Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

manula, на счет памперсов :grin: Кстати я каждый раз когда Вика писает на пеленальном радуюсь, что она девочка :dance:

 

Девочки сегодня Вика часто просыпается, наверное из-за того,ч то у меня сегодня мало молока. Что делать??? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, советуют выпить перед кормлением стакан горячего чаю с молоком или компот. Я вот просто постоянно хочу пить, пью каждый час наверно, молоко течет после этого каплями, как из буренки ттт :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, если думаешь, что мало молока, то нужно стараться пить так: покормила - попила, не реже (кстати, и ночью пей тоже). Еще есть специальные чаи для увеличения лактации, они в аптеках продаются. А еще чаще прикладывать к груди, даже если не просит. А главное - не расстраивайся - молочко придет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас вчера папа зарегистрировал. Теперь официально существует наш Иван Данилович! :)) Впереди гемор с пропиской и ОМС. Кстати в ЗАГСе дали пробник Памперс Премиум кеа и классный толстый журнал с информацией по уходу за новорожденными. Читаю его с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде написано, что молоко помогает лактации, но я молоко не перевариваю и еще от молока же у ребенка колики могут появиться...

Стараюсь много пить. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я тоже не перевариваю молоко (в прямом смысле) и не могу совсем его пить. Попробуй пить кисломолочное: кефир, бифидок, снежок. Держись, скоро станет легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики! Вот и мы решили к вам присоединиться! Мы родились 1 марта в 3-41. Меня зовут Виктория, дочурку нашу Алиса. Будем знакомы! ;) :friends:

jumary-baby, подскажи, долго делают свидетельство о рождении?

Девочки, вы уже встали в очередь на садик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampi, добро пожаловать в болталку :friends:

-котёнок-, вчера я приняла очень теплый душ, ноги согрела, много выпила и вроде молока стало больше, но не так как несколько дней назад. Надеюсь скоро все наладится.

 

Девочки, а у меня больше не кровит, всего 9 дней, а я думала должно быть 40.... А у вас как?

 

Vampi, у нас делают за один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у меня тоже не кровит уже дня 2.. и в после первых родов мало совсем кровило.

Vampi, добро пожаловать. :friends:

мамочки,у меня тоже эти 2 дня молочка мало совсем... :( вот жду маму с шиповником,буду заваривать, с Дианой очень помогло,а еще маточкино молочко, и свежевыжитый сок одного яблока + 3 морковки. :good:

 

вот выложила несколько фоток моего Алекса. :give_heart: посмотрите,кто хочет.

viewtopic.php?f=51&t=12558&st=0&sk=t&sd=a&start=33180

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampi, у нас свидетельство о рождении делают сразу: сидишь ждешь в коридоре, тебе его выносят через несколько минут. А в очередь на садик будем вставать сразу, как получим свидетельство: там нужен паспорт одного из родителей с местной пропиской и св-во о рождении. Если сразу не встать, то ребенок и в 2,5 года может не попасть в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampi, привет!!! Да, очень быстро в тот же день, и в любом ЗАГСе. Детский сад мы никак не выберем.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, а моя мама крапива купила, говорит помогает. Еще чай для лактации купила, будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, о! у меня крапивы целый морозильник!!! а как ее заваривать? или можно салат делать? я ее варила при Б для гемоглобина,делала салатик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula,

Отвар крапивы ( 20 сухих листьев на 1 л. кипятка, настоять; приём: 1 ст.л. - 3 раза в день). Принимать 7-10 дней.

 

http://mamadoma.narod.ru/postber.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манула, да, я тогда как ушла в роддом, так ведь и оставила вас в безызвестности, простите уж. Но так приятно, что мы здесь друг другу небезразличны и переживаем друг за дружку.

Про лактацию, из того что помню с курсов - это горячий душ и грячее питье не важно из чего.

