Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Олеся, я тоже от своих месячных в шоке. Цикл 40-50 дней стал :spiteful: Вот жду, когда начнутся. В этом месяцу гистеру должны сделать, а М все нет. И тест / :this:

 

Катрин0901, с годиком!!!

400413562.jpg

 

Олеся, с днюшкой!!!

3904845c18f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем!!!

Ой девочки у Вики такой кашель. темпы нет, соплей тоже не замечаю. вчера началася, ночью просыпалась и плакала видимо горло болит. кашель мокрый и как будто трахеит. поскорее бы уже завтра. почему все время на выходные такое. кто уже сталкивался чем лечили и чем можно сегодня ей помочь. я прям вся скукоживаюсь когда она кашляет.

Ollia, какие достижения уже у вас. моя вот сама ни разу не засыпала в своей кроватке. рядом еще пару раз бывало, а сама ни-ни.

АЛЕХА, согласна. я со знакомыми и подругами тоже реже общаюсь. и вот смотрю что мои интересы и взгляды на воспитания мало кто разделяет, а тут как-то больше общего. хотя есть подруги у которых деткам по 2 года. даже толковым советом поделиться не могут.

Gloss, будешь теперь на новой плите кулинарные шедевры творить не забудь рецептом поделиться ;)

Катрин0901, Тёмочку с годиком!!!! 17a7a5cd7835.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Завязывать с ГВ думаю самым обычным спосабом: по принципу - "Мышка утощила", все! нет сиси. Думаю, что плакать будем очень, ночью заменять бутылочкой (если будет пить), а сама таблеточки от лактации пить. Три дня и все. Лучше пережить эти три , чем мучиться так. Ведь от моих нервов ребенок сам же и страдает... :banghead: Про палку-каталку: мы такую купили давно уже - вертолетик на коце, крутиться винт, и колокольчик звенит..., но мы ей редко талкаем, чаще таскаем за собой :pardon: , Динозавр на НГ - оч символично! :good:

Элике, С Днем рождения!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Боюсь, что в 50 лет мы сами уже не уснем... ;) , мы тоже любим мусорное ведро, только все чаще из него что нибудь вытаскивем... :pardon: . Конечно, пока вы мало что кушаете, ГВ надо сохранить... :drinks: :drinks: :drinks:

Мамуся:-),видео :good:

Millimetr,мы давно уже варим кашу на обычном молоке из магазина. Проблем нет. А сейчас начала ей с чаем давать.

Julia♣Ka, ого! :shock: з зуба коренных! Самира точно герой!!! ДБ, что б по скорее вылезли и перестали мучать вас! :shock: Куклу мы тоже кормим ложкой ...))) но вы уже дальше зашли..))) А доча у тебя сама в углу уже бывает? мы вот пока не показывали... ;)

Светлая Я, Свет, а смесь утром готовишь или как то с вечера? Серьезные были проблемы перед зачатием? мы вот где то через год заБ, как теперь будет не знаю, но надеюсь, без заморочек. :scratch:

ALEXA, точно - семья!!! :give_heart: , уже и скучаем без форумчанок..))) Вот даже второго буду рожать, а все равно вас не брошу!!! :no:

Катрин0901, Сыночка с Днем Рождения!!!!

 

ого, сколько написала... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama нет конечно, ни разу не была. Даже не знаю откуда она это взяла :scratch: Может, просто так получилось :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у нас был кашель. А соплей и темпы не было. Давади Эреспал сироп по полчайной ложки 3 р. в день, ромашку. Потом педиатр платная сказала, что это от соплей кашель-я и сама так думала, т.к. как будто откашливает. Они по носоглотке текли. Капала виброцил и давали супрастин чтобы отек снять.

Девочки, спасибо большое за поздравления. Я не сильна в компах, поэтому открыточки не умею вставлять. Очень приятно. Мы и правда уже как семья. Я даже, когда не пишу, всегда читаю.

Мой зайка спит на тите-вечером скромный ужин.

