Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, прямо стихами пишешь)))) "тьфу! чем какает он, не пойму"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Baterflay, еще как некоторые выдумывают! :) А уж сколькие преувеличивают!

belka-strelka, мы тоже к новой еде относимся не очень положительно, так иногда хочется чего-нибудь интересного приготовить, но как подумаю, что опять не будет есть бррр. Конечно, много чего ест, но от многого и нос воротит. Или. бывает, в гостях ест, а дома ни в какую. Дома киви не ест, а в гостях недавно были, уплетала.

Изменено пользователем Sholni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, Lilya-mama, c новыми авами!!! Красотки!!!

 

belka-strelka, не переживай. Если ребенок весел, то значит столько ему сейчас надо. Я тоже когда Вика болела и ничего не кушала прям извелась вся, а она даже не похудела. Держитесь!! Переростет. Мне муж все говорит "радуйся, что пока не говорит а то потом начнется: лук в супе не буду, :toks: морковку вареную не ем, :anger: котлеты гадость, картошка тоже противная, мне плиз печенье и компот"!

 

А у нас опять пятна по всему телу :mamamia: , а ничего нового не давала. Прям ужас!!!! :angry2: :angry2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, и Катю обсыпало. И тоже ничего нового. Сыпь такая же, как после КПК прививки была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас как то странно, в разных местах, где-то покраснение, где-то сухость. Я уже замучалась. Нам доктор мазь прописала, так нифига не помогает.А вы чем мажете или само проходит???

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничем пока, прошлый раз само прошло, фенистил на ночь дала пару раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам и мамочкам в квадрате/кубе особенно! :))

Пишу много, давно не отчитывалась.

У нас все как всегда: есть - с капризами, спать - истерика! Вот сейчас час укладывала - бросила пустое, ребенок бегает по квартире. Ну и ладно, не устала значит. Вчера вот выгибалась в кровати, я ее отпустила, она в зале поиграла немножко, залезла на диван и уснула сама. Видимо у нас переход на самостоятельное засыпание, а тут я мешаю с распорядками и титьками.

 

Обсыпало тоже. Даже на коленках. Не говоря уже о щечках и пузе, кожа как наждачка((( Фенистил дала только раз, краснота спала. Неизвестно с чего, учитывая что лезут зубы, может быть с чего угодно. обостряется ведь реакция.

 

Сама лечу зубы. Капитальный ремонт. Уже два отремонтировала. Завтра приступаю к полудохлому - напугали меня удалением нерва, пломбировкой каналов и даже установкой штифта... За два приема, т.е. ездить еще два раза. Наслаждаюсь дорогой, по пути обратно в прошлый раз на маникюр зашла в салон, хоть поболтала и телек посмотрела)))))) Тася с папой ведет теперь себя спокойно.

 

Была на узи, как и обещали мастопатия моя сошла на нет практически. Врач сказал, что судя по всему молока было много. А то, что сейчас я кормлю, это плохо, т.к. после начала менструаций это уже не лактация, а лакторея. Организм сходит в гормональном плане с ума. Завязывать пока не знаю как, сегодня лепили из теста, встаю - коленка мокрая у меня, а Тася сухая - оказалось из тити накапало, майка в разводах вся... Да и вес у нас тоже топчется уже год почти.

 

Периодически смотрю рекомендованное деткам меню. Тихо стекаю под стол. Моя и половины не съедает. Завтрак и ужин у нас вообще теперь под "смешариков".

 

Про умения тут пишите. У нас из нового - истерики))))) А так особых сдвигов нет, говорит все те же свои кеке и кики и т.п., только теперь они означают еще большее количество слов. Вместо "дай" теперь "няняняняня". Стала болтать на своем диалекте) На горшок научилась сама садиться, но исключительно почитать)) Даже какать стала в трусы снова. Жду лета. Купила трусики непромокашки.

