Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Маша, с днем рождения!!! :flower: :flower: :flower:

мы были сегодня у педиатора, за 4 месяца Никита сбросил 700гр., но все равно мы в 5 коридоре по весу, по росту в 6. Сказали, раз хороший аппетит, то все ОК, просто много двигается, но я как то переживаю(((

по поводу прогулок: я Никите разрешала по лужам бегать в сапожках резиновых, ему так нравилось по лужам сильно-сильно топать, что бы брызги летели)))) Хохочет при этом. Сейчас у нас все подсохло, теперь в песке ковыряется, вчера со своим товарищем по площадке закапывали друг-друга)))) Я как представлю сколько гадости в этом песке, аж плохо становиться, стараюсь не думать на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

manuna, она же Маша, она же Мария :DС Днём Рождения тебя!!!

Пусть сегодня и непогожий день, но на душе у тебя будет настоящая весна: с ярким солнцем, звонкой капелью и трелями птичек! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,тоже за капюшон и на руках

Oxan@, у нас наоборот - какает в горшок, писает в штаны и в мокрых идет на горшок или мне показывает и головой качает айяйяй. Понимает, что виновата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с днем рождения! Здоровья тебе и дочурке, мира и взаимопонимания в семье! :flower:

:flower:

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, :friend: не кормлю два мес, сдулась напрочь, нет ее.

Машу с ДР! :flower: :flower: :flower:

А теперь отчет. К гематологу сходили. Все-таки аллергия. Анализ в норме. Подозревали васкулит, когда сыпь и на коже, и внутренняя с кучей осложнений. СБ. Теперь с аллергией разбираться будем. Кстати, сказали пить крапиву отвар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, хорошо, что выяснили!! Теперь и с сыпью разберешься!

 

И у меня грудь исчезла... У меня никогда не была такая маленькая((( надеюсь, что это временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonata уф, хорошо! Поскорее побороть вам аллергию!

 

Девочки, всем спасибо за поздравления. очень-очень приятно) :confusion:

 

Сходили в детский мир, думала коляску купим, чтобы катать на улице, так там самая дешевая 1290... Дешевле по инету за 300 с такой же доставкой заказать)) Увидела Тася куклу большую и кричит на весь магазин: "ЛЯЛЯ"!!!. Я говорю: "какая большая кукла, наверное больше тебя", смотрю, а на коробке с куклой написано 86 см - и правда больше моего ребенка))))) Хочу такую куклу, но она полдома займет))

 

Вы мне столько семейного счастья нажелали, что, видимо, вашими словами :bokaly: , но мы пока вместе и тьфу-тьфу, обдумали многое за две недели. Попробуем побороться за семью))) Завтра вместе поедем на Пасху. Оля, жди нас с Тасюшкой в гости)))))

До глобального переезда еще будет время все взвесить.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, С Днем Рождения!!!

 

Желаю прибыли нескромной,

В швейцарском банке счёт огромный;

За городом большую дачу;

Здоровья крепкого в придачу;

Больших побед в делах амурных,

Канар и берегов Лазурных,

Успехов в жизни всевозможных,

А главное – друзей надёжных!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может когда вырастут у них наоборот сильный кишечник будет?

про Викусю не скажу, дай Бог чтобы все наладилось, но АД у нас от мужа, и у него с ЖКТ - труба, так что могу только надеяться

 

Минут 30-40, так что я не устаю.

а мой площадку терпит минут 10, а дальше идет познавать новые просторы :D

 

ツБОТВЁнОкツ, хрудь пока страшна :D мягкая-мягкая и меньше чем раньше было, хорошо хоть не обвисла (там обвисать нечему :Crazy: ) я конечно надеюсь, что положение улучшится, но тоже скачала курс Синди Кроуфорд :D

 

Oxan@, коляска неудобна не из-за тяжести, а потому что она в одной руки, а сын в другой, а я на шпагате :D

насчет горшка, да милльон теорий, а в результате все приходят к одну результату, хоть часто сажай, хоть учи терпеть, все равно все всему научатся. А часто высаживать это ж в начале надо, потом когда просечет что к чему уже и терпеть научится, имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, с днем рождения!!!! :flower: Дай Бог, чтобы с мужем всё наладилось у вас!!!

И мне тортик!!! Да побольше!!! Мне за двоих!!!

 

Я на улице по лужам разрешаю бегать, это же так весело. И камушки, палочки, листочки поднимаем.

Сегодня, правда, гулять не ходили, голова ужасно раскалывается и слабость :this_1:

 

Писаем в горшок по настроению. Есть в доме писательные места: палатка, ведро, тазик, около батареи, ну и конечно же диван, на котором папа спит :hohot:

Изменено пользователем Юли@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а я помню я уже большая была и заигралась и в штаны наделала, почему-то пойти все это в туалет спустить я не допедрила, но и маме сказать боялась (и не зря!), она как почуяла сразу по попе :D ты же не знаешь как у них было с обучением в положенные сроки, и то, что он обижается, когда замечают, тоже думаю психология

 

С днем варенья!!! :flower:

 

Юли@, Это что почему вы так над папиным диваном издеваетесь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не знаю, любит на него напрудонить, особенно вечером, ближе ко сну, может и его одеяло зацепить))) Может влажность повышает?

