Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Светлая*я, а сколько весит Вика? Влад 11 кг :) хотя пузо есть, в папу, наверное :) хотя сейчас уже можно подумать что и в маму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой... 10!!! Нам бы 9 перевалить :D Рвота сегодня опять была. Да и на горшок жидковато сходила... Завтра на прием снова пойдем. Вот как тут вес то набирать :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истерики. Вот что делать? Орет как резаная - спать захотела. А мы еще гулять не ходили. Встает в 11... злая я. Завтра подниму в 8 и пусть как хочет мается. Без режима всем трудно, все наперекосяк. И такая злюка стала, орет, толкает. Как в поезде поедем не представляю.

 

Алла, не болейте. Вес то наберется, вон у нас 2кг за 10 месяцев и ничего, на руках носить легче. А вот здоровье надо править.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, АЛЕХА, а чего завтра красить будете? НЕ рано?

 

Oxan@, а ко мне мама приедет и всего напечет :P

 

Сдали кровь сегодня, накричался мой зайчик. Сидит, орет, ни на что не реагирует. Говорю - на качели пойдем? Ор прекратился. -Да, говорит. Потом вспомнила, что кричать надо и опять по новой.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, завтра читсый четверг. Надо мыться, убирать квартиру, красить яйца и печь куличи))

АЛЕХА, жуть. Представила как это дицом с табуретки лететь.

manuna, вот и у нас истерики. Правда, по другому поводу. Например, хочет в окно смотреть. Не поднимаю-рыдает. Мою посуду, готовлю и.т.п. А сын хочет играть, пытается меня везти за палец. Не иду рыдает. Я доделываю дело, говоря спокойно, что мама домоет, и пойдем играть. Как вы поступаете? Ведь нельзя же сразу все бежать и идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, у нас самый настоящий понос... бегаю за ней с кружкой, пытаюсь напоить, а она отказывается :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, из шприца без иголки попробуй. И поить надо по чайной ложке вроде. Часто и понемногу. Может ей сухарик погрызть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, да плакал сильно малявка мой((( и что самое ужасное, не извлекает урока из этого( а про истерики, я тоже так делаю, доделаю дела и идем делать-смотреть что хотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас первая наскальная живопись!!! УРА!!!

Мерила Таське рост и маркером нарисовала на ростомере пометку. Потом Тася взяла маркеры рисовать, смотрю, снова встает мериться, а там уже вся стена изрисована))) С ростомера то оттерлось легко тряпочкой. а вот с бумажных обоев нет, конечно... А еще мы книжки две порвали. Так что официально вступаем в команду хулиганов))))

 

Марусеньке скорейшей поправки. Может, это на зубки просто? Тоже все время волнуюсь, как поить. У нас иногда прокатывает под мультик интересный - подсовываю кружку с трубочкой, чтобы ее и не видно было, и Тася, увлеченная происходящим на экране, незаметно для себя высасывает довольно много жидкости.

 

Олеся, да уж, когда уже включится память на собственные ошибки. Наверное. это и к лучшему, что все падения и прочие негативы стираются пока. Моя с дивана сегодня полетела очередной раз, бегала по нему - отпружинило((( А вчера вечером кувыркнулась с него, хорошо на корзину с мягкими игрушками...

 

И стульчик для кормления. Кто как использует? Тася поест (по ее мнению), вылезает на столик и с него задом спрыгивает, как с кровати, только отпускает руки, пока ноги еще в воздухе... А залезает в него со стула кухонного. Страшно(

 

Пока писала, ребенок похоже слопал шарик теста для лепки. Сидит чего-то чавкает.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а мой обычно стоит и ждет пока другой ребенок наиграется и только потом берет игрушку, но это он чужих побаивается, а не то что такой воспитаный

Катрин0901, все разные, мой по этим поводам не рыдает, а вот если хлеб увидит ё-моё что будет, уношу, отвлекаю. в твоем случае, думаю, ты правильно делаешь, как он научится ждать, если ты все по первому писку даешь? просто не форсировать, ласково, но твердо

 

manuna, а почему страшно? если она хорошо это делает, просто страхуй, мой прям на глазах осторожный стал, когда слезть не может меня зовет, я правда всегда рядом быть стараюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а Катя сегодня с манкой играла и ложку в рот. Скривилась, кака, пошли рот помыли, отругала. Беру ложку с манкой - открой ротик ам каку. Убегала, только пятки сверкали - не буду каку.

