Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лиз, а у нас всегда его мало было - сна-то. Хотя когда днем спал мог проспать 3-4 часа и ночью часов 8. Ну те же 11-12 часов в сутки получается. А сколько дожно быть?

Ну я уж не знаю. Мы и гуляем, и купаемся ежедневно. Лепим, читаем, рисуем, конструируем, собираем пазлы, футбол, качели....и все равно он не устает. :pardon: А если вобще его ничем не занимать - так вобще не уложишь.

Юль, вот и я не готова. Я просыпаюсь часа в 4 утра укрывать. Но Игорь тоже спит, как сурок - не поднимешь, не посадишь))). Ну вы молодчинки! Вылечились и уже на боевом посту. :D Эх, жалко, что ремонт. Тады ы бабушку позовем и будем развлекаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, вот наверное сглазила :( утром бабушка (моя мама) звонила (Вичку вчера у нее оставили, а то окна открывать нельзя, обои отвалятся))) и у нас как в бане))) Вичка всю ночь кашляла, нос забит,......... Вчера пришла к свекрови забирать, так Вичка выбегает ко мне с голыми ногами по полу, это после болезни..........Вот что мне делать с ней, вроде взрослая женщина своих троих вырастила, мне уже реально кажется что нарочно делает..........дура, дура, дура.............вот прям ненавижу ее :dirol: :banghead: :banghead: :banghead: я уже сада жду как манны небесной.............что бы мои глаза на эту идиотку не смотрели............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Оль, дык а че советовать, по ребенку смотри, если для него такой режим подходит и он себя нормально чуствует, я б не парилась. Егорыч вон тоже вчера не спал, мамка его даже на руках укачать не смогла, а Динька к примеру у меня даже и в школьном возрасте днем спал. Я вообще не понимаю для чего эти нормы.

На счет горшка по ночам, то чего бы я никогда не стала делать, это будить ребенка на пописы.

У меня тоже всю ночь спит, редко когда на горшок попросится, зато утром у нас горшок до краев. Против памперсов была всегда, мы от них полностью отказались помоему уже год назад, по мне так проще постельку сменить, что в принципе я по началу и делала, а потом как то само собой терпеть начал или проситься.

Юль, а у свекрови холодно? У меня в принципе Егорыч все время дома босиком, даже во время болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я "ЗА" закаливание, но не после того как прошло два дня после болезни, сейчас каждое мало мальское переохлаждение грозит простудой.........У нее не холодно у нее нормальная прохлада, но не страшен сам холод, даже можно при ребенке окно открывать, а страшны сквозняки, что она и устраивает, я с ней 1,5 года жила я знаю как она окна открывает на кухне и в комнате на распашку и так сифонит что мама не горюй.............если она в -20 забыла один раз в Викиной комнате (10кв м) закрыть окно, когда ре спал..........я когда вошла я одубела, благо я очень рано с работы вернулась, она просто не ожидала..............а как сейчас спит Вика никто не знает, может она окна и открывает.........и я знаю что ей вообще бесполезно что-либо говорить, она махнет головой и дальше будет делать как ей надо.......... убила бы ее :club: :club: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну вот(((. Вам хоть на следующий год сад дадут али как? Ты очередь не смотрела?

Давайте долечивайтесь. Я тоже в вскр. Игоря с мужем оставляла - ездила на кладбище и к маме - оже прихожу, ребенок вобще с голой попой и босыми ногами бегает. :pardon:

У меня вобще в Б свекровь приходила и балкон настеж открывала - а я болела каждый раз. И к ним в гости прийдешь с ребенком, а там сквозняк с ветрищем... :pardon: Хотя мы ходим акурат раз в год.

