Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

ох уж эти пипиньки :scratch: у нас тоже была какая то штука не помню сейчас как называется, пролечила, но так до генеколога не дойду, Карину туда вообще не затащишь и на аркане :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Лиззи, спасибо! Будем лечиться. Сегодня у доктора были, говорит все хорошо, но в сад пока не идем. Назначила еще ингаляций и все процедуры остальные проводить как было+витамины.

جين, только вчера вспоминала тебя и хотела у девочек спросить как ты, а ты сама объявилась!!! :D Какая ты молодец, уже за дочкой :grin: Парни у тебя молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, привееет!! Тоже про тебя вспоминала тут на днях... Ух ты, какая ты молодец с горшком-то. А я вот Маринку великовозрастную до сих пор не могу к горшку приучить... :lol: Прям беда. Не сидит на горшке и все тут.

 

newy1.jpg

Моей радости 2 года 5 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на тему горшков, мы от горшка отказались давно, как вернулись в Москву так сразу в туалет ходить стали, ну естественно с подставкой, бумажку отрывает, все вытирает и спукает, подставку ставит на место, я только сажаю, так как ей высоко :pardon:

 

Я вот думаю как приучить спать без памперса? уже ведь пора........вроде как!? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, класть спать без памперса :grin: как тут еще приучать то...

Наша подружка (поздновато стала без памперса обходиться) когда с нее снимали памперс терпела до последнего, аж до слез, но на горшок не садилась. Писала только в памперс. То есть терпеть умела, чисто психологический момент. Может у Вики также получится? Останется без памперса и терпеть будет. Но я бы рекомендовала все же ночью разок на горшок высаживать. Я высаживаю Мику как только он сам во сне садится в кровати (спит) или долго ворочаться начинает. Если спит крепко, то не трогую его. Пока еще не описался во сне. Может пару раз утром, когда встает, а на горшок его никто не сажает (он сам у нас еще не садится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимаю советы по поводу того как приучить Маринку сидеть на горшке.

 

newy1.jpg

Моей радости 2 года 5 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, один раз она ну никак не хотела днем ложится, но ее вырубило часов в 18-00, естественно без памперса, она видимо проснулась от того что в туалет захотела, попросилась, но из-за этого поспала мало, если бы был памперс то проспала бы дольше............вот я думаю как будет ночью, каждый раз с воплями бежать в туалет, вроде и ей не кайф и мне на работу после такой ночи не айс :scratch: а до какого возраста вообще считается нормой спать в памперсе...............? у меня Карина в год уже не спала в нем, когда я слышала что в 3 дети их носят, я в шоке была, а сейчас уже сама такая стала, ре почти 3 а она в памперсе дрыхнет, не очень это хорошо.......

 

 

Генриетта, я так понимаю она в штаны писается и какается? может на туалет ее приучить, Вичку например сейчас не усадить на горшок...........а сидишь в туалете и вроде интересно.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, да, и то и другое в памперс. скока ни показываю на горшок, 0 эмоций. На унитаз пробовали -та же хрень почти.

 

newy1.jpg

Моей радости 2 года 5 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я вот все равно пробывала посадить насильно))) может это и не правильно, но мне кажется если бы я не настаивала, мы бы тоже в штаны так и клали..............причем иногда и кладем)))) типо для смеху, наложит и бегает от меня типо не поймаешь и не помоешь)))) ну это редко :grin: может и тебе немного заставлять..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, горшком Даша прониклась когда приезжала ее старшая подружка - дома у нас два горшка и вот та боевая девица в виде игры и сама садилась и Дашу за руку прямо на соседний сажала. Так они день поигрались (доча при этом была в памперсе но поглядывала что делает подружка и как все ее за это хвалят). Неделю была тишина, а потом резко сняла памперс и все - после только в горшок или на унитаз. Так что рекомендую позвать кого из деток одного возраста. До этого даже садиться отказывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, подружкотерапия тоже была :pardon: Тоже не помогло...