У нас стульчик высокий, сама не залезет и не слезет. Страшно. У знакомой упала со стульчика, Чуть не сотрясение.

Тоже первый шедевр на стене есть. Думаю, что это она платочком оттирает? АбалЯ - убирает, значит.

Катрин0901, про чистый знаю, но мама моя в субботу это всё делала, насколько я помню. Если занята, тоже стараюсь доделать и развлекаю ее сказками какими-нить. Или говорю, руки мокрые, не могу взять, так она полотенце приносит. :)

 

У моего брата жена Б. Важный такой :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беремчатые, вы когда родным и друзьям о второй Б рассказали? Чё-то меня не тянет пока рассказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пару раз фасолью какали после игр с крупами.. А после занятий регулярно в памперсе стружка мелков)) я уже не знаю, чтотс ими восковыми мелками делать, стоит на меня смотрит и точит зубами)

меня тоже стул напрягает, поел, встал и ноги на стол или раз вернулся в окно смотреть и шторы руками грязными лапать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мы заболели, сопли ручьем, темпа 37.4 была, глаза опухли...а сегодня должен был быть первый сеанс массажа, и как обычно мимо. не везет нам с массажем... И про подушки мне никто не ответил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а пристегнуть в стульчике, не? чтобы не вставали детки... если боитесь, что упадет... я своего всегда пристегиваю, сидит ждет пока не отвяжу :malicious: скандалит, конечно, а куда деваться? лучше так, чем сотрясение

 

И про подушки мне никто не ответил...

я думаю до 2х лет, а то и до 3х можно не заморачиваться, у них сейчас слишком маленькие размеры, чтобы шея напрягалась

 

С какого возроста ребенку можно спать на подушке. Нам год и 5 мес, подушки у ребенка пока нет, не пора ли уже спать на ней?

 

На сегодня специалисты (ортопеды и врачи лечебной физкультуры) считают возможным использовать подушку во время сна ребенка не ранее, чем с двух лет жизни. Это объясняется тем, что на протяжении первых 2-х лет жизни происходит активное формирование физиологических изгибов позвоночника, и раннее использование подушек может повлиять на их формирование. Появление в последние годы так называемых «ортопедических» подушек, которые могут применяться в уходе за ребенком, начиная с периода новорожденности, вполне оправданно.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, Лялишна, поправляйтесь скорее!

Юли@, мы сказали всем родителям и близким подругам я рассказала, которые только порадуются от всей души. Одна аж до потолка прыгала, как-будто сама заБ. (у нее малышу годик).

Ну и всему форуму конечно, а зря, наверное.

Изменено пользователем Катеринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, o!lady, выздоравливайте скорее!!! К выходным чтоб бодрячком все были!)))

o!lady, мы спим на подушке с года, наверно, она такая тонюююююююююсенькая)))))) была в комплекте постельного белья

 

Мы были сегодня в РЦ. Че то я не в восторге... Сыну явно не понравилась "уравниловка"- делай как все- во время массовых движений забирался ко мне на руки... … муж сказал еще пару раз сходить, посмотреть, может, и понравиться.

А мне самой не понравилось вот что: записались мы за 2 недели в определенное время, сказали места есть-приходите. Пришли -детей 8 чел, при Макс наборе до 6, после занятий дали другое расписание(((( типа ой- вот дети 3 мес не ходили, а теперь для вас места нет, приходите в другое время, но и там не факт, что вам найдется место...