Таня, спасибо, поняла. У меня просто Игорь выдергивает клеенку всю, переворачивает. Получается мокрый матрас, подушка, одеяло... А с нашим садом..эхх, он же у меня ходил летом исключительно на горшок - правда на дневной сон все равно писался частенько. А теперь...Вот за 2 недели дом вроде отучились опять писать где попало. За ночь у нас полный памперс...днем щас не спим. Ночью если обписается, так это ор и часовое укладывание обеспечено. Вобщем будем работать в этом направлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, у нас тоже полный памперс за ночь, я представляю если без него, Вичка плавать будет))))

 

Trufel, посмотрела очередь в один 27 во второй 32..........по идее проходим...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, с садом есть вариант сейчас в декабре в комиссию позвонить или сходить т.к. появляются места тех кто начал ходить, но отказался - из за адаптации или болезней. Еще группы кратковременного пребывания дают некоторым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, мы ходим в группу выходного дня в одном из садов, в другом (вообще как то странно) группа кратковременного пребывания только с 4 лет........типо кто вообще наверное потерял надежду.. :shock: ......в комиссию сходить можно........хотя я не уверена что что то они мне предложат :scratch: мы же аж 32 и 27, думаю передо мной много тех кто хочет в садик, да еще нам 3-х нет, а наши сады с 3-х лет, поэтому нас и не взяли.......... :pardon:

Придется терпеть еще 9 мес.....и надеюсь мы в саду :dance: ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, туфта эта электронная комиссия.... если ей верить, то мы еще 34 по списку :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, куда дракошу то дела?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, упустила я своего дракошу... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну мне кажется должны попасть..там же еще люди в несколько садов стоят. У нас и 80-90 раскидали...но тут просто садов очень много - у нас вобще самый "садиковский" округ, как я поняла.

Маш, мне тоже так кажется..причем хорошо, что мы хоть на бумаге записаны были. Теперь, благодаря электронной комиссии вобще не докажешь - кто где стоял. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да попадем куда мы денемся, нам сказали что если бы мы стояли в сады где ясельные группы имеются, то мы бы попали, а тут еще целый год впереди)))) возьмут я по этому поводу и не парюсь :grin: я в электронную комиссию заглядывала последний раз в марте))) А у нас садов мало, 3 сада на весь район или очень далеко, на автобусе ехать надо, но это исключено вообще........заразу цеплять нам не хватало, да и мне труднова то будет после работы, выходить и куда то топать, потом опять ехать..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юль...я знаю. Я общалась тоже с одноклассниками - они детей в сад вобще на другой конец района таскают. :(. Бред вобще - неужели нельзя садов настроить - столько ведь детишек сейчас..тем более в столице-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жанн, Лиза тебе ответила, мы из диагноза "бронхит"не вылазием...4-ый раз за 3 месяца....

 

Девочки, я заказала сегодня Великую книгу о зайке, у нас в магазине, будет через 10-12 дней, стоит 630р и еще скидка 50%(т.к. магазин ликвидируется). Если кому надо, я узнаю можно ли еще со скидкой. Пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, мне надо обязательно.......тем более со скидкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, и мне узнай :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, layla2007, хорошо, завтра узнаю,т.к. сегодня уже не выйду из дома. Вам только со скидкой брать или без скидки тоже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне со скидкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, планы поменялись,в магазин иду сейчас, приду напишу заказала или нет. Я так поняла 2 книги со скидкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, да ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, а сколько пересылка в Москву стоит? рублей 150-200? со скидкой конечно выгодно, а вот без скидки не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Маш, я не знаю сколько стоить будет до Москвы, но наверное где-то так, как ты пишешь.

layla2007, ESPANOLKA, вообщем не знаю что вам ответить по заказу. У них был сбой в компьютере, сказали, если заработает - закажут, если нет, то завтра позвонят. Заказ будет со скидкой. Так что завтра точно напишу, сделан заказ или нет.

Маш, сейчас на сайте почты России пробовала расчитать сколько будет стоить, правда пробовала из Москвы ко мне, получилось около 100р. Сколько на самом деле будет не знаю, на сайте пишут, что цены могут отличаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнька, спасибо за предложение! Но я решила в Москве подождать - у нас тоже должно быть поступление. Пусть муж решает этот вопрос, а то ты там еще будешь носится с кучей томов немаленьких. :friends: Вот обещал - пусть сам едет и покупает.

Как там Алеша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Девочки, мне пересылка из Москвы в 350 руб обошлась, может потому что она тяжелая, почти 2 кг весит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...