Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ну и всему форуму конечно, а зря, наверное

Это почему это, интересно, зря? :think1:

 

millimetr, и у нас такая же подушка, я П показывала, когда еще патронаж был, так она сказала, что такую можно. Она даже советовала, чтоб головка выше была из-за срыгиваний.

 

Gloss, я карточек накупила картонных

Просто с ней перебираем, или "дай маме домик" и т.д. Уже больше сотни, наверное. У нас в п-ке прилавок с дет книжками, с пустыми руками не уходим, там много этих карточек. Но я не ламинирую. Еще купили пазл, пробуем собирать. Т.Е., она, конечно, не состыкует еще сама, но нужное место для деталек ищет. Тем более сказку любит.

Потом выложу, радикал не грузится, как еще можно?

Катя командует мне снять халат. Уже и майку с джинсами принесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollia, а куда их можно убрать? Это я про стулья... У нас здоровые с боковинами, нестандартные-круглые. Если перевернуть, то на этих катакомбах точно разобьется. Сейчас они стоят по середине кухни, это конечно не мешает ему на них залазить и танцевать, но хоть на стол и подоконник не залазиет.

А ремней на стульчике у нас нет, нам друзья отдавали свой чиковский, их мелкий не вставал, вот за ненадобностью и потерялись где-то.

 

А мы лежим и ждем пока папа дверь входную закроет, а то сын не отпустит его на работу)))

 

Про дебаты. Я очень рада, что все остались и высказались. У меня тоже было желание, закрыть этот бебиплан и забыть.. Но тоже привыкла ко всем очень))

я тоже растворилась вся в сыне, наша жизнь с мужем сейчас посвящена только ему. Иногда стоит выбор маникюр или сын, решение-сын. Я уделяю ему много времени, ну или мне так кажется. У меня есть представления как заниматься им, равно как и у каждой из нас. И я думаю в этом меня будет уже сложно переубедить.. Мы все знаем как лучше своего ребенка уложить спать, чем накормить, во что играть и что почитать...

 

А теперь похвастаюсь (я не верю в глазливость;)) мы 3 дня без соски засыпаем, а вчера в своей кроватке уснул!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузилось: 34269c8d215ft.jpg

450992c60eabt.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас в рц был семинар для родителей по теме "развитие ребенка в монтессори среде". Я конечно слушала в пол уха и ушла быстро, тк была с мелким. Но оба психолога категорически выс. сказывались о показе карточек. По их мнению лучше играть фигурками объемными ( животные, рыбы, овощи и т.д) или показать в реале, это я так к слову)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, присоединяйся к нам в контакте, туда и загрузишь))

Девочки, может кто-то уже писал об этом, можно при моей Б. делать прививку "ККП Марику?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, а на вопрос "почему зря?" ты так и не ответила.... :malicious: мне кажется, здесь все только радуются за каждый положительный тестик... :D ну лично я точно...)))))

 

 

А теперь похвастаюсь (я не верю в глазливость) мы 3 дня без соски засыпаем, а вчера в своей кроватке уснул!!!!!

поздравляю!! :flower: я тоже не верю...но факт на лицо...)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, попробуй через imglink.ru - мне этот сайт гораздо больше нравится, быстрее грузится и нет этой бесконечной рекламы :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, какой ужас про аварию. Я тоже сзади не пристегиваюсь. Хотя подумать, так какая разница, где сидишь, если тряхнёт? А пристегиваюсь только впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, мне наша педиатр говорила, что нельзя контактировать с беременными и быть б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, спасибо! что ж теперь делать.. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, может, карточки плохо, если нет переноса на объемные игрушки или реальные предметы? Катя сопоставляет неплохо всё. Путает только сложных животных типа жираф или бегемот.

belka-strelka, попробую след раз

Катеринчик, про прививку лучше врача спросить

 

Катеринчик, мне наша педиатр говорила, что нельзя контактировать с беременными и быть б

это как? туплю

 

Катя сегодня первый раз всю ночь в своей кроватке проспала,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сегодня чистый четверг. Марш все квартиры убирать.

А мы заболели 38.5. Врач сказала, что горло красное. Хотя ни насморка, ни кашля((( Мне ночью так страшно было. Мы раньше без Т болели, а Т на прививки толко была.