ьв общем решила так: будет совпадать с нашим режимом- пойдем, а нет -и не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, не ну я конечно тоже чего-нить испеку, только не куличи а так пирог какой-нить да к чаю может тортик забацаем, муж давно муравейник просит, говорит ч детства не ел, а я первый раз попробую испечь. :D А мама это отлично, эхххх...

 

o!lady, Лялишна, выздоравливайте!!!!!! :Hello:

Про подушку: мы не спим на подушке, думаю рановато. Моя коза даже укрыть себя не позволяет, как заснет, так укрываем, о все равно вертиться и все сползает. :angry2: И спит поджав под себя ноги, попой кверху, в камеру только и вижу что ее попу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна скорее поправляйтесь! вливай шприцем.

 

Девочки, а убрать все стулья-табуретки, не? ну или перевернуть? или я чего не догоняю)) обязательно им лазить-падать? чтоб учились?

 

На подушке не спим, все равно она на пузе спит чаще.

 

Про стульчик я думаю что делать, переезжаем, мне чикковский разонравился - махина такая, вроде и складывается, но мне не нравится, отдадим малышу знакомых. Смотрю на икеевские - есть у кого? или же взять такой что на обычный стул крепится, меньше места занимает и с собой можно брать...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот у вас тут беседы! Я тоже особо про успехи не пишу, сейчас удается форум раз в неделю проглядеть, и так на душе легко, ребенка не сравниваю, что "должна" уметь не знаю, главное здоровье! Вас почитаю, порадуюсь за наших декабрят и хорошо! Голову себе не забиваю.

 

Оксана, а мне тоже карточки пришли, в личку написала. И еще, что с ними делать-то с карточками??? Просто показывать? Если уже писали, покажите мне, я не все читаю. А ламинированные не острые края?

 

У нас по куличам - свекровь мастер!

 

Лера, скажи, ты когда уходишь, как Марик реагирует? Лиза начала меня не отпускать на работу. С утра с ней валяемся до последнего, то она телевизор включит, а я должна рядом лежать смотреть с ней, то на сисе висит встать не дает. Когда папа забирает её, они за мной ходят пока я собираюсь и на руки постоянно ко мне просится, а когда бабушка приходит, она с ней пообщается, и перед моим уходом опять ко мне на руки или сисю, когда я уже одетаю стою. И вообще любовь такая у неё - целует меня постоянно, обнимает, прижимается. Я иногда вину чувствую, что на работу ухожу :(

 

o!lady, Оль, не нужны им подушки! А вам массаж назначили? что-то я пропустила.

 

Oxan@, Моя тоже не дает себя укрыть, поэтому одеваю её потеплее на ночь.

 

Lexx, я в сад собираюсь Лизу отдавать.

 

Что-то все вес-рост знают, а я как обычно, сто лет не взвешивались, рост не меряли. ростомер что ли купить.

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Вчера ходила весь день, как в воду опущенная. Даже были мысли, чтоб зайти попрощаться и больше не заходить сюда. Но потом подумала, что вы мне, несмотря ни на что, уже друзьями стали не смогу я без вас.

 

Поэтому я решила расставить все точки.

Будет долго и нудно. :)

Перечитала я свои сообщения, вдруг думаю, кого-то словом обидела. Но нигде не нашла, чтоб я хоть раз кого-то принизила, или упрекнула, что чей-то ребенок мало знает, или что кто-то не занимается с детками. Если это не так, скажите. Вы каждая - МАМА, и вам решать, как вы будете воспитывать СВОЕГО ребенка, как с ним заниматься, что ему предлагать.

В своем случае говорю – я НЕ ЗАСТАВЛЯЮ своего ребенка ничего делать насильно.

Также хочу заметить, что я всегда делилась с вами не только успехами, но и огорчениями, всегда честно рассказывала, чего мы не умеем делать, что у нас не получается.

В свою очередь я искренне радуюсь успехам ваших деток, и всегда беру на вооружении что-то новое, о чем вы пишите. И никогда мне не казалось, что кто-то специально хвалится своими детьми. И даже если кто-то из мамочек и хочет видеть своего ребенка в числе первых, ведь в этом тоже нет ничего плохого. И это не торжество тщеславия, а просто гордость за своего ребенка, поэтому я таких мам также уважаю.