 

Блин, глаза не открываются((

 

Сегодня купила себе икру сельди в банке. А когда открывать начала, то икра аж выстрелила из неё. Это плохо? Обе банки такие :not know:

 

На вкус вроде нормальная, только сильно пересоленная и немного горчит. Запах обычный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, не рискуй лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с Днем Рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавила в контакте статью про АД и пищевую аллергию, будет полезно для Нелли, она переживала, что же делать, что максимально минимизировать вероятность АД до того, как он проявился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша с Днем Рождения!!!!!! мамуся привет!!! у нас все темпа 37, 3... пошла укладывать спать))) С Сидни я лет в 16 занималась, была у меня видеокассета))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, хорошо что обошлось. Вику всю обсыпало, никак не могу выловить на что сыпь... :angry2:

 

Девочки, спасибо за ответы. Наверно я рано парюсь.

 

foxkol5, конечно все найчаться в туалет ходить, просто хотела к лету приучить, а то жарко и в подгузниках. прям жалко ребенка. Но все равно дома в трусиках бегать будем! пойду читать статью. а то ребенок у меня весь в сыпи....

 

Юли@, я бы наверное выбросила такой продукт. :(

 

А мы с Викусенышем сегодня пирог с капустой испекли и пирожков с картошкой нажарили. :reverans:

Шли сегодня с мужем и дочей за продуктами (хотела торт муравейник испечь), попутно обсуждали меню на завтра, пять минут и опа! муж меня как-то уломал на пирожки сегодня, причем как я понимаю завтра прийдется еще и торт печь. :D Так что наслаждаемся выпечкой.

 

Блин, у меня ребенок последнее время постоянно с плачем засыпает, перегуливает а спать не хочет. Днем час спит и все!!! :angry2: :angry2: :angry2:

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ты главное не расстраивайся и не вымещай это расстройство на Вике, если не получится так, как планируешь. нормально же прошлое лето в подгузах отходили, ничего катастрофичного не случится

сыпь у вас скорее на количество, т.е. вы едите какой-то продукт в большем количестве, чем может обработать организм, может на хлеб, может на ягоды какие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да что ты, я и не собиралась на Вике вымещать что-то, из-за этого только хуже станет, просто мне пришло осознание того, что к горшку еще не скоро привыкнем. :D Да вот вроде молочки много кушает, но никогда не сыпало так сильно, периодически пятна есть но тоже фиг поймешь на что. Думаю это наш папа вчера ей грейпфрут дал попробовать, наверное оно.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАША, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, кто бросил кормить уже месяца 3 примерно или больше, как ваша грудь??? Что то у меня не восстанавливается никак, блин и были то не большие, а сейчас ещё меньше и сморщенные такие и ооочень мягкая, у вас как? Она придёт вобще в норму?

у меня такая же картина, меньше стали и мягкие такие, (но не сморщенные) когда они внорму придут не представляю, наверное никогда уже!!

Про прогулки: моя носится по площадке, залазит на лестницу и с горки я помогаю скатиться, из песочницы не вытащить, домой не загнать, коляску не беру, потому что гоняться за ребенком с коляской невозможно!!

 

Собиралась я печь кулич и яйца красить, в итоге эта пасха не удалась, ничего не буду делать, настроение на нуле((( с мужем поргулась из-за того что ребенок упал, обвинили меня опять, он как-будто азверина объелся, последнее время это постоянно, я больше так не могу, устала, я просто в шоке, ушла из дома, дошла к родителям сижу и думаю, чуть не плачу, обидно, что меня все время обижают, поперек слова не скажешь. Думаю тяжело наверное одной ребенка растить..... извините, просто мне некому больше сказать (из-за мужа подруг у меня нет уже), а знакомым я такого рассказать не могу, даже родителям не знаю как сказать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с днем рождения!!! Пусть у вас все получится склеить и будь счастлива!!! :flower: :flower: :flower:

А я сегодня сдавала анализы, в среду на операцию. :malicious: Я все таки решилась желчный удалять, он у меня оказывается уже совсем отключен и не работает, только беспокоит. Морально настраиваюсь, но боюсь ужасно, и всякие глупости в голову лезут. :angry2: Я сегодня и с врачом договорилась, чтобы не передумать за праздники :D

 

voitusha, не раскисай :almirena: но и в обиду себя не давай :Laie_: что-то у мужей весеннее обострение, озверин наверное в воздухе летает :malicious: . Меня подобные мысли тоже второй день посещают :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ох... все что-то с мужьми стали ругаться(((( Видимо период такой.

voitusha, не нервничай, возьми себя в руки :almirena: Неужели так сильно ругались, что даже уходить надо было? Может устал муж твой или на работе какие проблемы, что зло на тебе вымещает :bye2: А можно спросить, почему подруг из-за него нет? Запрещает общаться что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, удачи тебе на операции, молодец, что решилась

А я кулич решила не печь, свекровь в хлебопечке на нашу долю спечет, что-то не охота совсем, токс мать его..voitusha, не расстраивайся, поговорите, вдруг поймет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, да у меня были 2 лучшие подруги, с которыми с детства дружили, он начал меня доставать что они меня используют, ему не нравилось что они в гости приходят, а пару раз когда они меня просили подвезти их, то он просто отбирал ключи от моей машины и не давал, говорил я посмотрю как она с тобой дружить будут без машины, так и получилось как он говорил, мне потом высказали какая я плохая подруга. А общаться не то что не дает, просто получается не так часто, да и у кого детей нет, не особо горят желание приехать в гости (только если что-то надо). так обидно. но я молчу, иначе вообще не с кем общаться будет!

Да это просто не первый раз, он срывается на мне каждые 5 минут, ему постоянно мешает ребенок, он все время занят, короче комп дороже ребенка!!!! Я просто очень устала от постоянных его оскорблений, я в свой адрес ни одного хорошего слова не слышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...