Так что здоровье-главное. Берегите деток!

А мы уже 3 ночи без тити спали, а эту ночь опять дать пришлось.

Элике, жутко про аварию. Я как маленький появился, стала и сзади пристегиваться. Ведь я ему нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, уже убрали))). Катя ходила с куском батона, а я следом с пылесосом :)

 

Поправляйтесь, маленькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, СБ все обошлось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, уже убрались))) выздоравливайте !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, шас прочитала, вы в рубашке родились, СБ обошлось!

мы только от хирурга, плоскостопия нет у нас СБ.

Зашла в прививочный кабинет, спросила про прививку и Б, сказали можно делать, ребенок ничего не выделяет. Ничего не понимаю :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же у них всё быстро. Нормально вела себя и вдруг чих, сопли в один момент. Заглядываю в рот, а там два нижних клыка прорезались. Вчера еще не было. Вот и думай теперь, это на зубы или вчера в п-ке поймали бациллу, пока анализ сдавали. А завтра к гематологу. На улицу, что ли, не ходить? Вчера потеплело, а я еще в теплую куртку ее одевала. Может, вспотела? :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, и у нас клыки лезут, не проходящие сопли уже больше двух недель :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Еле дочитала тут ваши дискуссии)))

Меня волнует только одно - это психи и крики моего ребенка, с каждым разом все хуже и хуже, игнорирование не помогает, может кто что подскажет!!

Я не заставляю Варю ничем заниматься, все в доступном месте лежит и она сама все приносит!! А она ходит все раскидывает и все на этом :D Хотя в школе занимается хорошо, все повторяет, старается))

А вообще я сегодня окна помыла :reverans: осталось убраться.. Кто кулич печь будет, поделитесь рецептом. Пасху я умею делать,а вот кулич ни разу не пекла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, и у нас такие психи, пока помогает только отвлечь, если дома, то смотрим в окно или идем в ванну! игнорировать крики его не могу - сама бешусь от этого!

 

Элике, ну и ужастик с вами произошел! главное, что все обошлось! все живы-здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

А я жаловаться на мужа пришла...вчера очччень сильно поскандалили...а тема-то....не нравится ему срач в квартире...ну не могу сказать что у нас прямо срач, но видимо понятия о чистоте разные...у нас такой район пыльный, что пыль можно хоть каждый день вытирать...и вот мне муженек вчера в 12 ночи давай показывать что у нас под диванными подушками пыль и крошки и на дверях межкомнатных пыль...короче и стыдно одновременно и бесит, что он считает раз я весь день дома с ребем,то должна все успевать...Так я с утра ребенка усадила с мультиками, а сама с пылесосом ходила все углы от пыли вычищала...еще не закончила...спина заболела...ребь счас спит, вот проснется - продолжу вылизывать...а с мужем не буду разговаривать - обидел он меня...неприятных слов наговорил...ну не такая уж я грязнуля...у нас квартира 3-комнатная, с двумя туалетами и двумя балконами...так что убираться можно круглосуточно...да и еще хата съемная, мне еще это психологически мешает...все равно не свое...

А на Пасху я собралась печь кекс пасхальный...это не кулич, а проще намного...в инете есть рецепты...я какой-то выковыряла...попробую,если понравится - тут выложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про подушку - мы спим на подушке, которая была в наборе, она практически плоская! но сказать спим - это одно название, т.к. крутится в кроватке только так, засыпает на подушке, а утром просыпается ногами на ней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Я уже убралась, постирала, осталось яйца отварить и покрасить.

Девочки, 2 дня назад купила Вике рыбалку деревянную. первый день она не понимала как ловить рыбок, потом я ей показывала и она научилась попадать в магнитики. а вчера вечером я без всякой надежды попросила поставить на место всех рыбок, так она всех на места расставила. у нас с мужем с каждой правильно расставленным морских обитателем глаза становились все больше и больше.я совсем от неё не ожидала, радовалась как ребенок! с сортером она игралась, но редко вставляла правильно фигуры, а тут именно зрительная память хорошо сработала. горжусь новым подвигом. у кого еще нет такой рыбалки рекомендую! нам она очень понравилась!

хотя пузо есть, в папу, наверное :) хотя сейчас уже можно подумать что и в маму...

