Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, извините, если кто обиделся :friend:, я не сомневаюсь, что большинство были рады)) :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lexx, ааа, а то уж подумала тут у нас еще ряды Б пополнятся! У меня тоже животик есть, мне даже один раз спросили если я Б. так блин стыдно стало. может мы все таки с силами и мыслями соберемся и уберем все лишнее ;)

Катеринчик, мне наоборот показалось что тебя обидели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, одного бора мыслей мало... у меня всегда был животик, хотя всю жизнь спортом занималась. отсутствие попы, широкие плечи, накачанные руки и ноги и животик. это маме спасибо :) фигурой вся в нее..а сейчас из-за не очень полезного питания и зимы вообще жуть что с фигурой твориться. Правда муж убеждает, что ему все нравится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я сегодня фитболом занималась по инету, теперь тошнит чего-то..учитывая, что без звука предполагаю че то не то делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, я думаю, что все рады)))) мы же здесь с одной целью забеременеть-выносить-родить-воспитать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, кто тебя обидел, дорогая? Ты чего!!! Мы все за тебя рады и желаем здоровья тебе и лялечке твоей!!!! И не бери в голову, что зря рассказала, все хорошо будет!!!

Светлая*я, вот и у нас так же на площадке, мне честно говоря уже сиыдно заводить разговор о крточках, книгах и развивашках, другие мамочки на меня как на идиотку смотрят. Еще так получилось, что все мамы Никитиных ровесников старше меня, наверное думают, вот молодая сумашедшая))))

И все таки у нашей дискуссии есть хороший результат, к нам Элике вернулась!!!! Не пропадай больше и берегите себя, про аварию просто кошмар, даже задумываться не хочу, как раз сейчас учусь вождению - теперь страшно!!!

Блин, а я сегодня герой! Побелила на кухне, покрасила там же стену, покрасила яички, погуляла с ребенком, сходила на урок вождения и приготовила ужин - вот!!! Вообще я впервые сама занялась ремонтом, даже не ожидала от себя такого, просто там совсем маленький объем был не охото было из-за этого приглашать кого-то, решила сама сделать, и как ни странно все получилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, читаю и не пойму про какую все аварию пишут, а я с тела не увидела твой пост. Хорошо, что все хорошо! Страшно это((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, это хорошо, что Марик няню любит и ему нравится, но меня как-то коробит вот это улизнуть, не простившись, очень хорошо помню, как моя тетя уложила сына спать и ушла в магазин, он проснулся - ее нет, была ужасная истерика, просто кошмар, а когда она в других случаях уходила и прощалась с ним, он нормально ее отпускал, она просто акцентировала внимание не на том, что уходит, а что будет, когда она вернется.... кто знает, что там у них в голове, у деток наших?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C местного форума:

мой сын в полтора года включает ноутбук, используя тачпад запускает тотал коммандер, находит нужный мультик и запускает на просмотр на весь экран. мобилу на Андройд он постиг давно (правда начал с айфона когда ещё года не было) - умеет находить и запускать именно то, что ему хочется сейчас: например, аудио-плеер (листает мелодии, делает громче-тише), видео-плеер, еще ютуб находит в иконках и очень злится, что ничего не грузится (интернет же отключен...). звонить кому-то так вообще без проблем - причем знает точно, кому хочет позвонить (говорит).
Это к тому, кто как хвастает
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ух, страшно как, хорошо, что все хорошо! про кроватку: это оказывается метод такой? :D а мне просто так удобно, наверно уже месяц в нашей кровати не спит

Олесь, а с АД у вас как дела? Нам чето ничего не помогает, и анализы все хорошие, только углеводы слегонца завышены, и креон с бифиформом пропили, одна хрень, и что меня больше всего удручает, только майку снимаю - чешет адски (у нас на грудке главный очаг)

 

Катеринчик, а нельзя поставить без краснухи? она же вроде в другом шприце,не?

 

voitusha, ну раз игнор не помогает, может делать обратное? уделять внимание и отвлекать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, муж твой охамел((( беременная с маленьким ребенком должна еще и квартиру вылизывать ежедневно... Взял бы да и помог. Я бы тоже обиделась..