Элике, молоко долго стоит, т.к. коров антибиотиками пичкают. И должны сливать неделю такое молоко, но производителям это не выгодно. А детское молоко от взрослого только ценой отличается. И по телику говорили, и педиатр мне так говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки годовасиков! Почему никто фотографии со дня рождения не выкладывает :club: ???

Очень интересно посмотреть кто как праздновал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с днем рождения наших пупсов!!! Хотя какие ж пупсы - настоящие взрсолые детки теперь!!!

 

Мы все болеем. Сама разболелась, хожу как зомби...

 

Девочки, как думаете, 4 окологодовалых ребенка в одной комнате это тяжело? Хотела подружек из песочницы позвать Таськиных, а теперь вот задумалась. Хорошо было бы, ведь 20 не выходной. праздновать толком не получится, а вот устроить праздник для малышни на пару часов - самое то. Даже без застолья. Просто чай с тортом поить и деткам дать поиграть. А в субботу просто родственников позвать. Или нехорошо просто на торт приглашать? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, поздравляю с первым Днем Рождения! Пусть сынок растет счастливым и умным мальчиком! :giverose: :giverose: :giverose:

manutka, Никита не любит ничего показывать, особенно когда его просишь об этом. Сразу делает вид как буд-то не слышит и не видит ничего и вообще он не здесь :grin: А вот мы купили книжку с загадками для самых маленьких, там загадка, а рядышком животное (отгадка) нарисована, так когда я читаю ему м говорю "А где же зайка(кошка, мышка), как буд-то сама найти ну ни как не могу, он показывает и смеется еще. Но это только при хорошем настроении прокатывает.

Светлая*я, нам от кашля помогла мазь Пульмекс беби и питье, конечно, обильное. Не болейте!

manuna, я читала, что гостей на детский ДР, нужно приглашать по принципу, сколько лет ребенку + 1, т.е. если ребенку один год, то гостей может быть двое (тут именно гости-детки подразумеваются), а от большего количества ребенок устанет.

У Никиты тоже начали коренные зубы прорезываться, ужасно спит, укладываю его по часу, зубы чешет об мою руку, вся искорябанная хожу. Ночью просыпается через каждый час и главное не дает посмотреть, даже не знаю каких именно и сколько зубов ждать. Уж скорее бы все зубы вылезли, может потом заживем спокойно и выспимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У меня оч важный вопрос:кто делал видео в программе windos movie maker. Я нарезала видео и фоток, перетащила вниз, а как наложить музыку??? Она накладывается на каждое видео или на все сразу можно??? Времени так мало осталось.... а столько всего сделать надо. :D

Мамуся :-), фильм хороший!!! С удовольствием посмотрела! :D

 

Катрин0901, Сыночка с Днем рождения!!!![/size]

3dcf0ae2e62d1d1f2e743e0b2e639b01.gif

 

Lilya-mama, а ты бутылочку соской будешь давать? Я бы если честно тоже свернула бы ГВ, у меня грудь болит жутко (крема не помогают), доча сосет ночью по раза 3,а утром вообще висит на ней, но она у меня соску не берет никакую, вот и не представлю как ночью ей водички предложить???

manuna, мне нравится идея, главное чтоб места много было :grin: расползутся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, Сыночка с ГОДИКОМ!!!!

Элике, с днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Lilya-mama, Лиль, рассказывай, как будет проходить отлучение. Я вот тоже хочу, уже тоже по ночам замучилась, но все не решусь, т.к. моя бутылочку не берет, молочное ничего не пьет, вот я и боюсь, как это проходить у нас будет.

manuna, мы периодически встречаемся с девочками с местного форума у кого-нибудь дома, с ребятней. Вот на прошлой неделе нас было 6 мамочек и 6 деток, соответственно, все зимние, т.е. от 10 мес. до 1,1. Были 3 часа, все, как и всегда, супер! Детки играют, мы чай пьем, болтаем. Никогда не было никаких слез, истерик и т.п. Я вот тоже буду звать, но уже после ДР. А то что на чай с тортом - мне. кажется, самое то! Поправляетесь!