ESPANOLKA, посадить насильно - это как? Прям придерживать на горшке, когда орет и вырывается?? :grin:

 

newy1.jpg

Моей радости 2 года 5 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, мой если во время дневного сна просыпается на горшок, то я его полусонного прямо у кровати сажаю, а потом обратно перекладываю. Очень редко, когда не засыпает. Я даже теперь точно знаю, что если он проснулся после 1.5 часов сна, то это для "пописать". Ночью вообще гораздо проще, сонный сидит на горшке писает на меня опирается (я сзади него сижу на полу), потом ставлю его на ноги (он опять таки на меня опирается сонный) одеваю трусы и в кровать, засыпает мгновенно. Без шума и пыли :grin: Жду золотое время, когда все сам будет делать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, прикольный у вас ночной туалет :good: :good: :good: :good: :good: вот так же и с Кариной было...........

 

Генриетта, ты знаешь у нас был такой момент, когда я вижу что она терпит, но нарочно не идет на горшок, я прям так и держала, но несколько сикунд, ради того что бы она поняла что надо садиться.........но потом она вставала и писала в штаны........но со времен она стала сама садиться........она орала, вырывалась, а что делать по другому я не вижу как еще объяснять, тем более одно дело когда 1 год, а другое 2 года, например я вижу что Вика некоторые вещи реально осознанно не делает........те она понимала что надо на гршок, но как будто меня дразнила................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ну надо же Мика просыпается на пописы, а Ваня у меня ни разу ночью не попросился... вот с августа я как стала его без памперса на ночь укладывать, так и перестали ночью писать. Спит как сурок :grin: а если просыпается, то просит пить, много пить :spiteful: а писает только утром потом :pardon: и ведь ни разу во сне не обписался! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, что сказать... молодец Ваня! :D

Мика же тоже не всегда просыпается. И высаживаю я его ночью скорее по привычке. Начала это делать когда ему и года не было, потому что беспокойно спал. Вот и пойми сейчас - хочет он писать или просто беспокойно спит (кстати, разговаривает во сне часто). Я его высаживаю на всякий случай. Если спит и не шуршит, то и мы спим дальше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне стрёмно ждать пописа до утра, поэтому один раз за ночь поднимаю его сама на попис.Также как Мика писает сонный, опираясь на меня, правда мы стоя :D

Маша, а Ваня по прежнему спит с тобой, или отселила уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль, со мной, но я не возражаю, мне уже и самой непривычно одной спать :man_in_love: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я, ехидна! А мы спим в памперсах! И писаемся очень. И я вобще проснуться ночью не могу. :pardon: А днем мы теперь совсем ен спим. Щас заснули в 21. Завтра встанем в 7.30 утра. Я пока наготовлю, пока то да се..вобщем если засну, то меня не разбудишь.

Таня, Алла, знающие мамы, посоветуйте - как оно правильно-то?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, да я опрос веду, и все говорят что двое что трое деток разницы не чувствуется. Тем более если все погодки то вобще прелесть : на троих один бардак, одна каша и один парк.

Генри, я себе так сказала: всё Жанна наступило времена Николая второго и памперсов нет вообще нет и не предвидится их производство. Два месяца и вуаля

Генри только НЕ НАСИЛЬНО! меня этому марикоша научила

 

Кать что с Алешей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Блин, без тебя прям не то было! :man_in_love: :give_heart: :dance: Забавная такая стала!

Юль, а вы болеете? А у мну муж в субботу может сруливает. :spiteful: :spiteful: :spiteful: Или вы еще ремонт доделываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, приветище, ну я смотрю ты от слов к действиям переходишь :spiteful: рады тебя видеть и читать :Crazy:

Можно, я чуток за Катюшу напишу - Алеша чего-то не вылезает из диагноза "бронхит" :scratch:

Trufel, мало сна у вас, ну если по средним нормам брать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ты про ночной сон? а сколько надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, а не насильно - это как, если она на горшок не садится?

 

newy1.jpg

Моей радости 2 года 5 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генри, о, это нервы :-). Предлагать на горшок по сто раз на дню. Я , когда мне так советовали, говорила какой ужас. В натуре ужас)))) но надо идти вперед а что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я ночью просіпаюсь укрівать Вичку, но пока не готова ее на горшок сажать, иначе утром с ума сойду...........

 

Trufel, мы здоровы вчера вышла на работу..........ремонт у нас еще очень долго будет, просто сейчас закончили комнаты и коридор, вчера мастера доклеили обои и осталось доложить ламинат в коридоре..........и разъехаться каждый в свою комнату, летом будем делать кухню и санузел...........ну и мебелюху купить........так что ремонт у нас впринципе в самом разгаре))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...