Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Элике, у нас демары. Ноги теплые, сухие. Но носим на шерстяной носок.

Gloss, у нас рюкзак и слингокуртка. Т.е. Катя у меня сидит только в джинсах и кофточке, так что и захотела бы, никак ее не выпустить :) Ты знаешь, она видимо настолько привыкла в рюкзаке, может воспринимает как данность, но ни разу не капризничала в нем. Но мы так ходим если только по делам, в развивашку и в бассейн. А гуляем мы ножками. Но последние дни, думаю в рюкзаке. Хипсит мне сшили, уже выслали, жду со дня на день.. Так что будем теперь везде ножками. А спина не устает, видимо действительно удачно рюкзак спроектировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sholni Оль, все, давай остановимся. Будем считать что я очень преувеличила, хотя у всех появилась возможность высказаться что устраивает/ не устраивает в форумском общении на тему детских умений. Извини, пожалуйста, что заставила тебя нервничать в эти дни!!!

 

Катеринчик ну ты что!!! ВСЕ рады за тебя!!! Это же такое счастье быть мамой и носить под сердцем ребенка!!! Не понимаю про какую обиду девочки говорят, все пролистала, неужели про то что у вас быстро Б получилась?! Так это же здОрово!!!

 

Маша-Манюня, с вареньем!

 

Чего-то я не на той волне, надо отдохнуть, наверное, беру отпуск, не теряйте)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, мамочка дорогая, вы трое точно в рубашке родились!!!! Я в ужасе! У меня от твоего рассказа волосы дыбом встали

voitusha, буду пробовать шафрановый кулич, тоже первый раз

mariaaltun,Маша, ну и засранец твой муж!!!((( сказать такое Б жене!!!! Он что думает, что ты целыми днями на диване лежишь?!((((

 

Элике, мы в резиновых только пока неделю проходили, у нас + 20)))

 

Ссылку на шафрановый кулич кину в рецепты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... :Hello:

 

кто болеет, выздоравливайте!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с Днем рождения! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Пусть все желания сбудутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с Днем рождения! Исполнения желаний. Здоровья и счастья!6a5bcaabe1a2de44a0a4c28d83c62216.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

 

Маша, с Днем Рождения!!!!! Пусть у тебя все будет хорошо , будь счастлива!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Элике, я не представляю как ты все пережила!!! :( Главное что все обошлось!!!!

 

Девочки, кто уже высаживает детишек на горшок. У меня такая проблема нарисовалась, я начала Викусика к горшку приучать, дома мы без подгузов, так она если пописает в штанишки то показывает мне, что мокрая. Ну или писает когда сажаю на горшок. а вот с покаками трудности. Она не реагирует. Я высаживаю, а она встает и через минуту делает дела в трусики. И при этом не показывает мне что покакала. У кого-нить так было?? Никак не можем на горшок сходить, раньше какала по утрам в горшок а теперь чего-то никак не могу подловить момент.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мне кажется, это не от СС зависит, просто они пока не чувствуют границ, особенно ночью, поэтому придвигай на сон к кровати, а ближе к 2м годам посмотришь, если днем не будет падать из отдельностоящей кроватки, то можно и совсем отодвинуть, мы сначала мат подкладывали, но Мироська когда падает, то просыпается, так что я решила до 2х лет отложить

 

Элике, да микродозы переросли в макро :D я все метаюсь, я ж грудью уже не кормлю, если без кефира, то он вообще без молочки :chih: а что пьет он чашку в день, что не пьет, не вижу большой разницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, у нас не совсем так, ничего не показывает и не просится сам, писаем в горшок без проблем, когда сажу,а какает туда редко, тоже может встать и пам наделать)) а раньше все делал в горшок..

Беременюшечки, кто-нибудь уже задумался, где большие детки будут спать, когда второй родится, вроде какfoxkol5, пишет могут падать из взрослой кровати, а покупать еще одну детскую кроватку тоже смысла мало :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, вспомнила, что хотела спросить, вот вы когда без коляски гуляете ножками, как ребенком управляете, мой лезет в лужи, в грязь, бумажки-какашки подбирать, я постоянно на стреме за капюшон держу... уматываюсь жуть как, все-равно на руки беру много и ношу, например, сейчас луж много, чтоб не нырнул совсем... прям нет стимула с ним так гулять. как вы справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, у нас тоже с мужем разные представления о чистоте, целый день машу тряпкой, а ему все грязно да грязно, предложила делать уборку самому, сразу реже ныть стал :Crazy:

я тоже так своему сказала,а то подай и завтрак и обед,и ужин, чтоб все сверкало постирано было и с ребенком по 2 раза в день гуляла, я женщина и все должна успеть,его мама успевает, я тогда говорю иди и живи с мамой))) тишина потом.....

