы видео . )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika
,хорошая расцветка у коляски, я такую же собиралась покупать, но она меня не дождалась
:sorry:

landysh
, вот и моя не хочет в коляске ездить, вчера упарилась по духоте ее носить на руках, ну и ножками бегали
:)
и по площадкам детским ходили, на качелях качались
:D
Вас видела пару дней назад, когда папа нес Тео на руках
:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, у анс тут проблемки опять были с какахами, не знаю от чего, вечра были без овощей, но двала чернослив с банки два раза в день. а так овощи у нас стандартный надор:цукини, капуста цветная и брокколи, иногда добавлюя тыкву и морковь с банки, накуплено было, трачу, мясо еще два дня. помто день перерыв. картоху перестала давтаь, вычитала тут, что до года лучше не давать, очень тяжело усваивается. А так. каши стала кушть хорошо по утрам, дессетры йогуртовые так вообще на ура идут и фрукты тоже, овощи и мясо хуже ест. ну а смесь конечно в почете, всегда готова ее пить :Crazy:

к нам ту друг приходил, маленький Армин с мамой, так Ксюша такая радостная была, качала его в шезлонге своем, он младше на 3 месяца, пыталась его поцеловать, а он снять с нее одежду-мужчина :girl_mad: все бы хорошо, но заметила, что Ксюша очень чувствительна к гостям, вечером было не уложить ее, орала 3 часа не переставая :( может конечно и совпадение :think1:

 

Romaska, ох, чувствую и у нас скоро начнется такое время, она и сейчас то ингда вся изгибается, ползать ей надо на улице, а на руках у нас не пройдет, она как юла во круг своей оси крутится, если б еще сидела спокойно, так нет, во все строны вертится.

 

мы вчера так толком и не погуляли, днем гроза была, часа два дождь лил, пошли в 5 вечера, часик удалось походить, хорошо далеок от дома не ушли, оптяь дождь полил, но тепло было, вечермо +20 и пасмурно, зато сегодня +8 :girl_mad: меня продуло дома, окно на ночь оставили называется на микропроветривание, вся левая строна лица болит и зубы в том числе, второй день на обезбаливающих :( или на улице где продуло, когда сидела :(

 

Mmariposa, @@@@@@@@@на удачу!!!надеюсь в этот раз все будет хорошо!!!! :flower: :flower: :flower:

midsummer, с хорошим походом к врачу!!!а где фото пузика? :malicious:

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, ПДР у меня 21 или 26 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, ПДР у меня 21 или 26 июня.

ясно, через месяц значит )))

Maria86, Маша, а цукини, капуста цветная и брокколи ты покупаешь в магазине, потом замораживаешь, или так свежее и варишь каждый раз ? Не успевает испортится? То есть такой набор вы едите КАЖДЫЙ ДЕНЬ???, плюс иногда добавляете тыкву или морковь?

У нас получается так, что картошку едим очень часто. Плюс стала давать белокочаную капусту. Сегодня Тео (извините за подробности) покакал какашками прям . Обычно валит кучу. Так вот думаю , может это у него от капусты, вдруг запор уже не за горами. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, цукини беру свежее, дней на 5 хватает, храню в холодильнике, капусту цветную и брокколи беру замороженную, тыква с морковкой у меня хипп. как-то в максима со скидкой бли эти бакни, так мы с мамой нахапали, до сих пор не съесть. Получается динаковый набор едим почти всегда :) я и не знаю, что еще добавить, хотела лук, а почитала что не рекомендуют опять же до года..решила е спешить и мы втрой день опять без овощей. Варю каждый день свежее, это ж быстро)))

 

А про какахи, Ксюша тоже так начинала после прикорма, прям как взрослая ходила, и ей это таким трудом дается, бедная, пыхтит, тужится, слезы из глаз.Но, правда, она и жидкими какахами также тужится, какает только сидя :Crazy: и слезы из глаз все время, лицо богровое(извините за подробности :confusion: )я даже на видео сняла для истории, потом показать ей :confusion::Crazy:

я картошку винила, потом мясо, потом тыкву, а теперь и не знаю в чем дело, может просто жкт так привыкает, не справляется, врач советовала уменьшить порцию именно овощей.