Теперь о маминой гордости. Знает основные фигуры все. собирает геометрические доски и рамки вкладыши, с умным видом таким - умора)) Наверное, ей льстит надпись "от 4 до 7 лет")))) Цвета основные тоже знает. Сортирует по цвету фигурки и тесто после лепки (отлепляет все с альбома и раскладывает по баночкам). Отдали ей маленький недоломаный ноутбук - радостно играет в "программиста". Пока пишу - включила каким то макаром фильм)))) Знает животных, мне кажется, всех которых видели в книжках/на карточках. Варит кашу и кормит всех вокруг. Лазает по лестнице и сетке, забирается в свой стульчик кормительный, обычные кухонные стулья. компьютерное кресло, ну и оттуда выше, разумеется. Разгружает посудомойку и стиралку, вытирает лужи, моет руки себе, сморкает носик. Надевает и снимает шапки, футболочки иногда получается надеть, штаны осваивает, но дальше ступней пока дело не идет))))) Залезает сама в коляску, слезает сама. Собирает картонные пазлы из 2-3 частей (подбирает детальки нужные и накладывает, но совмещать пока не получается). Собирает игрушки по вечерам, если я дам команду и попрошу помогать. Собирает Lego высокие башни. Малюет маркерами, карандашами восковыми получается плохо, нажимать не выходит - лини бледные - быстро надоедает (эх, говорила мне Олеся...). Книжки читает, журналы, коментирует все на картинках (дядя, тетя, ляля, ням-ням, гяга (грязно)) берет книги даже взрослые без картинок, листает и останавливается там, где заголовки - "вовааа" (слова). Вот, вроде, и все умения в 1,3. Может, еще допишу, что вспомню.

 

Shloni мне кажется, детки через 3 месяца еще больше уметь будут, ведь ты писала про мамочку 1,5 годовалого ре. Неизвестно что наши в полтора учудат)))) Да и неважно это все. Главное, чтобы счастливы были и здоровы, нашли в жизни себе занятие по душе и преуспели в нем. Вот лет через 30 можно будет судить о том, какими выросли детки и что родители сделали/не сделали для этого.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да, Маш, все может быть. Я просто очень не люблю, когда мамочки преувеличивают очень. Как у нас в развивашке мама одна говорит - у меня ребенок сам раздевается. Причем я знаю этого ребенка с полугода, и вижу реально, что он умеет. И как она раздевается спрашиваю - ну носки снимает, ботинки на липучке расстегивает, штаны стягивает. Прост я смогу сказать, что Катя сама раздевает только тогда, когда она сама расстегнет и снимет ботинки, расстегнет молнию и снимет куртку, снимет штаны, затем расстегнет пуговицы на кофточке и снимет ее, затем брюки, колготки и т.д. А это еще точно не скоро будет. А то что я расстегиваю ей кофту, а она снимает сама - это называется просто стягивает с себя, как и носки, и штаны, ну никак раздеванием я это назвать не могу. Так мне в ответ - так как ты считать, можно и до 5 лет ждать. Но для меня же важно, чтоб она это делала, а не говорить, что делает. :) Короче, как-то так.

Про фигуры - цвета - у меня в развивашке преподавательница спрашивает, увидев, как Катя расскладывает фигуры и цвета - Катя, что, знает фигуры? :)

А вот говорить не хотим, все у нас те-те-те.Правда, все с разной интонацией. Даже гусь, и тот те-те-те.Только корова му. Ведь когда спрашиваю, кто гогочет, тяфкает, кудахчет и т.д. - все правильно показывает, а говорить не хочет. :angry2: Зато игры ей устраиваю "кто спрятался", "что лишнее", чей домик", уже многое понимает и правильно показывает. Хоть это радует.

 

Девочки, кто лето планирует проводить на даче - кто-нибудь думал о спортивном комплексе на улицу? Я тут начала задумываться, что песок-качели это хорошо, но хочется еще чего-нибудь.

Изменено пользователем Sholni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лера, у нас с едой тоже такое бывает, новое почти ничего не готовлю, ну только если разные вариации овощей. Я кажется рассказывала как я ей варила ленивые вареники, а она ни один не попробовала, все раскидала. А вот недавно дала ей gnocchi, о, нашла, ньокки это по-русски, типа клецки картофельные, Алиса их зовет "яики"-яички))) вот теперь они у нас на ужин чередуются с макаронами и гречкой.

Катеринчик, какая красивая сумка!

Altnell @ Bambino @, а я не Б, но мне ссылки понравились)) три раза смотрела как пуз растет)))

manuna, как твои дела? помирились? У меня уже наверное 3-4 зуба со штифтами, велят коронками закрывать, а я чето не хочу.

 

У нас сегодня Пасхальный понедельник выходной, гости приходили (эххх, вся диета полетела))), наши друзья с сыном, ему 2 в мае, спокойный мальчик, друг друга не били, но игрушки забирали. Алиса строила башенки из Лего, а он разбирал. И про еду - он у них раньше ел все что дадут, даже руками не пытался махать и всегда добавки просил, а тут мы не видились 2 мес так прям схуднул, ничего не ест, все раскидывает, к нам пришел голодный, на обед ничего не поел, догонялись с Алиской бананами и печеньем, так что раньше или позже через это проходят все, даже те кто уплетал за обе щеки.

