Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Рекомендованные сообщения

Я тебя люблю, я столиком ооочееень давно уже не пользуюсь...Поймать и одеть на Дарёнку памперс -целая проблема,порой трусики беру. Одеваю все сидя на коленях,мне так удобнее. С одеванием одежды проблем нет :grin: :grin:

Моя куклена вчера, в домашней одеже -не судите строго)))))))

ae2f596d5f3ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тебя люблю, мы пеленалкой пользуемся только для массажа, а так, как и все девочки, ловлю по кровати, чтоб пампер натянуть. Для сбивания температуры я купила панадол бэби.

 

Девочки, а как ваши малыши спят? У меня Ванюха ночью раз 5-6 встает, да и днем два раза минут по 15-20. Только на улице может часок поспать. И видно по нему, что спать хочет - глаза соловьиные, а уснуть не может и из-за этого капризный. Уже не знаю, что и делать - нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, ох Даринка у вас и шустрик, девочки, мы тоже так одеваемся, токо положу его на спинку, чтобы памперс поменять, сразу в крик, и сразу же переворачивается и уползает, иногда тоже одеваю сидя, а на улицу одеть вообще проблема, такой крик подымает, ему в курточке ручками неудобно махать, и он орет, свобода его нарушается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, нсг делали уже 2 раза за ноябрь, последний раз недели 2 назад. прям незнаю даже, делать снова или нет. Левушка молодец, видишь, все он делает не хуже сверстников, и даже больше некоторых, жалко что в распорках, а на улицу вы выходите гулять? Потерпи еще немножко, первый год самый тяжелый, потом даст бог все лечения закончаться.

От запора мы принимаем креон, 3 р в день, стал сам какать раза 4-5 в день, я и забыла когда последний раз видела обкаканый памперс, сейчас уже снижаю дозу, и число каканий сократилось, но хоть бы раз в день сам прокакивался, я была бы очень рада..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MiyMiy у меня тож стоял нераспакованный, а когда тт поднилась дала и вот такой эффект ужасный

 

Я тебя люблю врач сказала что лучше давать свечи панадол

 

столиком очень давно не пользуюсь, только как камодом. все дела делаю на кровати, иногда лежит смирно а иногда тоже ловлю и тогда на коленях у себя одеваю

 

спасибо всем за поздравления с зубиков :)

сыпь почти прошла, давала фенистил 2раза в день по 5капель и мазала фенистил гель тож 2раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то писала писала и ничего не отправилось. Редко бываю, забыла наверено куда нажимать.

Всех девочек с новосельем :)

Мы растем потихоньку, не набрали еще 8 кг, хотя уже ползаем во всю сидим, встаем и передвигаемся по стеночке тихонечко. Ничего не говорит пока - НЯНЯ и все и мычит много.

Переходим тоже на подгузики-трусики, так как Анечка вертлявая и одеть на нее невозможно простые подгузы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

T@nita, ну да, повылазили как грибы после дождя. :grin:

lolital, бедный Артемка! :this: Больше не падайте!

MiyMiy, не переживай. Сроки еще совсем некритичные. Может просто массажик поделать и дело пойдет?!

semik, с зубиком вас! :giverose: А на сиропы у многих аллергия бывает. Лучше свечки в попу, например, цефекон или эфералган.

Я тебя люблю, мы еще пользуемся пеленальным столиком. Тима любит на нем лежать, хватать баночки с кремами и грызть их. В это время я могу спокойно его переодеть. Ну, и предпочитаю покупать трусики. Их легче надевать. Но бывает, что и на коленях у себя одеваю кофточки и штанишки.

Isil, меня этот вопрос с фото в паспорте тоже волнует. Собираюсь делать всем паспорта по весне. Может потом надо будет доклеивать актуальные фотки?!

Вероника1987, Даришка красотка! :give_heart:

Sweetlass, Анечку с новыми достижениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semik, с зубиком!!!!!!!!!

ПАмперс одеть целая проблема!!! Как начинаю одевать сразу весь выгибается, кричит. Мы одеваемся, меняем памперс на кровати или сидя или лежа. Уже привыкла.

Спим ночью тоже отвратительно. Просыпается, хнюпает во сне. Может скоро зубик появится. Жду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю Сил Лёвушке и тебе терпения с вашей жуткой, но необходимой распоркой!

Вероника1987 Дариночка лапочка!