 

я читала недавно в журнале. что елси ребенок до года отказывается есть, например, каждый день прикомр, то не заставлять, не обязателньо отучать от груди/смеси и полностью переходить на прикорм до года, нормально, если основная еда все же так и остается молоко грудное/смесь, так что я не заморачиваюсь, успеет еще поесть всего :Crazy:

 

Bitsy, ой, уже так скоро)))у вас уже все готово?в каком районе ты живешь в тарту?

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, поставила я эту линейку, а только недели которые там мне отмеченные вообще не совпадают с моими личными, так как линейка же не знает, что у меня нерегулярный цикл и т.д.

 

Maria86, да не говори, уже финиш на горизонте :think1::D в каком смысле все готово, что ты имеешь в виду?если ты на счет вещей, то почти все есть, остались только мелочи.....которые я собирабсь скоро уже купить....в аннелинне я живу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy, да, я вещи и имела ввиду))тебе есть с кем гулять с коляской? :) :) как родишь и будешь готова гулять я смогу приезжать пару раз в неделю в аннелинн ну или где-нибудь в центре пересекаться, могли бы гулять вместе!у меня тут в районе вообще с колясками не гуляют :( я все время одна, иногда со знакомой в центре пересекаемся. ты в конце аннелинна или в начале живешь?я то вообще на отшибе можно сказать, за городом, в рянилинне :)

 

сходила я на улицу и вернулась домой, Ксюха спит на кухне перед окошком в коляске, холодина ужасная :(

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, наш тоже тужится, как все люди, но без слез .

Я фотки добавила с креслом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Тео красавчик!!такой взрослый уже!кресло красивое!

ух, у вас игральное место!а где ж вы сами обитаете?

Яна, смотрю у тебя тоже светлый диван, чем ты его чистишь?у анс два дивана светлых, уже 100 раз пожалела, что купила именно светлые, они так пачкаются от каждодневного использования, а стирать никак, чистила ванишем и щеткой, но толку мало :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Решила сделать я передышку с БП, так понаписали, что не угнаться :D

landysh, Яна, замечательные фото! Тео такой деловой смотрится в этом кресле :flower: Как Тео вёл себя в фотоателье? Ян, я уже подумала, что на прогулку буду камеру брать- детки такие не предсказуемые :Crazy:

Maria86, Красивое у Ксюшечки сиденьице, у нас тоже есть наподобие, только 1 присоски не хватает. Не знаешь, где можно раздобыть? Хотя, вообщем то у нас и ванны то нет :think1: не в душевой же кабинке ему сидеть :malicious:

Bitsy, У меня тоже самое с линейками было, я просто начало цикла указала позже в линейке и всё сошлось тогда... :D

Romaska, Юля, как там Милюша? Поправилась?

Avtomatika, Красивая колясочка! Вспоминаю себя, как трудно ходить последние 2 недели...не физически, а морально)))не знаешь, когда всё начнётся, страшно, а оказалось совсем не страшно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, спасибо ))) Слушай, у нас такой стремный диван сам по себе, что мы уже на него плюнули. Пусть Тео рыгает на него и плюется, потом просто выбросим и новый купим. )))))) А так я конечно тоже пробовала его чистить, пятна не отмываются.

Мурёночек, в отличии от родителей вел себя отлично. Как только посадили в кресло и он увидел камеру, улыбался во весь рот. Даже фотограф смеялась , говорит, такой забавный . )))

А как ты будешь камерой снимать, если руки будут заняты Русланом?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, А вы и семейную фотосессию делали? Или только на пасспорт? А мы, когда фоткали, очень долго ждали когда наше чудо проснётся :D Как снимать буду, не подумала,хехехе :confusion: наверное, придумаем что-нибудь, может на коляску положим, или кто-то рядом будет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Ага, поправилась Милюшка, ттт :) Что-то сильно в коляске капризничать стала, почти не спит...сегодня еле-еле уговорила ее поспать там :D А так гуляем или с сушкой в руках, или ножками, ну и на руках конечно :D Что-то вас не видно на прогулке :)

landysh, Ну такой важный Тео в кресле, прям Босс :D А зачем Тео паспорт? Или ехать собираетесь куда-то? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, нет, только на паспорт. Да мы там повздорили с В., что теперь мне стыдно туда возвращаться. :confusion::Crazy:

