Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Научимся, когда вырастем. Пусть будет пока маленьким))))

Все правильно. А насчет тех деток, что уже в полтора года алфавит знают и т.д., так это нез начит, что и дальше они будут обгонять сверстников в развитии-у моей знакомой так было, а в два года ребенок забыл и алфавит, и названия животных -не все, конечно, но в итоге идет по развитию вместе со сверстниками. А обычные детки могут перегнать их потом очень прилично. Нет, я считаю, раньше времени нагружать детей не стоит. Правильно-всему свое время. Моя старшая в Катином возрасте песню пела, если кто помнит-Какао-какао))) А Катюшка еще не поет даже на своем языке :sorry: Хотя оооочень музыкальная девочка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПАЛОМА, берите нас в свою музыкальную компанию!! мы тоже петь и танцевать любим :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, в смысле? я к нему подкатываю в его кроватке, он засыпает, отползаю, иногда раньше засыпаю я :D но мне вес позволяет спать в детской кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я имела ввиду, что вы вместе, то есть одновременно ложитесь? вот у него, предположим, в 9 отбой и у тебя тоже?

 

....

 

пишу я и слежу за крутящимся Мариком)) нет, однозначно нужно видео))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых мальчику 2 года, так он все буквы знает. :malicious: Сам заинтересовался и просил учить буки. :mama: И где такая буква? И какая это буква? знает. При чем бывает, что ни во что другое играть не хочет, а иногда ночью родителей будит, поиграть в буки - буки :angry2: . Алина моя лет до 5 ни о каких буквах слышать не хотела, а сейчас учится на отлично. Кстати, буквы мы выучили по азбуке Григория Остера и читать по ней же легко научились и с удовольствием. Очень рекомендую. :class:

Изменено пользователем сью-80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки) Так давно я сюда не заглядывала! Моя Рита весит сейчас 10200, рост 79. Вес застыл месяцев с 11. Сейчас доча болеет, подозрение на энтеровирусную инфекцию, температуры нет, понос, боли в животе и небольшой насморк. Ходим на занятия в детский клуб, на обычные развивающие и на музыку для масиков, без фанатизма, конечно, просто доче нравится там)

 

Смотрю уже много беременяшек среди нас, поздравляю с новым чудом))) мы с мужем не предохраняемся, но пока никак, правда уже планируем не так активно как первого ребенка, без лежания часами после, без березок и бт. Кормить перестала месяц назад, так странно, вроде доча истерила если грудь не даю, а тут как-то само собой сошло на нет, видимо время пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки и еще раз будущие мамочки!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ollia, с весом у вас все нормально! Мы все еще в отстающих - 8700 гр и 76 см. Тоже что ли корм купить? :D Я бы и кошку завела с удовольствием, да муж пока против :angry2:

А у нас прямо эпидемия... в субботу я весь день с фаянсовым другом обнималась, потом Маруся эстафету приняла :( Ну я то понятно - выпила вина и с непривычки поджелудка моя больная загнулась.. или печень :sorry:

но Маруся с чего - вообще не понимаю :angry2: В субботу после супа, вчера вечером после каши, сегодня с утра каша не пошла, потом кисель не пошел.. Сейчас вроде чуть-чуть каши поела и спит. а я врача жду :( И вялая она такая!!! Поди у нас как раз какие-нибудь паразиты есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, может у Вас ротовирус.

Касанка, заглядывай чаще.

А мы уже две ночи без тити, но спим с папой, а я в другой комнате. Я уж думала он забыл про титю, а утром пришла к ним в постель, так он просить стал, пришлось уйти. Только вот папа в командировку уезжает.

Титьки мои так и не налились.