Marusha_ проблемы со сном мы решили на прошлой неделе :grin: Поскольку мне удалось ОЧЕНЬ быстро "запустить" Оливкин ночной сон...был насморк, брали к себе в кровать, длилось неделю-2 недели и как итог за ночь она просыпалась и кормилась 5-7 раз...ЖУТЬ, в своей кроватке спать отказывалась! Решили взяться и покончить с этим :grin: Установили нам удобный режим и придерживаемся его.Например вечерние часы: в 21 читаем 30 мин Пиппи, затем идём мыть её, даю грудь и в 22 укладываем спать, я её целую, поглажу и ухожу из комнаты (она спит с нами в спальне) первые дни она сразу орала...главное выдерживать самообладание и правило "5 минут" те через 5 мин прийти в комнату успакоить и уложить. В первый день это происходит около 1 часа, потом только 1 -2 захода. И ночью тоже самое, если просыпается до 6 утра, то действовать по той же схеме, если в 6, то можно и покормить, но только не в своей кровати!

В итоге Оливия засыпает где-то 22-22.30 и просыпается только в 6 утра, я её кормлю и укладываю опять спать, просыпается 9.30-10.00 Все высыпаемся и довольны :D

Днём (в коляске на крыльце) она спит 2 раза: 11.30-14 (2,5-3 часа) и с 16-18 (1,5-2 часа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю , мы пользуемся столиком. Но с каждым днём всё сложнее и сложнее с малышом управляться. Памперс вырывает из рук, норовит на животик перевернуться. Скоро уже помещаться на столике не сможем =)

Marusha_ , может на зубки он так плохо спит и капризничает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, написала кучу всего и случайно не на ту кнопку нажала, стёрла.

 

Всех с новыми зубками и достижениями!

 

Кто про молоко спрашивал, конечно, в кипячёном много полезного остаётся. Мы ж не считаем, что кипячёное коровье молоко становится бесполезным, или что овощи, мясо, крупы после варки "пустые"?

Я б для каши использовала "старое" молоко, но т.к. каши молочные не варю, так давать молоко, хранившееся дольше полугода, не стала, добавляла в воду для купания себе и ребёнку.

 

У нас температура до 37,5 нормальной считается, гулять не запрещают.

 

Мы в четверг-пятницу всё-таки в Дортмунде были, муж по работе, а мы с сыном ему на хвост упали. В четверг по Рожд. базару гуляли, хорошо, правда, дождик был. А в пятницу после мужниной работы в кафе перекусили и домой поехали. Александр там спал плохо, просыпался и орал, на грудь не соглашался, приходилось укачивать вертикально, так успокаивался. Не знаю, может, животик болел, может, просто впечатлений много. И дома в субботу-воскресение тоже днём на груди выгибался, но ночью нормально хоть спал. Когда в Россию ездили, тоже первые дни похоже себя вёл. Ещё и десна сейчас припухшая, тоже может беспокоить, жуёт пальцы в этом месте.

Начали прикармливаться вчера, на обед тыкву (сами вырастили) и шпэцле (немецкую лапшу) пожевал. Мясо ещё было, но он его только облизал и выплюнул. Вечером с папой яблочко попробовал. Сегодня бутером с сыром позавтракали. Взвесила вчера, 9970 г. 8 зубов. Ползает активно, сам садиться научился, по кроватке ходит.

Пеленальным комодом пользуемся, но трудно, конечно, даю что-то интересное в руки, чтобы как-то зафиксировать. Сейчас любимая вещь у сына - колокольчик, завораживает его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, вы просто молодцы, как справляетесь с Оливкой, я боюсь так ребенка приучать спать и он это чувствует, и пользуется :) . Вчера на ночь купалась с ним в ванной вдвоем, выморила его, подержала чуть голодным, давая только кампотик, в итоге он в 22 выпил 240гр смеси + овс.каша и вырубился у себя в кроватке. такого еще у нас небыло :) , просыпался только водички попить, но потом в 24-00 стал хныкать и пришлось забрать на ночь к себе его, еще и соскучилась за эти пару часов за ним, ночью еще грамм 100 смеси выпил, а потом рукой и головой отпихал, просил сисю, так целую ночь на сисе и висел, и гулял, а в 7 утра уже с мужем встал. Я с таким режимом не выспалась, не могу просыпаться в 7, мне больше нравится когда в 2 ночи все вместе засыпаем и в 11 утра встаем :)

Девочки, а как эти трусики менять, когда покакает? стирать надо, да?

Marymarch, надо и себе попробовать колокольчик, ему должно понравиться. Артемику папины наушники оочень нравятся, и мой телефон, а еще любит калькулятор и клавиатуру. А как ты бутерброд ему давала, он сам жевал?

