Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Тань, у тебя инет магазин не совсем по тарифам почты считал..обычно они добавляют еще стоимость своих услуг по доставке на почту. Я часто пользуюсь московскими СП, так вот мне девочки отправляют в Ростовскую область посылочки, самое дорогое было 200 руб.

вот себе сейчас посчитала на сайте почты РФ,из Москвы, вес 2кг, ценная посылка получилась 150 руб, ну плюс коробка или пакет руб. за 30-50 еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Лиль, да хрен с ними, накрутили и накрутили, я вот до сих пор до почты не доеду, как бы обратно не отослали нашу книжку то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ESPANOLKA, девочки, не получилось заказ сделать. Их отключили от сети, т.к. они ликвидируются :pardon: мне жутко неудобно перед вами...хоть моей вины и нет, но очень неудобно, лучше бы и не писала ничего про книгу. Сегодня мужа еще отправляла в магазин, но уже все, то что успели заказать они привезут, а больше уже нет...Извините...

 

Trufel, Оль, Алешка нормально. Дома только сидим, гулять даже не выходим, т.к. второй день ливни, как осенью...под ногами жуть просто.Ночью уже заморозки обещают, завтра каток будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Катюш, слушай, а ты во время беременности генипрал не пила случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Маш, не пила, а что? Я только дюфастон и дексаметазон пила.

 

Девочки, вот вопрос у меня, нам бесплатный врач назначила свечи полиоксидоний, для иммунитета. Они дорогие. Я просмотрела инфу в инете, там пишут что детям от 6-лет, а если маленьким, то 1/3 свечи через день. и то с осторожностью. Нам она назначила по целой через день. Вот не знаю что делать. По отзывам многие деткам маленьким дают и вроде как они меньше болеют, вот не знаю как быть. Наверное отложу этот вопрос до пятницы, до платного врача :scratch: Может кто слышал что или давал деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, да не страшно :friends:

по твоему вопросу ничего не скажу, я не в курсе и не сталкивалась.

Маша, я 2 недели пила гинепрал, в середине Б., когда на сохранениии лежала. А какая у тебя информация? это как то связано с болезнями ре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, ну прям убиваться теперь будешь, я думаю девочки вряд ли на тебя обидятся :grin:

Маш, прям заинтриговала :shock: Я у тебя все забываю спросить, что у тебя с работой то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль, да ну правда жутко не удобно...я расстроилась очень...

Пашечка, да ну блин...не люблю я так.... Как Егор у тебя?

Маш, как Ванюша в садике? Не отвык?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ой да перестань.....ты тут совершенно не причем, спасибо что предложила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ну ты что? то поделилась информацией просто. Какие могут быть обиды. Прекращай ;)

девочки, у кого-нибудь есть несложный рецептик салата с креветками?

вчера вечером наварили их к пиву, осталась целая миска. Куда девать их? выбросить жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, layla2007, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, да ничего вроде Егор, вчера анализы сдали. сегодня в садик пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль, можно креветки обжарить с чесноком, выложить на листья салата, сверху полоски болгарского перца, помидорчик, сбрызнуть лимонным соком и положить на края чеснок. Я так делала давно, порционно каждому, всем понравилось.

Пашечка, Танюш, хорошо,что ничего серьезного!!!! Здоровья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ого, сколько же вы их наварили, мы сколько не купим, нам все мало :glare: , а Егорыча так вообще от них не оттащищь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а можно просто креветки, помидор, сыр кубиками, заправка:лимонный сок+оливковое масло. Тоже вкусно, делала на НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, да я просто все думаю про ваши бронхиты.... а тут подруга рассказала, что читала пост одной девочки на другой сайте (на ББ), там было про генипрал написано.

layla2007, ну 2 недели это не страшно.... прость есть некоторые которые пол беременности пьют, вот они как раз по ударом.

Пашечка, на счёт чего заинтриговала? с работой пока жопа.... гостиница пока в подвешенном состоянии - ее выставили на продажу еще летом кажется и вот все никак не продадут.... аукцион должен в декабре состояться.... Ну а пока там неразбериха и с руководством и с вакансиями :pardon: а директор ресторана, который мог меня взять был уволен на той неделе :( Надеюсь после нового года там все проясниться, в общем снова поеду!

