Перейти к публикации

Лучшая детская кроватка 0-2 годика


FluFfyKsy

Полезные сообщения

Поделитесь опытом и наводками, какая кроватка по вашему самая удобная. Для себя поставила важные критерии: 

-  боковая стенка должна опускаться или убираться

- возможность меня уровень высоты, чтобы подогнать под свою кровать

- колесики

- возможность укачивания ( не знаю термин правильный по-русски 😃

- что еще? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FluFfyKsy сказал(а):

Поделитесь опытом и наводками, какая кроватка по вашему самая удобная. Для себя поставила важные критерии: 

-  боковая стенка должна опускаться или убираться

- возможность меня уровень высоты, чтобы подогнать под свою кровать

- колесики

- возможность укачивания ( не знаю термин правильный по-русски 😃

- что еще? 🤔

Этими критериями обладают 90% кроватей всех ценовых сигментов. И как по мне, пофиг какая кровать, они все плюс минус одинаковы, лишь бы эстетически нравилась и не была из вредных материалов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, FluFfyKsy сказал(а):

удобная.

Для кого удобная?Моей 2,3,кроватки у неё детской не было и еще пару лет не будет.Все детские кроватки неудобные и занимают много места.

Купите б/у шную,хоть денег не жалко будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, irabora сказал(а):

Для кого удобная?Моей 2,3,кроватки у неё детской не было и еще пару лет не будет.Все детские кроватки неудобные и занимают много места.

Купите б/у шную,хоть денег не жалко будет

А где спит ребенок? У моей с самого начала были кроватки. С 2-х уже в более взрослой спала. Бывает иногда с нами спит, у родителей когда ночуем или когда болеет с температурой. Это ж треш)))

По теме. У меня 3 кроватки с рождения были. Все с маятником. 2 с продольным и 1 с поперечным. По пне единственное, что дочке зашло. Привязали потом верёвку и удаленно подкачивали при необходимости :Crazy: но далеко не всем маятники тоже необходимы. Никаких колесиков, приставок, разных уровней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

А где спит ребенок?

С нами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, irabora сказал(а):

С нами

И еще 2 года??? Ой нееее))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora первая дочь прекрасно спала сразу в своей кроватке.. поэтому и второй малыш будет спать там же 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, FluFfyKsy сказал(а):

@irabora первая дочь прекрасно спала сразу в своей кроватке.. поэтому и второй малыш будет спать там же 😊

Конечно

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

И еще 2 года??? Ой нееее))) 

Ее потребность с моей в этом плане совпадают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до 6 месяцев была приставная babybay, но дочка чаще спала с нами. Потом стала ползать, мы продали кровати и положили матрасы на пол, по Монтессори. Для дочки купили детский матрасик 120×60 см, можно было бы и больше, но у нас не влезает по ширине. Удобно, не боимся, что упадёт, она может вставать, когда захочет. Сейчас, ближе к 2 годам, уже можно подумать об отдельной кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, FluFfyKsy сказал(а):

@irabora первая дочь прекрасно спала сразу в своей кроватке.. поэтому и второй малыш будет спать там же 😊

Первому сыну купили кроватку, вообще там не спал, даже уложить себя там не давал, истерил. Может второй ваш тоже не признает никакую кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за период от 0 до 2 лет были 3 абсолютно разные кроватки. Это от 0 до 6 месяцев, от 6 месяцев до 18 месяцев и 1,5 лет и до сих пор. При этом первые 2 регулировались по высоте по мере роста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk может да может нет.. но это не значит,  что не покупать ее изначально🤪 купим- продадим.. не проблема.. я совет прошу кровати, а не покупать или не покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, FluFfyKsy сказал(а):

@NskMsk может да может нет.. но это не значит,  что не покупать ее изначально🤪 купим- продадим.. не проблема.. я совет прошу кровати, а не покупать или не покупать

Накладки на бортик от погрызов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irabora сказал(а):

Для кого удобная?Моей 2,3,кроватки у неё детской не было и еще пару лет не будет.Все детские кроватки неудобные и занимают много места.

Купите б/у шную,хоть денег не жалко будет

Да! Второму даже не пркупала. ))) Первому от родственников досталась. Простояла невостребованной. От силы 2 месяца пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

У нас до 6 месяцев была приставная babybay, но дочка чаще спала с нами. Потом стала ползать, мы продали кровати и положили матрасы на пол, по Монтессори. Для дочки купили детский матрасик 120×60 см, можно было бы и больше, но у нас не влезает по ширине. Удобно, не боимся, что упадёт, она может вставать, когда захочет. Сейчас, ближе к 2 годам, уже можно подумать об отдельной кровати.

А у вас есть фотка, как это выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А у вас есть фотка, как это выглядит?

Нет, к сожалению. У нас узкая спальня, ровно 2 метра шириной. От стены до стены лежит наш матрас 140 см и рядом дочкин 60 см. В голове у неё декоративная подушка, чтобы не уползала с матраса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили итальянскую, на колёсиках. Пока ещё не собрали, срок в феврале. К концу января будем собирать. Сколько искала, эта мне больше всех понравилась

Screenshot_20231230_221426_Chrome.jpg

Изменено пользователем Speska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще самую простую берите, я бы со вторым ребенком и покупать не стала, но купила ее для первого )) дети спали со мной до 1,10 и 1,11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоим покупала сначала колыбель, потом уже кроватку. Третьей не стала, сразу кроватку. И очень пожалела об этом. Колыбель для совсем маленького ребенка удобнее всё-таки.

А так да, удобно чтобы бортик опускался, дно поднималось. После года вообще снимали борт и ставили другой, чтобы ребенок сам залезал и вылезал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ага мы так же делали с первой дочкой.. поэтому и кроватка прослужила долго.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите размером побольше. Наши стандартнве 120*60 не удобны для детей от года, если те любят подвигаться во сне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была 120*60, дочка спала в ней до полутора лет, но ей объективно было мало места. Купили большую 190*80, вигвам с защитой, плюс чтобы повыше была, поставила еще барьер чико. Дочь спит с удовольствием с полутора лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это очень на любителя спать с ребёнком так долго. Яспала с мелким месяц наверное. Но он родился рано и мелким и ел каждый час наверное по чуть-чуть и если бы я не положила его с собой, то всю ночь стояла бы у кроватки. Как только чуть наладилось с едой, сразу переделала в кровать. Хоть спать начала. А то на каждый его вздох подрывалась. Старшие дети тоже спали в кроватках с самого начала. 

Кроватки были самые обычные. У старшей простая. У средней икея. У мелкого сейчас "лель". Никаких качаний. Кровать это там где спать надо, а не качаться. Иначе потом привыкнет и качать устанешь

31.12.2023 в 12:55, Ola-la- сказал(а):

Берите размером побольше. Наши стандартнве 120*60 не удобны для детей от года, если те любят подвигаться во сне

Смотря какие дети. Мои до 3 лет в таких кроватках спали и ещё место было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая моя спит со мной, ест бывает каждые 1.5 часа. Частенько переворачивается поперек. 

В кроватке она спала до 3 мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая я с вами полностью согласна ☺️☺️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...