Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Танюш, нет, дело не во сне совершенно....И я совсем не думаю, что тетка-врач шутила на счет психиатора...По-любому психику нам править и править..главное чтоб нужными методами и в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, Оль ща на пару с Танюхой надаём тебе пи.....лей!!! :club: :club: :club: хорош гнать на Игорюню! у нас у всех дети разные и это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, ей надо было в реале дать, а то щас то че, только попугаем :spiteful:

Вы как сегодня в саду то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я думаю у нас будет еще такая возможность! ;) :drinks:

Ваня как обычно - с утра покапризничал немного, потом наверно разыгрался ))) пока не знаю еще не забирала его :pardon:

Я там тебе в личку написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Ну в НГ праздники по любому надо встретиться :drinks: я по вам таааааак соскучилась :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не нападайте на Олю, ей и так непросто. Просто она замороченная мама, как и я :grin: И у Игорька не вчера проблемы появились :pardon: Давайте Олю просто поддержим по-дружески :friends: :giverose:

Оль, я тоже пью антидипрес порой, Мариныч растет и хитреет :grin: Уже пытается меня переупрямить и небезуспешно порой :pardon:, любит поорать как средство привлечения внимания, которого у нее и так немало. :spiteful: Тоже мечтаю о саде для нее и работе для себя :) У нас все получится!!

Leni, в Питере просто зайди в крупный книжный, там наверняка найдется.

 

newy1.jpg

Моей радости 2 года 5 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, да мы не нападаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Ир, так мы ее по дружески и поддерживаем, ее иногда поругать то тоже надо, а то вообще расклеится. Да она не обижается на нас, она же знает, что мы ее люююююююбим :give_heart:

Девочки, да кто ж не мечтает о саде и о работе, я тож мечтала, но не вышло у нас с садом то и я не вижу смысла ребенка ломать. И у меня не поверите тоже проблемы с ребенком и агрессия и упрямство и еще куча всего, да и со старшим уже задолбалась. Ну че, пойду повешусь что ли :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж не буду спорить по поводу, что дети разные... вернее, конечно разные! У нас вот с Аллой дети очень похожи, как мы выяснили :)Оля, может, если тебя с Аленкой на недельку посадить, ты тоже с ума сойдешь :grin: Дети просто по-разному нас всех с ума сводят :pardon:

 

Лена, очень рада за сыночков твоих, что нет конкуренции, что Мика так заботится о Давиде!!!

 

Мышка, рада тебя видеть :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну лично мое мнение по поводу твоей проблемы, если тебе тяжело то это понятно, у меня Карина полный неадекват, я ее готова на пятедневку сдать в школу какую-нибудь, она иногда меня просто бесит.........переходный возраст у нас ранний.......но это не значит что она не такая, это я скорей не терпимая к ней..........и я согласна с Таней зря ты гонишь на Игоря, он нормальный, если он дерется и как то очень активно играет, шумный и все такое это не значит что он не такой........он просто другой........у меня Карина вообще кусала и била всех, я до сих пор получаю одни замечания по поводу ее через чур неадекватного поведения, просто это надо пережить и перерасти........ты действительно загоняешся по этому поводу, если бы я была на твоем месте я бы выбрала один из двух путей: 1) отдала бы в сад и положила бы на все замечания, пусть наслаждаются тем что приводят, вышла бы на работу и вела бы так что бы ре было хорошо, а не подстаривалась под воспиталок.......2) изменила бы отношение к этой ситуации, перестала бы водить в сад (если Игорю там плохо, а не воспиталкам) и спокойно досиживала дома и главное не бегала бы по врачам иногда это не очень хорошо, у меня сложилось мнение что ты сама ищешь болезнь у Игоря и когда врачи не находят ничего, ты идешь к другим.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я тут поработала, подостыла чуток :grin:

Оль, ну вот напиши конкретно, чем он отличается от других детей. Ну вот к примеру, тебя беспокоит отсутсвие дневного сна, агрессия, замкнутось (нежелание общаться с чужими людьми), еще что? Ну потому что он другой, это ничего не сказать, можешь поконкретней написать. Ведь психиатор сделала такие выводы на основании чего то, а не просто взгянув на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пашечка,

ну частные садики не всем по карману, согласись. А чем ребенку чтение книг то вредит, может ты мне объяснишь, если считаешь что все показания адекватные, я чет не догоняю
Тань ,но 9000 на врача,тоже не дёшево,частный садик это как вариант,но ведь можно найти такие развивалки,где дети без мам пару часов ( у нас такие есть),та же социализация и развитие ребёнка! а если уж совсем не по карману,я бы ребёнка не водила пока в сад и всё!