K@ten@, с садиком нормально все :) ходим с переменным успехом... в понедельник со скандалом, а потом все лучше и лучше :D Вот сейчас к новогоднему утреннику готовимся - они там песенку учат про елку, а мне сказали купить костюм зайчика, белую рубашку и бабочку.

Девочки, я дала бы ссылку на пост про генипрал, да с этими новыми правилами сами знаете, что не фига не откроется :glare:

Лиль, тебе могу на ББ в личку скинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ну про генипрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Маш, как же здорово, к елке готовитесь!!! Класс! Удачи тебе с работой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я могу тебе в одноклассниках ссылку кинуть на пост, правда не знаю, есть ли там доступ для незарегистрированных пользователей :scratch:

K@ten@, угу, здорово! не заболеть бы еще а то опять на 3 недели с соплями дома засядем... ттт

Девочки, в общем я здесь тогда процетирую пост, ну а кому интересны комментарии к посту, то уже ссылку по требованию дам ;)

Долгожданный поход к особому педиатору

 

Мы сегодня были у лучшего педиатра в Москве. Я просто в шоке оттого сколько всего в Темке еще негативных моментов оказывающих влияние на общее состояние здоровья. Пошла я к ней с одним главным вопросом: бронхит. Почему, что не кашель, простуда,орв, слегка продуло-почему все это стремительно вылезает в бронхит?Как остановить этот процесс? и не допустить перехода в хроническую астму. Я столько наслышана этих страшных историй про астматиков, как все это начиналось и чем лечилось. И о ужас! мы тоже к этому ползем...и если срочно не вмешаемся, не исправим, то можем еще намучаться с этими задыханиями.

 

И что же мы узнали:

 

- первопричиной и основой основ стала моя беременность, точнее половина беременности на гинипрале( гинипрал оказывается делает сильный удар на иммунитет плода в области слизистых, с чем мы сейчас и мучаемся), затем стремительные роды и самое последнее и самое СТРАШНОЕ - раздельное пребывание, которое привело ребенка в шок, стресс, который еще больше усугубил неврологию, он заснул и последовали наши проблемы с грудным вскармливанием (кто помнит наше первое пребывание в больнице) - это основные проблемы,которые привели к такому диагнозу и к последующим другим.

 

- неврология, активно проявлявшаяся в гипотонусе все наше младенчество и по сей день она вылезает через слабость мышц (бедра,косые,брюшные), не смотря на то,что Темка в физике очень даже развит. Педиатр похвалила нас за то, что мы делали динамику и активно плавали, говорит, что не представляет что бы было с ребенком, точнее с его мышцами без такого комплекса. ПОэтому он не смотря на эту неврологию внешне выглядит очень физически развитым и умелым.

 

- зажимы в головном мозге, груди (как раз в той проблемной области, где "живет" бронхит), а точнее у него очень напряжена затылочная часть головного мозга - нам срочная..просто стремительная дорога к остеопату! Это просто ПЕРВОЕ что мы должны посетить. Надо снять это напряжение. А я еще думаю,почему у меня ребенок ночью,когда спит постоянно тянется затылком вверх, как будто чешет его усердно..причем это так нервозно происходит! Вообщем 7 октября записались к самому крутому остеопату Москвы (найти бы теперь деньги).

 

- ну и прививки от полиомелита. (даже спорить на эту тему не буду). Меня врач очень хвалила за интуицию, что правильно поняла как надо вести себя с таким ребенком(носила в слинге,на руках, кормила грудью по требованию, вместе спим и т.д.), что слушала ребенка и подстраивалась под него, а не под общепринятое мнение врачей и окружающих, но поругала за то, что интуиция подвела меня с прививками и я сделала ему полиомелит...и такой проступок во многом поспособствовал вот таким проблемам.

 

Единой причины нет, все комплексно. И мне нравится в таких врачах, что они лечат не болезнь, снимают не симптомы, а убирают причину или стараются понять ее и через это понимания смягчать последствия. Спасибо за то, что остались еще такие специалисты, у которых дар от БОГа, она просто пальцами прочувствовала все Темкины проблемные зоны..я лишь оффигевала. Я ни в коем случае нерекламирую ее.Меня вообще просили не рассказывать о ней, а то и так нереально много мам желают к ней попасть, что уже сами, кто рекомендовал не могут попасть.Я сама записывалась за два месяца. Но просто не могу не написать этот важный для нас поход. Я чувствую, что он принесет свои положительные плоды и это наша судьбоносная встреча закроет занавес еще неуспевшему выйти на сцену страшному дигнозу.

