Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Ирина_85, вы ее не резко в воду опускаете? купать между кормлениями,не сытую и не голодную

 

 

у меня из-за груди температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Мамочки, а как у вас с весом? что ушло?

 

я после родов отекла еще сильнее, врачи сказали у меня гормональные отеки, они тоже спадут, но ждать ни одну неделю :glare: рожать уехала +14-15...приехали домой осталось почти 10, сегодня осталось 7...вес спадает, конечно, но ноги худее не становятся, такие сосиски вместо пальчиков на ногах :spiteful: да и на руках, кольцо одевалось одно во время Б, вчера вобще не одела(((

 

мы, кстати, не пеленали - точнее первых 3 дня пробовали, но ребенок не спит-не ест, а с пеленкой борется, пока ручки не достанет и в рот не запихает или себе на ушки не положит...так что мы в комбезиках или длинных распошонках)) да и мы же в тазовом и это в первые дни было явно, ноги у ребенка кверху - каждая медсестра заходила и говорила - ой, типичный малыш в тазовом :spiteful: так что с такими ногами пеленать было проблемно :D

 

а подгузники - мы попробовали памперсы swaddlers, хаггисы и японские - меррис и гуны (это нам папа (дедушка) из Японии прислал)...памперсы - ну ничего, каки впитывают - это да, но менять их надо каждый час иначе переполняются и протекают, а ребенок то больше спит...хаггисы понравились)) японские - пока только пробовали, будем ими позже пользоваться, щас они нам большие очень..

 

Ирина_85, может до облегчения хотя бы сцеживать? больно, потому что грудь оч полная, мне при полной и кормить первых пару минут больно...ну с температурой - ты бы посоветовалась со специалистом по лактации, неопасно? а то как раз такие застои приводят к проблемам с грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мы ее медленно опускаем. Просто нет у нас такого момента когда она не спит и не голодная. Так бывает только во время кормления. :grin: Не знаю, что делать. Может ее будить для купания?

 

Sydney, у меня прибавка +10 кг и после родов 3 осталось. Мы можно сказать пеленаем, когда газики начинаются. Она у нас спит с позиционером и поверх позиционера пеленку накидываю, ее ложу и закрываю. Получается свободное пеленание :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого мамочки вы уже 11 старниц на строчили :pardon: а когда я прийду по плану самая почти последняя :pardon: Интересно сколько будит :grin:

всем здоровья :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я кормлю из одной, потом чучуть играем - в качельку садим с музыкой на минут 40-час, сидит - слушает, я пока готовлюсь ко сну, потом купаем, потом докармливаю и он засыпает...точнее мы вместе спать рано ложимся - в 9-10, зато высыпаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, и я сегодня так попробую :friends: А какая температура воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, около 37-38, вчера муж 40 сделал, мне показалось чуть горячевата)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, понятно сегодня попробую покормить, а температуру трогать не буду. А вы с чередой купаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, хороший способ разбудить -сменить памперс, покрми ,пусть поспит часик,потом буди,поноси на ручках и купай

 

я купала в череде

 

Sydney, 40-многовато на мой взгляд, мы купали в 38 первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, приветик!!! :giverose: вот и я добралась до мамской болталки!!!!!!! :D что называется "...и снова здравствуйте"...

Хочу поздравить всех мамочек с рождением малышей, здоровья вам, спокойных ночей, вкусненького молочка побольше, радости и солнечного настроения!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Sydney, вы тут обсуждали тему веса, я за Б набрала 20 кг, за роды сбросила 10, осталось столько же, но вот моему мужу кажеться что я гораздо худее, но весы ведь не обманешь :glare: :banghead: отеки с ног и рук ушли, но вот в обувку старую, туфельки все равно не лезет, надо ещё худеть....

 

Ирина_85, у нас малышка тоже купаться не любит, так же визжит как поросеночек :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, насчет купания. у нас дочка тож поначалу визжала. мы стали делать температуру 38 градусов, голодную не купаем. и оборачиваем в пеленку и в ней кладем на горку. теперь купается молча, плачет только когда вытаскиваем и начинаем вытирать. попробуйте в пеленке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, вот прям такая же история с купанием!

Насчет веса - весов дома нет, сломались, муж так и не починил. А так жутко интересно сколько вешу. На вид все стало как до беременности, кроме груди - размер между 4 и 5, вместо 2. И еще талия, вместо 61 см - 70 см!!ужас, надеюсь вернется на место, при бедрах 91 см выгляжу как вобла :pardon:

Отеки были только в виде небольшого утолщения пальцев на руках, кольцо не могла натянуть. Через неделю после родов все сошло, сейчас кольца сидят как раньше.

К нам приходила медсестра - сказала, что если днем спит больше 5 часов, то будить, т.к. не должно быть меньше 6 кормлений в сутки. У меня как раз выходит ровно 6, девочки, у вас сколько получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу веса

я набрала 14 кг за беременность,в больнице оставила максимум кг 5.. но я в больнице сутки была

вот спустя 2 недели вернулся мой вес добеременный.. животик немного еще остался

MAMA2010, с прибытием в болталку :giverose:

 

мы купаем без пеленочки, я как-то против нее изначально была настроена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я по поводу веса, :D на роды шла +22, домой вернулась уже оставалось +15, сейчас еще 1кг ушел. но мои отеки еще пока на месте,не так плохо конечно,как раньше,но кольца пока не снимаются.