 

Спасибо за совет)))попробую игнорировать или отвлекать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, мне кажется, это временно и нормально, Оллия ссыль на русмедсервер давала, там типо программа действий по приучению, так вот даже если пописал/покакал не туда, все равно по возможности посадить на горшок после, сказать, что надо все туда делать и похвалить, и предлагать, предлагать, предлагать, со временем будет прорыв и ребенок сам научится и какать и писать куда надо

 

Катеринчик, я предлагала вариант с люлькой, нашим будет около 2х, можно еще в детской кроватке поспать (придвинутой/отодвинутой как пойдеет), а малого в люльку или к себе, а через 4-6 месяцев уже старшего переселять в обычную детскую кроватку (к которой потом можно второй этаж докупить и с 3-4 лет (опять же по ребенку смотреть надо) старшего наверх, а младшего вниз)

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мы тоже так гуляем и частично в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, мне ужасно неудобно коляску катать за убегающим ребенком или разрываться между ним и коляской, у нас во дворах сейчас запруды, а по придворовым дорогам машины снуют, у меня мозг взрывается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, в резиновых сапогах и штанах Тим - пусть чешет куда хочет!)))) а так то да- всегда на стреме, за капюшон. С прогулки прихожу-как вагон разгрузила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, не забыли еще нас? Если б не Наташа Катеринчик, то наверное еще в не зашла сюда...все некогда

Поздавляю Наташу, Лилю и Юлю с пузиком )))))

Изменено пользователем Мамуся :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша с Днем Рождения!!!!4c44e7bd6f3468811989a6c46bf78d92.gif

Правда муж убеждает, что ему все нравится :)

мой тоже мне всегда говорит что я ему нравлюсь такая какая есть. а фитнес не?

учитывая, что без звука предполагаю че то не то делала

:D

учитывая, что без звука предполагаю че то не то делала

сколько всего ты успела за день.

Son@t@, очень улыбнуло,

foxkol5, у нас сейчас тоже сейчас снова бяка с кишечником. 3 дня каки частые и в общем как при дисбаке. наверное нужно рыбку поблагодарить которую накануне ей дала попробовать. даю бифиформ и хотела мезим, но она рот даже не открывает. мне гастроэнтеролог сказала, что к 1,5 годам должно наладиться. а сейчас особо не экспериментировать. это при том что мой ре не пьет кисломолочные продукты и творог через раз даю. может когда вырастут у них наоборот сильный кишечник будет?

ツБОТВЁнОкツ, вроде считается, что мальчики позднее созревают, так и времени у тебя меньше чем к примеру у меня. у меня Вика одна и все время ей, а когда детки требуют каждый внимания к себе при такой разнице в возрасте я б наверное вообще разорвалась. главное что ты не паришься.

насмешила!!!! А я Синди Кроуфорд скачала, да никак не займусь. Надо взять себя в руки!

я тоже скачала и занимаюсь, мне очень нравится. пока каждый день по 15 мин, потом перейду на третий уровень и пару раз в неделю по 40 мин. буду, не ленись- присоединяйся ;)

насмешила!!!! А я Синди Кроуфорд скачала, да никак не займусь. Надо взять себя в руки!

я думаю пока не заморачивайся с покаками на горшок чтоб не отбить вообще желание, главное что писает на горшок или хотя бы сообщает о мокрых штанишках. может период такой у неё.

я постоянно на стреме за капюшон держу...

я так же гуляю. в конце прогулки выжатая как лимон. тут недавно отпустила думаю пусть сама побегает, так сразу и упала. луж у нас нет, но грязи полно и именно туда ей и надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы частично в коляске, а потом по площадке немного побегаем.

Минут 30-40, так что я не устаю.

Просто переключаю внимание с луж, если глубокая. В мелктх любит топать. МЫ пока не в резиновых сапогах. Коляску оставляю рядом с площадкой. Не таскаю за ним. Мы в пределах площадки гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша!!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

foxkol5, Да это уужасно гулять, когда не слушается и лезет в грязь, я просто стараюсь уйти где почище, отвлекать в таком возрасте бесполезно, у нас снег начинает тает куча мусора всплывает, но это ещё ничего, бывает шприцы валяются, а этого боюсь жутко :girl_mad: Вдруг на дне лужи будет и проколит сапог, или упадёт и ручкой уколется.

Светлая*я, Да уж Алёнке очень много внимания было с 8 месяцев, мы в отпуск поехали, а там все родственники по чуть чуть занимались и сама много чему учила, а Макс я заметила не особо интересуется теми же книжками например или животными, ему бы в машинку погонять, он любит счёты перебирать, но лучше не мешать иначе сразу бросает, книжки просто листает сам, если подойти и начать показывать может ещё пару минут посидеть, потом переключается на что то другое, так что ему такое чувство и не надо это пока, у сестры сын в полтора года что то говорил и показывал в книжке бабочек, котиков, мой видимо двоечником в школе будет :mama:

 

Девочки, кто бросил кормить уже месяца 3 примерно или больше, как ваша грудь??? Что то у меня не восстанавливается никак, блин и были то не большие, а сейчас ещё меньше и сморщенные такие и ооочень мягкая, у вас как? Она придёт вобще в норму?