Romaska, хаха, спасибо )))) да, поедем в отпуск в конце лета, я надеюсь )))

Девочки, хапнула сегодня по скидке популярную нынче игрушку-грелку . Может кому надо, 2 часа осталось.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Молодчинка, что поправилась! Пусть больше не болеет!!! А мы теперь будем ходить к вашему врачу ;) У нас номерок на 9 июня, но Милюше теперь, наверное, не скоро, да? А на прогулке не видно, потому, что день гуляли мы с утра, а днём бабулю(мужа) отправили :D А сегодня мы в Тоила ездили гулять. Завтра будем, а в воскресенье снова бабушка, но уже с дедом(мои). Лишь бы погода ещё позволяла гулять. Кроме того, мы стали гулять теперь по разному времени: то еле до 13 дотягивает, то и в 14 не уложить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, а вы уже в врачом познакомились? Мне медсестра нравится, моя соседка бывшая ;)Да, нам теперь идти в 1.5 года на прием, но мы планируем во вторник идти, первую прививку от клеща сделать :) У нас со сном тоже не понятно как-то...бывает утром поспит и все...часов в 6 вечера попросится спать :) Короче мы ходим почти в одно и то же время, спать она не спит, зато хоть дышим воздухом и топаем :D

 

Маш, как шапка для Ксю? вяжется? Я свою связала, завтра покажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ой Маша! да я сейчас тоже одна, а потом буду переежать к мужу в Мустве, я здесь снимала до сих пор квартиру, но я еще в июне тоже буду здесь, так как полно дел в Тарту и походы и к врачу и другое, а у мужа сейчас там ремонт на 1 этаже в комнате, а на 2 этаж мне тяжело по лестнице подниматься и потом с ребенком 2 этаж не подходит, надо, чтобы все под рукой было, да и у них там такая неудобная лестница сделана в свое время была, капецццц просто!!! очень осторожно спускаться надо. Так мы скоро встретимся с тобой, помнишь, мы же с тобой говорили в одноклас. хотела мне кое что отдать, ты мне сказала свой телефон, да я уже хотела вот недавно тебе позвонить, а у меня вон сколько всего обрушилось, я думаю, что в ближайшие дни позвоню тебе, как раз погоду обещают летнюю.

Изменено пользователем Bitsy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

landysh, Ян, не парься, думаю вас там уже забыли ;) Мне понравилась так божья коровка, прям в душу запала и утёнок(из игрушек), но всё же думаю пока повременить с покупкой, не уверена, что нам пока по возрасту. :sorry:

Romaska, С врачём ещё нет, к нам как раз медсестра выходила и дала номерок. Даже сделала комплимент заочно Руслану(по фото в паспорте). А расскажи про прививочку подробнее, ты узнала уже всё ведь, да? Сегодня, вот тоже собираюсь с утра погулять, погода вроди как хорошая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Прививка делается с года, первая желательно в марте, потом через месяц, ну а потом через год вроде, 3 года и т.д. Нам разрешили и сейчас сделать, только быть поосторожнее, особо не лазить по местам, где могут быть клещи :) Вот..но вам еще рано ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy, да, я жду звонка от тебя!а вы значит потом не планируете в тарту назад?останешься там в муствее?у мужа там бабушка живет и дядя.

 

Romaska, панамка готова, осталось придумтаь чем украсить.

мы тоже хотели от клещей делать прививку. но на рановато наверное...спрошу у врача на приеме.

 

Мурёночек, нет, я к сожалению не знаю где можно присоску найти :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, потом я останусь уже там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ага, прививку в годик только начинают делать. ;) Потом хвастани панамой :) Миля пока не дается в панамке сфотографироваться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...