 

Sonata, меня коробит от таких хвасталок. Вот это я бы показывала ребенку в последнюю очередь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, :girl_haha: жаль смс-ки не пишет поздравительные и ролики на ютуб не выкладывает :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, муж вечером прощения просил и обещал что больше такого не повторится...сказала,что еще раз и звоню его папе жаловаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, :girl_haha: жаль смс-ки не пишет поздравительные и ролики на ютуб не выкладывает :hohot:

согласна, умереть и не встать)))) :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там насчет радости быть мамой 24 часа в сутки, но мне как воздух нужен хотя бы час свободной жизни, просто чтобы тефтели налепить .В ТИШИНЕ! и не волноваться где там ребенок, пока у меня руки в мясе. Про досуг я уже молчу. Я наверное неправильная мама, но меня бесит иметь круглосуточно зрение на 360 градусов и уши-локаторы. Сон ребенка нужен маме!!!

 

не спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет1

Оль, отписываюсь.

Мне прямо обидно стало за твою Катюшу, что значит отстающие? и стало еще обиднее за других детей, за ту что на ваши развивашки ходит, и даже за свою, что если вы отстающие, то мы какие? Или там смайлик с улыбкой и я юмора не поняла

Оль, ну конечно, там д.б. стоять смайлик с огромной улыбкой, и я думала, что все это и так поняли.

Ты разве не замечаешь, с каким юмором Маша пишет посты? Если их без юмора воспринимать, так тут такую демагогию можно развести. Но мне нравится читать ее.

в интернете инфу ищешь кто что когда научился делать

а вот это ты откуда взяла. НИКОГДА я подобного не искала. Просто бывает, натыкаюсь на подобные посты в силу того, что много читаю на детских сайтах.

И тебе советую "забить" на все нормы-форумы, мнения и слова мамочек и т.д. и т.п. и любить своего ребенка безусловной любовью.

я ее в любом случае люблю даже не знаю как, но тем не менее это не мешает мне с ней заниматься, и от этого она ну ни капельки не становится обделенной моей любовью.

 

И то, что если ее кто-то вдруг похвалит - да, мне действительно это приятно и при этом я испытываю такую гордость, как за себя никогда не испытывала. Но покажите мне хоть одну мамочку, у который возникают другие чувства.

Все, на этом полемику я прекращаю.

:)

Поддержу кота леопольда - ребята, давайте жить дружно.

 

Светлая*я, Baterflay, я с местными мамочками вообще про все эти развивашки молчу.

:)

Элике, какой кошмар! Слава богу, что все обошлось!

АЛЕХА, поздравляю с отучением от соски!

 

Я вот Катю третий день кладу в кроватку, но у кроватки снят бортик, и я придвигаю к себе. Так она видимо привыкла спать со мной на большой кровати, где ей был простор и ничего не мешало, а в кроватке ей тесно и она ночью возится и упирается то в стенки, начинает возиться. пищать. Как у вас спят в кроватках после совместного сна? Что делать? Надеяться что она привыкнет или не мучить и продолжать спать вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Baterflay, не переживайте :embrace:

Baterflay, ну ты и мастерица! :class:

foxkol5, даже не знаю в одном шприце или нет, но сказали что ребенок ничего не выделяет в окруж. среду :mama:

 

Sholni, девочки, никто из моих знакомых и половины не делает, о чем здесь на форуме вы пишите, так что вы большие умницы! я тоже, вот со следующей недели на занятия Монтессори пойдем наверстывать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, моя с первых дней спит в кроватке, но в последнее время тоже стала ворочаться и утыкаться во все стенки кроватки. Наверное период сейчас такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и шустряки, к обеду уже убрались, у меня весь день посвящён уборке, стирке, и даже мальчик приходил с чудо пылесосом, ковёр почистил)))))

АЛЕХА, С безсосочным засыпанием вас))))

Катеринчик, Да вроде можно, уточни у врача, ведь пузика не видно ещё, вдруг нельзя, я знаю точно что полиомиелит капать нельзя, но можно в уколе, там убитая зараза, даже когда делают капли из сада непривитых выводят, т.к могут заразиться) :sorry:

 

Катрин0901, И мы заболели, сопли текут, чихает весь день((( Может тоже на зубя, как раз лезут)

Элике, ну ничего себе, вот это стресс наверное, хорошо, что всё обошлось, я тоже всегда пристёгиваюсь.

mariaaltun, Ох уж эти мужья, нет бы взять да по тихому убраться самому, нет бухтеть начинают, вобще я так считаю, кому не нравится грязь на данный момент, тот пусть и убирается) :D

 

Катеринчик, мне наоборот показалось что тебя обидели.