Вот Нелли написала:

Sholni, Оль, может нам так кажется (заметь. многим) по той причине, потому что ты об этом много пишешь и показываешь - это я про штукенции там всякие, тобой сооруженные!!!!

Т.е. кроме меня здесь никто не делится успехами? Или то, что я делаю что-то своими руками как-то означает, что я хочу чтобы мой Ре был везде первым? Может, я туплю, но я не понимаю, как это связано. Я делаю все это, потому что мне интересно, у меня есть время этим заниматься, и я надеюсь, что и Кате будет интересно. Хотя некоторые мои штуки она не оценила и они пока убраны. И то, что я это вам показываю, не означает, что я хочу как-то выделить своего ребенка, я просто думала, что некоторые захотят взять себе на заметку и сделать что-то подобное. Или если мы с Катей чем-то позанимались и ей понравилось, то я спешу с вами поделится только из соображений, вдруг вам тоже понравится.

А делать я все это начала еще и потому, что Катя практически не играет игрушками. Ей не нужны пирамидки, кубики, конструкторы, мы не любим рисовать ничем. Поэтому я думала, что мое творчество ее как-то заинтересует :). Все эти игры-приспособления у нас разложены в Катиной комнате, поэтому она сама выбирает, с чем ей в данный момент повозиться.

Я никогда не писала, что я сижу и специально занимаюсь с Катей или заставляю ее. Я вообще не понимаю, с чего вы это взяли. Даже бассейн я сейчас спрашиваю - хочешь сегодня в бассейн? Но никогда она не отказывалась. Да и заставить в него ходить невозможно - если не хочет Ре, он разорется в бассейне. Я конечно, плохо разбираюсь в детях, но мне кажется, что ни одного ребенка нашего возраста нельзя заставить НИЧЕМ заниматься.

У нас дома на уровне Катиного роста висят плакаты, купленные в магазине - дикие, лесные животные, цвета, фигуры, числа. Они висят чуть ли не с рождения, и когда Катя начала проявлять к ним интерес, подползала, потом подходила и тыкала куда-нибудь - я ей называла что это. Дальше. Когда она ест (вернее я ее кормлю, т.к. есть сама она отказывается, аж до истерики доходит, если ложку ей предлагаю) ей надо что-то делать - тыкать в банки чего-нибудь или рассматривать, поэтому мы часто смотрим альбом для развития речи (нравится он ей), в нем тоже много всего, я сначала она тыкала. я ей говорила, теперь я ей вопросы всякие задаю. Потом мы иногда едим под разные презентации (я знаю что все, что я перечислила это очень плохо, сама дура, под них пыталась ее кормить, когда она не ела ничего, наскачивала с разных сайтов). Теперь она и без них ест, но иногда тычет в комп и кричит. Тогда включаю.

Все остальное время Катя занимается сама, а я занята какими-то делами, или мы гуляем, или шляемся где-то. Да, очень часто бывает, что она достает картонные игры, или лото всякие, или ШСГ (все они в доступности лежат), начинает открывать – тогда я спрашиваю хочешь поиграть? Если вижу у нее интерес, подсаживаюсь к ней. Но обычно этот интерес быстро угасает, тогда я сразу все убираю. Но за это время она, видимо, что-то успевает запомнить. Иногда конечно я ей предлагаю и порисовать, и лепить и т.п. Но опять же, предлагаю, и ее право не захотеть.

Опять же, если мы куда-то идем-едем, Катя у меня в слингокуртке сидит. Поэтому я с ней постоянно разговариваю обо всем что видим, что слышим, до вообще все. Едет машина - смотри, это грузовая машина, она красного цвета, впереди у нее кабина, сзади кузов. Машина из железа, а колеса резиновые. А что у Кати есть резиновое - мячик, мячик круглый, а на улице что есть круглое - то-то, Вот солнце светит - оно тоже круглое, желтого цвета. Солнце нагревает землю, поэтому тает снег. А вот смотри, я в руку снег возьму - и он растает, потому что рука теплая. И таких ситуаций можно выдумывать массу.