И еще хотела спросить-как быть с систериками? Не отвлекается. Игнорировать-он еще больше расходиться. Беру на руки, ношу-успокаивается. Но п..ц какой стал капризный. Хочет куда0то меня везти, я говорю, что сейчас доделаю дела и пойдем, так он рыдать Или бежит вдругую комнату, рыдая, или падает и рыдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катрин0901, я тоже озадачилась, как себя вести. Просто раньше у нас такого не было, а последние дни меня это начало вымораживать. Так что на сегодняшнюю ночь придумала себе занятие - буду читать умные книжки на эту тему :)

Лялишна, поправляйтесь!

belka-strelka, Катя тоже обожает кружиться, ну и танцевать. Нут приходила племяшка, а она не очень любит танцы. Катя включила музыку, давай выплясывать, а та сидит. Катя к ней подошла сзади и давай поднимать, потам руками машет, типа ты че сидишь, вставай. Мы уржались над ними. Вот опять кружится, причем в разные стороны, видимо, чтоб не закружиться.

 

А мы сейчас делали открытия, причем не только Катя, но и я. :D Достали мы опять шарики (про которые я тут всем уже уши прожужжала), я налила в 2 одинаковые миски воды, и говорю - давай в одну кидать будем цветные шарики, а в другую прозрачные. Так вот, когда Катя кинула прозрачные шарики в миску, глаза круглые стали не только у нее, но и у меня :).Их не видно в воде вообще. Она давай еще кидать - кинет и на меня смотрит удивленно. Потом руками их там ловили, и ложкой с дырками. Короче, занимались полчаса. Катюха была в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да, нашли вроде квартиру, но там пока вские формальности пока здесь живем. Как представлю переезд, мамадарагая, у нас стабильно каждые 1,5 года переезды, надеюсь уж в этот раз мы туда надолго.

АЛЕХА, спасибо, а я думала это все Доман)) Мы в продуктовых супермаркетах на коляске магазинной катаемся, ей нравится что высоко сидит и свысока глядит. На пол даже не пытаюсь спускать, а вот в бытовой технике нет колясок, поэтому был оррррр))).

Лялишна, ой, маленькие, да, наверное это ротавирус, поправляйтесь!

Катрин0901, я в таких случаях, если готовлю, например, и никак не могу с ней пойти или дать что она хочет, говорю "включи свет сходи", "залезь на диван сделай всем бух" "принеси то не знаю что" и т.п. задания, бывает что отвлекается. А! еще у нас любимое дело это полы намывать, особенно если накапать водой)) сначала пальцем сидит возюкает и причитает что "мо"-мокро, потом салфеткой протирает, я ржу))

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama,Лиль, вот и я думаю, что вряд ли мамы будут выдумывать небылицы про своих детей, о том что они умеют, ведь в любом случае, для нас наш ребенок самый лучший, самый умный, не смотря ни на что! Может у вас дисбак? Может стоит бифидум попить?

сью-80, у меня Никита тоже любит что бы я ему буквы читала, азбука одна из любимых книг, но при этом сам ничего за мной не повторяет. Так что не знаю, учит он буквы или над мамой издевается))) Хотя, букву а и б, знает хорошо, может и иногда показать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое у всех хорошее настроение после выходных)))) а у нас ещё и сегодня выходной :class:

 

 

Катрин0901, у нас тоже страшные истерики! я игнорирую) главное - чтобы помимо меня зрителей не было, тогда да, ещё больше расходится))

типа ты че сидишь, вставай

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

 

девочки, а у вас детки как относятся к нововведениям в еде?? у нас прям беда с этим! утром едим кашу, днём овощи с мясом или рыбой (но от неё нас иногда почему-то проносит, поэтому едим редко и по чуть-чуть), на вечер тоже либо овощи, либо каша, на ночь смесь. вот кашу мы просто круглосуточно готовы есть! причём это не обычная взрослая каша, а как мюсли для деток от года, там овсяные хлопья, фрукты и ещё что-то, взрослые каши мы тоже ни в какую не едим! у меня мою еду просит, но так, чисто попробовать, есть её не будет.. и что с ним делать, а? как на общий стол-то переходить??