А мы вчера купались первый раз, а сегодня первый раз в коляске гуляли. Блин такие кочки из-за этого снега- бедная доча трясло ее на этих кочках. но спала. Вот я думаю не очень это вредно для маленьких такая вот тряска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, ничего, многие коляски по ступенькам затаскивают ежедневно, малыши не страдают. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже такие маленькие? ведь у них позвоночик и голова слабые... боязно как-то все-равно )

Кстати, моя голову лежа на животе приподнимает и с одного бока надргуой поворачивает. Когда можно будет не беспокоиться за то, чтобы придерживать головку при их ношении? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала чай Hipp там все эти травяные компоненты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! вот и я до вас добралась, мамочки марттигриков! :giverose: :giverose: :giverose:

нас выписали вчера, так здорово ощущать себя дойной коровой, гормоны по голове бьют прям :D

мы имя мальчику никак не выберем, выбираем между Гамлетом и Афоней :D Жуть, видимо весь месяц, который дан на регистрацию малыша так и будем каждый день спорить :) Одежка, закупленная мною в mothercare для newborn оказалась вся велика, сегодня с утра пока малыш спал уже ездила в магазин купить хоть что-то меньшего размера ;)

manula, у тебя малыш уже как 3-х месячный ребенок! :good:

мамы! у меня вопросы из практики:

вопрос 1: Проснулся малыш. Сначала памперс меняем или кормим?

Если я сразу кормлю, то ребенок и в грязном памперсе и еще сразу во время\после кормления какает, а потом уже засыпает. Пробовала прервать кормежку, поменять памперс и продолжить кормить.Если сразу после просыпания бежать памперс менять и попу мыть голодному, то от крика сердца мое разрывается.

вопрос № 2: с какого дня жизни стали ребенка на живот выкладывать?

Я вот выкладываю, он голову держит, старается, но очень злится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, привет!!!! С выпиской! :giverose:

Бедный мальчик, без имени :( Да выберите же вы наконец :club:

А мы так и не купили маленькую одежку зато боди легко надеваю не через голову :grin:

про памперс: я прерываю кормление, жду немного, чтоб покакала, меняю и продолжаю. Но я не мою.

про живот: она у нас не лежит на животе. Голову держит, ноги под себя и только злится :pardon: Я ее на руки беру и она на моей руке на животике лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, С выпиской вас!

Мы когда просыпаемся, меняем памперс, потом кушать. Грязные лежать мы не будем, а во время кормления можем накакать. Поэтому памперсы летят жуть..

На животике лежим, при этом крехтим, сопим, пытаемся голову держать. Но на долго не выкладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коза дереза, не меняю,так как моя сто процентов какает при кормлении..

я кормлю пока голод утолит,потом меняю,она просыпается,взбодряется...я просто потом еще немного грудь даю, она засыпает и успокаивается

 

на животе дней с 3 лежим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!! Вот и я в мамской болталке!!!

Насчет памперсов-я сначала кормлю ,потом меняю памперс,потом опять кормлю,но иногда доча делает в памперс уже после :pardon: :pardon: ну тогда спит до следующего кормления :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, с возвращением! Ты задала вопрос, который меня давно мучает! В последнее время сначала меняемся/моемся, потом едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

@Alenka@, ты, наверное, тоже какую-то программу посмотрела про коляски и деток до месяца-полутора? :D это мне мама тут написала, что она только что программу посмотрела и там сказали, что деток надо только на руках носить...я послушала и сказала, что ну-ну, ты со мной тоже в коляске гуляла, что я на голову больная чтоли или как-то пострадала? :spiteful:

 

Koza Dereza, 1. Сначала кормлю из одной груди, меняю памперс, он немного гуляет - музыку слушает, на животик ложим, ну вобщем по сторонам смотрит и сон ни в одном глазу, потом докармливаю и он засыпает, но иногда успевает уделать памперс, но щас уже реже, тогда в грязном спит - ни в коем случае не буди ребенка, чтобы поменять памперс...

 

2. стали выкладывать дня 3 назад, когда стал животик беспокоить...головку пытается держать, не нервничает, но долго так лежать не любит...

 

щас он у нас по другой причине нервничает, когда какает и пукает, тужится, но невсегда результативно :Crazy: он во сне столько звуков делает, что я просыпаюсь по ночам, это так мы какаем или пытаемся...

 

а кровит до сих пор, то совсем причем ничего, то опять немало - день на день не приходится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...