Девочки, какими вы блюдами прикармливаете, может у кого рецепт какой будет? Мне врач сказала и я так и делаю, в пароварке разнообразные пюре: кабачок+картошка+лук+морковка+раст.масло, или цв.капуста+лук+морковка, или все тоже + тыква, варю кампотики с яблок, изюма, кураги, чернослива, и каши овсяную и гречневую, в кашу могу добавлять яблочко или чернослив, или по отдельности. Мясо пока не даю, у нас запоры и даем пока овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lolital, отломила ему хлеб и сыр от своего бутера и положила перед ним, брал в лапку и в рот :D Хлеб больше понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! с переездом в новый домик!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Мы сидим очень хорошо, ползаем и встаем на ножки с 6 мес. Сейчас пытаемся уже ходить вдоль дивана или по кроватке. Говорим МАМА, ПАПА, БАБА и т.д. Кушаем много всего, особенно обожаем пюре овощное с мясом :grin: и у нас за 3 дня вылезло два зуба уже :grin: :grin: :grin: :grin:Вот мама из Москвы передала нимблер, теперь можно безопасно кормить малую фруктами и печеньем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lolital, ничего не надо стирать. Они ж одноразовые, такие же как подгузники, только сделаны в форме трусиков. Намного удобнее надевать. А когда снимаешь, просто рвешь по боковым швам и вуаля.

Marymarch, молодец Александрушка. А хлебом не давится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама маленького слоника, ух ты, 3 слова уже :good:

Елесик, пока один раз ели хлеб, не давился, он во рту в жидкую кашицу быстро превратился. Но конечно, ребёнок при еде сидеть прямо должен и только в присутствии взрослых.

Дольку мандарина вот только умял, рожицу состроил (кисло, непривычно), но съел с аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, я думаю что даёт :D

Еще раз мама, да а мой то вообще весит 10200 :D у нас попа почти на кило больше вашей

Ariana21, твой Максим исключение из правил :D

Я тебя люблю, я тебя понимаю по поводу распорок моя мама тоже мне рассказывала как ей было тяжело ведь я полтора года была в распорках :( терпи скоро всё пройдёт как страшный сон :giverose: у тебя Лёвушка сильный парень вон сколько преодолели вы вместе и это преодолеете :giverose:

По поводу пелинального стола то мы им пользуемся и пока слава богу не сильно вертится что переодеть ещё можно :pardon:

Мама маленького слоника, привет пропавшая... ты что к нас не заходишь совсем?

 

Девочки всем привет у нас второй зуб на подходе не сегодня завтра вылезет :)

Мы уже много чего едим творог едим с фруктами очень нравится, печенье тоже едим с удовольствием кашки тоже кушаем уже пробовали мандаринки, и персиковое пюре ели но всё это нам надо обязательно запить маминым молочком... Ещё я вчера первый раз ощутила укус от зубика чуть на стену не залезла а ему смешно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, :wave: :wave: :wave: с моей Кристюшей очень тяжело выделить время, чтобы посидеть в интернете. Т.к. она сразу куда-нибудь сматывается по квартире, глаз да глаз за ней. За все цепляется, чтобы подняться. Особенно боюсь, когда за зеркальные шкафы цепляется и поднимается. А руки соскальзывают... :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: Мы уже на СВ. Т.к. я переболела ротовирусом с высокой темпой, и молоко перегорело. За сутки собирается на одно кормление перед сном, и то сверху еще 100гр. смеси съедаем. А днем на молочко вообще не надо. У нас вот такой режим питания:

9-00-каша +сок,

14-00-овощное пюре+мясо+желток (перепелиное яйцо)+ кефир

18-00-фруктовое пюре+творог+кефир,

21-00- ГВ+смесь

2-00-смесь

6-00-смесь.

ну как-то так вроде))) и между кормления фруктики и печенье в нимблере даю

Во настрочила :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Девочки, а кто-нибудь уже высаживает деток на горшок????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама маленького слоника, а что такое нимблер?? а овощное пюре сама делаешь или баночное? я на горшок не высаживаю :) , у нас запорит, да и если я еще часами с горшком над ним буду сидеть, то тогда точно чокнусь :Crazy:

ღТусичка-Мамусичкаღ, а мне плечо кусает когда на руках ношу, а когда лежу и он ползает, то кусает мне все- живот, бедра, попу :) , но у нас уже 3 сверху зуба и 2 внизу, и вообще, зубы как-то как грибы после дождя, лезут один за одним, я уже и не замечаю, как они прорезываются, вижу уже когда белое торчит.