У меня нет никаких амбиций по поводу Кати, не собираюсь я растить из нее никакого вундеркинда. Понимаете, просто мне это все делать с ней интересно. Я сейчас вся растворилась в ней, у меня больше нет никаких интересов, все только для нее. Тем более, что я осознаю, что осенью мне на работу, и я не смогу проводить с ней столько времени.

belka-strelka, думаю, под "даже на форуме" Оля имела в виду, что деток не видишь лично, а про них только читаешь со слов мамочек

Спасибо, именно это я и имела в ввиду. Может, я неправильно высказалась, так что, простите меня.

Лер, я не хотела никого обидеть.

 

Только вот обидны слова Оли что мамы преукрашивают и тут на форуме тоже..

Оль, я вообще-то про наш форум не писала такое. Тем более я вижу и читаю, как реально и Маша, и Олеся, и Аня (извините кого не вспомнила) занимаются с детками. Или ты же вот всегда описываешь, как Алиса хорошо говорит. Но никогда никто тебе же не сказал, что ты это делаешь для того, чтоб показать, что твой ребенок лучший, или что ты хочешь его видеть в числе первых. Все ведь радуются вашим успехам. Мне так вообще такое не снилось уж услышать это моей партизанки.

Поэтому я и не поняла, что ты на меня ополчилась, прошлый раз советовала свободу дать Кате, сейчас вот это.

А про ту девочку я написала,т.к. реально уже смешно ее слушать. Вот сегодня она всем сообщила, что заказала ребенку комбез роста 104, типа доча у нее высокая, а она росту 77 см, да вообще кто что не напишет - она тут же - вот и у меня так. Поэтому я и позволила себе про это написать. Каюсь.

manuna, все что описала про развитие - + мильон. Именно по такому принципу мы и живем.

АЛЕХА, спасибо за понимание и поддержку.

Lilya-mama, вот и меня такая мама. Я уже столько ругалась с ней из-за этого, но без толку, какая я супер-пупер, как я всего в жизни добилась. Бесит. Так теперь она за Катю взялась. Тут я вообще уже в штыки.

 

Короче, девочки, если мы не будем ни успехами делиться, не горестями, так о чем же тут разговаривать-то будем?!

Выговорилась. Но люблю вас всех, как родные же уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, а почему зря форуму?? все же только порадовались?!

 

Оль, да всё путём)) вся дискуссия-то развелась не потому, что ты что-то не так написала))) каждый высказал просто то, что уже наболело! как и в любом сообществе, каждого что-то не устраивает, это нормально, вот и получилось так глупо всё, будто на тебя накинулись.. просто плотину прорвало))

Кристина, с няней нормально, она его увлекает в момент ухода нашего, поэтому мы даже не прощаемся с ним, сбегаем, чтоб не видел, иначе тоже заистерит(( у нас тоже какой-то мамский период опять.. с утра по выходным не хочет уходить из спальни без меня, хотя раньше муж мне давал досыпать.. а теперь ноет, орёт, зовёт меня, ррррр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я показываю карточки, называю что и где. Но она сама мне их приносит и пальчиком тычет, а я как птица-говорун, одно и то же по сто раз. Но ей это быстро надоедает, она любит книги рассматривать, не читать а именно просто смотреть, хотя тоже на 15 минут максимум. А про края у карточек, так я каждую маникюрными ножничками закругляла с краев, иначе острые они и пораниться могут.