Изменено пользователем ツБОТВЁнОкツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас с прогулками строго. Я на руки вообще не беру, если даже просится, то или в коляску или сама ножками. Не хочу приучать на руки на улице. А про коляску, я потому и поменяла на прогулку что ее легче таскать за собой чем наш 16-ти килограмовый танк. Про лужи: я в лужи не разрешаю и грязь всякую обходим, чаще просто по дорожкам гуляем, но я бегаю за ней везде, она не позволяет за капюшон себя держать, поэтому просто рядом иду.А так конечно мы везеде лазим, разрешаю всякие листики-палочки-желуди и пр природные гтуки собирать. Все равно как хрюшки после площадки призодим и все в стирку.

 

Ссылку я читала. просто я так же где-то читала (потеряла ссылку) :angry2: что когда часто высаживаешь, у детей рефлекс горшок-пописы и они не учатся терпеть и писать при полном мочевом. Коряво об'яснила, но про эти дела столько написано и не поймешь как правильно. Мне вообще говорили тут, что в Европе считается нормой использование пама до 6-ти лет. :I_do_not: Я обалдела, до 3х еще ладно но 6....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

72705259_1301286354_tort.jpg

 

Спасибо всем за поздравления!!! Угощайтесь, мамочки! :))

 

Про прогулки. Мы по лужам бегаем, сапоги+штаны тим. Но варежки трикотажные - если шмякнется то все мокрое... Пока в луже не падала. Хочу рукавицы непромокаемые. А еще купила поводок, по ручейкам думаю пригодится, у нас есть ооочень глубокая лужа, где малыши могут захлебнуться, если упадут. А вожжи удобные. поводок отстегивается. Пока не пробовала, правда, как-то стыдно что ли ре на поводке выгуливать.... Сама уже тоже в резиновых сапогах, иначе не угнаться.

 

И кстати, моя долго не бегает, тяжелые сапоги что ли. Поносится и лезет в коляску. В капике гуляем. А в кроксах холодно наверно еще... У кого-нибудь сейчас детки кроксы-сапоги носят? Еще, тьфу-тьфу послушная. Покажет мне шишку в луже и тянется за ней, я прошу не брать, мол мокрые ручки станут - не берет. Интересно. надолго оли))))

 

Oxan@ про горшок. У моей двоюродной сестры с сыночком проблема: он совсем не чует, что покакал. Уже школьник. Какает и продолжает играть, а если по запаху ему предложить сходить в ванную обижается и кричит, что не какал((( Так жалко мальчонку, врачи толком в провинции ничего не могут сказать, мол так и будет, ругают, что поздно обратились. Так что я для себя решила, если будут какие-то отклонения (мне кажужщиеся) сразу с врачом обсуждать. Но мы еще и не приучаемся к горшку, было время, когда после сна сажала, потом стала сопротивляться - я прекратила. Скоро начнем.

 

А мы сегодня проснулись в 12. Съели манную кашу, пойдем сейчас гулять и в магазин за тортиком забежим. Вот и весь др))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, мне очень нравится в этом плане Комаровский. Научиться ребенок. Нет ни одного взрослого, который бы в памперс ходил))) И советует он приучать с 1.5 лет. Типа раньше-мучать себя и ребенка. Это все равно не осознанный процесс будет.

Я на горшок сажаю-писает. Может весь день ходить только в горшок, если высаживаю. Какаем утром в горшок. Но сам не проситься. И мокрые штаны не смущают его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Ох, ничего себе до 6 лет!!!!! да даже до 3 много, не ну на ночь или на улицу когда мороз понятно, а остальное время... В 2,5 например они уже очень осознанные, и как то приучить хотя бы днём к горшку можно)))

А я разрешаю по лужам, по неглубоким, это же кайф для ребёнка, себя в детстве вспомни :D

manuna, Мне серединку, где клубнички побольше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!! желаю тебе здоровья, женского счастья, взаимопонимания со второй половинкой и всего-всего-всего только хорошего!!!!!

я думала, это ты тортик замутила с клубничкой))

 

про горшок - у нас еще совершенно не сформировалсь причинно-следственая связь. захотел-сел-пописал. Стягивает трусы и садится, но опять же под настроение. какаем исключительно в пам или трусы. Садится на корточки и о-пляяя - запах пошел.

 

а про памперсы - наша педиатр недавно вернулась из Америки, была там месяц на стажировке в универститете. Говорит у них совершенно нормально в школу начальную придти в памперсе..

 

а про прогулки - я тоже разрешаю своему и в грязь и в лужи. викинги у нас не промокают, комбез тоже тряпкой протерла, посушила и опять гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, с днём рождения!!!!

 

мы в горшок вообще не ходим и не понимаем зачем он, если я спрошу куда нада пИсать, она бежит в туалет и показывает на унитаз

на улице тоже пока гуляем я вся мокрая от этой беготни сзади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...