Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Да уж, таких я вообще не понимаю... и некоторые родители на площадке реально подбешивают. Нам тут комплексдетский поставили и та мгорка винтовая пластиковая... Ну моя там каталась. И вот смотрю Влада садится на горку и сидит, я к ней пошла поторопить ,чтобы места не занимала. А там чья-то бабушка как я поняла внуку, который за Владой стоял говорит подтолкни ее. Но ребенок Влады старше ну может на пару лет... естественно он силу не расчитал, Влада чуть ли не кубарем с горки. И она не первый раз так своему говорит, правда уже к другим детям, но все же.. где мозгто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

K@ten@, кстати разве так рано деток заставляют очки носить? Подруге по площадке сказали если до 4 лет зрение не станет лучше оденут им очки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, в раннем возрасте очками можно скорректировать и вылечить без ухудшения зрения. Я уже кучу инфы перелопатила. Везде пишут, чем раньше, тем лучше, ну это с нашим диагнозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ой, я тоже так за зрение переживаю. Сама то с ужасным зрением, у мамы моей и сетсры та же фигня... только у папки нашего хорошее... Вот окулиста весной проходили, вроде нормально...а вдруг... Хотя она такая глазастая местами, где мандарины там лежат, вроде спрячешь, а она из далека замечаешь и просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, А оборими глазками нужно смотреть? А у тебя очки есть? Может поиграть? Дети любят модничать и повторять. У нас девочке клеили на 1 стекло пластырь - когда нужно было 1 глазом смотреть - она так и гуляла. Зато потом такая красавица выросла и совсем без очков ходит!

Да, тут чем раньше начнешь, тем проще потом.

valentinka121, а ты не подошла и не сказала: а давайте я тоже его так подтолкну? Пусть смотрит за ребенком.

Девочки, мы так и не спим...пипец какой-то! Причем я сегодня уже начала курс лечения - мне кажется от успокоительных его должно было уже давно срубить. :rant: Фу-ф! Еле-еле утолкала. 8 часов на ногах ребенок был...ща поспит хоть немного...и вечером неизвестно во сколько положу..все же надеюсь войдем в колею со временем.

Лиль, а че вы кучу книжек за собой таскаете? Бедолаги. Мой на электорнную перешел - он Очень много читает. Книги уже ставить некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я ей просто сказала, что не надо моего ребенка толкать, она маленькая и я рядом. Есть проблемы я подойду. Она так тоже с кем-то поцапалась, пыталась другого ребенка с горки подвинуть ,чтоб ее внук катался и как-то грубовато... на нее мама ребенка наорала))) Это я все дипломатично пытаюсь решать.

Не представляю как это, когда ребенок не спит... тут даже не отдохнешь.. я со своей иногда сама засыпаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем привет!!!!!!!

делала документы на младшую, выпала из жизни.

это пипец... бюрократия... туева куча ненужных справок... голова кругом :Crazy:

зато оформила пособия и материнский капитал. теперь бы его еще обналичить :)

как вы поживаете? что новенького? 18 страниц не осилю почитать с мелочью на руках :)

на НГ ктонить деда мороза на дом вызывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, права то я была права, однако же сама каждый раз ре своему какой-нибудь новый сборник мультов в магазине нет-нет да куплю :D . Правда тут давече моя скандал закатила - хочу много мультфильмов, а у самой глаза слезятся (смотри вообще не мигает и не дышит), так я стала мама-монстр - собрала все диски в мешок и сказала "Месяц без мультфильмов" :pardon:

Оля, я имела ввиду про сон, что если днем не спите, то 9-10 часов ночного сна вроде как маловато :pardon:

valentinka121, с возвращением

pipchenok, имхо, дети еще могут испугаться, вполне достаточно пообщаться с энтим дедом на елке. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да я того же мнения. поэтому не рискую заказывать его. но думаю вдруг кто уже в этом году вызвал дедка, поделились бы впечатлением и реакцией ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, я тоже всегда дипломатично пытаюсь...но не со всеми получается. :pardon:

Ну мы вобще впринцыпе не очень много всегда спали. Но ночью зато не орем и не встаем. Для меня это большой плюс.

pipchenok, с оформлением доченьки! :giverose: Большое дело сделала. А что - можно как-то обналичить капитал? Мне кажется он только для целевого использования. :scratch:

Я даже не думаю про Деда Мороза. Мне кажется Игорь испугается. Планирую, если будем хорошо себя вести - сходить на спектакль для малышей или елку для самых маленьких.