И мне так показалось, мы рады за вас с пузиком!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Блин, а я радуюсь что у меня Алёнка пять букв выучила и до 10 считает, а тут в полтора года

мобилу на Андройд он постиг давно умеет находить и запускать именно то, что ему хочется сейчас:

, :D :D :D

 

муж вечером прощения просил и обещал что больше такого не повторится...

У них что это в крови :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

 

 

Девочки ваши ссоры я не читала подробно, но в чём дело поняла, вы молодцы, если время позволяет побольше занимайтесь, это же не просто мучанье ребёнка буквами и цифрами, а ещё и общение с мамой))) У меня вот не получается Максу даже книжку почитать, Алёна не даёт)

Девочки и ещё у меня дети по развитию как небо и земля, что уж говорить о разных малышах, Макс не может говорить и делать того что делала в его возрасте дочка, он не ходит на горшок, не садится даже если сажаю сама. не говорит ничего только каракули какие то и папа))) Алёнка сама в 1,2 снимала штанишки и ходила на горшок, называла наверное 20 животных, говорила уже к 1,5 годам словосочетания, сейчас стихи рассказывает, песенки небольшие поёт, букву Р в словах проговаривает, буквы учит, мысли выражает хорошо предложениями, сама именно раздевается и одевается ,а Макс к 2,5 надеюсь хоть болтать научится что нибудь)))) он видимо меньше внимания получает, он мой любимый сорнячок :D :D :D Я не переживаю, научится к 18 годам :D :D :D

Девочки не ругайтесь :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже иногда кажется, что Алина в этом возрасте умела гораздо больше. А может мне только кажется, я уже все забыла. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за сочувствие! Это реально ужас был, никому не пожелаю, до сих пор те ощущения остались, все помню до мельчайших подробностей, и конечно первая мысль про Пашу...У нас вот такой травмоопасный период как начался, так и не кончится никак - то замершая, то папа Пашу с качелей уронил и принес с фингалом под глазом, потом вот авария, во вт я коляску с Пашей уронила...Надеюсь, что скоро все закончится, а пока держу ухо востро 8)

 

mariaaltun, у нас тоже с мужем разные представления о чистоте, целый день машу тряпкой, а ему все грязно да грязно, предложила делать уборку самому, сразу реже ныть стал :Crazy:

 

foxkol5, у нас с АД все круто, если молочку не давать, хотя определенные успехи тоже есть: раньше сразу краснел и опухал после любой молочки, теперь реакция несколько замедленная стала (кожа на ногах спустя несколько дней шершавой становится и все). сейчас жду, когда шершавости на спад сойдут, не удержалась и попробовала ввести молочную кашку пару дней, хотя молочной эту кашку можно с трудом назвать :D Из всей молочки нормально переносится только масло сливочное в небольших количествах и все. сыр любит, но даю очень редко, с ним у нас тоже приключение было недавно: губу рассек и сыр поел, так губу разбарабанило как у теток после "надувания" губ, такой смешной был, хотя млин смешного мало...Вот, кстати, в контакте видела ваши микродозы кефира и обалдела, это ты столько кефира даешь Мирославу??? моего точно бы пронесло и шершавостями бы покрылся точно. А вот зуда слава Богу (ттт миллион раз) у нас с прошлого года нет, как и мокнущих и расползающихся щек. Сейчас вот ноги в основном "страдают". а так все окей. Курсами даю бифинорм или линекс ну и диета. все наше лечение.

