Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

svetiks, а у нас она уже на 4-ый день отпала. Я так поняла тут они как-то пупок обрабатывают и он рано выпадает. И я думала, что зеленкой, но мне сказали только спиртом... А как вам сказали капать или чистить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали ватной палочкой чистить сначала перекисью, а потом зеленкой прижечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали ватной палочкой чистить сначала перекисью, а потом зеленкой прижечь.

Нам тоже так сказали, только не уточнили, сколько дней это надо делать. :pardon: Каки у нас в основном желтые, но на мой взгляд житковатые, они какие должны быть по консистенции?

Вот прикол, никогда не думала, что мой муж будем задумчиво рассматривать каканные памперсы с целью оценки качества содержимого :grin:

 

Мы сегодня с полуночи до 3.30 развлекали маму. Кряхтели, извивались, вроде покакали в процессе, сменила памперс, но не помогло. Не помогло и выкладывание на животик, прикладывание тепла, ласковые уговоры и массажики. Бебикалм тоже не возымел длительного действия. Уснули в конце, как тут писала Katyx просто оттого, что устали хныкать. Может еще есть какие-то средства от этих капризов? Уж очень волнительно половину ночи искать варианты уложить ребенка :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пуповинку обрезали в рд, до этого обрабатывали перикисью и марганцовкой. Дома по современной моде обрабатываем пупок перикисью и СПИРТОВЫМ хлорофилиптом. Как раз между спиртом и зеленкой по сути. Ковыряться в пупке не стоит, особенно краем пеленки, для меня в 80м году это закончилось инфекционной больницей и шрамом на пупке.

Для глазок фурацилин нам не помог за 2 недели.

От животика даем бебикалм и саб-симплекс, эффект примерно одного масштаба, хоть и небольшой, но есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, а как ты промежность чистишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, лучше всего ватными палочками аккуратно,раздвигает губы и все ими вычищаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, мне врач сказал акуратно раздвинуть губки и ваткой смоченой в масле, или кипяченой воде протирать не нажимая и глубоко не влезая.

пупок я обрабатываюю как jumary-baby написала, уже почти зажил.

у нас каки желтые, жидкие, с неперевареными комочками. это нормально?

девочки, а вы еще пеленаете? я да. днем свободно, с открытыми ручками. а на ночь полностью. она так руками мотает, себя задевает и мешает спать, да и мерзнут лапки, когда открытые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ватными палочками чистила, а сегодня патронажная сестра туда целую вату засунула.

И у нас какашки жидковатые и камочки встречаются.

Опять ребенка выкупали, она так визжала. Не знаю наверное надо температуру снизить. :scratch: Но как только я начала промежность мыть она сразу успокоилась и заулыбалась :taunt:

Я и не пеленала, просто сейчас животик пеленкой заворачиваю, чтоб тепло было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про каки: желтые, по составу как зернышками, акушерки сказали, что так и должно быть))

 

про пуки: наш не плачет, ну хныкает, краснеет, рожицы корчит, тужится, но не плачет, ТТТ, поэтому пока не придаю значения, иногда ножки в животику прижимаю, ему помогаю...

 

мы третий день по нескольку часов стали гулять, щас режим ему изменила на нормальный - ванной и "игрой" перед сном, а до этого 2 ночи по 1,5-2,5 часа гулял - просто лежит, кряхтит, по сторонам смотрит...щас так днем делает - ну вот утром щас был первый раз за день, музыку ему включаем, разговариваем, а он глазами всё водит...ну думаю, что это тоже норма - не только же ему спать и есть)))

 

с прогулками у нас проще :D на улице +25-30 :pardon:

 

меня больше глазки беспокоят, так как ночью проснулась, смотрю а у него весь глаз в гное, побежала за ваткой с физраствором, чтобы протереть, а то подумала, что не дай Бог испугается, когда глаз попытается открыть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, про промежность: мне сказали туда не лазить. Протирать ватным томпоном кипячоной водой снаружи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки,привет!!! :wave:

я к вам!!! :friends:

вот мы 3-й день дома!

днем спим по 3 часа,а вечером начинаем нервничать,возможно из-за недостатка молочка,тк не ем много после 7.нет,не диета,просто не лезит в меня!! ну и ночками мы концерты устраиваем.сегодня,правда уже спокойнее.

пока не купали,я жду пока адаптируется в новой обстановке.и гулять не ходили.у нас холодно,дожди...бе,а не погода!!! :this:

 

мамочки девочек,я Диане губки легонько отодвигала и ваткой,смоченной ромашкой протирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! Как же я хочу домой, в этом р/д день за месяц идет...я бы в первый день уже села за руль и укатила отсюда. Хоть бы в пятн.выписали. Малыш такой заяц, спит, пукает и особо ценит женскую грудь;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пеленала ни разу,иногда когда кормлю в пледик заворачиваю,потом прямо так и перекладываю в кроватку

какахи желтые,жидкие, бывают комочки,врач сказала все нормально

по-прежнему даю эспумизан,но последние дни стала реже давать,раза 3-4 в сутки,и сегодня с 6 утра до 10 она никак покакать и пропукаться не могла, спит 5 мин просыпается и кричит,тужится, ждада ждала и поставила ей трубочку.хоть я и противница ее.