 

девочки,а у меня суставы на пальцах болят,особенно после сна...что оно могло бы быть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого дочки такой вопрос, у нас молочные железки набухли и появились выделения из пиписи, напоминающие молочницу.... что с этим делать, может кто знает? :shock: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Насчет выделений у девочек говорят это норма, более того у них могут быть выделения кровянистые - это тоже норма, половой криз вроде называется, ничего с этим делать не надо.

Я прибавила за Б. 17, сейчас осталось лишних 9 кг, на ногах, попе и вобще везде, это то, что я отъела ))) Надо бороться с этим добром.

Девочки, а у меня ребенок не сразу засыпает после кормления, где-то через час - два после него. Пока прокакается, потом лежит глазюками хлоп-хлоп, похнычет, и только потом засыпает, а там уже скоро опять кормить надо. В итоге получается спит мало. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки))смотрю у вас тут хорошо так)))Я ТОЖЕ ХОЧУ УЖЕ К ВАМ - МОЧИ НЕТ!!!Все нервы себе истрепала!!за сыночку волнуюсь. Вчера была в ЖК дали срок до понедельника и на дородовое. Сегодня Рефлексия родила доченьку, так что я там на Мартовских самая старушка осталась и одна :scratch: Думаю уже завтра может сдаться??а с другой стороны возможно зря мне аж на две недели больше срок поставили, может у меня сегодня 40 неделек ровно))Глядишь и рожу до понедельника то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, и у нас такие же проблемы. Грудь сегодня явно больше набухла чем вчера. Педиатор сказала делать компрессы с конфоровым маслом. Но как-то не удобно, как закрепить эти компрессы? :scratch: Может есть какая-то мазь???

 

Сегодня опять купали прямо после сна, т.к. бабушки были у нас и были против кормления :pardon: Но в этот раз она не особо визжала. Может конечно муж в этот раз лучше держал ее и еще я ее 2 часа кормила пока она заснула и спала потом только 2 часа, так что может не была голодной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Вот и я не выспалась, присоединяемся к тем, у кого болят животики(( с часу ночи мучается (щас пол 3 дня), уже спит, но даже во сне поскуливает((( никак покакать нормально не может мое солнышко, так его жалко и помочь ничем не могу :( ну хоть не плачет, только кряхтит, поскуливает, иначе бы вместе плакали уже, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, правильно Аленка написала-это половой криз, нам на курсах рассказывали, сказали этого не бояться-само пройдет. ну ты у педиатра на всякий случай спроси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, ничего не делать. значит Полиночка не нуждается так во сне,как другие детки. она же не плачет...значит ничего ее не беспокоит. мой Алекс тоже не всегда засыпает,может часик как твоя прободрствовать. и еще хотела тебя спросить,т.к. пропустила и по форуму уже не нашла.. как твои роды прошли? у тебя же кровотечение было.расскажи вкратце,плз.

 

девочки,а на нас памперс нью борн маленькие... :pardon: другие пока не пробовали...ну мы ведь уже около 5 кг... будем менять... :D

ой,а как мне нравится как Алекс фонтанчиком писает... :spiteful: и перед тем как покакать,яички "собирает"..... мужчинка мой маленький!!! :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, чаще плачет, помогает соска, а если давать грудь во время таких хныков то потом срыгивает.

Сегодня мы первый раз купались, не очень-то понравилось - но зато вроде сейчас спит )))

Насчет родов. были выделения розовые и кровь, но когда посмотрели сказали, что это не отслойка, ни пробка, а вот шейка у меня такая рыхлая, и видимо процесс родов потихоньку пошел и шейка так среагировала.

Про роды вот рассказ.

Ночью 27-го появились выделения с кровью, Схватки начались днем 27-го, но безрезультатные, слабые,я ходила в роддом, это 5 минут от дома, там посмотрели - сказали может родишь сегодня а может и нет, сказали погулять до вечера. Вечером созвониласьс акушеркой описала, что происходит, схватки немного усилились. Она сказала брать пакеты и идти потихоньку к ним, вобщем в 8 вечера мне вскрыли пузырь и через 5 часов я родила. Сашка все время был рядом и перерезал пуповину, хотя изначально оба не хотели рожать вместе. Вроде об этом не жалеем. Потом малышку отдали папе на живот, пока они лежали и знакомились меня подзашили немного внутри порвалась. Потом заставили немного поесть, выпили коньяку втроем я саша и акушерка, мне 30 грамм досталось ( у них так принято), дальше я ее немного покормила, взяли сумки и пошли в послеродовую палату.

На третий день пожелетели и лежали под лампой два дня, плюс у меня матка не очень хорошо сокращалась и я ходила на физиотерапию. В итоге выписали нас только на 8 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а на нас памперс нью борн маленькие... другие пока не пробовали...ну мы ведь уже около 5 кг... будем менять...

ой,а как мне нравится как Алекс фонтанчиком писает... и перед тем как покакать,яички "собирает"..... мужчинка мой маленький!!!

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, спасибо за рассказик. :Hello: мы на форуме за тебя очень переживали все!!!

на счет сна Полиночки, если хочешь,можешь попробовать поукачивать, но и соска хороший вариант. главное,что бы ребенок в истерике не бился,а так все остальное-нормально! ;)

 

Ирина_85, это ты на счет фонтанчика или памперсов?... :D :grin:

 

мамочки,а у кого как с нюхом?.... :grin: у меня так сильно обострился. как собака,все запахи из далека чую... :grin: .зато родные сыночка,дочки,мужа стали еще роднее и любимее!!! :give_heart:

во,природа, какая штука!!! чтобы не дай бог,ребенка своего не спутать с чужим в стае... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula

оо нюх! малая какает.ну что она там какает...а я сразу чую,никто кроме меня не чувствует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...