таааак, а теперь поподробнее? как понимать что сейчас и на маму? а весит Вика примерно 9,500. правда я давно не взвешивала, может зря грешу на своего ребенка.

Лялишна, Жалко как Марусю, понимаю твои переживания, т.к. у нас с кишечником тоже вечная беда. лечите бяку! и скорейшего выздоровления! а на бактерии сдавали? у нас летом хеликобактер нашли.

а чего завтра красить будете? НЕ рано?

считается, что яйца окрашенные в чистый четверг не портятся. нам покрашу сегодня, а Вике перепелиное в воскресенье утром.

Катрин0901, я объясняю, что мама занята ты иди поиграйся и мама придет, но если это затягивается бросаю дела и уделяю ей пять минут. вроде и не бегу сразу, но и не мучаю ребенка.

Пока писала, ребенок похоже слопал шарик теста для лепки. Сидит чего-то чавкает

представила и посмеялась. моя когда поест может еще постоять в стульчике если мульт. включен. если нет, то одну ногу переваливает и ждет когдя её сниму. она у меня боязливая СБ.

Пока писала, ребенок похоже слопал шарик теста для лепки. Сидит чего-то чавкает

про подушки я что-то пропустила. у нас ортопедическая в высоту примерно 4 см, плоская и приобретает форму головы. как раз получается расстояние от головы до плеча. иногда спит совсем без подушки.

Ну и всему форуму конечно, а зря, наверное.

присоединяюсь к вопросу почему зря? я вот только радуюсь всем новым Б в нашем форуме.

Голову себе не забиваю

меньше знаешь легче спишь ;) а насчет совесть мучает, так это ведь нормально! но это не значит, что тебе нужно отказываться от своего ритма жизни. мне кажется сейчас у деток такой возраст, что они сильнее привязываются к маме и это уже не инстинкт а осознанно. а Лизу ты осенью планируешь в сад отдать?

Голову себе не забиваю

мурашки по коже от твоего рассказа, как же хорошо, что все обошлось!!!! я сама не пристегиваюсь сзади, но почитав тебя... я тоже Вику приучала усыпать в кроватке по принципу рядом с ней в кроватке. моя вроде выдержала :D

Голову себе не забиваю

я раньше немного загонялась, потому что сравнивала что умеет мой ре и что умеют другие детки не важно с форума или соседские. поняла что это была огромная ошибка и теперь наверное что-то изменилось во мне самой, я теперь не жду от Вики чего-то особенного, а она сама делает сюрпризы. ты воспитываешь Катю, так как сама решила и уделяешь столько времени сколько считаешь нужным. здесь ведь разные мамочки с разным свободным временем, характером, привычками. и что кажется тебе нормальным другими воспринимается по другому. ( все-равно не получится правильно выразить мысль :sorry:) когда я общаюсь с мамочками во дворе или в парке, то выгляжу немного белой вороной, т.к. никто вообще с детьми не занимается и даже не думает о каких-то карточках или РЦ. смотрят иногда на меня когда завожу эту тему как на чумную. т.е. вроде я особо не занимаюсь с Викой, но для кого-то это кажется лишним и как бы ку-ку. а то, что не ушла от нас, то молодец. я кстати иногда почитаю и писать уже не охота, но все-равно мы же здесь все уже родные и нужно уметь делиться радостью и радоваться за других!

АЛЕХА, поздравляю, а маме как радостно!!!!

 

mariaaltun, наверное у вас действительно разные взгляды на порядок. ты там смотри не сильно таки утруждайся, все-равно не оценит. береги себя и малышей, а порядок должен быть такой чтоб плесени не было и прям слоями пыль, это конечно ИМХО. я хоть и стараюсь целый день тут там подтирать, но если по углам пройтись, то мама дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Спасибо про подушки, значит и спят и не спят, теперь все понятно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Элике ужас-ужас-ужас!!!!!!

У нас отключили горячую воду, вот и убирайся, ребзя только уснул, глаза опухшие, сопли пузырем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, не то, что ты подумала :) а значит, что мама себя запустила и скоро штаны застегиваться перестанут....ем редко, но по вечерам в основном, как-то это не способствует похудению..ээххх.. к пляжному сезону я явно не готова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...