Лиз, нее, без дневного мы спали 11-12 часов ночью. Вчера дневной 1,5 часа и ночью 10.

Лиз, а вы по скольку мультики смотрите впринцыпе? Щас вобще на месяц решили полностью отказаться? На тебе Тася не стала висеть? :scratch: У нас вобще какой-то ужас твориться - даже из туалета меня вынимает. Видимо скучно ему одному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, у нас друзья в прошлом году своему ре заказывали, надо сказать что он был уже садиковый, так вот бедный деть встал как вкопанный и ничего ему не надо было.

Trufel, мы смотрели по одному, ну максимум два (когда короткие типо историй про котенка Гава) мультфильма. Сейчас ни одного не даю смотреть, я в этом смысле непробиваемая - как сказала - так и сделала. Я всегда говорю доче, что свои слова сдерживаю...т.е. если чего пообещала, то так и стараюсь ( в ее же интересах - чтобы у нее в голове мешанины не было) сделать.

Висеть в смысле требовать мультов? Неа, она делает попытки - может спросить - на что получает отказ..ну еще раз повторимся и усе...вариантов то нет :pardon:

Сейчас период когда ребенок воспринимает маму\папу как полноценного партнера для совместной игры\деятельности, у нас все надо "вместе" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо)

а материнский капитал многие умудряются обналичивать нехитрым способом. там определенная схема есть. но я такими связями не владею)

так что теперь придется хранить его 3 года или ипотеку брать (если дадут).

 

мульты мы тоже каждый день смотрим. но я сразу предупреждаю что только 2 мульта не больше. потом Женька естестнно конючить начинает, мол еще хочу. но я отключаю телек и усе.

нам еще и окулист сказала что мы в группе риска, т.к. вся родня очкарики. разрешила ТВ смотреть не больше 15 минут в день. лет до 5 грит зрение будет в норме, а там грит от вас зависит скока ребь будет у экрана времени проводить. так что я с этим тоже строга. лучше без мультов, чем в очках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, pipchenok, угу, спасибки. Значит мы пока без мультиков совсем побудем все-таки. Думаю для нас так будет оптимальней.

Лиз, ты молодец. У меня не хватает твердости. Вобще жестко я с Игорем щас редко говорю. Вроде как мы так договариваться умудряемся. Пытаюсь при каждом его закидоне разъяснить, что это надо потому что...вот как-то так.

Не, висения не в плане мультов, а в плане - без мамы - никуда. Мой с папой вобще играть не хочет - сбегает через 2 минуты ко мне.

pipchenok, Юль..а на машину или на ремонт нельзя его использовать? Ипотеку - это вобще забавно..по нашим-ценам-то...Типа докупить 1 кв.м? :grin:

Вот мне интересно - как мамы с двумя детьми еще умудряются готовить, кушать, купать, работать, а? :scratch: Юль, когдааа??? У меня мои девченки отрожались в октябре-ноябре. Одна все успевает (но они с родителями живут), а вторая с мужем и свекровью, но у нее в соседнем доме 2 сестры живут еще - так вобще к телефону месяц не подходит...типа Такая нагрузка просто жуть. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, вот если чесно не пребедняясь у меня куча свободного времени, я наоборот удивляюсь как можно ничего не успевать.....я еще много чего могла бы просто лень, у меня даже время на спортзал есть...........так что Оль я в шоке от того, когда мама сидит дома и еще жалуются на отсутствие времени........мне бывает тяжко только в физическом смысле, поясню: иду с работы, на рынок за продуктами, на себе два пакета и еще Вику от свекрови, дома еду готовить быстро.......вот так каждый день.....я конечно устаю....не более......