 

Sholni, тогда надо уточнять что именно умеют делать)) а по мне так снимание кофты, штанов и ботинок это раздевание, а вот пуговицы-молнии это уже отдельное умение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni а еще, Оль, вот извини за прямоту, но почему тебе так важно чтобы Катя во всем была первая?

Не, ну это понятно что всегда приятно гордиться умным и развитым ребенком, но не сильно ли ты давишь на нее и не много ли хочешь?

Когда мы Алиску ждали и я уже начала терять надежду, мне попалась статья или книга, жаль что не запомнила, там про то зачем заводить детей, разные цели есть, но вот что я поняла и сама себе пообещала, что не хочу ( хотя ой как могу, начитавшись книг и на собственном примере "отличницы") делать из ребенка проект "самый умный", хотя и шучу что на физмат нам надо и в церн)) Но если серьезно, на самом деле я так безумно счастлива и благодарю Вселенную за то что она у меня есть живая и здоровая, и мне настолько пофигу чего и когда она научится делать, главное - она с нами, и чем меньше я от нее требую и жду, тем больше она нас удивляет, вот как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni а еще, Оль, вот извини за прямоту, но почему тебе так важно чтобы Катя во всем была первая?

Не, ну это понятно что всегда приятно гордиться умным и развитым ребенком, но не сильно ли ты давишь на нее и не много ли хочешь?

Когда мы Алиску ждали и я уже начала терять надежду, мне попалась статья или книга, жаль что не запомнила, там про то зачем заводить детей, разные цели есть, но вот что я поняла и сама себе пообещала, что не хочу ( хотя ой как могу, начитавшись книг и на собственном примере "отличницы") делать из ребенка проект "самый умный", хотя и шучу что на физмат нам надо и в церн)) Но если серьезно, на самом деле я так безумно счастлива и благодарю Вселенную за то что она у меня есть живая и здоровая, и мне настолько пофигу чего и когда она научится делать, главное - она с нами, и чем меньше я от нее требую и жду, тем больше она нас удивляет, вот как-то так...

целиком и полностью согласна -главное что наше чудо с нами - и чем меньше я от нее жду тем больше она удивляет нас))) а вот с сыном я напротив ставила себе и ему цели какие-то - теперь то я понимаю, что ерунда все это - и ни к чему не хочу стремить их влиятельно - зачем? Ведь они с нами - и этого достаточно!

 

меня тут долго не было))) сорри))) но - мы расширялись - теперь у нас трешка)) места много))) правда ипотека - но ничего - детям вдоволь носится))) а так - мы во всю выступаем, модничаем, кокетничаем))) девочка - что тут еще сказать))) в планах третий малыш ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, ага мы хотели песочницу с крышкой и небольшую горку

Ollia,

Sholni а еще, Оль, вот извини за прямоту, но почему тебе так важно чтобы Катя во всем была первая?

Не, ну это понятно что всегда приятно гордиться умным и развитым ребенком, но не сильно ли ты давишь на нее и не много ли хочешь?

Когда мы Алиску ждали и я уже начала терять надежду, мне попалась статья или книга, жаль что не запомнила, там про то зачем заводить детей, разные цели есть, но вот что я поняла и сама себе пообещала, что не хочу ( хотя ой как могу, начитавшись книг и на собственном примере "отличницы") делать из ребенка проект "самый умный", хотя и шучу что на физмат нам надо и в церн)) Но если серьезно, на самом деле я так безумно счастлива и благодарю Вселенную за то что она у меня есть живая и здоровая, и мне настолько пофигу чего и когда она научится делать, главное - она с нами, и чем меньше я от нее требую и жду, тем больше она нас удивляет, вот как-то так...

+ мильён!))))

я тоже можно сказать с ребенком особо не занимаюсь, все что ему интересно он приносит и мы либо вместе играем либо я ему читаю рассказываю, вот и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(*)мама Ёжиков, привет! а у нас тут три новых беремчатых мам декабрят 2012) Может и ты успеешь к нам :Crazy:

 

Привет, Лена!!!! Как наш женишок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Спит))) вчера с папой отправила их гулять, пришли а ноги мокрые и холодные в рез сапогах, вчера жарко было, бегал видимо вспотел. Но муж не догадался его потрогать. Вот теперь выжидаю пару дней, как организм отреагирует.