Твоему ребёнку точно чтение книг не вредит!речь идёт об Игоре,поэтому считаю слова врача адекватными,она дала понять,что у ребёнка сейчас нельзя вызывать никаких эмоций,соответственно -не читать книг тоже,ведь это тоже эмоции для ребёнка.По крайней мере у Матвея чтение книг всегда сопровождается эмоциями и комментариями.

 

Trufel, Оль ,я Тане ответила,я написала о частном садике конечно же осознавая,что не все могут,я говорю о том,что всегда можно найти выход и Лиза тебе правильно ответила,что только ты сможешь понять,прочувствовать своего ребенка и что ему нужно.Кстати свёкр точно так же мог бы выделять деньги на занятия внука.

PS хотя ,я так понимаю ты всё равно на своей волне.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, а если не секрет, почему самым подходящим для считаешь для сына общение в формате садика?

Я одно точно знаю, что ты неправильно делишь - все дети одинаковые, а мой особенный - трудный что-ли. Отсутствие дневного сна это не тот критерий. :pardon:

Leni, поищи книгу, а вообще она пользуется однозначным успехом :D можно еще наверняка в Питере заказать в магазине книжном - не сомневаюсь, привезут. Я на буке давече ее видела.

 

А вообще я вконтакте выложила комбинации Зайки, так может кому-то проще будет купить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ал, Ну вот видишь, в принципе у нас у всех одно мнение, оградить ребенка от садика на какое то время. Ну я лично поступила бы именно так, в принципе я уже так и поступила и нисколько не жалею об этом, хотя находились люди которые меня осуждали, но мне психоэмоциональное состояние моего ребенка было дороже чьих либо мнений :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, Маша, Юля, да-да, я без люлей как без пряников..это я таким образом в гости напрашиваюсь))).

Наташ, эх, была бы ты рядом - Игорь с Аленкой друг дружке мозг бы выносили, а мы сидели бы - чаи гоняли - красота))).

Ириш, спасибо большое! :friends: Да, че-то трудный затяжной период у меня.

Юль, да врачи находят. Просто мнея их методы лечения не совсем устраивают. Ну это так же, как с Г - я много лет бегала по разным врачам, пока нашла одного-единственного специалиста, которая мне подошла и у нас с ней все получилось. Хотя тоже ходила по рекомендациям и знакомствам. Наверно просто я ищу врача, по своим параметрам. Мне не хочется пичкать ребенка транквилизаторами, например. Я предпочита более долгое лечение, но более щадящими препаратами..но и одним глицином нашу возбудимость не снимешь. Вобщем я в поиске, вот.

Алл, да нет, я впринцыпе не против убрать ребенка из садика и даже я осознаю необходимость этого шага, но не на совсем же...т.е. допустим да, как Лиза предложила - пусть щас он на прогулку ходит. А после НГ будем ходить допустим после завтрака - просто в группу немного поиграть, на прогулку и на занятие и буду забирать тогда. Я очень боюсь, что Игорь совсем отвыкнет от того, что он где-то без меня, и потом снова будет Очень тяжкий период адаптации - вот я к чему веду.

Лиз, выша Алле написала.

Таня, Лиза, нет, дело не во сне. Сон меня вобще меньше всего беспокоит. Меня беспокоит постоянное возбуждение, ор круглосуточный, бурчание, ворчание, то, что он сам не говорит фразы, а только повторяет, агрессиность, ассоциальность, Замкнутость - т.е. ре не реагирует на окружающий мир. Он перестал лепить, рисовать, играть в игрушки, читать. Он только все ломает и раскидывает. Поиграть с ним впринцыпе ни во что нельзя. Вчера врач пытался увлечь его - он на "вторжение из вне" реагирует негативно и т.д. и т.п. Вобщем это не полный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, так у нас анализы вообще никакие не брала наша участковая...

Мышк@, ты такая вся новогодняя :D

Лиззи, спасибо!Да надо было раньше идти к платному... Вот ничего зубы у вас лезут...

artema, спасибо!

Лапик, Оленька, она говорит, что возможно просто кашель мокрый, а т.к. он не откашливается, то в легких собирается. По анализам смотреть надо, вот кровь сдали, я ей позвонила, она говорит не бронхит, все делаем как делали. Сейчас ему лучше, в понедельник к ней идем. На счет полгода закреплять, в сад ходить будем, просто процедуры и упражнения будем выполнять различные. Но в декабре думаю уже не поведу его в сад, может только если в конце декабря, но пока не знаю, посмотрю по состоянию здоровья, а то боюсь приведу, а мы под НГ опять заболеем, не хотелось бы. Тем более, что я могу декабрь с ним сидеть, у меня с 5 декабря отпуск!