 

Но я человек собранный, моим графиком многие удивляются я очень быстро все делаю.....

 

Вот сейчас я делаю зарядку, готовлю борщ (пришла с рынка уже, пока Вика засыпала) и кручу котлеты, ну и с вами общаюсь))))) отправила Карину в музыкалку, а еще с собакой погуляла и убрала за кошкой... и я буду свободна к моменту когда Вика проснется....придет муж с работы и мы пойдем гулять, а потом придем поиграем с детьми по пивку и спать)))) вот так.......и живем :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну ты ж у нас моторчик. :D :friends: :D Ой, мне стало стыдно - пойду тоже зарядку поделаю. :). Ну я тоже Игоря уложила (ура!!!), повесила белье, поставила игрушки перестировать, поставила мясо вариться на запеканку, пришла поболтать. Ща пойду картоху с луком подготавливать. Мне главное, когда ребенок перестравиваться в колею нужную войти. Просто я не понимаю, как можно успеть, допустим, с маленькими 2-мя детьми приготовить (я вчера 15 заходов все делала - Игорь хочет со мной играть всегда), уложить их спать - то один орет, то второй...искупать старшего - ведь за младшим надо следить. Я имею ввиду без посторонней помощи вобще. Плюс надо полы мыть, по магазам сбегать и еще работать. Для меня это загадка - поэтому и спросила. Хотя до рождения Игоря я вобще мало что представляла о детях)))). И видела я их только на картинках или очень отдаленно со стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль привыкаешь, уже все идет своим чередом.........а когда двое мелких помоему у нас таких нет, кто бы еще и работал............тогда уж точно не успеть без помошников.........мне например Карина многое помогает........, а когда отдельно жили на съемной и Вика только родилась я везде ее с собой тоскала, тк Каринина школа была через две опасные дороги и я ее провожала и встречала, тогда было трудно, жили на 3 этаже без лифта......туда сюда таскала коляску огромную......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас пипченок с двумя малышами работает. Вобще такие у нас мамы молодцы. Мариша тоже как там справляется - не представляю. Лена с Жанной, Таня, Алла, Оля, ты, еще Марина...О, как вас много. :) Наверняка еще кого-то забыла.

На счет таскания коляки тебя прекрасно понимаю - у меня из-за этого видимо позвоночник полетел - не выдержал 25 кг на 4 этаж))). Эх, была бы я плавчиха может и не пришлось бы позвонки вправлять. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я имею ввиду мам с двумя малышами работающих...... Жанна вроде в эту категорию не подходит, остальные не в курсе.......... Таня тоже не два малыша, а как и у меня взрослый сын, у меня дочь......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, мы в прошлом году вызывали Деда Мороза и Снегурку, и даже больше того за вечер новогодний у нас их было 3 штуки,так как ещё незапланированно приходили наряженные наши друзья поздравляли потом нанятые нами через пару часиков и перед полночью заскочил ещё знакомый наряженный Дедом Морозом поздравлял, и Ариха не испугалась совсем и более того танцевала и принимала активное участие в хороводе :pardon: Было очень весело :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ну я типо пытаюсь работать :Crazy: оно конечно из дома и этот вид деятельности кто-то и не назовет работой, но время на это нужно много. И помошников у меня нет, кроме мужа, который ходит 5 дней в неделю на работу с 9 до 6 вечера. Но я не жалуюсь и не хвастаюсь. У меня тоже не все получается. Но вот готовить по ночам я никогда не готовила и не собираюсь. Всегда готовлю непосредственно перед едой. Очень редко, когда что-то остается на следующий раз, обычно все на один раз готовлю, точнее так получается.

