Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

планюшка1982, да сдавали в марте в медакадемии заплатили 500 грн на двоих за 4 эти анализа СПИД. сифилис , гепатит В, гепатит С - просто нужно было срочно а в поликлиннику идти не хотелось. Сейчас сходили и без проволочек сдали все в поликлиннике по месту жительства, немного по знакомству поэтому направление и паспорт никто не спрашивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Всем привет!

Я думала в медакадемии дешевле анализы... В инвитро профиль 90 - 205 грн. Это без дисконта. Когда на учет ставала в поликлинике брали 100 грн. и шприц, перчатки. Да и ждать долго. Но на почту эти анализы не шлют. Но зато потом мне их легко продублировали через 2 месяца.

А у меня сейчас атракцион под названием "Встать на учет в центр занятости в 25 недель беременности". Весело :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya , и я думаю рановато пока что-то покупать малышу. Я вот в недель 12 начала потихоньку затариваться и в момент появления малыша у меня оказалось столько ненужных вещей, ну да ладно. Зато подарки были Б-м подругам уже готовы :). Вот например я накупила красивеньких сосок штук 10, а мы их не сосали вообще, бутылочки тоже не брали, контейнеры для сбора молока не пригодились (молока было впритык) и т.д, не говоря уже про вещи которые ни разу не успели одеть. Поэтому не спеши и покупай все обдуманно. Лишние деньги с малышом будет куда потратить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Все поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, нужно пойти на пробирку на ветку Импланта, там есть анализы для первичного приема, сдаешь те, что годны 6 мес и вперед. А лечение от уреаплазмы пусть лучше прописывают в И.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка, по поводу уреаплазмы. Я когда у Сердюка была, по ПЦР была она, отправил кровь сдать. А по крови все отрицательно. Сказал ничего не лечить. Потом НГ в И тоже сказал, что лечить не надо. Так что пусть уже тобой и занимаются в И.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!!!

Девочки, а по крови уреаплазма это мысль........

Как бы там ни было, но пойду все равно в частную сдаваться. Пусть хоть и дороже выйдет. Но тягомотины меньше. У меня на раоте сейчас такая Ж, что сил нет никаких уже......

Я уже оперделилась, что сдадим те, что 6 мес. годные + я сдам ПЦР (если будеть тир уреаплазмы выше нормы, то и кровь сдам) + кольпоскопию. А кольпоскопию, слышала, с фото желательно????

vlada2689, Козерожек, DEV, Tiida, спасибо, девочки, за участие и помощь :reverans::flower:

Viya, ты меня подожди(ох как я этого жду :girl_cray: ), надеюсь еще девочки подтянутся ;) , тогда будем заказывать вместе ОПТОМ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад сдавала кровь в поликлинике по месту жительства, список примерно из 10 показателей, включая РВ и ВИЧ, обошлось в 20 грн из вены и 5 из пальца.

Viya, а почему не порадовать себя? Я иногда покупаю что-нибудь маленькое и красивенькое и целый день хожу мечтательная :love: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бо, а у Вас спрашивали зачем эти все анализы?? А направление у терапевта брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, тебе на завтра кучу :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Ждем отличных новостей!Светлана Бо, а мне счаз руки чешутся вязать всякие тапики и пр. Но говорят, вроде нельзя вязать. Не знаю даже что делать.

Девочки, а во время Б. вы стриглись? вязали? шили?

Вы верите вообще этим приметам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, тебе вообще не надо сдавать пцр на уреаплазму, если есть проблемы она вылезет в фемофлоре. Вот почитай.

Обоим:

∙ RW (действителен 6 мес., натощак) - 40х2 грн

∙ СПИД (действителен 6 мес., натощак) - 40*2 грн

∙ Hbs-ag (действителен 6 мес., натощак) - 40х2 грн

∙ Вирусный гипатит С (действителен 6 мес., натощак) - 40х2 грн

∙ Флюорография (действительна 1 год)

 

Жена:

∙ Клинический анализ крови (действителен 2 недели, натощак) - 20 грн

∙ Группа крови, резус фактор (натощак) - 20 грн

∙ Анализ крови на сахар (действителен 2 недели, строго натощак) - 15 грн

∙ Анализ выделений - 50 грн

∙ Общий белок, билирубин (общий, свободный (действителен 2 недели), связанный, натощак) действителен 2 недели - 30 грн

∙ Коагулограмма (действителен 2 недели, натощак) - 30 грн

∙ Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности - 90 грн (в стационаре)

∙ ПЦР - хламидии, трихомонады, гонококки - 240 грн

∙ Фемофлор-16 - 300 грн

∙ ИФА - герпес, цитомегаловирус, токсоплазма, (IgM + IgG, натощак), краснуха (IgG) без авидности - 445 грн

∙ Кольпоскопия + цитология (Полтавский шлях, 34 (стационар). тел. 712-01-02 с 9-00 до 16-00 - 350 грн

∙ Общий анализ мочи (действителен 2 недели)

 

Мужу:

- Спермограмма (первичная)

Подготовка к исследованию - 3-5 дней сексуального воздержания, 7 дней без алкоголя, 7 дней не посещать бани, сауны (не перегреваться).

