Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

manula, ого ну он вообще!!!! :good: :good: :good: Не буду вату, это мои мама и бабушка нотации читают :(

 

Девочки у меня спортивный интерес. Хочу одну грудь сцедить, посмотреть сколько там молока, но как-то не хочу Вику с бутылочки потом кормить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, по идеи чем больше молока из сиси уйдет,то больше придет... :pardon: так что попробуй,сцедись.

а я тут вместо подмываний попы каждый раз,решила ромашковый чай в пакетиках заваривать и так попку подмывать ваткой. даже лучше и удобнее!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, угу завтра попробую. И еще я прочла , что сцежанное молоко можно 3 месяца в морозильнике хранить, так что можно банк молока создать. :grin:

меня нервирует, что с какашкой там еще и зернышки и салфеткой как-то не гигиенично получается очищать. Эти зернышки могут где-то и остаться, вот поэтому хочу каждый раз подмывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малая висит на сисе весь день, ест по 5 мин и спит у соска,

отобрать низя :banghead:

 

Ирина_85, я уже заморозила немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы насчет пальцев.

Задала вопрос тут, потом инет перерыла на тему пальцев и пустышек. Ответ, если настроены на ГВ - без пустышки и пальцев обходитесь, пусть сосет грудь. Но он и так весит на мне постоянно :pardon: Даже пока памперс меняю, изворачиваюсь как крейзи коза чтобы сиську в рот ему засунуть, со стороны смотрится забавно :D

Сегодня приехали весы из инет-магаза, теперь взвешиваться дома будем, пока набрали за 5 дней 250 грамм, интересно, это много или мало?

Сколько на ГВ должен новорожденный в день набирать, нормы есть какие-то?

то, что я нашла: Вес при рождении должен быть набран через 10-14 дней. В первые 3-4 месяца средний набор веса для грудного ребенка составляет примерно 170 грамм в неделю, минимум 450-680 грамм в месяц, однако набор веса в 115-140 грамм в неделю тоже считается допустимым для грудного ребенка. · ! Набор веса рассчитывается от самого низкого веса, а не от веса при рождении.

Ирина_85, как там наша невеста? Мы ж быстрее Эврики родили :D Нас сегодня папа в Загсе как Никиту зарегистрировал :Hello: Боялась, что без меня Данилой или Даниилом запишет. Но обошлось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, А кровь какого цвета была? Светло-алая? И ты обращалась к врачу? У меня просто загон по этому поводу. Начиталась в инете, что если кровотечение начинается, то надо срочно к врачу и чистку делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

@Alenka@, Ирина_85, Karah, а я врачу позвонила и меня не обрадовали, сказали, что скорей всего антибиотики пить прийдется(( завтра к врачу, анализ мочи и рецепт на антибиотики забирать(( я знаю, что скорей всего антибиотики, которые можно при ГВ, но волнуюсь за сынин животик((

 

Karah, выделения то есть, то нет, а в остальном я тоже вроде бы восстановилась совсем и гуляем часами, да и обезболивающие опять стала пить из-за того, что в туалет страшно больно было ходить, а оказывается это уже совсем другие боли(((

 

Koza Dereza, мы за 2 недели набрали потерянный вес и ещё 350-400 грамм сверху :Crazy:

 

мы сегодня были в посольстве, подали документы на гражданство ребенку и чтобы его мне в паспорт вписали :dirol: а отчества у нас нет оказывается, так и будет Тимофей Даниэль без отчества...оо, как)) но это даже к лучшему, зачем двойное имя и потом ещё и отчество? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, мы в роддоме потеряли 190 грамм,а выписались на 3 день с привесом в 50 грамм :pardon: мы тоже обходимся без сосок и бутылок.

Sydney, У нас тоже отчества нет-мы просто Диана-я ей хотела тройное имя сделать,а папа наш не хочет,а сейчас уже поздно-документы отосланы

Кстати я мама немки,а у самой русское гражданство :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у нас нет австралийского гражданства, только русское пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у меня и сына тоже,а вот у мужа есть-соответственно Дианка тоже немка :grin:

вопрос: Дианка кушает взахлеб,а потом каждый раз икает-как у вас с иканием?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет. Вопросов просто кучища!

Как с кормлением у кого? мы вот как покушаем и почти всегда срыгиваем после каждого кормления. Хоть носи столбиком не носи..