Как у самой?)))) пузатик, аватарка супер!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, мы с прогулки всегда мокрые приходим, снаружи правда)

спасибо) растём все втроем) Самира как обычно ничего не ест, смесь ей сократила. Один фиг мало ест. Что делать то с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, вот ия также. Показываю в книгах и называю то, на что тычет. Может просто на два предмета поочереди раз десять показать. ФИгуры не учим. Я гооврю, конечно, что это круг, мячик круглый, часики круглые. Цвета тоже специально не учим. Только на прдеметах. Всему науиться, когда придет время.

А мы две ночи без тити спали с папой. а сегодня папа в командировке. Проснулся в 2, папа берет его к себе и он усыпает, а на меня накинулся сразу, и спал с титей. А я-то думала, что завершила ГВ. Грудь не наливается, но молок еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. у кого есть карточки и прочие занималки. вы всегда их в нете заказываете? не видела я такого в детских магазинах..

про дачу - планируем поставить песочницу, лазку-лесенку на веревке, качель и бассейн. комплекс покупать специально не будем, ведь тоже самое.

счастливого нам пути, вечером отчаливаем!! 90db7bc32c14261cba3645360d37cdd1.gif90db7bc32c14261cba3645360d37cdd1.gif90db7bc32c14261cba3645360d37cdd1.gif оставьте нам пару яичек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, хорошо вам добраться и отдохнуть))) У тебя там будет инет? Хоть с телефона, чтоб нам написать?? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, счастливого пути и отличного отдыха!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у меня не получается аватарку сделать(фотки уменьшала но никак.

Идея для масиков - вырезать из картона банку (мама разумеется вырежет), дать детке кисточку и краски и рисовать банку с вареньем. Метод называется "тычки" - мы на развивающих такую рисовали и подарили папе на день рождения)

Рита у меня стала вставать на ножки ровно в год, в год и два сделала первые пару пьяных шагов, потом затишье и пошла в итоге в год и три, сейчас бегает уже. Зато свекровь успела заесть, что доча не ходит, мол, отстает в развитии и вообще то что не говорит в год - значит у нее с головой не в порядке... а вообще Рита очень много болтает на своем, причем со всеми и везде. Нормальные слова есть, по крайней мере 10 я точно насчитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, хорошо отдохнуть Вам!

У нас есть карточки, где просто нарисованы животные, предметы быта, цветы. И внизу подписи, что это. Покупали в магазине. А так я и Ш7Г видела в магазине. И в СП она у нас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, прочитала твой пост и расплакалась. Мало того, у меня даже в мыслях нет такого стремления. :angry2: Мало того, я ей никогда ничего не навязываю, просто делаю среду, чтоб было интересно. Причем мы реально многие вещи не умеем и не хотим делать, которые многие детки уже делают, даже здесь, на форуме. А по некоторым деткам, с кем общаемся, я вижу, что есть детки сообразительнее, и меня, что удивительно, это нисколько не огорчает. Какой бы она не была, она все равно для меня будет лучшая. Просто реально смотрю на вещи и сама не выдумываю и не люблю приукрашивать, и не люблю, когда другие это делают.

Мне очень жаль, что вы так подумали. Я точно также про некоторых здесь бы подумала, но написать никогда бы решилась такое.

Все, залила всю клаву. Ушла.

 

А еще сегодня 2 года как я узнала, что беременная. Так что настроение мне все равно никто не испортит :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, millimetr,Катрин0901, девуль, спасибо!!!!! пока страшно, но до вечера еще долго. поэтому держусь!!

Касанка, надо оооооочень маленькое фото!!!

Sholni, Оль, может нам так кажется (заметь. многим) по той причине, потому что ты об этом много пишешь и показываешь - это я про штукенции там всякие, тобой сооруженные!!!! ты молодец, конечно, мы пока больше. чем сказали. не сделали :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(*)мама Ёжиков, с переездом Вас!!! :flower:

 

Altnell @ Bambino @, счастливого пути и хорошего отдыха!! Неля, я могу по эл почте выслать карточки для распечатки, там нарисованные фрукты-овощи-фигуры-цвета. Я Вике тоже не покупала, у нас такого нет, вот и нашла в инете и в вордовском файле все приготовила, распечатала и заламинировала. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а можно и мне карточки, плиз. Электронку в личку напишу.

Sholni, что ты. Не преживай. Я думаю, что ты молодец. И Маша Мануна тоже. ВЫ занимаетесь с детками. Реально. И она многое умеют. я так не могу. Думаю, что придет время и все будет. Мы тоже книжки читаем, показываю животных. Но нет такого, чтобы целенаправленно что-то проверяла и т.д. и т.п.

У нас есть доска со всякими замочками-крючочками, подобная твоей. Но нам она пока интересна только в плане окошечка, которое там открывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...