voitusha, нажимаешь на файл правой кнопкой, выбираешь добавить на раскадровку, и музыка добавляется, а там уже двигаешь ее куда надо и сжимаешь, если нужно. Надеюсь понятно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sholni, спасибо! Я нашла видео мастер-класс, там все понятно, как музыку и тиры и многое другое делать. Завтра забираю последнее видео из роддома и останется смонтировать)))) ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manuna, очень даже хорошо, приглашай, конечно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГО!!!!Мы уже в новом домике! УРААААА!!!! :drinks:

Олеся, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif

Артёма С ГОДИКОМ!!!!!

7e4e5ec51663dddd61e2923d666c4993.gif

 

millimetr, неееее, не под 0 :grin: Просто вокруг ушек выстригли и с затылка и макушки всё лишнее убрали) Хоть у маня и не девочка, а все волосики убирать как-то жалко стало :)

 

Ой, девочки! какие же вы умнички! Такие фильмы классные делаете :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если что это я, JuliaKa. Что-то меня на перемены поперло сегодня :spiteful:

Так что может еще как-нибудь переназовусь :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юли@, :shock: чего это вдруг?

Мамуся, я даже расплакалась при просмотре твоего фильма :good: Столько своих воспоминаний нахлынуло :give_heart: вспомнила, как получила твою смс и спешила девочкам рассказать :man_in_love: Где ты такие песенки классные взяла? Я такие вообще не слышала.

Элике и маленьких именинников от всей души поздравляем :friends:

А мы сегодня красивущее платье купили ко дню рождения - готовимся :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, с годиком сыночка!!!

Элике с днем рождения!!!

manuna, поправляйся! Да, можно пригласить, только чтобы все в курсе были что это на пару часиков)) и может в первой половине дня когда у детей хорошее настроение. Мы вот сегодня из гостей - Алиса не спала второй сон, маялась там, а мальчик друзей проспал в коляске, а потом ревел. Кстати, вот моя тоже бывает после второго сна не в дУхе..

voitusha, а из чего днем даешь пить? может тот же поильник ночью?

Юля классная аватарка!

 

Девочки, про отлучение, я вот все пытаюсь план в голове нарисовать, интересно сработает ли))) Думаю со след. недели только одно кормление оставить и на ночь/ночью, кста! ночью у меня получается ей говорить шшш, она конечно выгибается, ноет, но через раз засыпает без груди. В январе, думаю, вообще только на ночь и ночное оставить, а к марту и ночные убрать. Резко наверное для груди не гуд, вот сегодня прям опять шишки в груди, вот что значит не спали второй сон на тите..

Я пытаюсь ее приучить к кисломолочному напитку, ттт пьет, но из трубочки, ночью не дашь, да я и не хочу чтобы ела ночью.. Водичку давать? Педиатриссу что ль попытать нашу..

Посадила Алису на весы утром до каши 8910 г, надеюсь к 9 кг к году приблизимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LENKA 336, АЛЕКСАНДРУ с первым днём рождения!

292.gif

 

Рыжая Осень (раньше ник был jerry29ru) Ярославчика с первым годиком!

289.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сью-80, да что-то захотелось перемен :spiteful:

 

Маргаритку и Александру с годиком!!!

975849233.gif

 

Ярославчика с годиком!!!

532822598.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕМОЧКУ, САШЕНЬКУ И МАРГО С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!

Светлая*я,

тортик наверное вкусный был на крестинах
не знаю, я ж тогда такого не кушала :D , диета блин была :grin:

Юли@,

Мамочки годовасиков! Почему никто фотографии со дня рождения не выкладывает ???

Очень интересно посмотреть кто как праздновал!!!