Ещё вот какашки такие ярки светло коричнево желтые, это нормально?

А вот ещё, на коже у Женечки раздражение, и кожа шелушиться.. переживаю, как бы это раздражение не от меня пошло, у меня ж помните я жаловалась на чесотку непонятную, так вот она у меня в одних местах проходит, оставляя красные пятна, а в других местах начинается,.. на завтра записались к дерматологу. Есть у кого нибудь ещё проблемы с кожей у деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, у нас все тоже самое

Срыгивает дите лишнее-и мамочкам порою кажется ,что много,на самом деле нет ;)

какашки такие и должны быть-сначала идет меконий(такого темнозеленого или коричневого)а потом какашки становятся темно или светложелтые

У нас тоже сухая кожа-просто смазывай кремом,нам очень хорошо помагает простой ланолин,кстати и соскам моим тоже-дешево и практично,а для попы у нас крем Пенатен-очень классный попка не красная,хотя частенько мы спим обкаканные,потому что сразу какаем в поменянный памперс :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, мы за первые 2 недели набрали около 500г, завтра взвесим юбиляра еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, И у нас тоже самое:) И какашки желтые, и кожа шелушится, а срыгивать тоже практически каждый раз идут позывы, но мась жадный и обратно заглатывает, давится, но заглатывает. Со стороны кошмарное зрелище:), я поначалу так пугалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам больше всего понравился крем детский продерм с ромашкой,а под попу - судокрем.

мамочки,у меня молока совсем мало стало... :( приходится иногда докармливать...есть стал каждые 2 часа,а не 3-3,5 как раньше....пью все подряд уже :doh: ...может от недосыпания и нервов от Дианы...она стала такой хныкалкой.....ужас!!! :banghead:

а у нас сегодня бабушка прошла боевое крещение!!! Алекс на нее и пописял,и покакал.... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, с какашками у вас все ок :D

кожа у нас тоже была в вашем возрасте как у курицы ножки))))),это пройдет потом,она кажется сухой.можешь смазывать оливковым малом немного и для попы хорошо если есть проблемы

срыгивание до 2ст ложек норма

моя правда очень редко срыгивает

 

соску моя не любит

из бутылочки пробовала давать чаек когда икает, пьет.,но я не хочу увлекаться этими чаями в гранулах

 

я про набор веса ничего сказать не могу..на 10 день было на 100гр больше от веса при рождении

вот завтра медсестра придет еще взвесит на 20й день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

reflexia, у нас вначале очень сухая кожа была и шелушилась немного - мажу саносаном маслом раз в 2-3 дня, сейчас стала хорошая, только ступни и между пальчиков на руках сохнет немного. Зато вылезло несколько белых прыщиков мелких, но прочитала вроде это гормональное, само пройдет.

Мой не срыгивал, только последние 3 дня животик болел и я давала грудь чаще - каждые 2-2,5 часа, стал срыгивать чуть-чуть. Медсестра сказала выдерживать хотя бы по 3 часа, последние сутки держусь, срыгивает только воздух. Ест очень жадно, аж рычит как кот у которого рыбу отбирают, поэтому воздуха много попадает.

Кто считал сколько кормлений в сутки у вас?

Я не знаю, сколько малыш прибавил, но сегодня починили весы - я 55 кг после обеда, до беременности было 52-53 кг, немного осталось сбросить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, я дневник веду, сколько спит, ест и какает. Кормежку не возможно посчитать :D почти все время, что не спит - у груди. Икает раз в день точно

насчет кожи и ее шелушения, мазала маслом, толку 0, купила детский крем Mustela Stelatopia для сухой кожи - все прошло за 1 вечер

У меня другая проблема - через раз получается заснувшего в колыбель не разбудив переложить, просыпается и начинает ворчать и глазами хлопать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я вторую половину бер-ти в мартовских солнышках почти ничего не писала, лениво было :pardon: но теперь надо делиться опытом. Мы родились 27 фев, в 39 недель и 2 дня, роды тяжелые были, у меня в 00.40 побежали воды, мы в РД, там в родилке сразу на ктг, так что никакие позы как на курсах учили не помогли, так и пролежала все схватки на спине, шейка не открывалась совсем, стимулировали и до последнего думали кесарить, но потом, как-то вдруг пошло открытие, родились мы в 13.40, 3370, 51 см, 8/9. Зашивали мне шейку и промежность, под наркозом, т.к. сил у меня совсем уже не было. Долгий безводный период малышу не навредил, но перевели нас в обсервацию. На 5 день выписали, а через 4 дня у меня поднялась температура, начинался мастит, я поехала опять в РД, там мне сделали узи и обнаружили, что из-за загиба матки не выходят сгустки и положили в гинекологию, на след. день делали выскабливание, пролежала там неделю, а в это время с малышом был муж. Вот только в пн я вернулась домой, возобновила грудное кормление.