прокакалась она ,поела и уснула СБ

 

икаем стабильно каждый день 1-2 раза

писюху тоже ватной палочкой протираю.

с пупком вообще ничего не делаю

 

вчера еще первый выезд в свет состоялся..ездила стричься к подруге домой, малая вела себя отлично

 

 

 

коза дереза, с сыночком тебя :giverose: :giverose: :giverose:

а у вас по желанию раньше нельзя уехать?

 

manula с выпиской :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я тоже с ума сходила в РД, хотя палата была одноместная с малышом, родители и муж каждый день сидели со мной с обеда до 8 вечера, но все равно жутко хотелось в родные стены. На 3 стуки у меня начался депресняк на этом фоне, поэтому выписалась на 4 сутки, хотя раньше 5 суток не выписывают. Уехала со швами, весь персонал был в шоке - как это так меня выписали (я была первой, по словам акушерки, за 26 лет ее работы). Действительно, пришлось слегка жестковато выразить свое желание врачу (у них на самом деле не было выбора, ушла бы под расписку). Я считаю, если узи, анализы в норме, малыш в порядке - то нет смысла там торчать. Приехала швы на другой день сняла за 5 минут и никакой проблемы :pardon:

 

Девочки, кто какие памперсы использует?

Я покупала хаггис нью-борн в роддом, без нареканий. Потом ушла тестовая пачка памперс премиум кэа - на ура просто, какашки отлично впитывают. Вчера муж наконец нашел у нас Гуны. Блин, они огромные оказались. В размере до 5 кг мы пролетаем. И сетки нет под какашки :( Мочу впитывают неплохо, превратилась в гель, а вот какахи лежат прямо в неизменном виде почти. :scratch: Чего-то большего ожидала от японских, причем купила самую большую пачку. Лучше уж премиум кэа, хоть и чуть дороже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, а мне понравилось в больничке, но мы на след день после родов ушли,а я б еще полежала дней так нацать :grin: ,как в отеле, кормят поят..

так мама и муж ходили скучали там,домой меня тащили и я сдалась

 

 

я только памперсы пробовала и либеро,хаггисов у нас нет

либеро грубоватые какие-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуем Гуны, иногда протекаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, и нам гуны до 5 кг велики, протекаем сильно. пока носим памперс ньюборн 1. вроде устраивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне хагисы понравились, а памперсы нет. Но оба не протекают. А вы крем под подгузники мажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы,очень хорошие ссылки по гв по поводу прикладывания и лактостаза

http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

http://breastfeeding.narod.ru/newman/mastitis.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы сцеживаете грудь после кормления? ту которой кормили? педиатор говорит сцеживай, молока больше будет, на вырост ребенка. а спецы по ГВ, говорят не надо. т.к. сцеживание стимулирует выработку переднего молока. чето я запуталась... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне хагисы понравились, а памперсы нет. Но оба не протекают. А вы крем под подгузники мажете?

Я мажу бепантеном, хотя вроде ничего нет, ттт

Просто мы обычно во время кормления какаем, а потом засыпаем сном младенца часа на 3, а то и 5, мне боязно как-то, что такой длительный контакт какашек с кожей, а бепантен ее защищает хоть немного. Будить, чтобы сменить памперс, тоже нет желания, если разбудишь - потом долго капризничает :pardon:

katyx, я не сцеживаю после кормления, проверяю - там обычно не течет, а просто капли выделяются, думаю нечего там и давить. Сцеживала пару раз только полностью - когда по 5 часов малыш спал и уже грудь каменная была.

Девочки, а у вас тоже есть такое ощущение - если в кормлениях долгий перерыв (больше 3 часов) как будто током в соски бьет, и сразу после этого молоко каплями начинает течь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас тоже есть такое ощущение - если в кормлениях долгий перерыв (больше 3 часов) как будто током в соски бьет, и сразу после этого молоко каплями начинает течь?

Да и у меня точно такие же ощущения. И еще я заметила если ребенок плачет, то конкретно начинает течь.

И я не сцеживаю. Мне в РД пробовали сцедить было очень больно и я больше к этому не вернусь!!!!! И еще не надо сцеживать, чтоб вырабатывалось столько молока сколько нужно ребенку, чтоб мастита потом не было. Кстати я купила Lanolin фирмы Lansinoh хорошая штука, все трещины быстро прошли.

Уже 2 дня как я даю грудь потом меняю подгузник и опять даю грудь, чтоб она в какашках не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а у меня упрямо засыпает во время комрления, прям буквально 5 минут пососет и уже в полусне как бы причмокивает дальше. А какает как назло, когда заснет, поэтому так не получается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, и током бьет и колит... и снова я с темпой 39 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка выкупали. Не знаю, что мы не так делаем, но ей не нравится. Визжит как зарезанная свинья :grin: Или очень голодная, или с водой что-то не так. Как и когда надо ребенка купать?

 

Margon, ты простыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...