 

P.S. мне очень понравилось, что она не назначила никаких лекарств и страшного лечения...которое мучает ребенка и приносит только проблему во взаимотношениях и в доверии матери, которая постоянно крутится с чайной ложечкой какой-нить бяки, после которой пропадает аппетит и желание допускать эту чайную ложечку,пускай всего лишь с кашей, в рот. И что с насморком не надо никак бороться..а дать самому все выпустить (я проверила на себе-это самый эффективный способ лечиться от насморка -убрать все капли)..Я уже один раз вылечила сильнейший насморк у Артемки использую только пиносол. А сейчас мне сказали оставить только солевой раствор (Аквафор) и то только,если тружно дышит носом. А так только гомеопатия, а потом травы. Я это пишу недля того, чтобы вы приняли такой способ...я знаю, что многие за лечение лекарствами, и это бесконечный спор..Каждый сам выбирает свой способ. Но я за минимальное вмешательство..Я к этому пришла только сейчас испытав и испробовав ВСЕ (антибиотики, лекарства, прививки, ингаляции, гомеопатию, травы и даже лечение любовью! и последнее, кстати, оказалось эффективным самым. Не смейтесь, но мы правда пошли с мужем заниматься любовью, чтобы Теме стало легче и на следующеее утро он начал выздоравливать и в ту ночь он наконец-то спал спокойно)..Вообщем я сейчас на такой линии мышления)))

 

А еще нам сказали, что мы очень правильно питаемся: овощи,фрукты,ягоды, молочка, каши. ЧТо правильно,что я не даю мясо и рыбу. Вот уж не ожидала. Думала меня за это наругают как врачи из поликлиники. НУ вообщем вот так мы живем))) Получилось очень длинно, но мне надо было все это записать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а у нас креветосы никогда не остаются, однажды 4 кг на двоих умяли за раз и даже не хватило.......))))) Пашечка, а у нас еще и живность обожает креветки))))

 

Девочки у нас в кабинете на работе такая вонь пипец, мы тут с гл. бухом охреневаем, :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: наверное крыс травили и какаято здохла, пришел завхоз сказал будут искать, сижу с открытым окном.........уже замерзла :( а с закрытым невозможно :bad:

 

Девчат подскажите у кого есть кошки, ну или коты))) поклеили обои, моя маленькая сволочь начал их уже обдирать :rant: жалко..обои дорогущие и красота неописуемая :scratch: что делать???? может есть средство :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ну наверное предложить ей какую-то когтеточку классную. Хотя, знаешь, у нас кошка жила 17 лет почти и точила свои когти там где ей хотелось, а не на специальных предназначенных для этого штуках :grin: у вас если кошак молодой еще, то можно попробовать приучить к порядку сразу.

Катя, спасибо! попробую что-нибудь смастрячить. Дома есть перец,помидоры, сыр, лимон и еще авокадо :)

Маша, спасибо за ссылочку! интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, кошак молодой и очень умный, мы его на даче подобрали, купила хорошую когтеточку, когда двери снимали ее отодрали от и она стоит где попало, может он ее найти не может??? я вот думала может есть какое то решение)))) я вот прочитала что надо когтеточку побрызгать валерианкой, сегодня накуплю спреев и валерьянки буду эксперементировать, и еще куплю столбик-когтеточку, может это спасет наш ремонт........... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, вот да, про добавить авокадо я хотела написать :) у меня подруга делает такой салат - всякие там листья салата и проча лабуда салатная (помидоры, огурцы и т.п.) + авокадо, креветки и гвоздь программы какая то незамысловатая приправа на основе сухого чеснока. Ну и масло добавить.

 

А еще как-то мы с ней устроили расслабленный вечер разговоров (детей к папам) - креветки тушатся в сливках и кажется добавляется немного белого вина. Ну и далее с бокалом красного, сыр, виноград и прочие прелести :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, да у тебя весь набор для салата :grin: у меня авокадо просто в холодильнике не лежит :D :pardon: Отменный салат получится!

Leni, интересный рецептик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...