 

Про висения на маме: моя тоже последнее время, особенно после прививки, как темпа была, прям виснет на мне. А сегодня я ее на площадке оставила с папой а сама к врачу побежала, так она прям такой рев устроила, у меня прям сердце разрывается.... :bye2:

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! я как всегда все баталии пропустила, вот что значит нет сил и времени на интернет совсем, абстрагировалась так абстрагировалась :Hello:

 

Sholni, и правильно, что решила не уходить! И верно, что каждая мама решает, что надо конкретно её ребенку, как с ним заниматься, заниматься ли вообще, чем кормить, чем поить, как воспитывать и какие принципы прививать. я вот как это осознала, вообще перестала давать советы своим знакомым или укоряюще смотреть, когда мне говорят, что кормят годовасика колбасой, и жить стало легко-легко :) еще б ко мне перестали лезть, ваще красота бы была. По поводу занятий с ребенком. точно, что заставить детей нельзя заниматься чем-то, чем они не хотят, только попробуй, они тебе сразу "скажут", что думают по этому поводу. конечно, от ребенка зависит, но по большей части, да, фиг заставишь. ну и потом если и заставил, то толку от этого не будет, мне кажется, никаких успехов и достижений, так что я также, как и ты, только по желанию, тока у меня фантазии как у тебя не хватает, четто аниматор из меня порой никудышный ;)

 

я писала раньше, но нечасто, про Пашу, точнее его умелки, пишу мало, потому что как Лиля-мама решила не писать, чтоб "саму себя не сглазивать", хотя в это особо не верю. мне тупо чисто не хватает времени :reverans: плюс комп в спальне стоит, а здесь муж спит и его стуканье по клавишам ночью раздражает :D а ща вообще не пишу ничего, только читаю про вас и ваших деток, лично мне интересно, кое-что беру на вооружение, комплекс неполноценности от того, что мой сын не такой говорливый, не делает то, не делает се, у меня не развивается, потому как я люблю его и обожаю таким, какой он есть, ну и потом он преуспевает в чем-то другом. у меня только комплекс и головная боль моя, что он не ест нифига, только в гостях, хоть блин каждый вечер куда-нибудь иди, только друзей у меня столько нет, да и не зовет никто особо, у всех дела-дела, а маме моей я не хочу мешаться каждый день...Хто готов нас принять? :D

 

Нелли, ХОРОШЕГО ПОЛНОЦЕННОГО ОТДЫХА! Греть пуз несильно, в основном плавать и кушать полезности!

 

Всем болеющим деткам - ЗДОРОВЬЯ! Пусть сыпь сойдет на нет, поносы прекратятся, анализы будут в норме, а аппетит будет отменным!

 

belka-strelka, а мой, наоборот, любит попробовать что-нибудь вкусненькое, но только попробовать, порция в 200 грамм мне уже даже и не снится, ест как птичка :angry2:

 