Marymarch, вот это гурман Александрик! и хорошо он мандаринку пережевал? мой пока не понимает, что надо именно жевать, когда даю ему крупнее пюре, то у него рвотный рефлекс. еще он у меня картошку из горшочка так красиво выпрашивал и так красиво с вилочки брал в ротик, я думала он разжевал, а потом в памперсе эти кусочки целые и обнаружила. видать, не готов он еще переваривать в таком виде.

Елесик, понятно, спасибо, я таких не видела в продаже, и даже не знала о их существовании, надо будет поискать.

Артемик тоже говорит мама, баба, тата, и много других слогов, так же знает что его зовут Артемка :) . В мегамаркете были, он восхищался прилавками и их содержимым, кричал баба,баба, и еще он выбирает кого то из взрослых по одним только ему известным критериям и вымахивает ей\ему рукой и смеется, что-то лепечет :) , некоторые на такие призывы откликаются и тогда у них уже свой длинный диалог, а некоторые делают равнодушный вид, но он всеравно продолжает строить глазки этому "объекту" :) .

Завтра идем к ортопеду, что он нам скажет за ядра окостенения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lolital, пюре овощное варю сама, покупные мы не едим совсем. А нимблер-это вот такая вещица 745f42da164a.jpg туда ложиться фрукт, и сеточка не дает ребенку откусить кусочек и подавиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lolital, в этом возрасте они ещё мало что переваривают, кроме ГМ и смеси, пюре выходит в виде пюре, но это не значит, что оно переварено. А кусочки соответственно в виде кусочков. ЖКТ постепенно учится нужные ферменты вырабатывать. Мандарин у него во рту в виде маленьких волокон видела, сын передними зубами дольку раздербанивал, потом усиленно дёснами работал :D

Артемик тоже говорит мама, баба, тата, и много других слогов, так же знает что его зовут Артемка
:good:

Мама маленького слоника, мы ещё не думали над туалетным вопросом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама маленького слоника, мы тоже чуть с ГВ не сошли но всё обошлось и я пока ещё кормлю но тоже думаю после нового года отучать его уже буду так как он тоже уже много чего ест но после еды обязательно надо маминого молочка :scratch:

У нас тоже такая штучка есть но ему не нравится с неё есть ему нравится больше самому фрукты или печенье есть :) так что я зря её купила :scratch:

По поводу туалета ещё мне кажется рановато они ещё не совсем понимают :scratch: я уже после года буду об этом думать

lolital, нет я так долго ждала их что теперь постоянно к нему в ротик заглядываю :) и вижу их как они на глазах вылезают :D не мой пока так ещё не кусается но всё ещё впереди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, ты только в первый раз ощутила зубки, а я регулярно (5 зубиков уже). :grin: По началу даже кормить как-то боязно было после покусов. Я Максимку каждый раз после укуса от груди ненадолго отстраняла и строго так говорила, что мол нельзя кусать маму, ей больно, а он плакать начинает. В итоге мне его успокаивать приходится. Но кусается он в основном прямо перед прорезыванием очередного зубика, и , мне кажется, он не специально...просто дёсенки болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки- мамочки! :wave: Всем привет :Hello: !!! С новосельем :giverose: :giverose: :giverose: ! Можно и я отмечусь :pardon: .

Мама маленького слоника, мы во всю писаем и какаем в горшок. Правда, конечно, когда получится Дарю посадить во время. Точнее, покакать она уже просится, начинает кряхтеть и тужиться и многозначительно смотрит, мол, пора уже и ка-ка. Ну, конечно, если не посадим в этот момент на горшок, то она в подгуз все дела сделает, но на горшке ей ооочень нравится тужиться сидеть. А вот с пописами у нас дела обстоят посложнее. Если удалось, например, после сна нам подловить на попис в горшок. Тогда надо строго через 30 минут ее садить, чтобы она не в подгуз, а в горшок писала. Если, вдруг, пропустим разочек, то все сбивается. А иногда она не хочет так часто писать, поэтому с пописами пока трудности... Но мы это так затеяли, в качестве игры. Да и мыть малышку после горшка удобнее намного. Поэтому и сажу ее периодически.

А есть у кого-нибудь детки, кто какет два-три раза в день? Это, вообще, нормально или много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, мы какаем 2-3 раза, а иногда и 4 раза . Я думаю, это абсолютно нормально. Даже гастроэнтеролог говорит, что кишечник в норме после каждого кормления должен очищаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...