 

Девы, подскажите - сосание руки это плохо? Давид с некоторых пор увлеченно сосет руку (точнее два пальца) и спит с рукой во рту, и бодрствует чаще всего с рукой во рту. Слюни рекой. Это плохо? Соску не брал и не берет.

 

О, новость! В нашей "деревне" сегодня проходили показательные выступления Формулы! Гоняли по улицам в центре города, я такое видела впервые. Супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ты меня убила! :swoon: :swoon: :swoon: :give_heart: Супер-мама! Рассекречивайся: как купаешь? Как спать укладываешь? Как по магазинам ходишь? О готовке я промолчу: я во-первых столько не готовлю. Во-вторых: я выхожу из-себя, когда Игорь на мне виснет и тянет меня каждые 2 минуты, а у меня нож в руках или на сковородке что-то шкварчит. Или мясо из супа выну, а только отвернешься - кошка залезет и обгладывать нанет..или бутер уже без кольасы. :D Может у нас так потому что превый год мы орали круглые сутки и я с рук его вобще не спускала. :scratch:

Может у Давида зубки лезут? У нас это такая долгая история была - несколько месяцев они то лезли, то не лезли - пока первые показались. А может вместо соски пальчик у него и он так успокаивается. В любом случае ничего плохого я в этом не вижу.

Ого! Формула гоняла? Круто! :good: У нас летом (не формула конечно), приезжают люди на своих машинах (восновном переделанных под гонки) и гоняют - у нас в парке есть музей машин и там проводят гонки. Мы как-то ходили смотрели - тоже очнеь понравилось. Захватывающее зрелище.

Девочки, жаловалась-жаловалась на ребенка. А он мне вчера почти все стишки Агнии Барто рассказал сам. Я в шоке была. Вобще Игорь на таблетках и дома такой умничка стал, ТТТ. Прям боюсь спугнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у меня самой очков нет, закрывать надо один глазик, есть специальная накладка на очки, но он никак не хочет. Ну видишь какой Игорек молодец!!! (ттт) Так держать!

Leni, как здорово, формула , я бы посмотрела!!! Может у Давида зубки лезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы тоже стихи начали рассказывать, у нас в разговоре прорыв большой почти все говорим.......так здорово, иногда как отмочит что то хоть стой, хоть падай.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибки! А у бабушек ваших нет очков? У меня игорь прям отнимает очки у всех - они ему интересны. Попробуй как-то обиграть. Ну не получится - старайтесь хоть на немного. Подрастете - будет проще.

Юль, молодчинки! А у тебя Вика четко говорит? У нас иногда каша во рту.

Девочки, сегодня укладывала Игоря - ни в какую. Час билась, обиделась. Говорю - иди либо спать, либо в угол. Он лег на полу на ковер и уснул. :pardon: Пришлось перетаскивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, Оля, какой прогресс у Игоря! Забирай его из сада и не раздумывай, пожалей мальчика. По крайней мере ЭТОТ сад с ЭТИМИ воспитательницами ему не подходит точно.

 

По поводу успеваешь - мы купаем не каждый день и эти занимается муж. Спать укладываем то мама, то папа. Если Давид не спит и кряхтит, то я с Микой, а муж с Давидом. Или муж с Микой, а я Давида кормлю и спать укладываю. Или я укладываю Мику и сижу рядом кормлю Давида. Вариантов много. Сейчас уже несложно. В первый месяц-полтора было ну ооооочень тяжело. По магазинам каким? За продуктами вечером все вместе ходим, это часть нашей вечерней прогулки. Ну или я заскакиваю что-нибудь купить быстренько к обеду, или муж. Но я люблю ходить вместе. Но ты не забывай, что у нас сходить в магазин с коляской и детьми не проблема абсолютно. Когда готовлю есть, то Мика рядом крутится, я ему комментирую действия, а он рядом на стуле стоит и либо в раковине возится, либо еще что-то делает.

А вот про Давида, ему же всего 3.5 месяца, какие тут зубы могут быть? :scratch: Рановато мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...