вот еще, что хотела рассказать. страшилка на ночь глядя. все мы никак не привьемся, вечно что-нить да мешает. 2 раза на акдс обычную решалась, так сына обсыпало по полной. начали с поли, 2 поставили, а третью от полио поставить вовремя не получилось, и я в больнице лежала, и Паша температурил, плюс пентаксим в соседнем городе не нашли, короче, отложить пришлось. в прошлую сб были записаны на пентаксим в Перми, ну и что вы думаете, поставили? ага, как же! по дороге в Пермь попали в аварию по вине мужа :angry2: а начиналось все очень даже хорошо, 40 минут Паша глазел, потом заснул, я довольная, что наконец-то поставим долгожданную прививку. оставался час до Перми всего, и Андрей потерял управление...в общем нас занесло на огромной скорости на повороте, 2 удара с пируэтами на дороге, потом машину подкинуло кверху, перевернулись и встали на колеса глубоко в кювете... дальше следует непереводимая игра слов... я там такой стресс испытала, даже передать не могу, до сих пор страшно, может и поэтому меня до сих пор вырубает вечерами. потому что реально нам повезло, что все живы, что было обо что удариться на дороге (о валун снега), иначе вынесло бы кувырком на деревья. разбили только машину и меня чуток - все тело в синяках и ушибы. машину доставали автоэвакуатором, мы с Пашей около 3 часов тусовались в кафе придорожном, Пашка вообще молодец вел себя отлично там и в машине. папа мой приехал за нами, но машина наша смогла тоже завестись, долго думали, что с ней делать, отдали все-таки в ремонт: на новую машину придется потратить все, а не хочется, хочется все-таки иметь некоторый запас плюс мечта о переезде не дает мне покоя. в общем пыжик наш тоже молодец, люблю его, мы ж его незадолго до Пашиного рождения купили, он для меня символичный очень. Свекровь со свекром накануне поездки звонили и просили не ехать типа "Паша же устанет", накаркали млин, я теперь виновата, что потащила всех в Пермь, а то, что сын их превысил скорость и головой вообще не думал, вообще по ходу не думал о том, что у него ребенок на заднем сиденье сидит, это ничего, это нормально :girl_mad: но сам муж понимает и осознает свою вину, я его вообще не ругала, не орала на него, спокойно объяснила, что я об этом думаю. А Паша, между прочим, вообще нормально дорогу перенес, туда спал, в кафе хорошо себя вел, гуляли с ним по станции, на поезда смотрели, на собаку башую. Со свекрами еще не разговаривала, но при встрече, если начнут давить, а они итак по телефону на мужа давят, все выскажу, надоело уже; не понимаете, не лезьте; уже измаялась им объяснять, что нам решать, где прививать, чем прививать, прививать ли вообще. у них один аргумент, всем ставили обычную акдс и нормально же, а то что нам рекомендовали именно импортную вакцину, пофиг (ой, щас врачей поразвелось, неучи одни), то, что от акдс много замедленных побочек (в частности аутоиммунных) тоже фигня плюс я настроилась именно на импортную акдску, а с обычной акдс и бубококом что-то никак не складывается у нас да и нет их щас в наличии у нас в ДП, мы и третью от полио при всем желании поставить не можем, тоже нет...Блин, девочки, я ведь еще и не пристегнута была, ну неудобно мне на заднем сиденье сидеть пристегнутой, хотя обычно пристегиваюсь, в тот день не стала, а вот Пашу надежно зафиксировала, он вообще не дернулся даже в своем кресле, хотя тряска и удары были сильными. так что кто еще не обзавелся автокреслом рекомендую, полезная и нужная штука :girl_bye: теперь и я буду всегда пристегиваться на заднем сиденье, когда страх перед машиной преодолею. у меня уже третья авария, каждые 3 года весной, страшно((( и как меня в лобешник не выкинуло, до сих не понимаю, Господь спас, а я последнее время после замершей богохульничала, ужас просто. вот жду, скоро 40 дней пройдет, пойду в церковь на очистительную молитву, я и после родов не была, в общем разом "очистюсь"

 

оооооооо, сколько я накатала, за все дни :D пойду досыпать, я встала во втором часу ночи. у нас что-то ночи ухудшились, засыпаем без груди с трудом, истерики и драки :angry2: а днем по 2,5-3 часа может спать :girl_bye: а еще вчера в кроватке предложила спать лечь, с удовольствием пошел на этот эксперимент, только не удалось, потому что груди, которую можно мять и крутить, рядом не было, все время вставал ко мне (я рядом стояла), так что подумываю как foxcol с Пашей в кроватку укладываться, если она выдержит, у нас дешевенькая :malicious: А вообще у меня 2 подружки таким образом приучали засыпать в кроватке, нормально этот метод работает.

 

ну все, теперь точно спать пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Слава Богу что все с вами в порядке!!! у меня даже мурашки по коже..

 

 

А тут будет многабукф, пардон.

Поэтому я и не поняла, что ты на меня ополчилась, прошлый раз советовала свободу дать Кате, сейчас вот это.

 

Оль, я не ополчилась, что ты! Просто это инет, мы читаем то что хотим прочесть, я только за себя говорю, но меня в твоих постах цепляет не то что ты об успехах рассказываешь, как я уже писАла мне интересно у кого что детки делают - значит и моя скоро сможет, меня как раз беспокоило вот это

Также хочу заметить, что я всегда делилась с вами не только успехами, но и огорчениями, всегда честно рассказывала, чего мы не умеем делать, что у нас не получается.