С 13 января сдача анализов спермограммы производится по адресу: ул. Полтавский Шлях, 34 (стационар клиники - вход через двор поликлиники № 1). Там буквально в 20 м. от входа в стационар (стационар по правую руку, а это здание прямо) открылось отделение андрологии, вывеска есть. Там большой такой холл, из него 2 кабинета андрологов, лаборатория для сдачи СГ и огромный телевизор.

Сдача СГ в день пункции жены в программе ЭКО осуществляется в И. (по ул. Карла Маркса,34).

 

На первичку не нужны анализы, которые действительны 2 недели.

 

Tiida, тебе на завтра кучу :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Ждем отличных новостей!Светлана Бо, а мне счаз руки чешутся вязать всякие тапики и пр. Но говорят, вроде нельзя вязать. Не знаю даже что делать.

Девочки, а во время Б. вы стриглись? вязали? шили?

Вы верите вообще этим приметам?

Вика, я уже красилась и стриглась, все это ерунда, почитай инет, мифы и правда.

А по поводу вязания, так наоборот, это рекомендуется - вязать, вышивать, в Семицвете(центр дородовой подготовки) даже есть всякие курсы по этим делам.

За кулачки спасибо, сегодня на тесте тестовая вылезла намного раньше, чем контрольная и получилась намного ярче)))Надеюсь и верю.

Изменено пользователем Tiida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, ты в Семицвет записалась? или только планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, конечно не записалась, просто моя подруга туда ходила и ходит, и я изучила их сайт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу походить на какие то курсы для беременных, а муж с меня смеётся и только у виска крутит, мол делать мне нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, ты с пробирки взяла этот список с ценами? Просто на разных сайтах набор инфекций в ПЦР разный пишут. Я про уреаплазму вроде на харьковмама прочла в темке про ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, это анализы, которые требует Имплант. Если ты собираешься туда, то зачем тебе то, что пишут другие сайты.

вот

Ссылки скрыты.

Влада, моя подружка ходила с мужем на курс мама+папа, 8 недель по 2 раза. Обоим очень понравилось. И мужу тоже))) Сейчас возит малую на всякие интересности развивающие, в бассейн. Конечно, это все недешево, и личное дело каждого. Но я бы лично хотела провести с пользой и интересом весь срок Б, а также первые года жизни малыша. А не сидеть дома и по больницам./ИМХО/

Изменено пользователем Tiida
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Наставления приняла! :)

Tiida, удачи тебе на затврашнем УЗИ :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, тебе на завтра кучу :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Девочки, а во время Б. вы стриглись? вязали? шили?

Вы верите вообще этим приметам?

Я стригусь и вышиваю,это очень успокаивает,умела бы вязать и шить тоже это б делала.Только муж мой против покраски,я нашла для себя выход-оттеночный шампунь по мере необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюня*,Tiida, поняла... спасибо

 

я бы лично хотела провести с пользой и интересом весь срок Б, а также первые года жизни малыша. А не сидеть дома и по больницам./ИМХО/

:plus1: :plus1: :plus1:

Девчонки, а вы видели какие у нас замечательные осенне-зимние смайлики появились? Просто прелесть :autumn: :freez: :isnegzima: :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, я перед операцией собирала, но разницы никакой, бланки же одинаковые. Да, направления на анализы брала у терапевта.

Светлана Бо, а мне счаз руки чешутся вязать всякие тапики и пр. Но говорят, вроде нельзя вязать. Не знаю даже что делать.

Девочки, а во время Б. вы стриглись? вязали? шили?

Вы верите вообще этим приметам?

На всякий случай придерживалась всего, а советов было много, но ничего не помогло. Теперь думаю, что все это ерунда, только переживаешь еще больше из-за ерунды. Если даст Бог, то буду стричся, а не с хвостом ходить, буду красится шампуньками и покупать малюсенькие вещички, буду наслаждаться и ни о чем не думать , буду счастливой :kiss2: .

Tiida, это на завтра :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки беременяшки или кто уже стал мамами кому то назначали в беременность кольпоскопию делать, я сегодня на учёт встала, и сказали пройти кольпоскопию, а я не хочу аж никак. Ну зачем туда лишний раз лазить если меня ничего не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, я в Б дела все что хотелось: и стриглась, и кушала все, и покупала вещи малышу, и за рулем ездила, и ... - вообщем ни в чем себе не отказывала и по полной наслаждалась Б. Чего и тебе от всего сердца желаю.

 

 

vlada2689, первый раз слышу что Б назначают калькоскопию. Меня даже на кресле посмотрели недель в 20 и то по моей просьбе (выделения беспокоили). Я бы наверно не далась, но решать конечно же тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, так и буду. дайте только до УЗИ дожить :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, первый раз слышу что Б назначают калькоскопию. Меня даже на кресле посмотрели недель в 20 и то по моей просьбе (выделения беспокоили). Я бы наверно не далась, но решать конечно же тебе.

И я не хочу даваться надеюсь что она забудет до следующего визита, везёт тебе в 20 недель посмотрели, меня сегодня на первом же приёме и мазки взяли. Короче я смотрю где как кого то чуть ли не каждый приём смотрят, а кого то за всю беременность 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага меня за всю Б один раз смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...