 

кстати, может, кто-нибудь кинет в темку рецептов, какую начинку для пиццы делаете? хочу сегодня попробовать тесто на кефире, а для начинки на ум приходит только ветчина, сыр да томатный соус)) хочется чего-то оригинального)))

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер. я на начинку кидаю чаще всего феле куриное, огурки соленые или марин. маслины (черные в общем. как они там. оливки..), помидорки. вместо мяса могу колбаску.. ну и смазать и сыром побооооольше) это не рецепт. поэтому пишу тут... а так креветочки можно! болгарский перчик

про еду, писать бесполезно - едим все, окромя цитрусовых и киви!!!

Наташ, я тебя вижу, вылазь!!! как пуз?

беременюшки, вот вам ссылка хорошая

Ссылки скрыты от гостей.

и еще

(Лер, как надо вставлять ссылки. чтоб не убирали?)

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ссылки должны быть НЕ на коммерческие источники, тогда можно)))

 

вот щас опять весь мозг вынес! король-королевич отказывается от еды! не хочет! так и хочется иногда вместе с ложкой всё в рот засунуть!!!! аааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у меня такой вопрос, кто-нибудь пьет ОК? какие? и выбирали с помощью врача или сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нет, у нас только подъем одновременно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Gloss, поздравляю с хождением, мы пока не жаждем..если мы делаем вид что ловим его, он к нам бежит, но сам без нас боится. вот что делать?!

Кормить брошу видимо осенью, летом нельзя, а сейчас из-за наших аллергий, недоборов веса и отсутствием ферментов для переваривания пищи, мне гастроэнт не разрешает отучать.

Блин, я ногти отучилась красить, уже дцатый раз перекрашиваю, все время смазываю, что за засада такая :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, я тут :Hello: . комп включен, а я вся в делах :sorry: , еще до Б, заказала набор для вышивания -сумку

Ссылки скрыты от гостей.

, а там работы мама не горюй :malicious: , вот строчу пока Марик спит, а то лето уже скоро)). Пуз хорошо, похоже токс скоро, слюноотделение задолбало и мутит чуток.

Муж и его родители пророчат второго сына... бесит......... девочку охота :girl_dance: , а вообще кого бог даст, но они все-равно бесят! :Laie_:

Все, кто приболел, выздоравливайте!

o!lady, надо его чем-то заинтересовать сильно-сильно ( я положила книгу обычную на диван и Марик за ней пошел, ну или что-то такое))

belka-strelka, мы мало что вводили в последнее время, но едим вобщем-то все всегда, я думаю у вас возрастное и скоро пройдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, я пила после ЗБ Джес 3 месяца. ничего так нормально было. назначала врач, но никаких анализов она у меня до этого не брала :sorry: на тот момент (больше 2 лет назад) это был самый безобидный ОК, в нём меньше всего какого-то там гормона было. но после 3-ей пачки М стали совсем скудными :sorry:

o!lady, у нас есть знакомые, мальчик 4 января 2010 года, так они ездили недавно на Канары, там ребёнок и пошёл! мама говорит, что буквально через пару дней, когда они сняли все зимние одёжки, сразу затопал малыш, хотя до этого за ручку ооочень неуверенно ходил)) так что, может, и у вас такая проблема?

Катеринчик, спасибо! ждёмс :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ага, я тоже думаю, что нам надо попить бифиформ.... завтра пойду в аптеку..., а то сегодня уже два последних раза был почти жиденький стул...блин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я читала, что после года будет период неприятия еды (у кого новой, у кого старой), совет: пробовать разные варианты и ждать пока вырастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну, дома ж он не в зимней :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот блин, а у нас и старой неприятие, и новой! тьфу! чем какает он, не пойму..

o!lady, ну, так у них тоже не в зимней дома)))))))) просто часто детки на улице отвлекаются и начинают топать, у нас как раз так и было) а дома - по привычному - ползком :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...