 

а в том посте на который я и начала отвечать, а потом уже дискуссия пошла не в ту сторону, вот ты пишешь

Но чтоб ребенок в 1,5 года сам одевался-раздевался - это круто написано Или может мы отстающие?

Мне прямо обидно стало за твою Катюшу, что значит отстающие? и стало еще обиднее за других детей, за ту что на ваши развивашки ходит, и даже за свою, что если вы отстающие, то мы какие? Или там смайлик с улыбкой и я юмора не поняла? тогда сорри..

Т.е. по твоим постам, ты дочку постоянно сравниваешь - на развивалках, в интернете инфу ищешь кто что когда научился делать, и не один раз! и с таким огорчением как никто из нас! пишешь что она что-то не умеет из того, что большинство не умеет в этом возрасте, что лично у меня (не знаю что Нелли имеет в виду) стало складываться впечатление что тебе важно чтобы она много знала и все ее хвалили. Я помню как ты сожалела что пирамидку не собираете, хотя как оказалось и полгода спустя ее никто толком не собирает)) И сразу такая картина перед глазами, особенно зная что вы много занимаетесь, что ты ей свободы не даешь (очень рада знать что я ошибалась!). Вот я и написала, что не понимаю зачем тебе это? Вот мой пост чтобы не домысливать того чего там не написано " Sholni а еще, Оль, вот извини за прямоту, но почему тебе так важно чтобы Катя во всем была первая?

Не, ну это понятно что всегда приятно гордиться умным и развитым ребенком, но не сильно ли ты давишь на нее и не много ли хочешь?

Когда мы Алиску ждали и я уже начала терять надежду, мне попалась статья или книга, жаль что не запомнила, там про то зачем заводить детей, разные цели есть, но вот что я поняла и сама себе пообещала, что не хочу ( хотя ой как могу, начитавшись книг и на собственном примере "отличницы") делать из ребенка проект "самый умный", хотя и шучу что на физмат нам надо и в церн)) Но если серьезно, на самом деле я так безумно счастлива и благодарю Вселенную за то что она у меня есть живая и здоровая, и мне настолько пофигу чего и когда она научится делать, главное - она с нами, и чем меньше я от нее требую и жду, тем больше она нас удивляет, вот как-то так..."

 

а потом еще я пишу " Вообщем я за то чтобы не насиловать детей знаниями, особенно таких малышей, и за то что надо верить что все детки уникальны.."

 

и еще пишу "Но я против того чтоб по каким-то умениям судить о ребенке, ни возвеличивать и не принижать, не делать из ребенка "суперпроект", но и не считать - раз мой ничего не умеет что умеют соседские-форумские дети, значит мой тугодум, а тут либо муштра, либо махнуть рукой и пусть как травка растет. Без фанатизма, короче)"

 

Поэтому и я написала в том первом посте, что мне пофиг кто что говорит, что правда-не правда (хотя да, я верю что можно в 1,5 знать буквы и кучу всего, но надо забить на прогулки и счастливое детство), что да, у каждой мамы свои цели и методы развития ребенка, но вот мне моя дочка дорога просто потому что она у меня есть! И тебе советую "забить" на все нормы-форумы, мнения и слова мамочек и т.д. и т.п. и любить своего ребенка безусловной любовью. Я же имею право высказать имхо?)

 

И даже хорошо что все высказались и что на самом деле никто не муштрует и не страдает что детенок не такой как у соседки, и надеюсь так будет всегда, даже когда они начнут двойки из школы таскать :) и у нас не будет комплексов и сравнений наших неповторимых деток с другими, и уж точно никода не зародится сомнение в своем ребенке. вот.

 

пс. Я уже начинаю сомневаться что я на русском могу внятно свои мысли излагать, поправляйте, чтоль..

 

ппс. Мир-дружба-скоро Пасха!!! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...