Trufel, Оль, желаю тебе терпения и найти правильное решение! А насчет не лепит, ни рисует у меня тоже не делает этого, если мы дома, когда болеет, его тоже не уложить ни днем ни ночью, бегает только мультики требует и в машинки играет. А если в сад ходим, то сам спать идет, выматывается там. Но к сожалению болеем мы часто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, спасибо. Мы стараемся. У нас щас тоже хрипит при дыхании. Но ТТ нет. Мне тоже кажется - не откашливается просто. Я даю отхаркивающие. Давайте тоже там налаживайте здоровье. :friends:

Напиши потом - что делать будете для укрепления здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Катюша, ну поздравляю тебя с отпуском :giverose: Отдыхай хорошо и поправляйте здоровье! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, мне кажется все ваши нынешние проблемы растут из садика. Данного конкретного садика, в который вы начали ходить. Выход, как мне видится, в смене садика или вообще в садик не ходить. Социализацию можно найти и на улице на площадке, если уж на то пошло. Или в группах развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, я тогда спрошу иначе ...знаешь при таком раскладе - а ты уверена, что на данный момент Игорь готов оставаться без тебя? может быть как раз в этом и есть порожек - опять готовность не ко всем должна прийти в одно и то же время, а решать тебе - сейчас это или позже. :pardon:

Я могу долго расписывать про причины такого поведения, вопрос нужно ли тебе это? если ты видишь, что после похода в д\с ребенок замкнулся - сама ведь понимаешь - либо сад не тот, либо вообще пока стоит с эти повременить...а вот устроит ли тебя такой вывод? :pardon:

K@ten@, ты видела я написала про смазывание гортани винилином?

Наверное у вас не легкие задеты, а бронхи? :scratch:

Лена, ну прямо одновременно одно и тоже написали :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, хорошо :D но я писала уже выше, массаж, электрофорез, дыхательные упражнеия.

Лапик, спасибо!!!! :D

Лиззи, ага, бронхи....я что-то туплю :D Лиза, видела, но нам не помогает что ли...мы когда маленькие были, горло болело часто, мазали, но толку мало было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, Лиз, ну не только в саде. Я сама все лето и осень забросила ребенка из-за объективных причин...Тут и моя вина есть. Садик конечно тоже ко всему в плюс - вот и имею результат.

Лиз, конечно меня устроит. :friends: Просто все немного сложнее..

Кать, я поняла про назначения - я имелла ввиду - упражнения какие дыхательные? Может быть потом закаливание по какой-то методе порекомендуют (я давно собиралась занятся, но пока не дошла до этого). Впринцыпе у меня достаточно закаленный ребенок и хотелось бы как-то в том же русле продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K@ten@, блиннн, честно я в расстройстве за здоровье Алеши...а что из домашнего лечения применяете? я просто сама такой путь прошла и моя ма всю жизнь при первых признаках болезни пускала всё в ход, бронхи это мало приятного :(

 

Оля, тогда как мы тебе можем советовать, если знаем мало что :pardon: картина то полная нужна...но если вернуться, то я сейчас не придерживаюсь мнения, что то, что является по своей сути агрессией, может быть формой проявления интереса к чему-либо\кому-либо. Поздновато имхо для этого.

Мое мнение, наши доводы пока не достигают тебя, вся беседа сводится к отрицанию и уходу от острых и неприятных для тебя выводов и моментов....безусловно что-то в наших словах неприятно, то если так, то наверное не стоило затевать такой более чем серьезный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ни в коем случае на тебя не нападаю и т.д... хочу помочь тебе принять непростое решение. Я тоже часто сопротивляюсь очевидному, потому как мне хочется и все тут. Надо все взвесить и решить как лучше для ребенка. Я хоть и не пишу тут, но читаю довольно регулярно. И заметила по твоим постам, что поведение Игоря изменилось с момента похода в сад. Сад корень всех проблем, хочешь ты этого или нет (имхо, конечно же). Данный конкретный сад. Я не считаю, что ты забросила Игоря летом. Это совсем другое. Ты же на в загул ушла на два месяца, отсутствуя при этом дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, я напишу потом подробно :D

Лиззи, сама я очень переживаю, из домашнего это не лекарств? Барсучьим жиром мажу, дыхательные упражнения(дуть в дудочку, мыльные пузыри надувать, шарики надувать(правда он меня их надувать заставляет)),зарядка(хорошо по каналу карусель идет зарядка с детишками мой все повторяет) :D ,на руках ходим, он очень любит. Пробовала давать по твоему рецепту молоко с инжиром, ну никак не могу его заставить пить, он вообще ни молоко ни кисломолочку ни пьет....ни при каких обстоятельствах. Вроде все вспомнила...уже запуталась. А...массаж по спинке,теперь кажется все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...