 

voitusha, я все равно игнорю или пытаюсь переключить внимание на что-то интересное. период у нас сейчас идет активного топанья ногами, если не прав, то встаю и ухожу, если что-то делает на зло и специально, например, рвет журналы или книги, то демонстративно забираю....Вроде пока справляюсь. я вообще по ходу из всей нашей семьи одна справляюсь с ребенком, после моей госпитализации вообще никто и не рвется с Пашей сидеть и заниматься, тк все признали, что это тяжело, слишком много внимания он требует :Crazy::malicious:

 

Baterflay,

мне честно говоря уже стыдно заводить разговор о карточках, книгах и развивашках, другие мамочки на меня как на идиотку смотрят.

такая же фигня :friend: сейчас чаще молчу и ничего особо не рассказываю, а то все удивляются, когда же я еще дела делаю, раз столько времени ребенку уделяю. не знаю. но успеваю все :reverans:

 

Вот, про сапоги резиновые же хотела спросить. я как всегда, уже сезон в разгаре, а мы босоногие :D Выбрала Паше Темпо Кидз и Демары. Кто демары купил, как они вам? а то заказ надо оформлять, а я никак не могу определиться. Сандалей на лето назаказывала, а сейчас пока в мембране ходим, благо снова похолодало

Изменено пользователем Элике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, как я тебя понимаю, я сама побывала в 3 авариях! И один раз, еще до Б, нас также занесло на старой машине, на мосту, нам очень повезло, что в этот момент никого не было, крутило и вертело туда сюда, в конце муж все-таки справился с управлением и мы встали поперек нашей полосы, а прям на нас ехал КАМАЗ, но он все видел и затормозил. А пристегиваться для меня уже правило, после первой аварии. Держись, страх перед машиной у меня еще не прошел, не боюсь так сильно только за рулем. А после самой ужасной 2-ой аварии, я хотела идти к психологу, и зря не сходила, сейчас уже некогда.

 

Лера, я тоже бывает сбегаю, но чаще они нас провожают, Лиза ручкой машет, целует, и потом в окно еще машет. Когда я ухожу она не плачет, нормально себя ведет с мамой. Когда возвращаюсь, бывает сразу на руки, а бывает даже не выходит посмотреть, но чаще мы возвращаемся в её сон.

 

Sholni, ты в слинге Катю до сих пор носишь? Я вот подумываю, носить Лизу как потеплеет. Зимой пару раз гуляли в рюкзачке у мужа. Тяжело зимой в одежде. У тебя спина устает? Сильно вес ощущаешь? А Катя нормально сидит, вылезти не пытается, походить?

 

Оксана, спасибо за карточки! возьму на работу, заламинирую.

 

 

я сегодня фитболом занималась по инету, теперь тошнит чего-то..учитывая, что без звука предполагаю че то не то делала

:D насмешила!!!! А я Синди Кроуфорд скачала, да никак не займусь. Надо взять себя в руки!

 

mariaaltun, ябеда какая, а что сделает его папа? :)

 

Son@t@, из-за срыгиваний, да, советуют выше голову класть, еще во время темпы. мне это в РД еще говорили, когда у Лизы там темпа поднялась, м/сестра валиком пеленку свернула и Лизе под голову положила. Но когда ре здоров я считаю не нужна подушка, я сама люблю иногда без подушка поспать, когда спина болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ну повлияет как-то))) надеюсь, он мне всегда говорил как только поженились, что пока он жив, то сын его меня никогда не обидит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш АД тоже волнами, то есть пятнышки, то нет, причем проходят, даже если я не лечу, я мазать начинаю, когда прям ужас-ужас уже. и на ногах Лиза расчесывает. А вот есть одно пятно на спине, я даже его раньше за лишай приняла, испугалась, но это АД, вот это пятно меня беспокоит, когда обострение оно яркое такое, когда тишь, оно бледно розовое, но не проходит бесследно как другие пятна.

 

Про карточки - Лиза параллель хорошо проводит ттт, т.е. например, кошку она узнает даже по схематичному рисунку. Я ей купила такую штуку, клеенка типа, в спец.маркер вода наливается и по этой клеенке рисовать можно, там на полях примеры рисунков таких схемками, как рисовать, так Лиза и кошку узнала и птичку и еще кого-то. Вот типа такого http://www.dream-mak...299-riv1_2s.JPG

 

А еще у нас нижние клыки лезут, капризим по-немногу :(

 

Маша, с Днём рождения!!!! t4420.gif

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...