сегодня выставлю :D , только надо сбросить на комп (чесно даже еще не смотрела фотографировал ли кто нибудь, может есть 1-2 фотки у усё :D )

сью-80,

Где ты такие песенки классные взяла? Я такие вообще не слышала.
в ютюбе задала поиск "пісня про донечку" и это все что было, мне они тоже очень понравились :D , а гостям вчера вообще :good: , бабушка аж расплакалась

 

Девочки, а мы вчера во время праздника, перед всемя гостями сами пошли :D , вот радости то у всех было, но потом пару раз упала, набила шишку на лбу, и синяк под глазом :Crazy:

Праздник у нас прошел хорошо, гости сидели долго (с 16.00 до 23.00 :Crazy: ), Улька вела себя почти идеально, где то в районе 19.00 начала ныть от усталости, но потом уснула второй раз (хотя мы уже давно спим 1 раз), а после сна опять играла до 22.30.

Подарков у нас куча, подарили нам 2 фишеровские собаки :Crazy: одна на английском, вторая на украинском языке, нарядов кучу надарили, большую корзину для игрушек (наконец-то, а то у меня все в пакетах хранилось), куклу, санки, сережки с жемчужинами и немного денюжки :D . Кресная нам принесла обалденный торт (фотки выложу вконтакте). Короче, мы довольни, муж снимал на видео это все. А сегодня в квартире как после войны :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, не узнала тебя..)) классно выглядишь и линеечка супер!! :good:

voitusha, бутылочку с соской мы тоже не сосем, думаю поить как и днем - из поильничка... :pardon: :pardon:

Sholni, в идеале то конечно сворачиваться плавно, постемпенно т.с., но на практике - это сложнее и дольше. Я много разговаривала с настоящими мамочками, которые завязывали ГВ. Все как одна мне твердят, что бросали резко. Ребенок конечно плачет, просит, тут главное выдержать. Когда тянется к груди, давать пить молочко, водичку, компотик, в общем то, что ребенок пьет. Я уже твердо решила. Только поставим прививку, что б с сисей пережить легче было.

Грудь перевязать теплым платком по туже, развязывать примерно на час в день, что бы сцедить излишки. Но это конечно "бабушкин" метод. Сейчас есть таблетки для прекращения лактации. Безболезненно.

 

Сашеньку с Днем рождения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), какие молодцы!!! Перед гостями покрасовались, потопали!!!

 

А мы сегодня в 2 ночи летали с кровати :this: Головой вниз упала, прям у меня на глазах. Такого страха я давно не испытывала. Проснулись мы от того, что у Самиры носик забился. Я встала с кровати, чтобы соплеотсос взять. Взяла, поворачиваюсь, чтобы обратно идти, а Самира возьми и прыгни за мной. Прыгнула на подушку, а с неё скатилась вниз головой. И такой стук был об пол :( . Благо, что я поролон на пол перед кроватью стелю на случай таких падений. Удар об него смягчился. Сегодня у нас как раз прием у невролога. Пусть головушку нашу проверит.

Как вспомню - так вздрогну :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f8472192a4e8e03a526440f29d390685.giff8472192a4e8e03a526440f29d390685.giff8472192a4e8e03a526440f29d390685.giff8472192a4e8e03a526440f29d390685.giff8472192a4e8e03a526440f29d390685.gif... Вот!!!! Эти зайчики для Сашеньки!!!!! Пусть они принесут ей только счастье!!!! Маме -Лене : терпения!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, Lilya-mama, днем из поильника пьет. Сегодня ночью 2 раза получилось не дать грудь....говорила шшшш и она заснула дальше. У меня такие шишки на груди (соске, извиняюсь за подробности) :( так болит...

Кстати про таблетки: моя знакомая пила таблетки чтоб завязать ГВ, так у нее наоборот молока больше стало... вот как...

 

Маргариту и Александру с Первым Годиком!!!!!

8479034cbbd538d310878cff85135979.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юли@, бедненькая Самирочка, представляю как твое сердце убежало в пятки :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргариту и Александру с Первым Годиком!!!!!

Юли@, бедная Самира. Что невролог сказал?

Девочки загрузила фотки с годика. Но у нас будет дубль два, когда маму выпишут. Вчера день сыну посвятила. Вечером были мой папа и сестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...