Теперь вопросы по кормлению - девочки, вы после кормления сцеживаете грудь? ту которую давали, или обе? Как ваши соски? у меня соски сами по себе крупные, ротик у детишки маленький, вот и получается, что он захватывает сам сосок и чуток ареолы, соски болят, жуть, кормлю в авентовских накладках. Малыш может минут 15-20 пососать, потом дремает, через полчаса опять просит, я так понимаю что это нормально. Сейчас еще взяла у знакомой весы, делаю взешивания до и после кормления, но что-то доверия у меня к ним нет. Кто нибудь делает контрольные взешивания? как результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusik, Вот это натерпелась всего!!!! жесть! Мужу памятник ограмадный! У меня тоже большие соски, но сначало конечно прикладывала неправильно и трещины пошли, а сейчас наловчилась. Сосок зажимаю пальцами и когда он открывает ротик стараюсь быстренько как можно глубже запихнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusik, я сцеживаю немного если грудь очень переполнена

ту,которой кормила никогда не сцеживаю

у нас детки почти ровесники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, А кровь какого цвета была? Светло-алая? И ты обращалась к врачу? У меня просто загон по этому поводу. Начиталась в инете, что если кровотечение начинается, то надо срочно к врачу и чистку делать.

Karah, кровь точно такая как при М, без сгустков и иногда алая иногда темнее. К врачу не обращалась, сегодня опять нет ничего :pardon: Меня шов беспокоит, все еще опухший и болит немного. Может я мало лежу и много дел по дому делаю и он не заживает?

Ирина_85, как там наша невеста? Мы ж быстрее Эврики родили :D Нас сегодня папа в Загсе как Никиту зарегистрировал :Hello: Боялась, что без меня Данилой или Даниилом запишет. Но обошлось :)

Koza Dereza, хорошее имя выбрали, поздравляю!!! :giverose: Невеста хорошо, уже и щечки появились :grin:

 

reflexia, и у нас кожа сухая и шелушится, сказали из-за моловодия. После купания масло мажу, хотя и колд крем Мустелы я купила, но маслом быстрее получается, а то после купания она не управляема!!!

 

manula, ты купи чай для лактации Hipp natal. Мне вроде помогает.

 

Девочки а вы гимнастику или массажик делаете? И еще как ваши детки спят? Моя на боку, видимо из-за этого и подгузы протекают.

 

Мы весы не купили, взвешиваемся на наших обычных весах без Вики и потом с Викой, вчера разница была 3300.

Ребенок во сне, все время хнычет, иногда плачет, но не просыпается. Это у нее газики что ли? И еще утром кашляет, я сперва подумала, что простудилась, а сейчас думаю может из-за козявок в носу :scratch: Сегодня огромную козявку достала :good: Кстати сегодня Вика весь день отказывалась от пустышки. И еще я сегодня сама ее подмыла!!! Горжусь собой!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :dance: :dance: :dance:

Не охота сегодня мне грудь сцеживать, так и не узнала сколько у меня там молока.

Уже 2 дня я Викин глазик молоком промываю и выделений больше нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё, на коже у Женечки раздражение, и кожа шелушиться.. Есть у кого нибудь ещё проблемы с кожей у деток?

 

reflexia, насчет шелушения вот как раз у Сирзов встретила:

В первые 1-2 недели кожа может быть сухой, чешуйчатой, с трещинками, особенно на ладошках и ступнях. Не нужно никаких лосьонов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape , jumary-baby, поздравляю вас с первым месяцем! Здоровья, терпения, и много радостных минут в общении с малышами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape , jumary-baby ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

На счет икоты. Я ей сисю даю и сразу проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...